Войти

Какой проект вам больше нравится? Опрос)

проголосовала за 1, но мне еще 4 очень понравился, но я бы 1 этаж немного перепланировала, с учетом еще одной жилой комнаты.
0
20.03.2014
Светик
Кирилл, 18 летДенис, 12 лет 11 месяцев Москва

а как? прихожую уменьшили бы?

0
20.03.2014
ой. а у меня 1 раз другой проект открылся - со  скатной крышей... но этот мне тоже кстати по планировке понравился, но я бы увеличила зону кухни-столовой метров на 10 и сделала бы кухню-гостиную, а в эркере небольшую спальню. Но мне больше проекты более простых геометрических форм нравятся - смотрится легче, строится проще и с эксплуатацией меньше проблем.
0
20.03.2014
Светик
Кирилл, 18 летДенис, 12 лет 11 месяцев Москва

1 к таким относится?

0
20.03.2014
нет ))) но в целом он очень не плох!
0
20.03.2014

http://www.postroi.ru/projects/u-153-1p/ мне такие импонируют. но я бы еще ниже крышу спустила.

0
20.03.2014
Светик
Кирилл, 18 летДенис, 12 лет 11 месяцев Москва
только хороший проект) только спальни маленькие
0
20.03.2014
это же все корректируется)
0
20.03.2014
Олеся (Лесёнок)
Максимка, 14 лет 7 месяцевАнтошка, 10 летАнютка, 6 лет 11 месяцев Железнодорожный
Внешне или по наполнению? 
По наполнению второй, третий и четвёртый варианты у меня сразу отпали, они просто ужасны и неудобны. Остался первый) Больше всего именно по планировке хорош. Единственное, смущает гараж с котельной рядом. Всё-таки это взрывоопасное, а гараж - с горючим. Поэтому котельную с санузлом я скорее всего местами бы поменяла. Ну и на втором этаже сделала был так- 15,8 взяла бы себе спальню и сделала бы из неё вход в ванну и гардеробную) А в других комнатах сделала бы гардеробные и отдала бы им ванну 7,1 (детские). Вот так... (получаются две равнозначные спальни с гардеробными) + ваша зона с ванной и гардеробной
8025fc42094cea3aaec8c5ef6a87f602.gif
0
20.03.2014
Светик
Кирилл, 18 летДенис, 12 лет 11 месяцев Москва

Спасибо за советы) как вы классно все на втором этаже поменяли )))  мне вот в этом проекте не понятен балкон зачем на 2 этаже? И еще как вы считаете если окно сделать стандартные как внешне домик будет? 

0
20.03.2014
Олеся (Лесёнок)
Максимка, 14 лет 7 месяцевАнтошка, 10 летАнютка, 6 лет 11 месяцев Железнодорожный
Балкон- это отлично))) Если у вас есть курящие, то можно без выхода из дома выходить) Он у вас целых 10 квадартов) Летом там можно ставить столик и стульчики, а утром с чашечкой кофе выходить на балкон с ноутбуком или книжкой)))) У нас пока таун достраивается, но есть у меня проект-мечта))) И вот этот проект с балконом в родительской комнате)))))
Если панорамные поменять на обычные трёхрамные? Ничем не пострадает) Всё нормально будет)

0
21.03.2014
Светик
Кирилл, 18 летДенис, 12 лет 11 месяцев Москва

а по внешнему виду какой больше дом нравится? муж говорит это ему маленький гараж , будет еще строить а участок у нас небольшой , я вот думаю может тогда дом без гаража а на участке построить большой гараж на две машины) у нас в семье никто не курит)

0
21.03.2014
Олеся (Лесёнок)
Максимка, 14 лет 7 месяцевАнтошка, 10 летАнютка, 6 лет 11 месяцев Железнодорожный

По внешнему первый и третий)))) Гараж действительно маленький, машинки будут в притык друг за другом стоять. Вообще, у меня другой план первого этажа вот сейчас при разглядывании созрел))) Может вам понравиться) В принципе, площадь дома не страдает, гараж расширяется за счёт небольшого уплотнения в районе крыльца и тамбура, выход с гаража через тамбур. Санузел и котельная меняются местами, ну и кухня с гостиной становяться общей зоной- в одном конце кухня, в другом

гостиная, посередине шикарный стол и стулья))) Выход на террасу)))) Прям зона патио)))) Ну а по поводу балкона - ох, не отказывайтесь от него))) Оцените, очень здорово иметь балкончик) Мы в свои 110 квадратов тауна 2 квадартика балкон впихнули, дом рядом с лесом, я с таким удовольствием выхожу на третий этаж на балкончик, лесом полюбоваться) Кофе, правда, там пить буду, когда переедем)

Пы.Сы. А.....нееее,я так понимаю, что гараж и дом разного уровня. Тогда санузел в гараже отменяется и гараж становиться ещё больше. Санузел можно перенести под лестницу)))) Небольшой - раковина, унитаз. По сути другой и не нужен особо. А в гараже с другой стороны удобно будет краник поставить с раковиной- руки помыть, шланг подцепить, чтоб машину ополоснуть) 

08401f9954add9e1a273cf7ade9f5298.gif

 

0
21.03.2014
Jully
Максим, 14 лет 10 месяцевМарк, 11 лет 6 месяцев Львов

Я за 1 вариант, у нас дом похож на первый.


0
20.03.2014
Светик
Кирилл, 18 летДенис, 12 лет 11 месяцев Москва

Можно посмотреть на ваш дом? Гараж такой площади? 

0
20.03.2014
Jully
Максим, 14 лет 10 месяцевМарк, 11 лет 6 месяцев Львов
  К сожелению план у нас на бумаге. Гараж площадью 25 м кв. из гаража ступеньки в подвальное помещение  площадью 30 м кв (помещение под гаражом и котельной) там пока ничего нет, мы думаем как использовать это помещение (муж предлагает сделать сауну, я пока не знаю).

0
20.03.2014
Светик
Кирилл, 18 летДенис, 12 лет 11 месяцев Москва

а вам хватает такого гаража? у вас сколько в семье машин? Можно фото в личку как внешне ваш домик выглядит?

0
21.03.2014
Jully
Максим, 14 лет 10 месяцевМарк, 11 лет 6 месяцев Львов

В семье пока одна машина, гаража хватает, там стоят две газонокосилки, всякие принадлежности мужа и стеллаж для банок. Но летом собираемся покупать вторую машину и встал вопрос где ее ставить, пока думаем, или на улице, или в гараже моих родителей (гараж на две машины), они живут по соседству через дом. Фото потом скину.


0
21.03.2014
4ый не открылся(
 2 и 3 сложная крыша,арки(это существенно увеличит цену постройки) и нет гаража. я за 1й.
0
20.03.2014
Светик
Кирилл, 18 летДенис, 12 лет 11 месяцев Москва

4 исправила) если 2 или 3 вариант , гараж будет отдельно на 2 машины , гараж в 1 варианте мужу маленький( у нас 2 машины и мототехника) , спасибо за ответ)

0
20.03.2014

ооооо,4й еще сложнее крыша)))

0
20.03.2014
У нас дом похож на третий вариант, только план не такой, а 4176293426afdc1d1776eff2108205aa.jpg визуально мне 1 вариант понравился
0
20.03.2014
Светик
Кирилл, 18 летДенис, 12 лет 11 месяцев Москва

а можно ваш план посмотреть? и какой у вас размер дома?

0
20.03.2014
Katerina
Москва

первый внутри грамотно спланирован но не нравятся панорамные окна, через них идет большая теплопотеря

0
20.03.2014
Светик
Кирилл, 18 летДенис, 12 лет 11 месяцев Москва

Спасибо за ответы)  если решим первый вариант, окна будут другие

0
20.03.2014
Ксения
Дарья, 17 летЕлизавета, 12 лет 7 месяцев Челябинск
Я за практичность, 1 вариант более функциональным кажется
0
20.03.2014
Светик
Кирилл, 18 летДенис, 12 лет 11 месяцев Москва

Спасибо за ответ)

0
20.03.2014
Katerina
Москва

третий планировка ужасная на мой взгляд

0
20.03.2014
Ксения
Дарья, 17 летЕлизавета, 12 лет 7 месяцев Челябинск
Теперь 4 тоже нравится))
0
20.03.2014
кровать за шторами второй санузел

Похожие записи