Войти
Мама двоих (3 года, 1 год), планирую беременность Москва

Встроенный шкаф своими руками

Мама двоих (15 лет, 10 лет) Херсон

Мой  муж сам заказывал распил, проклейку кромки на торцах (учтите и это, что нужно проклеивать торец), потом собирал сам.

0
03.02.2014
Мама троих (16 лет, 13 лет, 7 лет) Москва

А вы где распил заказывали? Про кромку не знала, спасибо. А какие еще тонкости есть?

0
03.02.2014
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Херсон

У нас в городе, название вам ничем не поможет, но суть та  же, что у вас в Леруа.
Несколько деталей не совсем точно были распилены - пришлось подрезать. Ну, все отверстия под конфирматы сам делал....
Сейчас не дома, не могу шкаф сфотографировать.... получилось очень не плохо и экономия почти 50% ))

0
03.02.2014
Мама троих (16 лет, 13 лет, 7 лет) Москва

А что такое конферматы?

0
03.02.2014
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Херсон

http://ru.wikipedia.org/wiki/

Конфирма́т[1] («еврошуруп», «шурупная стяжка», «евровинт», также на профессиональном сленге — «еврик» [источник не указан 178 дней]) — одноэлементная стяжка для соединения деталей из древесных материалов (ДСтП, МДФ (MDF), фанеры, массивной древесины). Используется при изготовлении мебели, столярно-строительных и других изделий. Представляет собой специальный шуруп с потайной головкой и тупым концом.

0
03.02.2014
Мама троих (16 лет, 13 лет, 7 лет) Москва

То есть это типа гвоздь, который вставляется в полотно ДСП? Туплю я, не понимаю в терминах...

0
03.02.2014
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Херсон

меня муж просвещает на эту тему))

0
04.02.2014
Мама троих (16 лет, 13 лет, 7 лет) Москва

Мой не особо силен в строительных терминах как и я) А может знаете какой спецфорум, где подробно описано как самим шкаф собрать? Даже и не знаю, куда податься...

0
04.02.2014
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Херсон

попробуй в ютубе поискать... Муж сам что-то думал, рисовал и сделал. Это первый опыт был в сборке мебели))

0
04.02.2014
Мама троих (16 лет, 13 лет, 7 лет) Москва

Спасибо)

0
04.02.2014
Мама мальчика (15 лет) Ужгород
Для меня эта тема очень актуальна...не могли бы вы мне в лс скинуть фото вашего шкафа?
0
24.02.2014
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Херсон

Мы рисовали в программе pro100, там и размеры деталей  вплоть до мм указываются.

0
03.02.2014
Мама троих (16 лет, 13 лет, 7 лет) Москва

Есть такая у меня, сто лет не пользовалась) Спасибо!

0
03.02.2014
Мама девочки (16 лет) Москва

просто ни один сборщик не гарантирует, что вы правильно померяли, отпилили и ты пы..

могу дать контакты мастера по втстроенным шкафам и кухням - реально недорого! (у меня шкаф более 4 метров много стекла и пескоструйка и боковые полки-шкафы и прихожка - вышло в 90 тыщ!), сестре гардеробную сделал за 30 или 35 тыщ!

поможет нарисовать (подскажет что можно и что нельзя делать-ставить)...

у него свой цех по "отпиливанию" и закупает качественные материалы и фурнитуру (можете фурнитуру сами купить хоть в Леруа)...

если интересно, пишите в личку)

0
02.02.2014
Мама троих (16 лет, 13 лет, 7 лет) Москва

Пишу, спасибо)

0
02.02.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Подольск

напишите и мне, пожалуйста, в личку координаты

0
03.02.2014
Мама девочки (14 лет) Щелково

и мне напишите
0
11.03.2014
Мама девочки (16 лет) Москва
ответила в личку)
0
11.03.2014
Москва

И мне, пожалуйста
0
05.04.2014
Мама девочки (16 лет)

Можно и мне?

0
09.06.2014
Мама мальчика (11 лет) Ивантеевка

И мне, пожалуйста

0
06.11.2014

Добрый вечер. Дадите контакты мастера. Шкафы нужны.

0
17.02.2017
Мама девочки (16 лет) Москва

Добрый день. Ответила в личку)

0
19.02.2017
Санкт-Петербург

Пост старый, и наверное, неактуально уже Вам, но все же напишу о нашем опыте (может, кому другому будет интересна и полезна эта информация).

3 года назад делали ремонт в однушке и обставляли мебелью. Старались сделать бюджетно, так как знали, что в скором времени переедем в новую квартиру.

В итоге делали встроенный шкаф-купэ своими руками и силами.

Шкаф 3 м шириной, 70 см глубиной и высота от пола до потолка, встроен в нишу.

Три двери купэ, направляющие на потолке и поле.

Двери купэ заказывали в фирме, которая занимает производством дверей купэ (это дешевле, чем готовые двери из икеи и тд)

Далее наполнение шкафа - купили листы дсп в максидоме, там же нам их бесплатно и распилили. Механизмы ящиков купили отдельно, штанги тоже, крепеж также купили в строительном магазине)

Напиленные дсп муж собирал сам (клеил кромку, чтобы закрыть место распила, сверлил нужные отверстия).

В итоге мы получили довольно неплохой шкаф и сэкономили. Подробности ниже.

Что мы имеем - отличные двери купэ (они ничем не отличаются от покупных, так как сделаны на заказ.

Муж, когда собирал шкаф были сложности, так как распил в строительных магазинах неидеально ровный. Сдвиг на пару мм приносил много сложностей в сборку. Кое-где шкаф у нас получился кривоват, но все это видно только нам, когда окрываем шкаф и то если тщательно присматриваться.

Ваш пост увидела случайно, так как сейчас озадачена шкафами в новую квартиру, и тоже хочется сэкономить.

Но все же хочется и учесть некоторые ошибки и недочеты прошлого опыта.

Двери купэ планируем заказывать напрямую на производстве этих самых дверей, где и заказывали 3 года назад. К ним претензий нет.

Но распилом дсп в строительном магазине заниматься не будем точно. Все же потом сборка требует много времени, распил неидеальный, потом каждый мм нужно подгонять, шкаф может быть кривоватым. Да это не повлияет на функциональность, но все равно хочется поидеальнее доя новой квартиры. Поэтому ищем фирму (а их немало), которые занимаются распилом Дсп. Чаще всего это фирмы-производители дсп или мебели из дсп, у них большой выбор дсп и есть качественный (точный) распил, кромкование плюс еще отсверлят в нужном месте.

В этом случае шкаф "своими руками" по качеству не уступит шкафу заказанному в фирме за бешаные деньги. И сборка будет как конструктор, так как все ровно.

Поэтому в целях экономии и определенной жизненной ситуации - шкаф своими руками реально и дешево. Но если все же хочется поцивильнее - то лучше как я написала заказывать шкаф на производстве напрямую без всех этих фирм, которые берут какие-то нереальные деньги за шкафы-купэ...

0
10.12.2015
Мама троих (16 лет, 13 лет, 7 лет) Москва

Спасибо за такой подробный ответ! А сайт для заказа дверей можете подсказать?

0
12.12.2015
Санкт-Петербург

http://www.kupe-profil.ru

Двери купе заказывали на этом сайте.

Это спб.

0
15.12.2015
Мама троих (16 лет, 13 лет, 7 лет) Москва

Спасибо!)

0
17.12.2015
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва
Комментарий удален
0
02.02.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

Сами посчитали ,нарисовали,купили пакс в икее один .цена 7000 и все остальное,собрали шуруповертом и вперед.ваш муж мебель из икеи хоть раз собирал????это для мужчины с элементарными навыками просверлить и закрутить не очень большая проблема.а для лентяев есть фирмы  ,они то вот и сделают все за вас и денег себе возьмут неслабо.

0
02.02.2014
Мама троих (16 лет, 13 лет, 7 лет) Москва

Из икеи не собирал. Но другую собирал сам неоднократно.

0
03.02.2014
Мама мальчика (15 лет) Королев

У моей мамы знакомы собирал так ей шкаф, двери стеклянные делал. Как правило фурнитура из икеи  не подходит, там приходится что-то подпиливать 

0
03.02.2014
Мама троих (16 лет, 13 лет, 7 лет) Москва

А двери где они заказывали? Это ж еще в размер попасть надо.

0
03.02.2014
Спальня Дизайн интерьера спальни

Похожие записи