Ремонт

поржала. у меня всё сложнее.я ремонт делаю стандартно во второй половине беременности. что первый раз, что второй. но первый раз была однушка, где я всё сама придумала, а сейчас трёшка, да с дизайн-проектом. и когда я прихожу в магазин, то у меня не 5 одинаковых кусков ламината, а, блин, 5 АБСОЛЮТНО РАЗНЫХ кусков ламината цвета "дуб", и НИ ОДИН НЕ ПОДХОДИТ по оттенку. слава Богу, нашли фирму, которая красит паркетные доски в нужный оттенок. совпадение процентов 95, но  я уже согласна и на это...
03.04.2014
Вот-вот! Дуб тоже дубу не товарищ))))) И мне так же - сначала все куски одинаковы, а потом копаюсь, копаюсь и понимаю, что они не просто одинаковые или разные, они все такие, что ни один мне не подходит, хотя вроде бы и орех)))
04.04.2014
как человек переживший 4 месячный ремонт в свежекупленных 120 кв.м. от души поржала! Согласна с каждым словом. Леруа Мерлен я теперь искренне ненавижу. И так же не понимала каогда муж показывая мне 3-5 абсолютно ОДИНАКОВЫХ паркетных доски спрашивал "какой?" Че какой, когда все одинаковое! У меня в дневе мноооого прошлолетних постов ПРО ЭТО ))))Правда с рабочими косяков не было, муж их привозил с соседних рынков, когда они косячили выгонял без оплаты ) 
28.03.2014
Вот и мне все доски казались одинаковыми. А надо было выбирать! КАК????Про наших рабочих я буду отдельный пост писать - это песня! Мало им одного поста, мало!)))))) Увековечивать, так увековечивать))))))Я-то все надеялась на лучшее - ну исправят, ну мало ли, ну у всех бывает. Но это был хороший урок. Больше никого жалеть не буду))) Закалилась)))
28.03.2014
Тяжкое это дело - ремонт. Терпения тебе. Все получится.
13.03.2014
Спасибо большое!!! Соберусь с духом, расскажу, чем у нас дело закончилось)))
14.03.2014
Сколько интересных постов ваш ремонт порадил %)) Удачи и скорейшего переезда.
01.03.2014
Пока только один пост)))) Но напишу еще про отмывание и переезд;))))
06.03.2014
ЖДемс))) Ваш папа навсегда расстался с армией РФ или ещё нет? 
12.03.2014
Мы теперь в пензенской армии РФ))))))
12.03.2014
Как же так случилось? Всё, мулинская армия теперь не та.. 
14.03.2014
Ох, Гуль, длинная история. Но кратко: мы перевелись в Пензу. Радоваться этому или нет, пока точно сказать не могу....
14.03.2014
Прочитав твой опус, начинаю втройне ценить своего любимого мужа, который, будучи сам себе ремонтником в том числе, избавил меня от всего того что ты описала вместе со своей универсальной бригадой. Но я помню ремонты с родителями в их квартире, там всякое было:))Марин, вам терпения и скорейшего вселения!
28.02.2014
Везняяяяя!!!! Мужа-ремонтника в такие моменты жизни начинаешь ценить в усиленном формате)))))Спасибо большое, Жень! Движемся-движемся!!! И даже свет в конце тоннеля забрезжил, кажется))))
28.02.2014
Ох, Марин.... Вот поэтому-то мы с мужем ремонт только планируем. ))))))) Сядем, помечтаем, прикинем. И... дальше живем в нашей эклектике. Ну, ты видела, да? ;)))Да еще дети, как обчно, вандалят потихоньку. Только-только мы решимся, они нам бац! и стену разукрасят. Ну или проколупают очередную дырку на лоджии, а то могут и замазку из паркета выколупнуть. ))) И мы тогда сразу с облегчением, заламывая руки, вопим: "Никакого ремонта еще года два! Как минимум!". Мы столько уже ремонтов сделали за нашу короткую совместную жизнь, что теперь чегой-то боимся. ))) Но, путем проби ошибок (сменив не одну бригаду), мы нашли трех человечков, которые завсегда пожалуйста и всегда качественно. )) Так что задел есть, осталось только собраться с духом. ))Марина. Я уверена, чо сейчас уже все хорошо с вашим ремонтом. Осталось чуть поднажать, да? ))))))) Удачи, дорогая! 
27.02.2014
Эклектика-не эклектика, а мне оооочень понравилась! Во-первых, классика, во-вторых, моих любимых цветов, ну а в-третьих, просто очень уютно!;)Дети!!! О, дети!!! Помощники золотые!!! Представляешь, в каком ужасе я вчера читала твой пост про Любин настенный подвиг?)))))) (Читала вчера, комментила сегодня - бывает такое)))). Я Киру предупредила - хоть что-нибудь хоть где-нибудь всковырнет или всколупнет - хана от меня лично случится!;)))))) Но, кажется, мои предупреждения она слабо слышит)))))) Посмотрим;)))))Берегите своих человечком! Это действительно стратегически важные человечки!!!)))))Ага, сегодня допеределали потолок на кухне - плюс лишних три дня,но зато без этой ужасной шпаклевочно-красочной "болячки" над самым красивым углом гарнитура. Сегодня должен был прийти мастер, поставить обналичку на межкомнатные двери, но заболел, бедняга. Я не удивилась, как ты понимаешь)))) Выявила брак в стеклопакете, в понедельник придет комиссия в лице директора управляющей компании и застройщика. Будут оценивать, действительно ли заводской брак, или я чего накосячила)))) Но уже есть сдвиг! Завтра можно отмывать начинать и Кирину кровать собирать;))) Йуху!!!))))
28.02.2014
Недоделки-недоделки... Ты такая молодец, что всё сразу исправляешь. Потому что по своему опыту знаю - сразу не сделаешь, так и будешь с этими недоделками жить. )))))Отмывать, помницца. мне в ремонте не нравилось больше всего. ))))))) Особенно стекла.... У нас в квартире окна были (не вру, честное слово!), почти три метра высотой. )))))А кровать какую купили? А ты Киру береги. Даже, если что-то всколупнет. Потому что дети, они важнее и гораздо нужнее ремонта. ))))
28.02.2014
Я все не исправляю - только самые явные и ужасные косяки))) К остальному пытаюсь привыкнуть и смириться))))Ого!!! Три метра! Я со своими полутора метрами-то не знаю, как быть))))) Жду тепла))))Кровать орех))))) У меня выбор небольшой - орех или бежевенькое))))))Сегодня она мне стул со светлой обивкой обновила.... Большого труда мне стоило сдержаться))))))
06.03.2014
Ну, крепись, мать! ))))
06.03.2014
Марина, как я тебя понимаю!!!<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" /> Мои родители в том году ремонтировали квартиру: три комнаты и холл (кухня-ванна-туалет были отремонтированы несколькими годами ранее - что примечательно: одной (!) бригадой мастеров. Убытки в плане нерационального расходования подручного материала, конечно, имелись. Без этого никак. Это те убытки - просто смех по сравнению с ремонтом комнат). Так вот, Марин, те три комнаты и холл ремонтировались пятью (!) разными "бригадами". Национальность - от молдован до кирзигов. Между ними были и хохлы, и даже армяне. Прорабы - русские;) Самая клевая бригада была первая. Работали быстро и по делу. Мужики ровняли стены и полы, женщина должна была сделать потолок и поклеить обои. А она от работы с потолком отказалась - типа, ей уже тяжело руки задирать, а мужики - не умеют. Она начала просить деньги иначе поделить, мужики отказались и все они перестали приходить вообще! Они даже шмотки какие-то у родителей оставили. Забрать так и не забрали. Позвали вторую бригаду. В холле изначально плитка клалась, но укладчик так усердно ее резал, думая, что ее все еще много, что ему не хватило двух штук - а сестра 4 (!) в запас брала. В общем, купили еще 2, но не попали в цвет. Смотрели, смотрели - решили снять. Убытки - за счет укладчика. Он обиделся и так же перестал "ходить на работу". Потом были киргизы. Мать у них спросила: хорошо обои клеите? Те: даааааа! 15 лет уж клеим - жалоб не было. Мать потом рассказывала: пляяяяять!!! Я обои раз 5 в жизни клеила - у меня и то лучше получалось! В общем, пришлось обои снимать - новые покупать. Позвали третью бригаду... Над сеструхиной комнатой трудились две бригады. Она хотела уменьшить дверной проем: раньше стояли двери распашные - две по 60 см, она захотела стандартную - на 80 см. В общем строители закладывали ее два дня. Потом померили - что-то не сошлось: кривизна какая-то вылезла. Она мне говорит: Юля! Сломали за 2 минуты! Сеструха балкон стеклила в том апреле. Так потом стекольщики те к ней до ноября ходили. Потому что как дождь какой - а на балконе течь. Никак понять не могли, где ж там за дырка образовалась? Вроде заделали.. В общем, закончился этот ремонт только потому, что наступило лето - надо было выезжать в деревню, а основное вроде как сделано. На "доделки" оставалась сеструха. "Смотрящим". Там и полы несколько раз перекладывались, т.к.получавшийся уровень в холле не совпадал с уровнями в комнате. И двери несколько раз перевешивались. И местами те двери менялись. А потом в одной из комнат потолок трещиной пошел... В общем, ужас и кошмар...   Папа выгнал всех на фиг. Думал, сам закончит. Да вот заболел он у нас:( оч.плохой диагноз ставят ему.. Страшный:( в общем, правильно говорят: ремонт закончить нельзя. Его можно только приостановить.
05.03.2014
Вот это эпопея!!! Наш Евгений тоже пропал после того, как мы ему переделку потолков за его счет назначили... Хотя счет-то всего и был - рулон обоев за тысячу рублей и еще неделя его времени на переделку. Успел бы быстрее, значит, было бы быстрее. И тоже - весь его инструмент так у нас и остался.И как сейчас этот ремонт? Много недоделок?Как так, Юль??? Рак?????
06.03.2014
Ну в итоге-то интернет-Владимир оказался спасательным кругом в вашем ремонте? Все закончили? Фотки хочуууу!
27.02.2014
Владимир - да! Слово сдержал, все приходили вовремя. И даже когда накосячили в итоге, все равно приходили все исправлять вовремя и без лишних слов. Недоделок еще много, но это уже будем делать со временем. Показывать нечего особо - все очень обычное и многого для полноты картины еще не хватает)))
28.02.2014
Даааа уж! Знакомо как)))) проблема выбора: материала, дизайна и того, кто же все это воплотит)))) у нас ремонт был в разгаре, когда и беременность была в "разгаре". И плиточники тоже заявили, что плитки ( купленной с приличным запасом) маловато будет. Ну а так как я с животиком, а муж в командировке-пришлось им как-то сделать так, чтобы плитки хватило. И ведь хватило!Терпения вам )))))
26.02.2014
Могут, когда хотят! Удивительно!))))))) Не открыли потом секрет размножения плитки, чтобы вы в случае чего тоже нехватающую плитку могли размножить?;))))Спасибо большое, Вика!!!
28.02.2014
не-а, не признались))))
28.02.2014
Запатентуют теперь, как пить дать))))))
28.02.2014
А я хочу сказать, что если ваш муж не строитель и вы доверяете дяде Ване, то будте готовы, что практически любой дядя вам материалов больше чем понадобится. Даже мой педант муж ,который на стройке уже лет 15, насчитал нам плитку так, что теперь в сарае лежит 5 упаковок абсолютно разной и уже никому не нужной плитки. Издержки.....
26.02.2014
)))))) Без издержек никак;))) Но есть издержки случайные или по необходимости, а есть по безответственности и алкоголизму..... И я даже издержки нести готова, но когда в итоге все получается так, как я хотела или, хотя бы, без явных недочетов.... Эх, мечты-мечты!;)))))
27.02.2014
о, как мне это знакомо ))) как всегда приятно и смешно тебя читать )))мне повезло с рабочими.... они ничего вроде не сперли, правда оказалось лишними три (!!!) из 10 коробок плитки, за доставку до квартиры которой пришлось изрядно заплатить и оттащить которую в магазин обратно своими силами не представляется возможным.. сколько всего еще куплено было лишнего - не перечесть.. что мне теперь делать с 2 кг саморезов я придумаю конечно )))но самое главное. я делала ремонт в квартире под сдачу, критерием выбора всего было соотношение даже не цена/качество а цена/износостойкость. эстетический вид ставился на последнее место - главное что бы было совместимо.и когда я представила, что выбирала бы для себя плитку-ламинат-обои, волосы встали дыбом... мне кажется я бы годами ездила по магазинам, присматривая то, что мне нравится и подходит... с учетом того, что через месяц уже перестаешь замечать рисунок )с завершившимся тебя ремонтом!!
26.02.2014
))))))) Из саморезов можно соорудить психоделическую инсталляцию)))))Честные еще какие - оставили плитку, а могли бы продать)))) У нас, кстати, плитка - это единственное, что мы рассчитывали самостоятельно - тютелька в тютельку;)) Дааа!! Для себя - с ума сойти можно, особенно, если особой страсти к процессу выбора не испытываешь. А для сдачи заодно можно поэкспериментировать и сделать так, как для себя никогда бы не решился - а вдруг понравится?;))))Ох, Маш, не завершился он еще, как выяснилось.... Вчера содрали-таки с потолка обои, зашпаклевали, сегодня новые обои поклеили, завтра красить будут. А тут еще брак от застройщика на окнах выявился - голова кипит))))
27.02.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
наше гнёздышко... Отвлекитесь и улыбнитесь!:)