Гардеробная нужна ли?
Вопросы и ответы Начертили гардеробную, вчера поехали в квартиру разметку делать. И такая маленькая кажется, может не стоит делать. Сделать шкаф-купе 600 на 1890м и все.
Справа получаются полки на 400. Удобно ли. Как правильно спланировать полки.
Будут хранится повседневные вещи, подушки, одеяла, демисезонная одежда. Еще есть шкаф купе для верхней одежды 1500 на 600м.
Пыль не будет скапливаться ?

Татиана
ДД. У меня 2 гардеробных (1 большая с открытыми полками -без дверей там храним практически все вещи, 2 маленькая - штанга и 1 шкафчик в основном для верхней одежды). Пыль есть и это надоедает, если там не будет вентиляции есть ощущение безкислородности, поэтому дверь всегда в нее открыта. Если мелкий бардак, сразу бросается в глаза. А ведь сто процентов приходящие гости скажут "ой покажи гардеробную", но редко ой а открой свой шкаф. Поэтому мое мнение на таком пространстве не городить, а сделать лучше красивые шкафы да еще и с зеркалом, которые будут увеличивать визуально пространство. Но это только мое мнение, решение конечно остается за вами.
21.02.2014
Ответить
Олеся (Лесёнок)
Смотрите, у той же Икеи есть системы хранения одежды. Мы выбрали Альгот (ширина 50, коплектацию вибираете сами). Они удобно встанут в нишу. А полки справа... в Икее даже уже есть 30-35 см шкафы. Так что для гардеробной нормально. У нас просто почти такая же, только прямоугольная 2,90 на 2 метра.
19.02.2014
Ответить
Анна
Маруся, не поленилась - сходила померила полки в нашей гардеробной от Elfa - ширина 40 см + 4 см отступ от стены. Так что в узкой месте гардеробной можно просто класть вещи на полки, а в широкой напротив углубления можно спокойно устраивать штанги для вещей на плечиках
19.02.2014
Ответить
Анна
Маруся, упорно пыталась сделать фото нашей гардеробной, но в связи с ее крохотными размерами, фото получаются не информативными. У нас гардеробная - это прямоугольник 107 см на 147см. В одной из стен, длиной 147, дверь. Так при в ходе в гардеробную от двери до противоположной стены 107 см. На этой противоположной стене расположены две штанги для вещей - вверху мужа, под ней - моя. И остается очень много места, чтобы спокойно стоять и выбирать одежду.
Это фото "угла" гардеробной. Фото панорамное, поэтому кажется что выпуклое.
Это фото "угла" гардеробной. Фото панорамное, поэтому кажется что выпуклое.
19.02.2014
Ответить
Natalyty
Всегда! Если есть возможность сделать хотя бы маленькую гардеробную - делайте!
19.02.2014
Ответить
Nattro
У нас везде такая ширина будет, правда у нас она больше вело-лыжная, чем гардеробная. Если 40 на полки, 60 на проход, то все ОК.
19.02.2014
Ответить
Александра Панькова
Мне кажется, гардеробная - это очень удобно. Тем более, Ваша не самая маленькая, поверьте мне. Я статью писала про гардеробные - посмотрите, может, найдете идеи для себя.
19.02.2014
Ответить