Войти

Батареи в стене

Наталия
Старший сыночек, 13 лет 10 месяцевМладший сыночек, 11 лет Видное

У бабушки дом 90-го года, все батареи в стене, первую зиму замерзали (еще и первый этаж). Потом сделали обычные батареи. Жара -все окна открыты. А соседи даже на высоких этажах мерзнут, вызывают комиссии для измерения Т, ну они первым делом и заходят к бабушке, а у нее минимум 25 градусов

0
15.04.2014
Феечка
Настенька, 12 лет 11 месяцевПолина, 10 лет 1 месяц Самара
Мы сейчас живем на первом этаже, батареи снаружи, очень холодно дома.
0
15.04.2014
Наталия
Старший сыночек, 13 лет 10 месяцевМладший сыночек, 11 лет Видное

У нас сегодня за окном +12, отопление в доме отключили, в каартире 20, мне очень не комфортно)))) а соседка даже не заметила, говорит жарааа

Поэтому, все люди разные. И, кроме отопление, много других факторов, влияющих на тепло в квартире: окна, стены, расположение. 

У мамы топят так, что занавески полавятся, а в комнате, стена которой граничит с подъездом, холодно, тк 2-й этаж и есть товарищи, не закрывающие дверь на улицу

0
15.04.2014
Феечка
Настенька, 12 лет 11 месяцевПолина, 10 лет 1 месяц Самара
Там 4 этаж, окна на запад и восток.
0
15.04.2014
Мария
Солнышко, 15 лет 3 месяцаБусинка, 12 лет 3 месяца Москва

У нас было такое отепление в пятиэтажке. Обои постоянно отклеивались:-(. Но вот уже 10 лет живем в 9 ти этажке, тоже отопление в стене. Отопление и в комнате и на кухне и НИГДЕ НИЧЕГО НЕ ОТКЛЕИВАЕТСЯ:-). Так что могу предположить, что с точки зрения отклеивания обоев все зависит от клея:-) 

0
15.04.2014
Феечка
Настенька, 12 лет 11 месяцевПолина, 10 лет 1 месяц Самара

А насчет тепло-холод зимой как? 

0
15.04.2014
Мария
Солнышко, 15 лет 3 месяцаБусинка, 12 лет 3 месяца Москва

В пятиэтажке вообще все батарии были в стенах и было жарко в квартире. Форточка всегда была открыта. Сейчас (9-ти этажка) тоже жарко, но у нас еще и батареи под окнами есть:-(

0
15.04.2014
Феечка
Настенька, 12 лет 11 месяцевПолина, 10 лет 1 месяц Самара

У нас там тоже батареи под окнами. 

0
15.04.2014
indigio
Степашка, 16 лет 6 месяцевЗвездулька, 14 лет 4 месяца Ижевск

а меня вот интересует вопрос, если трубу прорвет, как ее ремонтировать (менять)? Стены долбить?




0
15.04.2014
Феечка
Настенька, 12 лет 11 месяцевПолина, 10 лет 1 месяц Самара
Не знаю, видимо, да. Но это все равно делается за счет жкх.
0
15.04.2014
indigio
Степашка, 16 лет 6 месяцевЗвездулька, 14 лет 4 месяца Ижевск

трубы то понятно за их счет, но это ж сколько грязи....да и обои потом такие же фиг найдешь ( это так, мысли мои)




0
15.04.2014
Феечка
Настенька, 12 лет 11 месяцевПолина, 10 лет 1 месяц Самара
В принципе, я проконсультировалась со знакомым слесарем, он говорит за более чем 20-летний опыт он ни разу не сталкивался с прорывом таких батарей. Только есл сверлят стену и попадут, и то, такое маловероятно.
0
15.04.2014
Евгения
Гошик, 15 лет 10 месяцевВарюшка, 8 лет 10 месяцев Щелково

У нас в стене. Топят так, что со стеллажа который к стене там стоит впритык аж торец отошел. Книги даже расклеивались. На кухне в этом месте полка. Там просто внутри духовка. Обои отваливаются на кухне, в комнате нет. Так что правильно пишут, это видимо качество клея. А так нормально) Зато красиво без батарей

0
15.04.2014
Феечка
Настенька, 12 лет 11 месяцевПолина, 10 лет 1 месяц Самара
Спасибо. У нас сейчас угловая, первый этаж, холод собачий зимой. В полках продукты застывали...Так что не знаю, что хуже))
0
15.04.2014
Евгения
Гошик, 15 лет 10 месяцевВарюшка, 8 лет 10 месяцев Щелково

У нас тропики.

0
15.04.2014
Ольга
Янка, 14 лет 5 месяцевЕгор Палыч, 12 лет 11 месяцев Москва
С деревянными окнами было "свежо", сейчас пластиковые. Жара, особенно в маленькой комнате (9кв.м.) и на кухне (4,7кв.м.), в большой комнате (18кв.м.) более менее нормально, но все равно душно бывает. Безусловный плюс — отсутствие радиаторов).

Подводные камни — если только прорвет трубы. Но тут ничего ломать не будут, скорее всего, так как страдает весь стояк, а не отдельная квартира.  У бабушки мужа как раз стояк прорвало — вывели просто все батареи, теперь у нее по два радиатора в каждой комнате (нюансов не знаю).

0
15.04.2014
Феечка
Настенька, 12 лет 11 месяцевПолина, 10 лет 1 месяц Самара
Спасибо за подробный ответ)
0
16.04.2014
Алена
Кирюша, 13 летВасилисушка, 7 лет 4 месяца Москва

Уже наверное мой отзыв поздно будет, 10 лет жила с таким отоплением в родительской квартире, все гуд!!! Из плюсов тепло всегда, никаких батарей)))

0
12.05.2014
Феечка
Настенька, 12 лет 11 месяцевПолина, 10 лет 1 месяц Самара
Нет, не поздно))) спасибо!!
0
12.05.2014

У нас были трубы отопления в стене но при это и радиаторы были, окна старые (от постройки, сейчас конечно из них дует) но сказать что холодно в квартире было, да нет не было, только когда отопление отключали а на улице ещё и не тепло особо было. Из минусов это скорее отклеивание обоев, а на кухне стена крошится. в 2012 меняли капитально, сначала пугали, что будут стены ломать и трубы извлекать, но потом слава богу решили просто их слить и заклёпать, и просто вывести трубы.

0
16.04.2014
Ольга
Никита, 14 лет 11 месяцевУльяна, 11 лет Мурманск

у нас панельный дом 94го года, трубы в стенах. дома чаще всего жаркова-то, только в сильные морозы было прохладно — спасали теплые полы. 

0
15.04.2014
Феечка
Настенька, 12 лет 11 месяцевПолина, 10 лет 1 месяц Самара
Спасибо)
0
15.04.2014
IrSo
Ярослав, 16 лет 1 месяц Сочи

Как повезет) у мамы в кв такие) дома очень тепло, несмотря на первый этаж)

У нас открытые, плюс автономка( холодно( будем переделывать систему отопления(

0
15.04.2014
Феечка
Настенька, 12 лет 11 месяцевПолина, 10 лет 1 месяц Самара
Спасибо за ответ. У нас тоже открытые и холодно.
0
15.04.2014
Ксения
Григорий, 14 лет 9 месяцевГеоргий, 6 лет 9 месяцев Москва

у нас у свекрови так.холодно пипец,окна поменяли,стало лучше ,но все равно мерзнет

0
15.04.2014
Феечка
Настенька, 12 лет 11 месяцевПолина, 10 лет 1 месяц Самара
Вот и я боюсь холода, сейчас мерзнем, не хотелось бы и дальше.
0
15.04.2014
У меня на кухне сейчас так. Батарея в стене сбоку окна, дом 9 этажей, кирпичный. У нас очень жарко. Обои не отклеивается 
0
15.04.2014
Феечка
Настенька, 12 лет 11 месяцевПолина, 10 лет 1 месяц Самара

Спасибо! мы собираемся в панельный дом, там как раз на кухне обычный стояк, а 3 комнаты отапливаются стенами, так сказать. 

0
15.04.2014
ксения
Кира, 17 лет 1 месяцАрина, 12 лет 8 месяцев Москва

У нас были батареи в стене в панельном доме.  Был дубак! 

0
15.04.2014
Феечка
Настенька, 12 лет 11 месяцевПолина, 10 лет 1 месяц Самара
Спасибо за отзыв!)
0
15.04.2014
Маришка
Диаша♕, 14 лет 9 месяцев Нижний Новгород

У нас в стенах жара всегда, но обои отклеиваются((




0
15.04.2014
Феечка
Настенька, 12 лет 11 месяцевПолина, 10 лет 1 месяц Самара
Тут девочки ниже пишут, что зависит от клея много. Может надо специалтный какой-то.
0
15.04.2014
Олеся (Лесёнок)
Максимка, 14 лет 7 месяцевАнтошка, 9 лет 11 месяцевАнютка, 6 лет 11 месяцев Железнодорожный
Странно, у нас такие застройщик делает, типа открытая система разводки — это старая. 
0
15.04.2014
Феечка
Настенька, 12 лет 11 месяцевПолина, 10 лет 1 месяц Самара
Ну вот, а я всегда думала, что это эксперимнтальное строительство в ссср.
0
15.04.2014
Альбина
Москва

У нас в квартире всегда жарко.

0
15.04.2014
Феечка
Настенька, 12 лет 11 месяцевПолина, 10 лет 1 месяц Самара
Спасибо за отзыв!
0
15.04.2014
Гигиенический душ Сушильная машина

Похожие записи