Где лучше заказать? На что обратить внимание? И спасет ли новая дверь от запаха сигарет из коридора? У нас по-моему весь дом курит. Ссориться бесполезно, дом силовиков, курить в подъезде как курили все равно будут. У нас и камеры стоят,толку ноль. Пахнет даже при закрытой двери,хоть и недолго но все таки.. Думаю чем спасаться? Если кто-то столкнулся с подобной проблемой-поделитесь советами...
У нас Сонэкс. Ни звуков, ни запахов не бывает с лестницы. У нас все курят, но в квартиру запах не идет.
спасибо! посмотрю эту фирму обязательно! А что у вас за модель? она какая-то особенная чтобы запахи не шли?
Как я понимаю автора! У нас смолят на каждом пролёте!!! и мы тоже мучались от этой проблемы. А с покупкой и установкой новой двери эта прорблема перестала быть актуальной. Мы конечно не из-за курева решили установить новую дверь, а потому что просела предыдущая очень сильно. В итоге остановились на фирме Гранит. Заказали модель Т1, я прочитала что тепло и звукоизоляция, а также сквозняки зависят от наполнителя и от уплотнения, так вот у этой двери 2 контура уплотнителя и это не позволяет пропускать дым и прочие запахи с лестницы в квартиру! Если кому интересно, вот ссылка на нее-
http://www.granitoriginal.ru/granit-t1.html
А вообще сейчас у них модельный ряд пошире, чем год назад когда мы заказывали ,так что выбрать есть из чего!
Недавно решили поменять входную дверь. Решили ставить дверь от фирмы Torex. Нашли сайт . Установили дверь серии ультиматум, с отделкой под дуб. В квартире стало потише и посторонние запахи из подъезда пропали.
а можно поподробнее что у вас за дверь и как надо выбирать, с какой начинкой?
я не спец конечно, но внутренняя конструкция двери, замки, способ установки ( мало кто ставит на бетон. в основном все пеной заделывают.а это - для слышимости и запахов...мы искали кто именно на бетон ставит) вобщем проще говоря в принципе в любой фирме есть двери эконом...а есть премиум... смотря на какую сумму вы расчитываете... еще главное замки, зависимые-независимые, сувальные и еще какие то.не помню. Нам попался очень грамотный консультант, который рассказал в принципе о пунктах на которые стоит обратить внимание, независимо от фирмы... и уже когда мы разобрались с назначением и функциями той или иной конструкции двери выбирали фирму. Например гардиан ставит как преимущество литые метал.листы внутри двери.... вроде как лучше, чем "лабиринты" ну те трубы внутри двери.... но для взломостойкости трубы сложнее ... тут много аспектов.
если говорить конкретно о нашейЮ у нас вот такая внутри http://www.door.ru/c_stal70.php 
видишь там внутри как бы "сетка-лабиринт из труб или палок..хз
со всеми выбранными "опциями" она нам в 70 кажется обошлась+доборы 10....доборы это такие штуки... типа коробки дверной дополнительной.... тк сама коробка двери она не настолько широкая, как стена..а если их не брать было, было бы некрасиво
вот что бы ты поняла что эт..видишь на выше фотке стена узкая и коробка ее полностью захватывает....а у нас широкая..


вот такая внутри

и снаружи

за то чем будет отделана дверь .облицовка что ли...тоже отдельно плата..у каждго материала своя цена...
кароче не так что пришел и купил готовую дверь( хотя и такие варианты-универсальные) у них тоже есть... а "собрал" дверку под свои нужды цели необходимости
У нас в Люберцах стояла Неман, собираемся и в дом брать. От сигаретного дыма спасало. Но они не дешёвые.
а какая у вас модель?какая-то конкретная с какими-то уплотнителями?
К сожалению, какая там была затрудняюсь сказать. Но похожа на К-102 по дизайну вроде. Если честно, там родители ставили, не мы, поэтому не вникала. А сейчас в дом присматриваем Н-102 ( у нас она идёт второй дверью, как раз для звукоизоляции и теплоизоляции и т.д. А то нам застройщик такую туфту ставит дешёвую, а у нас с улицы вход сразу в дом.
Хоть тема уже давно велась, но я решила оставить своё мнение, вдруг кому-то пригодится. На что обращать - лучше на специализированных форумах узнать или на Ютубе есть множество полезных обзоров. Мой муж заказывал двери Гардиан за 35 000 рублей. Уже 2-й у нас стоят и я ими вполне довольна. Производство если мне не изменяет память российское, но вот можно в принципе ознакомится на сайте дилера, у которого муж заказал . Что касается курения, то у меня слава Богу такой проблемы нет.
Посмотрите на сайте http://forpostdoor.com Мы себе в Форпост Мастер-Лок заказывали. У нас проблема с шумом с площадки было, как сменили дверь - сразу тише в квартире стало. Шумоизоляция хорошая, а вот на счет запахов не скажу (у нас в подъезде никто не курит).
Настя, мы тоже домой поставили Форпост, но только вот здесь брали http://www.forpostmls.ru уже года два стоит и радует. замок работает хорошо, но вот ручка мне кажется слабовата, хотелось бы покрепче. у нас тоже в квартире тихо и запахов никаких посторонних нет.
Мы заказывали тут gosdveri.ru .
Ну что можно сказать, приехали установщики все поставили, натоптали заразы, а до этого приезжали еще одни по телефону сказали 43500руб, а когда приехали 52000руб,мы вызвали этих вышло 45000руб но по телефону предупредили что может быть дороже, но славу богу все как и считали, нареканий нет, хотя муж смазывает петли каждые 5 месяцов, но как он считает это этого стоит.
Предлагаю вашему вниманию качественные входные двери Армада. Под заказ любые размеры, цвета и фрезеровки.
Также можно сделать дизайн по фотографии. Более 400 моделей в наличии, гарантия, со сменными панелями и без на ваш вкус. По всем вопросам пишите в вотсап 89057214193 Ольга.
Легран, дверь по прозвищу зверь, неман, все водной цене. Хорошие- да... очень... но дорогие. Мы заказали в звере. 54 тысячи. Заказывали все элементы очень хорошего качества. Не всегда самые дорогие.
ясненько, надо во всем разбираться!будем читать о этих фирмах,спасибо!
Приветствую вот как вариант могу порекомендовать,качественные входные двери в самаре по доступным ценам .Сам тут также приобретал.Качеством оказываемых услуг остался в принципе доволен.Желаю удачи.
Делал заказ на сайте двери антивандальные понравилось качество выполнено из хороших металлов сварных швов не видно . Я рекомендую.
Могу посоветовать от фирмы Металл Двери. У нас обычная дверь без наворотов, соседи курят, и часто, в квартиру запахи не проникают.
Посмотрите еще видео на эту тему, там много полезного и интересного о выборе дверей -
Я вот поставил себе входную металичесскую дверь тоже ребята курили в подъезде дым ужасно попадал в квартиру теперь сплю спокойно и со свежим воздухом в комнате!
Как вариант - неман, поставила себе после изучения вариантов. Очень порадовала звукоизоляция - явно не экономят на материалах. Из минусов - установщики опоздали на полтора часа, весь день кувырком потом :(
Самые крутецкие двери - Неман! Реально классные! Ни звуков, ни запахов - ничего!!! И взломостойкие еще. Я так жалею, что у нас не этой фирмы!
ДН, профессор установили- очень довольны)))
Не за что, недавно поставили, очень довольны. В стале нам за такую же дверь насчитали 58 тр, кто там 38, но у них правда акция была, может и сейчас есть
