Войти
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Смоленск

Альтернатива плитке в ванной комнате

Мама двоих (12 лет, 5 лет) Москва
я тоже долго думала как уйти от классически уложенной плиткой ванны и решила сделать мокрую зону (ванна) плиткой (не до конца, а метров до 2ух) и у раковины,  остальное краской. краску брала ПитсбургПэйнтс, она отличного кач-ва. Плитку брала 10x10, она более по-европейски просто и приятно смотрится, нежели чем крупные плитки. 
Пример того как уложить плитку у мокрых зон:  c055422da780ada000cbab23583add9c.jpg
0
09.04.2014
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Смоленск

Спасибо, я тоже планируют частично плитка, частично краска. А вы не знаете, бывает краска какая- нибудь фактурная, типо штукатурки фактурной?

0
09.04.2014
Мама троих (14 лет, 9 лет, 6 лет) Железнодорожный
Вы только учтите, что если у вас не водоимульсионка будет, то потом будут все капельки видны, отскакивающие от раковины.
0
09.04.2014
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Москва

дада есть такая, ее в 2 слоя наносят. нормальные ремонтники как правило владеют навыком нанесения фактуры на крашеные стены. я вот типа такой хотела, только с серебряным нанесением на белую основу, но у меня маленькая ванна и фактурные стены еще больше ее "сожмут" 

0
09.04.2014
Мама девочки (16 лет) Москва
у моей соседки покрашены стены, мне очень нравится, но после принятия душа очень много разводов на стенах, она говорит, что может цвет неудачный или краска нужна другая. фото не могу показать)
0
09.04.2014
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Смоленск

Скажите, а какого цвета краска у вашей соседки?

0
09.04.2014
Мама девочки (16 лет) Москва

шоколад темный)

0
09.04.2014
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург

поэтому и разводы) На темном на любом хоть дерево хоть плитка разводы очень видны(

0
09.04.2014
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Смоленск

Да, согласна

0
09.04.2014
Мама двоих (13 лет, 14 лет) Москва

У нас стены частично покрашены,частично плитка. На полу тик.

0
09.04.2014
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Смоленск

А что такое тик?

0
09.04.2014
Мама двоих (13 лет, 14 лет) Москва

Порода дерева,устойчивого к влаге. Продаются как без обработки,так и с покрытием маслом- что и нужно для ванной,к примеру. Тик кладут и на террасах,к примеру( показатель устойчивости к погодным условиям,в том числе). 

0
09.04.2014
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Смоленск

Спасибо, не знала о таком материале

0
09.04.2014
Химки
Только если решите брать тиковую доску, то берите массивную. Паркетная доска вас не спасет, т.к. там по мимо верхнего слоя тика будет и нижний слой... который из сорного дерева)
0
10.04.2014
Мама мальчика (126 лет) Москва

e995a5bfa638c63b233a7f84038abf55.jpg8206626f16dd15a15c853057f0de45a5.jpg Были картинками вдохновениями при ремонте. Хотелось именно такого уюта))) Уют сделали....но с плиткой. 

0
09.04.2014
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Смоленск

Очень красиво!!!

0
09.04.2014
Мама мальчика (28 лет) Москва


0
09.04.2014
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Смоленск

Спасибо, Наталья, этот вариант мне очень нравится. Это краска на стенах?

0
09.04.2014
Мама мальчика (28 лет) Москва

Да

0
09.04.2014
Мама мальчика (28 лет) Москва

Ну и еще парочку идей

d1096d37ae022290efc466d36d1878ae.jpg0d5d642962232e7eef375413f3ea748e.jpg0b5a77ec5e195a803a4ca5a473b85e9b.jpg

0
09.04.2014
Мама двоих (15 лет, 25 лет) Москва
в мокрых местах лучшей альтернативе плитки нет, как вам на второй картинке у Натальи показали, можно и краску водостойкую, но в душевой все равно на стене плитка. еще отделывают пластиком, но это уже очень экономный вариант.
кстати, опять же у Натальи на первом фото очень хороший вариант
0
09.04.2014
Мама мальчика (28 лет) Москва

Ну, и еще одна на Ваш вкус

c3118a1174e25a7988c38f88767e47c3.jpg

0
09.04.2014
Мама мальчика (28 лет) Москва

611d9bd0cc5e6ba2b7001f4a7c4ee512.jpg Оптимальный вариант, как мне кажется.

0
09.04.2014
Мама мальчика (28 лет) Москва

Но, все эти комнаты создавали дизайнеры. И самому такое не сделать. ИМХО

0
09.04.2014
Накладной умывальник - это удобно? Кто знаете подскажите!

Похожие записи