Войти
жду девочку, 39 неделя Нур-Султан (Астана)

как украсить детскую в старой квартире. Для сообщества Дизайна.

Мама двоих (16 лет, 11 лет) Магнитогорск

Квартира я так понимаю достаточно чистая и светлая. Шторы я б сняла, слишком они тяжелые. А вот фотообои... я б не стала. Конечно смотря какой рисунок и расцветка. По мне так лучше так оставить. Над кроваткой наверняка будет мобиль- для малыша достаточно ярко

0
18.02.2014
Мама троих (12 лет, 5 лет, 2 года) Нур-Султан (Астана)

фотообои типа таких....

ee17049c4d3960db3795fe15975dddc0.jpg

fd32bc6155c4f55770bce9227c22936f.jpg

0
18.02.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Магнитогорск

Первые приятные, а вторые не слишком ярко для небольшой комнаты? 

0
18.02.2014
Мама троих (12 лет, 5 лет, 2 года) Нур-Султан (Астана)

я теперь думаю вообще отказаться от идеи с фотообоями....

0
18.02.2014
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Истра

А откуда картинки? Мебель понравилась. 

0
18.02.2014
Мама троих (12 лет, 5 лет, 2 года) Нур-Султан (Астана)

Картинки из интернета, насчет мебели без понятия

0
18.02.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург
Здравствуйте!! Я так понимаю что обои вам трогать нельзя, а фотообои с картинок надо клеить на голую очень ровно отштукатуренную поверхность. Вам наверно подойдут декоративные наклейки типа таких
07a5908549dab47b948e39effa05b768.jpg4823c97ee6494776353a1b6d29b6ddb0.jpg
0
18.02.2014
Мама троих (12 лет, 5 лет, 2 года) Нур-Султан (Астана)

К сожалению такие большие наклейки дорогие, а маленькие не хочется. У нас эти обои плоские, я подумала не страшно будет фотообои поверх поклеить, ведь кусок стены над столом останется голым... 

0
18.02.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург
открывая дверь вы первым делом видите эту стену, на нее падает много света, любая неровность будет видна. А фотообои очень тяжело клеить. Я клеила на голую стену, намучилась и сейчас вижу кучу косяков. Уверяю вас это плохая идея! А такие декоративные наклейки за копейки можно заказать на aliexpress ))
0
18.02.2014
Мама троих (12 лет, 5 лет, 2 года) Нур-Султан (Астана)

спасибо) многие в комментах против фотообоев, наверное, действительно не стану портить чужую стену)) 

0
18.02.2014
Мама четырех (от 4 года до 17 лет) Орел

примерно так, вариант с вашим ковром и с икеевским(очень уж мне он нравится)

картинки-постеры добавить потом всегда можно. Фотообои не делала бы, лучше красиво постерами оформить

на вашу кровать молочный плед, подушки яркие

656ab93d87b51f5e15d7bbd1a54d5542.jpg

d3dbfb3910e1aba1db12d32a4f6939bf.jpg

да, про тумбу. Можно попробовать снять дверцу, покрасить (или пленка) в белый цвет и купить корзину туда, получится наподобие

a47955d1997c8ab437db12c3258e0391.jpg

0
18.02.2014
Мама троих (12 лет, 5 лет, 2 года) Нур-Султан (Астана)

идея с тумбой хорошая, надо попробовать) а икеи у нас нет, но думаю уже поняла,какой сюда нужен ковер,спасибо

0
18.02.2014
Мама четырех (от 4 года до 17 лет) Орел

хотя повторюсь, Ваш ковер совсем не плох, как мне кажется. С ним можно работать, при условии, что все остальное будет молочным-нейтральным. А цвета ковра в небольшие акценты добавятся.

0
18.02.2014
Мама троих (12 лет, 5 лет, 2 года) Нур-Султан (Астана)

в жизни он хуже,чем на фото) поэтому новый ковер однозначно

0
18.02.2014
Мама троих (22 года, 13 лет, 12 лет) Москва

а мне так понравилась эта комнатка!!! менять ничего бы не стала-только свеженький ковер и занавески...хотя, может и занавески такие оставила))) полочку повесьте любую светлую, можно даже что-то типа книжного стеллажа, но не большого. у меня похожая спальня-гостиная (сейчас спальня-гостиная-детская)))) вся бежево-оранжевая))

кроватку детскую поставила бы туда, как вы и решили...другого места просто не представляю при условии холодных окон. у многих так стоит - нормально)))

у меня вопрос: а из каких ниток вы шарики делали..украду вашу идею для своей комнаты)))) хочу сделать оранжевый и бежевый. Вы свой оранжевый из цего делали?))))

и последнее - оч. понравилось выражение "телевизор с попой"))))))

0
19.02.2014
Мама троих (12 лет, 5 лет, 2 года) Нур-Султан (Астана)

Спасиб большое) шарики из ниток ирис. Сначала думала пряжу потолще,но они выходях хуже (оранжевый,что над тумбой,из таких,он самый неудачный,плохо форму держит), остальные из ириса. Может вы розовый имеете ввиду,что над столом? а еще их можно украшать бусинами,лентами,бабочками,в интернете много идей) 

0
19.02.2014
Мама троих (22 года, 13 лет, 12 лет) Москва

да, розовый))) на моем компе он как оранжевый, кирпичненький такой..из ириса-никогда бы не подумала!!!! сейчас муж придет - пойду покупать))))

0
19.02.2014
Мама мальчика (14 лет) Москва

комнатка светленькая ,хорошая, я бы поменяла шторы, покрывало и ковер на что-нибудь светленькое - бежевое, светлосиреневое и т.д., без цветастых  рисунков...и тоже бы не стала бы делать фотообои... получится каша малаша...))))

мне кажется если поставить кровать к окну- будет больше места

0
18.02.2014
Мама троих (12 лет, 5 лет, 2 года) Нур-Султан (Астана)

Шторы-достаточно тюли или плотную штору тоже надо? а окна у нас продувают, поэтому кровать туда не рискну

0
18.02.2014
Мама мальчика (14 лет) Москва

у меня тюль с темными шторами, когда спать ложимся-мелкий реагирует на свет за окном, поэтому на ночь зашториваем,у нас 1 этаж,ночные шторы по-любому нужны...выбиралабы  все с неконтрасным рисунком

0
18.02.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Магнитогорск

А если поменять местами взрослую кровать и детский угол сделать не прям на против двери? На этой кровати спите или она просто стоит? Я б сделала светлое покрывало и подушки, чтоб как диванчик смотрелась и поставила где сейчас стол, а детскую убрала б с прохода. Но это мое мнение)))

0
19.02.2014
Мама двоих (22 года, 14 лет) Москва

Я уж думала сейчас увижу ужас-ужас из восьмидесятых)) У вас все вполне пристойно, главное - обои ненавязчивые. Нитяные шары и флажки - просто супер! Не надо заляпывать это небольшое пространство фотообоями и детским тюлем! Лучше повесить детские картинки и менять их по возрасту (для мледенцев ч/б советуют, потом можно всяких зверушек и т.д.). Подберите шторы и покрывало в тон флажкам, однотонные, максимум- в полоску. Ковер лучше не розовый, а в бежеватой гамме. Ну и полку какую-нибудь ненавязчивую в цвет остальной мебели.

0
18.02.2014
Мама троих (12 лет, 5 лет, 2 года) Нур-Султан (Астана)

спасибо за советы,муж тоже ЗА бежевый ковер. А тюль она не прям пестрая,вот 2 варианта подобрала в магазине,вроде не слишком в глаза бросается....

d112dbc0a98f8d5522f91af4f2f398a4.jpg

3f598e1b0d2f7db2971dd61f50246c1e.jpg

0
18.02.2014
Мама двоих (22 года, 14 лет) Москва

Ну... мне не нравится категорически)) Я понимаю - девочка, розовое, но такой тюль все испортит, правда.

0
18.02.2014
Мама девочки (15 лет) Нью-Йорк

я худшего ожидала)) а у вас не так все плохо - полы-стены-двери - все выглядит свежим и даже так довольно уютно)

сочетание цветов мне у вас нравится - все оттенки в теплой гамме - желтый-оранжевый-красный-коричневый (рисунок на ковре и шторах - оставила бы что-то одно. и покрывало тогда тоже более спокойное на кровать). 

вместо тумбы можно комод для детских вещей вдоль стены с шариками поставить (в цвет детской или взрослой кроватки). 

ну и подушечки никогда не лишние, особенно когда деть ползать начнет))

0
18.02.2014
Мама троих (12 лет, 5 лет, 2 года) Нур-Султан (Астана)

ковёр мы точно заменим, на однотонный и более современный.  А вот по покрывалу без понятия,..какой фактуры? пледообразный, однотонный или с рисунком, и какого цвета? шторы коричн.сниму... покрывало под цавет ковра тогда?

0
18.02.2014
Мама девочки (15 лет) Нью-Йорк

лучше чтобы покрывало не накапливало пыль и легко стиралось

если подушки будут с рисунком, то я бы однотонное взяла

к слову, новорожденные сначала как раз воспринимают красный-оранжевый-желтый цвета)   

0
18.02.2014
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Минск

у вас так мило у уютнл, что сильно менять ничего не хочетчя. Флажки супер. Если нужны фотообои, то клейте лучше по стене короткой с выступом, а на той лучще рамочки.

0
18.02.2014
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Минск

и парочку подушечек на деревянный выступ у кровати.

0
18.02.2014
Мама троих (12 лет, 5 лет, 2 года) Нур-Султан (Астана)

Да, подушечки маст-хэв однозначно,а то эта деревяшечка у кровати оч бесит)) фотообои решила совсем не брать, на той стенке они бессмысленно,я ж хотела,чтоб доча лёжа их рассматривала...

0
18.02.2014
Мама двоих (25 лет, 16 лет) Ейск

Деревяшка на кровати,чтобы спящие стенку не затирали)

0
19.02.2014
Мама мальчика (10 лет) Брянск

Тумбу оставьте-может пригодиться для хранения. Ее можно оклеить белой пленкой. У меня похожая сейчас в процессе трансформации))

234529544067187e69e8cf4d3110cc45.jpg

0
18.02.2014
Мама троих (12 лет, 5 лет, 2 года) Нур-Султан (Астана)

Отличная идея! а самоклейка самая обыкновенная,которая в строймагазинах?

0
18.02.2014
Мама мальчика (10 лет) Брянск

ага

0
18.02.2014
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Москва

Судя по вашему описанию, я думала квартирка вообще атас, но на фото все намного лучше  magnify.gif .

0
18.02.2014
Мама троих (12 лет, 5 лет, 2 года) Нур-Султан (Астана)

Наверное проф.фотоаппарат творит чудеса)))

0
18.02.2014
Мама четырех (от 4 года до 17 лет) Орел

по планировке-худшего места для кроватки не придумать(( не уютно. Не знаю размеров комнаты...вашу кровать никак нельзя развернуть вдоль стены(где тумбочка сейчас), а рядом малыша..

0
18.02.2014
Мама троих (12 лет, 5 лет, 2 года) Нур-Султан (Астана)

Никак( та стена с выступом короткая,туда только стол можно вместить. За шарики спасиб,оставлю) 

0
18.02.2014
Мама четырех (от 4 года до 17 лет) Орел

Отличные флажки, освежают!

хороший увет стен и пола-неплохое начало. Смените текстиль-шторыв первую очередь. Сейчас комната пестрит красно-оранжевым. Бросается в глаза штора и стол. Ковер вполне м.б. уместен при условии, что все прочее будет нейтральным.

Деревяшку у кровати можно обыграть-подушки или же обтянуть тканью, в цвет штор, как вариант(новых штор, разумеется).

0
18.02.2014
Иркутск

Ребеночек у вас еще грудничок, фотообои если будете делать, не выбирайте крупные рисунки с мульт-героями. Бывает дети пугаются нарисованных "существ" размерами больше них самих. 

0
18.02.2014
Мама девочки (23 года) Москва

мне кажется, вполне достаточно будет убрать ковер, повесить веселые шторы и покрывало сменить.

деревяшка у кровати, видимо, чтобы об обои не тереться...))

0
18.02.2014
Мама четырех (от 4 года до 17 лет) Орел

шарики, кстати, тоже хороши у вас. Не снимайте

0
18.02.2014
Обладатели КАЛИПСО к вам вопросик)) Вопрос про освещение

Похожие записи