Войти

Мойка у окна? Миллион раз "ДА!!!"

Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Здорово, когда мечты сбываются!!! Поздравляю. 

А можно вопрос? Вот у вас ни одного шкафа вообще на кухне, а где вы все храните? И я так поняла, вы шкафы в верху сделать, а в низу нет. Я бы наоборот сделала..


0
06.03.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

Вот и меня мучает вопрос тот же... Автор, Вы заинтриговали!

0
07.03.2014
Мама троих (32 года, 25 лет, 19 лет) Ангарск
Весь кухонный хлам сослала в кладовку))))))) В кухне осталось только то, что необходимо каждый день.
0
07.03.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

А где то, чем пользуетесь каждый день? Посуда, кастрюли, скороводки, приборы?

Так, про сушку прочитала и поняла! А все-таки посуда для приготовления? Крупы?
0
07.03.2014
Мама троих (32 года, 25 лет, 19 лет) Ангарск

Крупы, мука, консервы, наборы кастрюль и сковородок, дополнительная посуда,  кух. комбайн и т.д. - в кладовке, мне легче сделать пять шагов и зайти туда, чем наблюдать весь этот хлам на кухне)))) А специи, две основных кастрюли и сковорода, терка поместятся на полке, которую повесим.  Я жила и с кухней со шкафами, и с кухней без шкафов, второй вариант мне больше по сердцу))

0
07.03.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

Ну это реально по вкусу. Хлам не приходится наблюдать, если он в ящиках. А от духовки тоже отказались? Не пользуетесь?

0
07.03.2014
Мама троих (32 года, 25 лет, 19 лет) Ангарск

После появления мультиварки духовкой стала пользоваться крайне редко. Возникнет необходимость - куплю, т.к. ее пока даже нет))

В ящиках хлам не очень заметен, тут Вы правы, но когда ящик открываешь, все эти крышечки, пакетики, баночки, коробочки, турки, наборы красок для яиц, свечи и т.д. меня просто подбешивают)))))))

0
07.03.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

А я все эту фигню просто не храню))) Только посуда для сервировки и готовки, техника, еда, средства для ухода за кухней)))

Просто без нижних ящиков духовку некуда встраивать, потому и вопрос родился.

0
07.03.2014
Мама троих (32 года, 25 лет, 19 лет) Ангарск
Вы-молодец! а у меня столько барахла разводится в ящиках.... кошмар! И вроде все аккуратно складирую, расставляю, а все равно бесит... а выбросить жалко, да и муж у меня тот еще Плюшкин)))) Отсутствие шкафов для меня решают эту проблему)))
0
07.03.2014
Мама троих (32 года, 25 лет, 19 лет) Ангарск
Да, будет один шкаф-сушка вверху (рядом с вытяжкой) и полка, а внизу не будет ни одного шкафа.. Мне очень комфортно, когда низ ничем не загроможден, тем более, в нижних шкафах у меня всегда КУЧА ненужного хлама скапливается - бесит ужасно!)))) Всё, чем я редко пользуюсь (кух. комбайн, набор кастрюль и сковородок, дополнительная праздничная посуда и т.д.) хранится в кладовке рядом с кухней.
0
07.03.2014
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Ну если есть большая кладовка тогда понятно)))

0
07.03.2014
Мама троих (32 года, 25 лет, 19 лет) Ангарск
Да, в кладовке поместилось всё!))) там даже дети иногда уроки делают)))))
0
07.03.2014
Мама девочки (14 лет)
покажите свою чудо-кладовку!
0
09.03.2014
Мама троих (32 года, 25 лет, 19 лет) Ангарск
Пока не получится)))) Завтра муж перевозит в квартиру оставшуюся мебель, поэтому в кладовке такой бедлам))))) черт ногу сломит)))
0
09.03.2014
Кировоград

Покажите "низ"кухни пожалуйста,у нас как раз сейчас проблема как возле окна с подоконником сделать рабочую часть кухни..

0
06.03.2014
Мама троих (32 года, 25 лет, 19 лет) Ангарск
Снизу полностью пустое пространство, просто столешницы висят на чугунных уголках... Не хочу никакие шкафы внизу, у меня там всегда столько хлама скапливается))) Будет закрыт только низ раковины.
0
06.03.2014
Кировоград

вот-вот.хочу мужу показать,он не понимает как это...в л\с если тут не хотите,покажите angel.gif

0
06.03.2014
Мама троих (32 года, 25 лет, 19 лет) Ангарск
Попробую найти фото... если нет, то завтра сфотографирую.
0
06.03.2014
Кировоград

Спасибо!!! буду ждать!!! у нас плита возле окна))тоже круто))

0
06.03.2014
Мама троих (32 года, 25 лет, 19 лет) Ангарск
b6a34f862ea11f580250e182dd55a248.jpgТрубы для слива раковины не стали монтировать в стену для лучшего доступа на всякий случай, эти короба я планирую обклеить обоями. Закроем только низ раковины коробом из толстой фанеры и обклеим его тоже обоями, он будет не перпендикулярно полу, а наискосок к плинтусу (не знаю, понятно ли объяснила))))) В общем, на полу не будет вообще ничего стоять, кроме обеденного стола.
А как Вам плита у окна? Удобно? Можно фото? Я тоже об этом думала, но раковина перевесила)))))
0
06.03.2014
Кировоград

Спасибо огромное! покажу сегодня мужу.с мойкой не поняла))) а вот трубы я бы закрыла плиткой,мы в ванной так сделали,фото покажу.С кухней на днях покажу,занялись врезкой панели,увезли столешницу в цех.

0
06.03.2014
Мама троих (32 года, 25 лет, 19 лет) Ангарск
Жду фото Вашей кухни)))) очень интересно.
0
06.03.2014
Кировоград

ок)))

0
06.03.2014
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
Ирин, дн! Подскажите пожалуйста, вы канализацию и подвод воды к мойке сами тянули, или сантехник? Интересует перепад высоты, длина подводки, какую часть  по длине делали трубами, нет ли в итоге проблем со сливом. Я так понимаю, что у вас около 3-х метров от мойки до стояка?
0
19.05.2014
Мама троих (32 года, 25 лет, 19 лет) Ангарск
Здравствуйте! Проблем со сливом нет никаких, муж всё делал сам. Перепад не очень большой, у мужа уточню, какой точно, но мы купили самый широкий "короб" (кажется, так он называется)) для вентиляции, в нем проходит сливная труба, и перепад высот получился на ширину короба. Сначала муж собирался штробить стены и убирать все трубы, но как раз в это время у наших знакомых случились проблемы с трубами в стенах, им пришлось переделывать полностью... это нас напугало)))) поэтому мы сделали так... Длина подводки воды и слива чуть больше 3 метров.

0
21.05.2014
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
Ирин, спросите еще пожалуйста, сколько у вас протянуто трубами, а сколько уже гибкой подводкой (для воды) и гофрой (для слива). Спасибо огромное за ответ!
0
21.05.2014
Мама троих (32 года, 25 лет, 19 лет) Ангарск
Извините, что долго отвечаю — дача))))) Вода подведена гибкими трубами из нержавейки, на фото их видно. Других труб нет. Слив сделан так: от мойки идет небольшая гофра, которая соединена с серой канализационной трубой, т.е. гофры там совсем маленький кусочек, а потом труба. Сначала муж хотел сделать слив полностью из гофрир. трубы, но, посоветовшись, сделал так. 4024f6295b44947bbe7cf544ff07143c.jpg
0
26.05.2014
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
Спасибо огромное!!!
0
26.05.2014
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

Здорово!!!! Прямо через экран чувствуется радость )))))))) 

0
06.03.2014
Мама троих (32 года, 25 лет, 19 лет) Ангарск
Спасибо! Это наш 17-ый переезд за 22 года! поэтому СВОЯ любимая кухня - это кайф))))
0
06.03.2014
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

Ого!!! Вот это стаж! Мы за 7 лет 5 раз переезжали )))) В этом году планируем в свою въехать, только ремонт надо осилить. 

0
06.03.2014
Мама троих (32 года, 25 лет, 19 лет) Ангарск
Пусть сбудутся все ваши желания!! И удачи в ремонте, это такая нервотрепка)))
0
06.03.2014
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

Спасибо! Главная нервотрепка - ограничение финансов. Надеюсь хоть на червовую хватит, а уж обои и дешевенькие поклеим

0
06.03.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

Я Вас поздравляю!!! За окном действительно замечательный вид!

Но в следующий раз я бы на Вашем месте попросила у мужа в подарок посудомоечную машину, чтобы не мыть посуду руками, даже наслаждаясь таким видом!)))))

0
07.03.2014
Мама троих (32 года, 25 лет, 19 лет) Ангарск
У меня есть посудомойка, но в эту квартиру мы ее не повезли - оставили маме, как-то не очень она у нас прижилась... Бесспорно, удобно мыть после праздников, когда куча посуды, а вот в повседневной жизни не пользуюсь сильно ей. Тем более, я люблю чистить кастрюли руками, в каждую щелочку залезть)))))
0
07.03.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

Ясно, это дело вкуса))) Я сама никогда так не отмою посуду, как моя посудомойка)))

0
07.03.2014
Мама троих (32 года, 25 лет, 19 лет) Ангарск
Ага, кто что любит, я люблю мыть посуду)))
0
07.03.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург
Интересно! Только не могу понять, а где у вас места для хранения кухонной утвари?
0
06.03.2014
Мама троих (32 года, 25 лет, 19 лет) Ангарск
Будет один навесной шкаф около вытяжки и одна открытая полочка. Вся редко используемая кух. утварь хранится в кладовке рядом с кухней.
0
07.03.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Ну в навесном шкафу у вас как я поняла будет сушка для посуды. А где вы будете хранить крупы, муку, специи? И неужели за теркой или кастрюлей вы каждый раз будете бегать в кладовку, это же не удобно?

0
07.03.2014
Мама троих (32 года, 25 лет, 19 лет) Ангарск
Крупы, мука, консервы, наборы кастрюль и сковородок, кух. комбайн и т.д. - в кладовке, мне легче сделать пять шагов и зайти туда, чем наблюдать весь этот хлам на кухне)))) А специи, две основных кастрюли и сковорода, терка поместятся на полке. Я жила и с кухней со шкафами, и с кухней без шкафов, второй вариант мне больше по сердцу))
0
07.03.2014
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва
Очень красиво!!!!!Сама мечтаю о мойке у окна, но у нас не получится так сделать...Посмотрела фотографии ваши и такой вид из окна до боли знакомый. Решила посмотреть откуда вы, а вы из Ангарска. Я родом из Ангарска, три года как уехала в Москву...Эххх ностальгия))))))
0
14.03.2014
Мама троих (32 года, 25 лет, 19 лет) Ангарск
Я выросла в Приморском крае, на море, но лет 20 уже живу в Ирк. обл, а в Ангарске только лет 8, но Ангарск ОБОЖАЮ!!!!!! Даже мой родной город не так мною любим, как Ангарск)))) Очень красивый, уютный, светлый какой-то город, чистый и родной. Никуда отсюда не уеду)))) А Вы к нам в гости приезжайте!))))) big_smiles_166.gif
0
14.03.2014
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва
Я приезжаю в Ангарск каждые полгода к родителям и друзьям. Я считаю, если пожил хоть месяц в Ангарске, будешь его помнить всегда...Он таким родным становится...Но может быть когда-нибудь и вернемся обратно навсегда)))))
0
17.03.2014
Мама мальчика (15 лет) Балашов

здорово, что мойка у окна! тоже мечтаю об этом. но почему вы так странно расположили плитки с рисунком?)) У нас просто точно такая же на фартуке, и по одиночке она не имеет смысла. мы из четырех сложили рисунок на стене прямо за газовой плитой.  4c3a837b26c951e5ab56993a6c5986fb.jpg

0
06.03.2014
Мама троих (32 года, 25 лет, 19 лет) Ангарск
Муж так захотел)))) А я никогда не спорю с ним по мелочам, мне и так нравится, хотя раскладку я хотела сделать другую.
0
06.03.2014
Мама троих (14 лет, 11 лет, 4 года) Москва

Здорово получилось. Очень рада за вас. Мне вот предстоит переезжать из моей девятиметровой кухни, видимо тоже в 6 квадратов, если не меньше. Возьму вашу идею на заметку. У меня только один вопрос по поводу окна, открывать удобно?


0
06.03.2014
Мама троих (32 года, 25 лет, 19 лет) Ангарск
Открывать верх окна - удобно, а если всю створку целиком - нет. Но мы летом не живем в квартире (переезжаем на дачу), поэтому, думаю, больших проблем не будет. К тому же, собираюсь повесить сушку около вытяжки, так что подоконник освободится.
0
07.03.2014
Мама четырех (от 3 года до 24 года) Москва

Здравствуйте,подскажите а какого размера у вас сама кухня?Я тоже хочу вот такого плана сделать свою кухню в 5кв.м.,но вот думаю получится или нет?

0
17.03.2014
Мама троих (32 года, 25 лет, 19 лет) Ангарск
Кухня 2,5 на 2,5 метра, совсем маленькая)))) и знаете, отсутствие нижних шкафов очень увеличивает визуально пространство... как-то очень свободно на кухне))))
0
24.04.2014
Мама мальчика (15 лет) Ужгород
Какая красота!!! Я вам даже немножко завидую))) Тоже очень мечтаю об мойке у окна)) А вид из окна у вас действительно потрясающий!!!
0
14.03.2014
Мама троих (32 года, 25 лет, 19 лет) Ангарск
Спасибо!!! Вид меня саму до сих пор в восторг приводит)))) Особенно когда белочка сядет на ветке и хвостом помахивает, а ты на нее любуешься)))
0
14.03.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Это и моя мечта тоже!!! Так здорово слов нет. А вы где живете если не секрет? Белочки прям заглядывают???

0
06.03.2014
Мама троих (32 года, 25 лет, 19 лет) Ангарск
Живем в небольшом и очень зеленом городке, белочек тут действительно куча)))) Людей они не боятся, и иногда сядет такая красотка на ветку напротив окна и смотрит на тебя. Муж обещал повесить кормушки, будем подкармливать, глядишь, и в гости захаживать начнут)))))
0
07.03.2014
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва
тоже хочу раковину у окна, но боюсь не будет ли оно все в брызгах... как в эксплуатации?
0
06.03.2014
Мама троих (32 года, 25 лет, 19 лет) Ангарск
Раковина у меня глубокая, брызг попадает совсем немного, хотя бывает. Протереть одним движением совсем не трудно))))
0
07.03.2014
Железнодорожный

чудесно! поздравляю со сбывшейся Мечтой! муж — молодец)

0
28.04.2014
Мама троих (32 года, 25 лет, 19 лет) Ангарск
Спасибо! Мужа не устаю благодарить))))
0
28.04.2014
Москва

Здорово как смотрится! Поздравляю! Мечты должны сбываться.

0
24.04.2014
Мама троих (32 года, 25 лет, 19 лет) Ангарск
Спасибо! Сейчас повесили шкаф-сушку рядом с вытяжкой, стало удобнее)))
0
24.04.2014

Муж молодец!!! Не все знают о мечтах своих жен, не говоря уж об исполнении
0
10.03.2014
Мама троих (32 года, 25 лет, 19 лет) Ангарск
Спасибо! Трудно было не знать об этой моей мечте))))) Я горлопанила о ней с момента, как мы решили строить дом))) А муж решил не дожидаться постройки, за что ему огромное спасибо))))
0
11.03.2014
Тирасполь

Вот не понимаю такого рвения и крика души по поводу мойки возле окна.  big_smiles_280.gif Потому что "модно"? Не часами же стоять и мыть посуду глядя в окно))))))))))))))) 

А у вас еще и так близко к окну, совсем подоконника нет((( И каждый раз вытирать окно, нет уж...((( 

0
06.03.2014
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Минск

очень рада за вас. вид из окна - шикарный!

0
06.03.2014
Мама троих (32 года, 25 лет, 19 лет) Ангарск
Спасибо!
0
07.03.2014
Мама двоих (6 лет, 2 года) Москва
Класс!!!!!!!!! Мне оч нра!!!!!!!!
0
06.03.2014
Мама троих (32 года, 25 лет, 19 лет) Ангарск
Спасибо! А главное - в 6-тиметровой кухне столько свободного пространства получилось!!
0
06.03.2014
Моя мини кухонька, почти кантри Посудомоечная машина Hansa,кто пользуется?

Похожие записи