Войти
Мама мальчика (1 год) Балашиха

Вопрос про освещение

Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

Я светотехник))) теплый цвет! Холодный используется только для офисов, тех же операционных, там, где необходима зрительная работа + холодный цвет настраивает на работу, теплый для отдыха) в квартире холодный цвет приемлем только для ванных комнат, но и то лучше не холодный, а 3500 К

0
18.02.2014
Мама мальчика (13 лет) Балашиха

Спасибо за ответ!

0
18.02.2014
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

))

0
18.02.2014
Мама двоих (24 года, 14 лет) Элиста

Только тёплый. Холодный, синий свет, даёт ужасные серые тени, и высвечивает белые поверхности очень ярко и неестественно. В результате кажется, что ты в операционной, или офисе. 

0
18.02.2014
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

О чем я и говорю)

0
18.02.2014
Мама двоих (24 года, 14 лет) Элиста

Да, да. Я ваш коммент не прочитала-сразу ответила. 

0
18.02.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Киев

Подскажите, пожалуйста, какие лампочти для зрения лучше энергосберигающие или светодиодные?

0
18.02.2014
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

Накаливания))) а если серьезно, светодиоды еще не совсем усовершенствованные, для квартиры лучше лампы накаливания или компактные люминесцентные, в простонародии энергосберегающие)

0
18.02.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Киев

Т.е. экономки? Крученые такие? А муж говорит, светодиодные экономически выгоднее.

0
18.02.2014
Мама троих (20 лет, 15 лет, 13 лет) Москва

У нас во всей квартире светодиодные лампы, видимо усовершенствованные:)

0
18.02.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Киев

У нас тоже в зале светодидные стоят. Я не поняла, что значит не усовершенствованные)

0
18.02.2014
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

Это уже углубление в физику)

0
19.02.2014
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

Светодиодные экономически выгоднее, да. Но Вы же спросили про то какие лучше для зрения)

0
19.02.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Киев

спасибо, Танечка, за ответ) получается светодиодные лучше не покупать пока их не усовершенствуют?

0
19.02.2014
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

Я их не оч люблю. Но все мои последние проекты квартир на светодиодах. Можете попробовать. Только спрашивайте, чтоб светодиоды были фирмы osram или cree. В детскую комнату все же лучше их не ставить

0
19.02.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Киев

спасибо, буду знать)

0
19.02.2014
Мама троих (22 года, 13 лет, 12 лет) Москва

ну это же от лампочки зависит, а не от люстры, поэтому поэспериментируйте, купите такие и такие. Мне лично нравится белый свет, несмотря на то, что большинству нравится желтый. У меня комната бежево-желтая, много дерева и в желтом свете смотрится блекло, а в белом - отлично. Кухня серая. Там я экспериментирую - то желтый, то белый включаю.

Квартира у нас не светлая, в тени деревьев, может поэтому белый свет удачнее смотрится.

0
19.02.2014
Мама мальчика (13 лет) Балашиха

А у нас наоборот будет много белого (яркие вкрапления в деталях) поэтому боюсь будет совсем неуютно..

0
19.02.2014
Мама троих (22 года, 13 лет, 12 лет) Москва

тогда, да!)))но попробовать то и то можно))) в крайнем случае белые лампочки могу у вас потом перекупить)))))))))))))))))))))))

0
19.02.2014
Мама мальчика (13 лет) Балашиха
Правда? Если что, буду иметь в виду;)
0
19.02.2014
Мама троих (23 года, 13 лет, 9 лет) Москва

Солнечный свет желтый, наш организм поколениями привык к нему. Лично меня от белого прям передергивает

0
18.02.2014
Мама мальчика (13 лет) Балашиха

Спасибо за мнение! Мне тоже он категорически не нравится, а муж настаивает.. В общем, буду убеждать)

0
18.02.2014
Мама троих (23 года, 13 лет, 9 лет) Москва

вешайте напополам) будет не такое белое, но и не такое желтое, что аж все фото под ним желтые...

0
18.02.2014
Мама мальчика (13 лет) Подольск
поддерживаю! если "смешать" будет отлично)))
0
18.02.2014

Не всегда только свет может сыграть роль, бывают такие светильники, которые могут исказить свет. К примеру вот эТА https://mylovehome.ru/bra-parecchi-illusion-kollekcziya-illyuziya-parechchi я не думаю, что будет хорошо смотреться чисто один цвет, тут лучше уже эксперементировать_)

0
28.08.2019
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Алапаевск

кстати,да! можно совместить. мне нравится такая смесь-и светло и глаз не режет.

0
18.02.2014
Мама мальчика (13 лет) Балашиха

Будет ли красиво? Хотя зону кухни муж настоял сделать белым светом)) (у нас совмещенная гостиная с кухней)

0
18.02.2014
Екатеринбург

я тоже теплый больше люблю... с белым мне неуютно, как в операционной

0
18.02.2014
Мама мальчика (13 лет) Балашиха

Вот, очень верное сравнение)))

0
18.02.2014
как украсить детскую в старой квартире. Для сообщества Дизайна. Фиолетовая кухня

Похожие записи