Войти

кухня икея. Проект. Покритикуйте. Подскажите, что лучше.

daryakiri
Сашулик, 15 лет 3 месяца Санкт-Петербург

нуууууууууу наконец то))))))))))))))))

А ты уверена что хочешь духовку высоко???????

меня отговорили подруги, сказали что вся грязь на уровне глаз.......... и я перенесла ее вниз)))))))) посудомойку можно и так оставить только удобно ли доставать посуду?

0
27.01.2014

Да! Посуду не удобно вынимать будет и закладывать тоже. У меня уже стояла духовка на уровне глаз, сейчас внизу. Мне и так и так нравится. Если честно, ничего не видно. Я брала нефф, у которой дверка утапливается, жалко не использовать эту функцию, да и в колонне больше уместиться.

0
27.01.2014
daryakiri
Сашулик, 15 лет 3 месяца Санкт-Петербург

ну если опыт был то хорошо. Моя нынешняя кухня позволила только электрическую духовку на стол поставить, не большую портативную, это треш конечно зрелище такое весь вид портит((((((( 

0
27.01.2014

я сейчас выложи фотки, что сейчас. До этого она стояла на месте холодильника на столешнице в этом же шкафую

0
27.01.2014
daryakiri
Сашулик, 15 лет 3 месяца Санкт-Петербург

ждемззззззз

0
27.01.2014

Так уже! В самом верху )))

0
27.01.2014
daryakiri
Сашулик, 15 лет 3 месяца Санкт-Петербург

слушай а белая плитка и замазка между плиткой поменяли с возрастом свою эффектность??? Я хочу кабанчик сделать но таааааааааааааааак боюсь.

0
27.01.2014

Да я как то белую и не хотела. А про замазку.... Имеешь ввиду, что затирки нет? Мы плитку только выложили неделю назад, она на фотке темнее смотрится. Мне понравилось, поэтому решили, что надо и шкафчики поменять. Затирать пока не стали, вдруг что то переложить придется)))

0
27.01.2014
daryakiri
Сашулик, 15 лет 3 месяца Санкт-Петербург

ааааааа я не увидела по фото что там затирки нет я думала она или серая или со временем просто посерела..............

я хочу белоснежную плитку и белую затирку, но очкуюююююююю

0
27.01.2014

Белая плитка с белой затиркой - не мое. У меня в ванной под мрамор светлый лежит. За год на полу она стала цвета асфальта (затирка). Как то лазить, оттирать ее с доместосом и нюхать эту дрянь я совсем не хочу.

0
27.01.2014
daryakiri
Сашулик, 15 лет 3 месяца Санкт-Петербург

да просто сейчас продают силиконовую затирку, она вытирается как пластик.

0
27.01.2014
0
27.01.2014
daryakiri
Сашулик, 15 лет 3 месяца Санкт-Петербург

спасибо) Посмотрела))))))))))) красотааааааа но я хочу кабанчик а не квадратную плитку и столешница мне не очень(((

0
27.01.2014
Неоника
Сыночек, 14 лет 5 месяцевПасынок, 25 лет 3 месяцаМалыш, 12 лет 5 месяцев Мытищи

От угла, где мойка сначала надо ставить шкаф с выдвижными секциями 30 см, а уже потом ПММ. У меня так стоит (только шкаф на 40 см). Еще между угловым и этим следующим шкафом будет заглушка 5 см, чтобы дверцы шкафов не бились и свободно открывались.

Еще меня немного смущает отсутствие симметрии между верхними и нижними шкафами слева от вытяжки. Глаз асимметрию распознает на раз. Но если вас не смущает, то ничего страшного.

0
28.01.2014

Я уже тысячу раз все поменяла. В углу наверное разумнее поставить не выдвижные, а  с полками.. Выдвижной в углу, на мой взгляд, не очень удобно

0
28.01.2014
Неоника
Сыночек, 14 лет 5 месяцевПасынок, 25 лет 3 месяцаМалыш, 12 лет 5 месяцев Мытищи

Более того, верхняя полка у вас тоже будет или урезанная или ее не будет вовсе, т.к. полка эта из-за своей длины имеет железную балку по своей длине (т.е. урезать ее не так просто). У нас эта полка так и стоит)))) У нас еще смеситель с выдвижным носиком, и под раковиной болтается противовес, ему тоже надо дать размах.

А вы в икеевском планировщике рисуете? 

0
28.01.2014
Да! В икеевском. Я решила, что угловой надо брать с полками. Но так жаль столько места терять(
0
28.01.2014

Там где нет верхних ящиков, будет висеть телевизор

0
28.01.2014
Неоника
Сыночек, 14 лет 5 месяцевПасынок, 25 лет 3 месяцаМалыш, 12 лет 5 месяцев Мытищи
Это я понимаю, об этом догадалась сразу)))
Я не об этом про симметрию. Я про верхние и нижние шкафы от углового шкафа до вытяжки.
0
28.01.2014

Да думаю нормально все будет))))  Там по другому не придумаешь. Главное - функциональность

0
28.01.2014
Вера
Егор, 17 лет 1 месяцЛюбаша, 10 лет 2 месяцаНадюша, 4 года 11 месяцев Москва

подскажите, пож., размеры Вашей кухни. а холодильник куда ставить будете?

0
30.01.2014

3200*2500. Холодильник на балкон и еще одну морозилку, а здесь под столешницу маленький, чисто для продуктов первой необходимости ( молоко, масло, сыр, колбаса, йогурты) планируем балкон совмещать )))

0
30.01.2014
Юлия
Доченька Машенька, 14 лет 3 месяцаДоченька Полинка, 11 лет 5 месяцев Киев

У нас тоже кухня 3200 на 2500, но по стене 3200 ставлю холодильник. Я тут мужу предложила встроенный холодильник, а морозилку на балкон, он говорит неудобно бегать каждый раз. И я с ним впринципе согласна, т.к. масло храню в морозилке, фрукты для Маши, перепелок ей покупаю по 4 штучки морожу. Так вот я к чему) Не боишься, что задолбаешься бегать в холодильник? Или балкон из кухни?

0
01.02.2014

Ну конечно из кухни, при чем будем совмещать))))

0
01.02.2014
Юлия
Доченька Машенька, 14 лет 3 месяцаДоченька Полинка, 11 лет 5 месяцев Киев
Какой хотите  встроен. или отдельно стоящий? Я вот для себя решить не могу. Встроен. более гармоничен, тем более, что у нас кухня-студия.
А вы делали какую-то перепланировку?
0
01.02.2014

у меня отдельно стоящий поедит на балкон, еще туда же купим маленький морозильник, а на кухню встроенный под столешницу. Наверное.

0
03.02.2014

При чем мой не хочет холодильник и его тяжело переубедить. Хватит говорит одного. А мне не хватает.

0
01.02.2014

У нас вообще много чего по планировке похоже)))) Смотрели сегодня шкаф в мкее, не буду париться поставлю икеевский. )))

0
01.02.2014
Виктория
Сынулька-тримпампулька, 16 лет 11 месяцевМалышастик, 14 лет 5 месяцев Москва

на мой взгляд неудобное расположение ПММ. Вы стоите у мойки, в ней предположим грязная посуда, хотите все сгрузить в ПММ, чтобы ее открыть придется отойти от мойки(((( Поэтому удобнее расположить ее слева от мойки.

0
27.01.2014

Согласна! Но тогда мусор куда?

0
27.01.2014
Виктория
Сынулька-тримпампулька, 16 лет 11 месяцевМалышастик, 14 лет 5 месяцев Москва

Под мойкой так и остается, а ПММ на место выдвижных ящиков, а их на место ПММ, указанное вами

0
27.01.2014

Под мойкой угловой шкаф с каруселью, а рядом ящик для мусорных контейнеров

0
27.01.2014
Леля
Виктория, 13 лет 6 месяцевАлиса, 9 лет 9 месяцев Москва

А разве можно делать мойку в углу? Я когда планировала, мне сказали, что нельзя! 

Из за этого теперь ищу другие варианты...

0
27.01.2014

Вы имеете ввиду икею? У мен постик на эту тему есть

0
27.01.2014
Леля
Виктория, 13 лет 6 месяцевАлиса, 9 лет 9 месяцев Москва

Уже увидела))) только понять не могу: приедут икеевцы, все соберут и нам самим потом выпиливать? Или  с ними на месте тоже вопрос решается?

0
27.01.2014

Со всеми сборщиками решается)))

0
27.01.2014
kosmetalina
Алина, 27 лет 9 месяцевАлексей, 16 лет 3 месяца Самара

Я где-то читала рекомендации по встройке посудомоечной машины - там рекомендовали размещать так, чтобы мойка и посудомойка могли быть вместе открыты, т.к. возможно необходимо выбросить отходы еды с тарелок перед тем, как их мыть в посудомойке

0
27.01.2014

это все понятно, посудомойка удобнее справа, а куда тогда мусорные контейнеры

0
27.01.2014
Женечка
Никита, 14 лет 2 месяца Москва

вот посмотрите у нас похожий вариант на ваш последний http://www.babyblog.ru/community/post/housedesign/1735609/#comm_152923847

0
28.01.2014
Измельчитель отходов. столешница для кухни

Похожие записи