Войти

Утепление балкона

Очень актуальный вопрос для меня сейчас)) в новой квартире решили объединить кухню с лоджией.. Сначала решили утеплять и дали задание рабочим своим, сами перерыли весь инет, читали про технологию... Если неправильно сделать то все стены будут в воде.. В общем стали утеплять нам и неправильно.... Мы их отправили и стали утеплять сами.. Начитались инфы, все купили и делаем сейчас.. Если можете утеплить пол сами, то и стены сами сможете...  Это несложно.. Мы решили, что лучше сделать самим.. Главное чтобы все было герметично.. 

Кстати у вас дом панельный или кирпич? А по поводу стеклопакетов.. Мы поставили рехау двойной.. Норм! Главное еще какие то там щели они делают для утепления.. Как то по особенному заделывают.. Надо это уточнять при замере, что вам для объединения и утепления..

0
10.01.2014
Светлана
Дмитрий, 15 лет 7 месяцевСтепан, 8 лет 10 месяцев Люберцы

дом панель серия П44ТМ25

он сам по себе утеплен, вначале идет панель, потом утеплитель, потом кирпич....

касаемо балкона не пойму, думаю, что не утеплена панель

Почему боимся сами - если неправильно сделаем - кирдык нам от соседей с низу!!! если у них будет на потолке конденсат от нас

Мы не объединяем балкон с кухней) Моя цель сделать там зону релакса отдельную от остальных помещений) ну и там будет стоять диван раскладывающийся - для гостей

Еще вопрос - я так понимаю вначале окна, а потом уже утеплять? а подоконник уже потом вместе с остальной красивостью?

0
10.01.2014

Ну окно вначале это сто процентов! Нам подоконник тоже сразу поставили.. Но лучше бы наверное в конце..

0
10.01.2014

Тогда нужно только фирму, которая на этом специализируется.. 

0
10.01.2014
Светлана
Дмитрий, 15 лет 7 месяцевСтепан, 8 лет 10 месяцев Люберцы

такс.....где б ее найти)) а вы не боитесь за соседей снизу? у них утеплен?

0
10.01.2014
シ
Папина дочка, 22 года 1 месяцМамина дочка, 15 лет 9 месяцев Москва

если звонить в фирму и просить посчитать окна на балкон (лоджию), то они непременно спрашивают, будет ли балкон утепляться. Если будет, то там во время постановки окон какие-то хрени нужны, проставки, вроде, они называются, за счет них цена увеличивается
0
10.01.2014
Светлана
Дмитрий, 15 лет 7 месяцевСтепан, 8 лет 10 месяцев Люберцы

вдвое? а фирма какая лучше?

0
10.01.2014
シ
Папина дочка, 22 года 1 месяцМамина дочка, 15 лет 9 месяцев Москва

нееее, что ты, не вдвое :))))
у нас рехау везде. Друг окнами занимается, он говорит, что раньше КБЕ были хорошие окна, но потом "их стали делать из отходов". В общем, нам Рехау опять поставил, ну и профиль по-толще бери. Дом новый, будет садиться со временем. Толстый профиль не будет сильно "вести"
0
10.01.2014
Светлана
Дмитрий, 15 лет 7 месяцевСтепан, 8 лет 10 месяцев Люберцы

он уже дал усадку....я думаю...5ый год дому

эээ...профиль всмысле толстый! я лох в окнах! ну тройной стеклопакет я думаю идеальный вариант, а вот профиль?) а друг хорошо делает? дорого берет?

0
10.01.2014
シ
Папина дочка, 22 года 1 месяцМамина дочка, 15 лет 9 месяцев Москва

что б рамы были как можно толще, как раз в тройных такой стеклопакет. По профилю смотри сама. У Монблан, к примеру, вообще покатистый штапик-мож тебе такой понра. Правда, у них и окна какие-то дешевые, в основном их ставят в организации.

Если надо, я могу спросить, поедет ли он в Люберцы, тогда тел скину

0
10.01.2014
Светлана
Дмитрий, 15 лет 7 месяцевСтепан, 8 лет 10 месяцев Люберцы

угу, спроси плиз

у нас просто очень высокие оконные проемы...и нарушать архитектуру низя( я б их подняла!

0
10.01.2014
марина
Москва

это называется доборы.)))

0
10.01.2014

А что им будет то?) не утеплен у них..

0
11.01.2014
Светлана
Дмитрий, 15 лет 7 месяцевСтепан, 8 лет 10 месяцев Люберцы

конденсат от вас на потолке...

0
11.01.2014

Почему там должен быть конденсат от нас???

0
11.01.2014
Светлана
Дмитрий, 15 лет 7 месяцевСтепан, 8 лет 10 месяцев Люберцы

из за разницы температур

оч много инфы на проф форумах

0
11.01.2014

На утепленном балконе вашем может быть, а на их стене ниче не будет.. Ведь на балконе обычном на стене, примыкающей к комнате, ничего же не бывает... 

0
11.01.2014
Светлана
Дмитрий, 15 лет 7 месяцевСтепан, 8 лет 10 месяцев Люберцы

я про теплый пол и их потолок на балконе

http://www.krasnaya-gorka.com/viewtopic.php?f=4&t=110&start=15
вот 7ой коммент, эт то что ща быстро нашла

в принципе логично - физика

0
13.01.2014
Lika
доченька, 14 лет 7 месяцевСынок, 2 года 8 месяцев Москва

Сначала окна, потом утепляете, потом подоконник, потом теплый пол, потом ламинат, потом обои. Мы так делали. Про конденсат я даже не в курсе. Над нами тоже утеплили балкон и соединили с комнатой.

0
11.01.2014
Светлана
Дмитрий, 15 лет 7 месяцевСтепан, 8 лет 10 месяцев Люберцы

Лера, а сколько квадратов балкон? и сколько по деньгам получилось окна и утепление! если не хотите тут, напишите приблизительно хотя бы в личку)

0
13.01.2014
Lika
доченька, 14 лет 7 месяцевСынок, 2 года 8 месяцев Москва

Балкон примерно 4,5 кв.м. Вышлю фотку, чтобы было понятно, какой балкон. Я бы написала стоимость, но мы делали ремонт и меняли окна во всей квартире. Мне сложно оценить, сколько именно обошелся балкон. У нас были рабочие, мы им заплатили за всю работу. А материалы покупали сами, муж точнее)))

0
14.01.2014
Светлана
Дмитрий, 15 лет 7 месяцевСтепан, 8 лет 10 месяцев Люберцы

ясно! спасибо)

0
18.01.2014
Булочка
Сынуля, 15 лет 1 месяцМалышок , 4 года Москва

Могу написать только анти отзыв)) что в общем тоже полезно! Пластика окон уроды редкостные!!!! от момента прихода замерщика до готового, внимание, просто застекленного балкона прошло 2 месяца!!!! но это фигня самое ужасное это постоянная попытка накрутить побольше цену, после разговора с менеджером цена нас устроила, потом приехал замерщик и цена увеличилась практически в 2 раза!!!!! но тк это фактически единственная фирма которая стеклит стеклопакетами слайдорс (раздвижные и не алюминиевые) мы согласились. еще там надо было немного кирпичом закрыть стену и под парапетом, так они сделали в отдельные дни доставку кирпиче, отдельно доставка самих стеклопакетов, монтаж тоже были в разные дни! после того как сделали кирпичную кладку через 2 дня пришел замерщик еще раз, и потом мне позвонили из офиса и сказали что сумма заказа увеличилась... вопрос КАК?? Естественно они были посланы.... потом приехали и все установили, естественно без доплаты! И все бы ничего но, каждый их приезд, отдельно обговаривается с менеджером и договариваемся на число время, ни разу они не приехали даже близко к тому о чем мы договорились, это был просто ужас!!!!!! ПЛАСТИКА ОКОН - НЕ СОВЕТУЮ НИ КОМУ!!!!!!!!  все цены на сайте все то что говорят по телефону, все установленные сроки, не имеют ни какого отношения к реальным событиям. После заключения договора, по телефону постоянно хамили и 1 раз даже повесили трубку!

0
10.01.2014
Светлана
Дмитрий, 15 лет 7 месяцевСтепан, 8 лет 10 месяцев Люберцы

очуметь! спасибо!!!

0
10.01.2014
Булочка
Сынуля, 15 лет 1 месяцМалышок , 4 года Москва

Да ужас это был(((

0
10.01.2014
LedyТата
Москва

Если еще не нашли рабочих, могу в личку дать телефон.  Осталась очень довольна работой, делали нам и моим знакомым, посоветовала девочка с бб (ей тоже утепляли) Профиль рехау.

0
14.01.2014
Светлана
Дмитрий, 15 лет 7 месяцевСтепан, 8 лет 10 месяцев Люберцы

спасибо! дайте плиз номер)

0
18.01.2014
Olya
Илюша, 17 летМаксимка, 13 лет 9 месяцевНастенька, 10 лет 2 месяца Москва

А можно мне? тоже хотим утеплить. И сколько они взяли за работу?

0
08.02.2014
Lika
доченька, 14 лет 7 месяцевСынок, 2 года 8 месяцев Москва

У нас дом серии П44Т. Мы соединили балкон с комнатой. Окна ставили Рехау с двойным стеклопакетом. Утепляли потолки, стены, пол. Пол сделали теплый, сейчас включен постоянно, иначе он очень холодный. Утепляли все рабочие, окна ставили в какой-то компании, но вроде Рехау везде одинаковые. От окон немного отдает холодом, если встать рядом.

0
11.01.2014
Светлана
Дмитрий, 15 лет 7 месяцевСтепан, 8 лет 10 месяцев Люберцы
ясно! спасибо!!!
0
13.01.2014
Миссия по утеплению балконов выполнена! Дизайнер

Похожие записи