Войти

Что сначала?

Катерина
Олюшка, 17 лет 4 месяцаВанечка, 14 лет 10 месяцевАнютка, 4 года 7 месяцев Москва

чтобы не было порожка нужен искусный мастер. Муж никому не доверил, делал сам, 3 дня копался в коридоре, что бы и в с у без порожка и в комнату.
 Знаю что стык лучше делать пробкой, аккуратно и красиво получается.
 В любом случае думаю надо сделать стяжку сначала а потом подбирать материал. Думается мне, что ламинат с подложкой будет ниже, чем плитка с клеем, а если ещё тёплый пол...........
0
09.04.2014
теплый пол выше поднимет плитку? значит надо сперва плитку, верно?
0
09.04.2014
Катерина
Олюшка, 17 лет 4 месяцаВанечка, 14 лет 10 месяцевАнютка, 4 года 7 месяцев Москва

......а как потом ламинат поднимать? Если только дополнительно стяжку лить, т к если уложите фанеру под ламинат,она потом скрипеть может. Это надо с мужем поговорить, он должен знать.
0
09.04.2014
замкнутый круг какой-то получиается (((
0
09.04.2014
Катерина
Олюшка, 17 лет 4 месяцаВанечка, 14 лет 10 месяцевАнютка, 4 года 7 месяцев Москва

это точно. У нас с тёплым полом пришлось порожек делать, но у нас уже лежал паркет штучный, мы не стали его трогать.
0
09.04.2014
Наталья
Кирилл, 26 летГоша, 14 лет 11 месяцев Дубна

я бы по любому сначала плитку клала, грязь от клея и так далее...с ламината потом как это оттирать?

0
09.04.2014
daryakiri
Сашулик, 15 лет 3 месяца Санкт-Петербург

приклеить на ламинат бумажный скотч шириной сантиметров 15 и ничего не испачкается.

0
09.04.2014
Алексей
Химки

ооо) а вы когда нибудь следили за процессом укладки плитки?) там не только 15 см пола испачкаете, но и стены по метр вверх))) и взвесь от раствора когда намешиваешь ввоздухе летает)

0
10.04.2014
daryakiri
Сашулик, 15 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Я больше скажу я сама ее укладывала с мужем и все аккуратно укладывалось а смесь при смешивании никуда не разлетается если ведро большое а клея в нем не больше половины. Пол вообще без проблем укладывается учитывая что мы там слой большой делали и клея не жалели мазали и пол и плитку. Приклеил протер края, приклеил снова протер. Не до чиста конечно но что бы не комками остатки были. Так что я при своем мнении остаюсь)

0
11.04.2014
Алексей
Химки

Однозначно нужно промерить высоту ламината. Я бы даже пожертвовал 1 доской чтобы стыка не было видно... И по этому уровню уложить первый ряд плитки... Ну а там смотрите... лучше плитку сперва, очень уж грязи много, а в стыки ламината может понабиться... 

0
10.04.2014
купили ламинат и подложку 15 мм = 12 мм сам ламинат и 3 мм подложка.
плитка будет в прихожей, потом стык и пошел ламинат на всю квартиру.... 
еще хочу положить теплый пол под плитку, а потом тогда придется поднимать высоту пола. 
0
10.04.2014
Алексей
Химки
15мм для теплого пола и плитки мне кажется чутка маловато будет...хотя бы 20 мм а лучше 25мм... 
0
10.04.2014
Елена
Ксё, 14 лет 6 месяцевУльяна, 9 лет 2 месяца Москва

у нас плитку сначала клали. Как правильно не знаю. У нас ламинат получился чуть выше((




0
09.04.2014
а толщину ламината не знаете? и под плитку теплый пол не клали?
0
09.04.2014
Елена
Ксё, 14 лет 6 месяцевУльяна, 9 лет 2 месяца Москва

теплый пол не клали. Толщина 12 мм. Я просто даже не учла что такое возможно, поэтому подбором и не занималась




0
09.04.2014
Nattro
, 19 лет 2 месяца Раменское

Либо делаете изначально стяжку на разном уровне (точно зная толщину плити и ламигата с подложкой) либо можно положить плитку(ее сложнее расчитать, т.к. заранее не известна сколько клея придется положить), потом самовыравнивающая смесь на ту часть пола, где будет ламинат. Дополнительной подложкой выравнивать не советуют — слишком мягой будет основа под ламинатом, он может скрипеть.

0
09.04.2014
Ингусик
Алиночка, 15 лет 6 месяцевВероничка, 10 лет 10 месяцев Москва
У нас мастер заранее высчитывал толщину ламината, подложки, плитки с запасом на клей. Сначала клал плитку, потом когда подсохло, по остальному пространству расставлял маяки по уровню с плиткой за вычетом толщины ламината и подложки. И заливал стяжку. А когда на стяжку положили ламинат. Он получился вровень с плиткой.
0
10.04.2014
Юлия
Доченька Машенька, 14 лет 3 месяцаДоченька Полинка, 11 лет 5 месяцев Киев
плитку. Только надо знать толщину ламината и подложки заранее.
0
10.04.2014
daryakiri
Сашулик, 15 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Сначала ламинат, потому что его не выровнять по высоте, а плитку сажают на клей слоем до трех сантиметров, тоесть плитку можно регулировать по высоте укладки.

0
09.04.2014
кладите плитку, потом толщиной подложки выровняете ламинат вровень
0
09.04.2014
Проблема. Помогите советом. что по чём...

Похожие записи