Пахнет шкаф
Вопросы и ответыДевочки, очень расстроена, купили шкафы в Рониконе, а они пахнут. Я как-то раньше не обращала внимание на запах мебели, есть шкаф из ДСП (тоже Рониконовский), но он не пахнет. Сколько держится этот запах, я просто уже зациклилась на нем, уже и шкафы не в радость, хотя качество ДСП у них не плохое (Е1) и вообще претензий к шкафам нет. Все собрали идеально, все подходит, но этот запах. Как Вы думаете реально вернуть из-за запаха, с учетом того, что мы их уже собрали и коробки уже выкинули? Кто сталкивался с подобным, как долго выветривается этот запах.
Олеська
У меня роникон недели 3 пах (клей наверно),потом остался только запах дерева,мне даже нравится..
25.02.2014
Ответить
Samira
Не знаю, новая мебель всегда пахнет, около недели, потом все выветривается.
24.02.2014
Ответить
Екатерина
Мне на фирме сказали, что через несколько дней выветрится. Сегодня уже запах намного меньше, практически не пахнет.
24.02.2014
Ответить
Вита
Можно положить на полочки саше (мешочки) с ароматными травами. Одежда и белье будут приятно пахнуть. Симпатичные варианты саше есть в Интерьерной Лавке.
24.02.2014
Ответить
Еленочка
Конечно, желательно бы поменять...А если не получится, то моих знакомых спасли обыкновенные чайные пакетики - разложенные в нескольких местах шкафа.
24.02.2014
Ответить
Екатерина
Из Роникона ответили, что в течении недели выветриться. У меня уже есть их шкафы, не пахнут, но я не помню был ли запах во время покупки
24.02.2014
Ответить
Елена
Добрый день, Анна!В течении недели запах должен пройти. Если этого не произойдет, прошу вас написать письмо с жалобой на почту info@ronikon.ru или позвонить по телефону 8-495-789-42-92.С уважением,Компания "Роникон"
24.02.2014
Ответить
Екатерина
Спасибо большое, очень надеюсь, претензий кроме запаха не имею, все очень четко и оперативно.
24.02.2014
Ответить
мари-рита
подруги шкаф уже 3 года воняет в коридоре,ну она не вернула,привыкли уже,хотя о вреде можно было бы задуматься (тоже Роникон), у нас от Столплит шкафы дня 3 пахли,не воняли,а пахли новым чем-то,деревом,опилками. Само собой прошло....тут уж как повезет. Вообще читала,что ДСП если долго лежит на производстве,то пропитывается какой-то химией,и может фонить.... А может быть изначально не по правилом произведенное ДСП,вредное для здоровья из-за фенола.
24.02.2014
Ответить
Наталья
если шкафы темные протрите розовым раствором марганцовки, если светлые или марганца нет то раствором уксуса столового
24.02.2014
Ответить
МАМАнаША
у нас все в порядке-тоже Роникон (эконом),но запаха не было,позвоните на фирму пусть решают вопрос с заменой шкафа
24.02.2014
Ответить
Катерина
Бабушкин рецепт обработать раствором вода+уксус. Это и обеззаразит и запах собьет. А еще положила бы угольные таблетки или что-то типа мыла. Окна, конечно, чтоб в квартире не задерживался запах.
24.02.2014
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.