Войти

Кто сталкивался: духовка и панель газ!

Наталья
Костя, 22 года 7 месяцевОлег, 20 лет 9 месяцевАленка, 14 лет 7 месяцевДарья, 9 лет 2 месяца Москва

Духовка газовая не удобна. Большинство ставят электрическую.

0
04.03.2014
Олеся (Лесёнок)
Максимка, 14 лет 7 месяцевАнтошка, 9 лет 11 месяцевАнютка, 6 лет 11 месяцев Железнодорожный

Меня не особо волнует большинство. Всю жизнь с газовой и всё удобно. Меня волнуют правила подключения.

0
04.03.2014
Ната
Тимофей, 19 лет 4 месяцаЕгор, 14 лет 9 месяцев Москва

А почему не удобна? У нас газовая+ в ней электрический гриль. Готовит все супер!
0
04.03.2014
Олеся (Лесёнок)
Максимка, 14 лет 7 месяцевАнтошка, 9 лет 11 месяцевАнютка, 6 лет 11 месяцев Железнодорожный
Вот и я такую присмотрела))) Газовую с электрогрилем)
0
04.03.2014

У меня была такая до электрической. Я бы выбирала еще в зависимости от того, что вы готовите в духовке. Если мясо, картошку и т.п., то лучше газовую из соображений экономии на электричестве. Если выпечку, хлеб, безе, бисквиты, то электрическая лучше.

0
04.03.2014

Электрическая лучше. У меня всегда были газовые, электрическая духовка только три года. Для простых блюд: запеканок, мяса, курицы - разницы нет. А вот для выпечки разница есть. Всегда идеально все получается.

0
04.03.2014
Ната
Тимофей, 19 лет 4 месяцаЕгор, 14 лет 9 месяцев Москва

А у меня выпечка вся получается супер! Причем пеку очень часто и не только пирожки и запеканки, а люблю тортики всякие))) Может просто все зависит кто к чему привык.
0
04.03.2014

У меня в газовой тоже нормально получалось, но к ней привыкнуть нужно было, а в электро с первого раза идеально. И еще удобно, что можно очень низкую температуру долго держать. Я сюда ответы стала писать, потому что сама собиралась газовую в новую квартиру покупать. Но решили электро, и я этим очень довольна.

0
04.03.2014
Ната
Тимофей, 19 лет 4 месяцаЕгор, 14 лет 9 месяцев Москва

Понятно)) А низкую это какую? Просто у меня выставляешь температуру любую и дух.шкаф сам ее поддерживает путем автоматического включения и выключения.
0
04.03.2014

до 100, у меня не было такой функции в газовой

0
04.03.2014
Ната
Тимофей, 19 лет 4 месяцаЕгор, 14 лет 9 месяцев Москва

У меня есть начиная от 50. Просто все еще зависит от духового шкафа. А так конечно кому как удобнее. 
0
04.03.2014

Да, вы правы. Такая газовая духовка - это супер. Я даже не знала, что такие бывают. А покажите, что за модель?

0
04.03.2014
Ната
Тимофей, 19 лет 4 месяцаЕгор, 14 лет 9 месяцев Москва

Мне казалось обычная))), просто у меня это первый независимый духовой шкаф.  Фирма Электролюкс. А вот точно модель сейчас назвать не смогу, по документам смотреть наверно надо. 

0
04.03.2014

Я думала они проще. Про температуру ниже 100 гр вообще не знала. Т.е. это полный автомат? Вы задаете температуру и время приготовления, а он сам включается и выключается?

0
04.03.2014
Ната
Тимофей, 19 лет 4 месяцаЕгор, 14 лет 9 месяцев Москва

Температуру регулирует сам, а вот время приготовления  кажется нет (я чего-то этот момент упустила), надо почитать инструкцию внимательнее. Я ставлю просто таймер на дух.шкафу. и все.

0
04.03.2014
супер)
0
04.03.2014
Ната
Тимофей, 19 лет 4 месяцаЕгор, 14 лет 9 месяцев Москва

У нас в квартире газовая варочная панель и газовый духовой шкаф. Подключали сами. Сложностей не возникло. После подключения неоднократно приходили из Мосгаза проверяли на утечку газа. Вопросов у них про подключение не возникало.

0
04.03.2014
Олеся (Лесёнок)
Максимка, 14 лет 7 месяцевАнтошка, 9 лет 11 месяцевАнютка, 6 лет 11 месяцев Железнодорожный

Вот интересно, для домов и квартир одинаковые правила?

0
04.03.2014
Ната
Тимофей, 19 лет 4 месяцаЕгор, 14 лет 9 месяцев Москва

Не знаю. Но у мамы частный дом, подключен газ . На кухне установлена газовая плита и в коридоре тоже газовая плита. Кажется сложностей при подключении второй точки вообще не возникало)))
0
04.03.2014
Олеся (Лесёнок)
Максимка, 14 лет 7 месяцевАнтошка, 9 лет 11 месяцевАнютка, 6 лет 11 месяцев Железнодорожный
Ну тут скорее всего самостоятельное подключение.
0
04.03.2014
Ната
Тимофей, 19 лет 4 месяцаЕгор, 14 лет 9 месяцев Москва

Нет. Делали специалисты из горгаза.
0
04.03.2014
Елизавета
Александр, 13 лет 9 месяцевМария, 11 лет 9 месяцев Подольск
У нас варочная поверхность газовая и духовка тоже. Подключали сами. Газовщики проверяли на утечку и ничего про это не сказали.
0
04.03.2014
Олеся (Лесёнок)
Максимка, 14 лет 7 месяцевАнтошка, 9 лет 11 месяцевАнютка, 6 лет 11 месяцев Железнодорожный
У вас квартира?
0
04.03.2014
Елизавета
Александр, 13 лет 9 месяцевМария, 11 лет 9 месяцев Подольск
Да.
0
04.03.2014
Олеся (Лесёнок)
Максимка, 14 лет 7 месяцевАнтошка, 9 лет 11 месяцевАнютка, 6 лет 11 месяцев Железнодорожный
Спасибо. Ну вот тоже надо будет узнать, одинаковые ли правила для квартиры и дома.
0
04.03.2014
akvitty
Арина, 12 лет 11 месяцев Москва

У нас все газ. Разделение трубы на 2 точки делал Мосгаз официально. У вас это мособлгаз. Стоит около 15 тысяч рублей, делается за день. И точно без нарушений и без претензий потом.

0
04.03.2014
Олеся (Лесёнок)
Максимка, 14 лет 7 месяцевАнтошка, 9 лет 11 месяцевАнютка, 6 лет 11 месяцев Железнодорожный
Ну  у нас сейчас как раз на стадии составления проекта, так что я думаю сразу там нарисуют две точки. А к газгольдеру так подключимся.
0
04.03.2014
akvitty
Арина, 12 лет 11 месяцев Москва

Нам "проект" нарисовал специалист Мосгаза на коленке, денег за это Мосгаз не берет. Только за переварку и установку кранов, шлангов, там все включено))) Если есть возможность сделать силами мособлгаза и законно, я бы так и поступила.

0
04.03.2014

Женщина на работе прошлым летом в квартире пыталась подключить отдельно варочную и духовку.Пригласила по телефону газовщиков.Прождала месяц.Оказалось в начале надо сделать план на разветвление труб,а это стоит почти как её "крутая" духовка,согласовать его и только потом ей подключат.В итоге вызвала какого-то мастера по объявлению и он ей за час все подключил.Разумеется не официально.Но у неё не в разных местах,а варочная над духовкой.
0
04.03.2014
Олеся (Лесёнок)
Максимка, 14 лет 7 месяцевАнтошка, 9 лет 11 месяцевАнютка, 6 лет 11 месяцев Железнодорожный
Хм...спасибо. 
0
04.03.2014
нам то же нужна газовая, смотрю их очень мало, неужели все готовят на электрических? В этот вопрос про подключение пока не вникала, самой интересно, хотели ставить в разные места
0
04.03.2014
Олеся (Лесёнок)
Максимка, 14 лет 7 месяцевАнтошка, 9 лет 11 месяцевАнютка, 6 лет 11 месяцев Железнодорожный
Да вот аналогичный вопрос... Смотрю электро-электро,а что в ней хорошего? Я уже с газом 30 лет, привыкла, не хочу электро, не вижу выгоды.
0
04.03.2014
Электрическая варочная панель Что за плиточка??

Похожие записи