Войти
Мама двоих (3 года, 6 месяцев), планирую беременность Кирово-Чепецк

Шило на мыло

Москва

Если теплоотдача хорошая, то зачем менять, просто прикройте их решеткой, т.к внешний вид честно говоря мне не нравится. Но если надумаете менять, подойдите к этому серьёзно, что бы не получилось что вы поменяете шило на мыло, воспользуйтесь советами специалистов:

Многие годы мы пользовались достаточно простым принципом расчета – на 2 м2 площади одна секция. Сегодня радиаторы из разных материалов имеют разную теплопроводность, а значит вести расчет мощности необходимо с учетом характеристик конкретного материала.

Существуют стандартные показатели необходимого для полноценного обогрева 1м3 площади количества тепловой энергии:

Для панельного дома — 41 Вт Для кирпичного дома — 34 Вт Для дома, возведенного с использованием современных теплоизоляционных материалов — 20 Вт
источник http://stroy-aqua.com

0
09.04.2014
Мама троих (15 лет, 12 лет, 5 лет) Кирово-Чепецк

спасибо




0
09.04.2014
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет)
Для меня в новых существенно то, что можно регулировать температуру, а не внешний вид.
0
02.04.2014
Мама троих (15 лет, 12 лет, 5 лет) Кирово-Чепецк

у нас такая система, что если я отрегулирую у себя, то по стояку ниже тоже убавлю температуру, во всех квартирах. 


0
02.04.2014
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет)
Я не совсем понимаю, как это возможно, терморегулятор стоит не на общей для стояке трубе, а на трубе самой батареи.
0
03.04.2014
Мама троих (15 лет, 12 лет, 5 лет) Кирово-Чепецк

постараюсь объяснить, у нас трубы до самой батареи длинные т.к. батарея почти в центре. и 2 трубы между собой соединены, и вот вентель находитьсяпосле соединения , закрою верхнюю трубу, вода не пойдет в нижнюю




0
03.04.2014
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет)
) ничего не поняла, но верю)
0
03.04.2014
Мама троих (27 лет, 17 лет, 13 лет) Москва
будет шило на мыло - вторые радиаторы тоже не айс смотрятся, у меня такие. Закажите декоративную решетку-экран, с ними намного приличнее. У меня в дневнике в детской стоит белый, как раз такую батарею закрывает. Экран можно сделать намного шире, чем батарея, привязать по стилю или цвету к элементам комнаты, можно поставить на пол, вариантов масса. И сэкономите немного:)
0
02.04.2014
Мама троих (15 лет, 12 лет, 5 лет) Кирово-Чепецк

спасибо


0
02.04.2014
Мама двоих (14 лет, 5 лет)

Если фукционально все устраивает, просто закройте экраном.


0
03.04.2014
Мама троих (15 лет, 12 лет, 5 лет) Кирово-Чепецк
спасибо
0
03.04.2014
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва
На мой взгляд первые - очень даже не прилично. Но, это вопрос вкуса... Вы смотрите, если по теплоте Вас устраивает, то зачем менять?! А новые приваривают ща так, что регулятор идет только на блок батареи, а не на трубу со стояком.
0
03.04.2014
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Махачкала

Если тепло от новых прибавится, то менять. Если нет, то купить решетку красивую на радиаторы. 

0
02.04.2014
Мама троих (14 лет, 9 лет, 6 лет) Железнодорожный
Мне абсолютно не нравятся первые. А вторые у нас стоят,с регуляторами теплоты. Очень удобно.
0
03.04.2014
Мама мальчика (14 лет) Монреаль

Это не прилично. Не хотите менять - закройке экраном их. 

0
02.04.2014
Я бы поменяла сразу.
0
02.04.2014
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Барнаул

Менять. 

0
02.04.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Стоит поменять

0
02.04.2014
Водонагреватели Светильники в прихожую

Похожие записи