Войти

Окно в кухне большое и некрасивое ((((

Мама троих (23 года, 13 лет, 9 лет) Москва
Я бы выломала нафик бетон под окном и поставила 2 раздвижные стеклопакетные двери до пола. Света на кухне стало в разы больше. А трубу перенесла бы на левую стену.
0
22.02.2014
Мама мальчика (18 лет) Берлин

насколько я знаю, это противоречит технике безопасности))))

0
22.02.2014
Мама троих (23 года, 13 лет, 9 лет) Москва

я не раз видела такие проекты, в данном случае кусок стены под окном не несет никакой опорной и несущей функции. А расположение радиаторов нормативами не ограничивается... на сколько мне известно.

0
22.02.2014
Мама мальчика (18 лет) Берлин

не знаю... Может, на верхних этажах и можно....

а радиатор на балкон переносить без разрешения нельзя точно) если только незаконно

0
22.02.2014
Мама троих (23 года, 13 лет, 9 лет) Москва

я не предлагаю на балкон. Я написала " А трубу перенесла бы на левую стену" Левая стена кухни в данном случае не балкон.

0
22.02.2014
Мама мальчика (18 лет) Берлин

я про балкон не туда написала, куда надо)

0
22.02.2014
Мама мальчика (18 лет) Берлин

про стену странно. Везде пишут, что нельзя - опорная конструкция

0
22.02.2014
Мама троих (23 года, 13 лет, 9 лет) Москва

если бы кусок стены под окном был бы опорной конструкцией, то существовал бы норматив обязательно ставить там окно, но таких нет. А значит проем можно делать по-своему усмотрению, без разрушения всей стены естественно.

0
22.02.2014
Мама мальчика (18 лет) Берлин

ну, без посещения БТИ не обойтись все равно

0
22.02.2014
Мама двоих (32 года, 17 лет) Протвино

у нас есть проект БТИ,вроде никаких проблем с французским окном нет.

0
22.02.2014
Мама мальчика (18 лет) Берлин

так дома-то разные)

0
22.02.2014
Мама мальчика (14 лет)

я тоже такое слышала, хотя если окно заменить дверьми разницы нет? я же не убираю его совсем.

0
22.02.2014
Мама мальчика (18 лет) Берлин

как нет? есть) одно дело кусок бетонной стены, другое дело - дверь)

хотя, я не инженер. Но сама на такую переделку не решилась бы без консультации специалистов. 

мы сами были в такой ситуации, тоже я двери французские хотела. Читали форумы. Поняли, что нужна оценка специалистов и разрешение. Все таки это серьезная переделка) но я не была готова ходить по инстанциям)

0
22.02.2014
Мама двоих (22 года, 18 лет) Саратов

Для этого надо доп укрепление проема . Стоит это около 50 тыс...

0
22.02.2014
Мама троих (23 года, 13 лет, 9 лет) Москва

Это обязательно? оконная рама не выполнит этой функции, будь она на 50 см ниже под окном?

0
22.02.2014
Мама двоих (22 года, 18 лет) Саратов

Я долбала всех в своё время, в итоге дозвонилась до самого-самого главного в городе и он мне подтвердил что укрепление необходимо, но самим его делать нельзя, этим должна заниматься фирма,  которая имеет лицензию. В этой фирме назвали цену. 

0
22.02.2014
Мама троих (23 года, 13 лет, 9 лет) Москва

Да уж. Дорогой выйдет проект. Спасибо за инфу.

0
22.02.2014
Мама двоих (22 года, 18 лет) Саратов

Ну вот и я как услышала цену так сразу передумала))

0
22.02.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

Вы абсолютно правы. Только недавно согласовали такой проект. Там очень мощное было укрепление проема.

0
22.02.2014
Мама мальчика (14 лет)

что именно? двери?

0
22.02.2014
Мама мальчика (18 лет) Берлин

убрать кусок стены ( под подоконником)

0
22.02.2014
Мама мальчика (14 лет)

а двери куда раздвигаться будут? ) батарею лучше наверное справа, т.к. слева будет кухонный гарнитур.

0
22.02.2014
Мама троих (23 года, 13 лет, 9 лет) Москва

Левая налево, правая направо... а что есть еще варианты?))) Я бы пустила по передней стороне стены.

а, ок. Просто на фото не очень видно как идет радиаторная труба.

0
22.02.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

Проводить батареи на лоджию от центрального отопления, переносить батареи на лоджию, оборудовать водяной теплый пол от общего отопления/водоснабжения категорически запрещено. Последствия у этого бывают очень плачевными. Отапливать лоджию можно электрическими теплыми полами или просто электрическим радиатором.

Ну замените  балконную дверь на цельную, без куска сверху. И все, будет красивое большое окно.

0
22.02.2014
Мама мальчика (14 лет)

не будет, дверь и так высокая и при открывании она шатается из-за своей высоты и открывать ее на праветривание например, очень не удобно. Этот вариант - не вариант.

0
22.02.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

А сменить весь стеклопакет на Т-образный? Или оставить так, раз сделать другого нельзя... Красивый текстиль Вам в помощь. Римские или рулонные шторы.

0
22.02.2014
Мама мальчика (14 лет)

вот пишут что нельзя ((, Т-образный не думала даже об этом! Но удобнее в кабинет заходить будет по центру наверное )

0
22.02.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

Если хотите поставить французские окна, нужно класть металлические швеллеры в проем, чтобы его укрепить. У родителей мужа так и сделали сейчас на очередном объекте. Это можно согласовать, но обойдется такая переделка недешево, как показала практика.

0
22.02.2014
Мама мальчика (14 лет)

понятно, спасибо (

0
22.02.2014
Мама двоих (16 лет, 16 лет) Москва

Оля! Я не понимаю как окно может быть слишком большим!! Окно как окно! Будет мебель, текстиль, будет красиво

0
22.02.2014
Мама мальчика (14 лет)

форма меня не смущает, сам стеклопакет не нра. Текстиль не планирую, т.к. будем через него в кабинет ходить.

0
22.02.2014
Мама троих (17 лет, 15 лет, 4 года) Ханты-Мансийск

может стеклопакет некачественный? у нас дверь больше и ничего не шатается, хотя окна шли от застройщика

0
22.02.2014
Мама мальчика (14 лет)

в высоту? сколько у вас?

0
22.02.2014
Мама троих (17 лет, 15 лет, 4 года) Ханты-Мансийск

Балконная дверь сама 2.65/ 0,66см

0
23.02.2014
Мама мальчика (14 лет)

высокая! значит у нас брак (((

0
23.02.2014
Мама троих (17 лет, 15 лет, 4 года) Ханты-Мансийск

Но если б я меняла пакеты, то само окно сделала бы откидным на проветривание, а дверь только распашную. Я на балконе белье сушу, надоедает постоянно открывать с проветривания. 

0
23.02.2014
Мама двоих (15 лет, 25 лет) Москва

французские двери классно, но не забывайте о том что потом согласовать будет не просто.

утеплять лучше не радиатором (это точно заставят переделывать), а теплым полом

ну а так можно просто окно поменять

0
22.02.2014
Мама мальчика (14 лет)

вы имеете в виду лоджию утеплять теплым полом?

0
22.02.2014
Мама двоих (15 лет, 25 лет) Москва

да

0
22.02.2014
Мама троих (13 лет, 10 лет, 8 лет) Краснодар

а кто заставит??

0
22.02.2014
Мама двоих (15 лет, 25 лет) Москва

жилинспекция

0
22.02.2014
Мама троих (13 лет, 10 лет, 8 лет) Краснодар

а она обязана знать??понимаю про несущие стены и прочее,но радиатор.....у моей мамы на лоджии с 98 г стоит радиатор и ничего!!

0
22.02.2014
Мама двоих (15 лет, 25 лет) Москва

она не обязана знать, но нужно помнить, что вы нарушили расчетную нагрузку на коммуникации дома, поэтому если что-то случиться или допустим придется продавать квартиру и к вам придут из бти, то скрыть будет не просто

0
22.02.2014
Мама двоих (20 лет, 15 лет) Москва

мы летом стеклили "теплый" балкон и внизу двери балконной стекло сделали!красиво и больше света!

0
24.02.2014
Мама мальчика (14 лет)

теплый это отапливаемый или утепленный? 

0
24.02.2014
Мама двоих (20 лет, 15 лет) Москва
просто утепленный, отапливаемый не стали...это необходимо,на мой взгляд только тогда, когда там рабочую зону или летний сад устраивают или вообще ломают стены-окна и присоединяют.
0
24.02.2014
Мама мальчика (14 лет)

мы хотим там кабинет, некоторые пишут что достаточно сделать там теплый пол..... и просто утеплить ))

0
24.02.2014
Мама двоих (20 лет, 15 лет) Москва
у нас утепленный балкон используется,как балкон...там реально прохладно для кабинета. необходимо утеплять основательно
0
25.02.2014
Мама мальчика (14 лет)
спасибо! буду знать.
0
25.02.2014
Мама троих (18 лет, 12 лет, 2 года) Брянск

У нас кухня 9 кв., планировка один в один... Но ничего поменять не было времени и финансов...

0
23.02.2014
Мама мальчика (14 лет)

у нас тоже особо нет ни того, ни другого. Но так хочется красоты!! )))))

0
24.02.2014
Мама троих (18 лет, 12 лет, 2 года) Брянск
это вы в каком районе живете?
0
24.02.2014
Мама мальчика (14 лет)

московский )

0
24.02.2014
Мама троих (18 лет, 12 лет, 2 года) Брянск

ну ясно))) а мы на пер.Пилотов в новостройке) похожая планировка, только у вас наверно всё-таки на пару метров больше кухня (справа от двери на лоджию больше места)

0
24.02.2014
Мама мальчика (14 лет)

ширина 3,36 м. И мы в новостройке )

0
24.02.2014
Мама мальчика (18 лет) Берлин

а нельзя поставить просто дверь без форточки?

у нас так окно было(но без верхней части на двери)

мы лоджию к кухне присоединяли. На всякий случай: выносить радиатор на лоджию нельзя

0
22.02.2014
Мама мальчика (14 лет)

жаль, может разрешат? я очень на это надеюсь!!!! Без него будет холодно.

0
22.02.2014
Мама мальчика (18 лет) Берлин

Ольга, у нас теплый пол там. Ну, и утеплены стены, конечно

да, в морозы теплые полы были включены всегда. Но холодно не было. Причем, у нас второй этаж - под нашей лоджией свежий воздух)

0
22.02.2014
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Мне кажется, отличный вариант, под окном убрать простенок, а проем сделать до пола. Двери сделать двустворчатыми распашными, или одну раздвижную, чтобы створка при открывании места не занимала, или дверь сделать по середине, а по бокам и сверху глухие (неоткрывающиеся) части. Будет красиво, если установить в стеклопакеты раскладку. А дверь на всю высоту 2,85 будет провисать, особенно из ПВХ.Проем укреплять не надо, если он не увеличивается по ширине.

0
22.02.2014
Мама мальчика (14 лет)

Спасибо большое!

0
23.02.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Ростов-на-Дону

У нас такое же, сделали дверь до верха без фрамуги. 

0
22.02.2014
Мама мальчика (14 лет)

у нас потолки 3 м 10 см, думаю высота окна тут где дверь получается 2,85 примерно. Такие наверное не делают ((((( Вообще не знаю что придумать.

0
22.02.2014
Мама девочки (19 лет) Раменское

Попробуйте все таки узнать, может сделают на заказ. Только дороже будет обучной высоты, конечно. 

0
22.02.2014
Мама двоих (29 лет, 17 лет) Москва

У нас такая же кухня, только в зеркальном отображении (дверь слева, балкон застеклен). Батарею мы перенесли ближе к углу, а двери (одна открывается, а другая глухая) поставили до пола, при этом разбив часть проема до пола, а другую часть заложили, тем самым уменьшив ширину окна, т.к. часть окна загораживал кухонный гарнитур. К сожалению хорошей фотографии нет, но принцип понятен и видна батарея. глубина кухни (мебели) 60см.

0
22.02.2014
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Ростов-на-Дону

А я вообще проблемы не вижу...шторы красивущие под весить и все!

0
22.02.2014
Мама мальчика (14 лет)

шторы не подойдут, на балконе планируем кабинет.

0
22.02.2014
Постирала нитяные шторы :((( Рулонные шторки хенд-мэйд

Похожие записи