Войти

Помогу с выбором напольных покрытий

Добрый день!
Помогите с выбором пола в детскую. Ламинат отклоняется сразу.
Есть одна особенность детской. Будет подиум с выдвижными кроватями. Какой пол выдержит задвигания/выдвигания кроватей?
0
26.08.2014
Алексей
Химки

Знаете... деревянные напольные покрытия не выдержут точно (так что паркетную доску, паркет, массив и прочие отметайте сразу(очень уж мягкое деревянное покрытие для таких целей... Пробковые покрытия тоже не вариант... Постоянную нагрузку думаю либо линолеум либо таки ламинат выдержат... и то если стараться особо не возить по полу... У меня квикстеп элигна в спальной... 3 года был раздвижной диван... И то в паре мест остались небольшие следы... из за постоянного трения... Правла ножки у дивана были металлические... если у вас деревянные, то следов остаться не должно будет...

0
26.08.2014
вместо ножек будут колесики. В этом случае тоже только ламинат? Ох, как бы его не хотелось(((((
0
26.08.2014
Алексей
Химки
если колесики, то можно попробовать хорошую пробку... или Можно к попробовать, положить массивную доску (Только обязательно тверже дуба... Тик или экзотику), с хорошим покрытием. И если только колесиками будет по полу возиться, то думаю следов остаться не должно в среднесрочной перспективе. Но всеравно будьте готовы к тому что раз в 2-3 года вам нужно будет циклевать пол... а значит пол прослужит вам примерно 8-12 лет... 
0
26.08.2014
Алексей
Химки

Хотя ламинат прослужит в любом случае меньше... но на него хотя бы цена в разы ниже...

0
26.08.2014

пробку как я поняла клеевую толщиной 6 мм?
На тик что то цены сказочные  big_smiles_280.gif    )))))))))

0
26.08.2014
И где то тут на просторах бэбиблога прочитала про esto parket. Что можете про него сказать? Девочка как раз спрашивала в своем посте про износостойкое покрытие. И ей посоветовали esto parket.
0
26.08.2014
Алексей
Химки
Уфф... Эстонский паркет... ПРоизводства Нарвы где 95% русские живут) Я бы не стал рисковать... По повобу самого качества ничего не скажу, но уверен что не лучше чем краснодарский паркет... Но дороже...
0
26.08.2014
Алексей, извините, за такое количество вопросов, а пробку клеить надо на выровненный пол? Сняли паркет, под ним фанера. Надо ли еще как то выравнивать или можно прям на фанеру эту клеить?
0
27.08.2014
Алексей
Химки
На фанеру можно, но убедитесь что она бед перепадов и не шатается нигде...
0
27.08.2014
Алексей, спасибо Вам большое за советы и рекомендации super_smilies025.gif
0
27.08.2014
Алексей
Химки

Да клеевую... Викандерс посмотрите... Остальные не знаю по качеству покрытия....

0
26.08.2014
Natasha
Анютка, 9 лет 2 месяцаМаргарита, 19 лет 10 месяцев Москва
Здравствуйте Алексей! Подскажите пожалуйста, 6 мес. назад положили паркетную доску в комнате и коридоре ( новостройка). Сейчас она очень скрипит . Причины я узнавала: не ровность пола, замки плохие, сухость в квартире.  Не подскажите, что нам делать, весь пол менять?
0
24.04.2014
Алексей
Химки

ну причина скрипа именно такая как вы написали... по поводу менять пол.. здесь вопросы.. однозначно нужно выравнивать полы или использовать подложку... если там плохие замки то разобрать пол без последствий врятли удастся.. и тогда конечно придется менять...у вас какой бренд паркетной доски был? использовали ли вы теплый пол под ней?

0
24.04.2014
Natasha
Анютка, 9 лет 2 месяцаМаргарита, 19 лет 10 месяцев Москва

подложка- пробковая, теплые полы у нас только, где плитка.  паркетная доска -барлинек

0
24.04.2014
Алексей
Химки
На паркетной доске барлинек вроде нормальные замки.. значит неровность пола главная проблема... А скрипит он у вас везде? или в определенных местах?
0
24.04.2014
Natasha
Анютка, 9 лет 2 месяцаМаргарита, 19 лет 10 месяцев Москва
да, замки без клеевые. Мне кажется , что причина не ровные полы. Скрипит везде.У меня теперь другой вопрос, если сейчас разобрать полы  и начать выравнивать полы, теперь не пойдет уровень с плиткой на кухне и в коридоре, в ванной. Как быть я не знаю. Двери снимать межкомнатные. Ужас одним словом.
0
24.04.2014
Алексей
Химки
так... стоп... я уже сомниваюсь что скрип из-за неровной стяжки... если скрипит везде, то может у вас все проще... подложка гуляет... у вас какой толщины подложка? Не припомню чтобы полы скрипели все... ну уж где то то у вас обязана стяжка быть ровной...
0
25.04.2014
Natasha
Анютка, 9 лет 2 месяцаМаргарита, 19 лет 10 месяцев Москва
Ой, я уже не знаю где у нас ровно или криво. Скрип при каждом шаге.Какой толщины подложка, не подскажу, покупал строитель сам. Знаю точно, что пробковая в рулоне. Я вчера наблюдала: муж вчера ходил ( он тяжелее и видно, что происходит с доской) , а я легла на пол и смотрела, при каждом шаге доска опускается и поднимается. И так мне кажется везде.
0
25.04.2014
Алексей
Химки

Так... понятно... сомневаюсь что во всем виновата неровновность пола... если доска прогибается значит то что под ней проминается... либо доска потеряла геометрию, но этот  вариант сразу на глаз должен быть виден... Я сейчас дам пару вариантов которые могут быть причиной... Однозначно нужно вскрыть пол и посмотреть... Первый вариант это повсеместно неровный пол, тогда единственный вариант разобрать выровнить пол (от неровностей, к примеру шлифмашинкой по камню...).

Второй вариант у вас под пробку могли не положить пленку полиэтиленовую, а стяжка не полностью просохла, соответственно подложка у вас могла просто сгнить из-за влажности. Третий вариант тоже с подложкой связан... положили к примеру толстую подложку или со складками или еще как то криво и подложка создает неровности или пружинит через чур сильно...

Четвертый вариант это то что доска пересохла черезчур и слегка сгорбилась, ну и теперь при каждом шаге доска прогибается обратно... можете посмотреть на глаз или на уровень ровный ли у вас пол геометрически... доска к доске чтобы поверхность была без перекосов... 

В любом случае вскрывать. В последнем случае под замену...

0
25.04.2014
Natasha
Анютка, 9 лет 2 месяцаМаргарита, 19 лет 10 месяцев Москва

Спасибо большое! Будем искать причину.

0
25.04.2014
Natasha
Анютка, 9 лет 2 месяцаМаргарита, 19 лет 10 месяцев Москва

Вы только консультируете? или можете приехать посмотреть/переделать? Или есть специалисты, которых Вы можете посоветовать. Спасибо!

0
13.05.2014
Алексей
Химки
Добрый день. Я к сожалению работаю... и приехать посмотреть врятли смогу... по поводу куда обратиться сейчас напишу в личку
0
13.05.2014
Алексей
Химки

Я так понимаю у вас замки 5G которые безклеевые... теоретически можно аккуратно разобрать пол и снова собрать... доску же вы ложили плавающим способом...

0
24.04.2014
Natali
Мария, 25 лет 9 месяцевЕкатерина, 15 лет 1 месяцДоминика, 13 лет 9 месяцев Воронеж

Добрый день! У нас частный дом , везде теплые полы! Подскажите и посоветуйте, хотим положить плитку , не будет ли пол холодным и не комфортным в не отапливаемое время года??? Интересно ваше мнение!  

0
19.07.2014
Алексей
Химки

мое мнение едино если вы используете теплые полы, то используйте и плитку или карамогранит... По поводу неотапливаемого времени года, тут смотрите сами. удобнее конечно будет в тапках по плитке ходить, но это касаемо и отапливаемого сезона. У моего знакомого в словакии в доме только керамогранит на полу. Сколько я к нему ни ездил меня это никогда не напрягало, наоборот иногда приятно в жару по прохладному полу походить...

0
19.07.2014
Natali
Мария, 25 лет 9 месяцевЕкатерина, 15 лет 1 месяцДоминика, 13 лет 9 месяцев Воронеж

Так вот и мне так кажется! А как вы думаете в спальнях и детской пол плитку под массивную доску положить нормально будет! Выбор между ламинатом , массивом и плиткой! Я почему то все больше ссылаюсь на плитку и в этих комнатах( сейчас такой выбор напольное плитки) ! И еще подскажите если не плитка, то не будет ни каких трудностей в укладке ламината или массива на теплый водяной пол? ( спальни на мансарде) 

0
19.07.2014
Алексей
Химки

В детскую я бы всетаки что то помягче плитки бы положил... Пробковые полы к примеру... всетаки дети падают часто.. а плитка весьма твердая...

0
22.07.2014
Алексей
Химки

По поводу возяных полов... Зачастую производители закладывают возможности укладки деревянных напольных покрытий на возяной теплый пол, но очень четко нужно следовать инструкциям производителя, чтобы небыло никаких проблем в использовании...

0
22.07.2014
Natali
Мария, 25 лет 9 месяцевЕкатерина, 15 лет 1 месяцДоминика, 13 лет 9 месяцев Воронеж

А если ламинат! Какие особенности в укладки, слышала что подложка должна быть с отверстиями???

0
22.07.2014
Алексей
Химки

Все зависит от производителя... Зачастую используют технологическую документацию от ламината квикстеп... В 99% она подходит и другому ламинату...Вот к примеру в интернете выложена она http://arbores.com.ua/a30212-rukovodstvo-ispolzovaniyu-laminata.html

0
22.07.2014
Natali
Мария, 25 лет 9 месяцевЕкатерина, 15 лет 1 месяцДоминика, 13 лет 9 месяцев Воронеж

Спасибо!!!

0
22.07.2014
Gulmira
Aigerim, 17 лет 8 месяцевMadi, 13 лет Атырау

Алексей добрый день!

На кухне вчера днем рабочие положили ламинат. Я пришла после работы проверить их. Но он мне абсолютно не понравилось скрипят, даже не знаю как описать это как будто он гуляет. Мне хотелось чтоб он четко и твердо лежал. 

Пока он лежит без плинтусов. Рабочие говорят, что он уложиться. Это правда? 

0
11.11.2014
Алексей
Химки

ну у меня сразу несколько коронных вопросов:

1) Пол они выравняли под ламинат

2) подложку какую они используют

3) что за ламинат? Бренд

По идее скрипеть не должен... даже ламинат самого низкого качества при правильной укладке не скрипит очень долго... Исключения бывают конечно... к примеру кривые полы... тут любой ламинат будет скрипеть (и нужно полы выравнивать) или с тонким ламинатом китайским (до 7мм) использовали толстую подложку (4-6мм) тут будут крипеть слабые замки... Но я думаю всетаки на кривой скорее всего положили... т.к. хоть какую то упругость первое время подложка при любом раскладе будет держать...

0
11.11.2014
Gulmira
Aigerim, 17 лет 8 месяцевMadi, 13 лет Атырау
1,Ламинат положили на стяжку.
2, Подложка она в рулоне такая как прозрачная.
3, Про Бренд не подскажу я знаю что она российская и 8мм.(я на работе) 
Теперь сегодня они хотят залить жидкий пол, а потом уже снова стелить ламинат.
0
12.11.2014
Алексей
Химки

Они не выровняли бетонное основание, от этого и проблемы. Если честно мое мнение что таких горе ремонтников лучше гнать в шею... нельзя так халтурно относиться к полу... теперь они разломают замки ламината, т.к. разбирать ламинат весьма рискованно, замковая система расшатывается... ну и рискует вся конструкция после повторной укладки потерять товарный вид... Про качество этого бренда ничего не скажу т.к. не видел его в живую... Отзывы разные, говорят что не лучше любого китайского... 

0
13.11.2014
Gulmira
Aigerim, 17 лет 8 месяцевMadi, 13 лет Атырау

Спасибо за совет.

Как грится инет лучший друг))

А они мне говорили, что без проблем можно все заново переложить(((

Вчера они на стяжку залили жидкий пол (самовыравниващую смесь)

Сегодня уже заново уложили ламинат, муж ездил во время обеда домой, говорит что стало намного лучше.

Спасибо большое вам за совет и разъяснение. 

0
13.11.2014
Алексей
Химки
Кстати, вчера залили, сегодня уложили это очень грубое нарушение технологии... посмотрите как ламинат будет себя вести в ближайшие недели 2... стяжка должна просохнуть сначало... но надеюсь с учетом того что у вас очень тонкий слой наличных полов сверху был влажности будет недостаточно чтобы ламинат испортить
0
13.11.2014
Gulmira
Aigerim, 17 лет 8 месяцевMadi, 13 лет Атырау

Ламинат prime line

0
13.11.2014

Алексей день добрый, нужен ламинат в детскую комнату ,что посоветуете, хорошего качества

0
16.04.2014
Алексей
Химки
Quick-step покрайней мере за него я точно могу поручиться что он выживет если ребенок будет все ронять на пол) У меня дома Quick-step Eligna Ясень белый... 6 лет. Жив здоров) уж что только с ним у меня дочка не делала... Хотя нет.. в одном месте не совсем здоров) Попытка забивания гвоздя всетаки не прошло незамеченым. Но тут думаю любое напольное покрытие пострадает) а так вцелом для детской комнаты более чем хороший ламинат... Он и в средней ценовой группе и в отличном качестве ну и безопасен.
0
16.04.2014

спасибо, брать с фаской или нет лучше?

0
16.04.2014
Алексей
Химки

Здесь на любителя. У ламината в 99% случаях фаска гигиеническая, а следовательно носит только эстетический характер) Делая ламинат более похожим на паркетную или массивную доску... вообщем ка больше нравится.

0
16.04.2014
а можно еще вопрос, на кухню лучше ламинат или плитка (с учетом детей)?
0
16.04.2014
Алексей
Химки
я плитку делал) и теплый пол под нее... знаете как приятно с утра встать, пойти сделать себе кофе и чтобы ноги босиком не мерзли)) и дети если решат по кухне поползать то не простудятся)))
0
16.04.2014

Алексей,добрый день!хочу посоветоваться.Хотим в новой квартире положить массивную доску,но абсолютно не разбираюсь в ней.Хочется светлого,почти белого цвета?не знаю,стоит ли тогда брать дуб или остановиться на более светлом варианте древесины...Еще вопрос по поводу покрытия:какое является наиболее практичным лак или масло, при наличии двух детей 2 и 6, а также ежедневно раскладываемого дивана.Теперь вопрос по фирме:пока остановились на ф.Sherwood дуб нордик,что скажете по поводу фирмы или может предложите лучшие варианты примерно этой ценовой категории?заранее благодарна!

0
28.04.2014
Алексей
Химки
Добрый день, массивная доска Sherwood не плоха. На сколько помню из тех кому я советовал купить ее в прошлом и позапрошлом году никто не жаловался) Единственное постоянное раскладывание дивана вссеравно рано или поздно позарапает лак или оставит селды на масле тут без вариантов... т.к. по мимо того что ножки дивана раздвижного будут шаркать в одном и том же месте все время, так и еще будут под нажимом царапать, когда на диване лежите... Тут я бы вам лучше посоветовал либо использовать ламинат, он живучее, либо делайте накладки на ножки дивана... чтобы не царапал)  Думаю вам лучше будет масло, хотя тут больше на лююителя) принцпиальной разницы не будет. Кстати по ключевым брендам которые можете смотреть по массивной доске это Parketoff, Barlinek, Sherwood. С ними реже всего бывают проблемы, а барлинек на сколько помню можно еще заказать покраску и тонировку по образцу... Вообщем сравните цены... У этих трех брендов в принципе одинаковое качество. По древесине смотрите лучше то что имеет большую прочность по бринелю. К примеру березу не стоит даже рассматривать, А вот ссылка на неплохую подборку... (честно не реклама первую попавшуюся ссылку в поиске взял) http://www.maxioma-stroy.ru/finishing_materials/otdel_flooring/brinell/
Так вот смотрите от прочность 3,6-3,7 и выше... это то что с наибольшей вероятностью переживет все возможные неприятности с надениями, роняниями и прочими порениями пола))) собственно чем выше цифра тем лучше... правда выше 5 разницы точно не заметити)))
0
28.04.2014

Спасибо за столь плдробный ответ!а еще вопросик,если можно,вчера вмлеруа присмотрела массив Amber wood наш вроде,на вид и по цене отличный,что о нем можете сказать?

0
29.04.2014
Алексей
Химки

Этот бренд в живую не видел. Но судя по тому что заявляется производство владивостока... Сомневаюсь что оно российское... кот в мешке по моему...

0
29.04.2014
Наташка Козырашка
Димочка, 13 лет 2 месяцаАриана, 10 лет 5 месяцев Ленинск-Кузнецкий

Здравствуйте! У нас деревяные полы в квартире , скрипят. Я хочу залить капитально,  потом ковролин, а муж говорит, что полы будут холодные и предлагает купить рейку и заново перестелить, разве так скрипеть не будет? Что лучше?

0
24.04.2014
Алексей
Химки
если у вас полностью деревянное основание пола, то лучше как вам муж предлагает сделать... Вскрыть полы, и реями перестелить, ну или как вариант поверх всего этого безобразия фанеру и дальше можно хоть ламинат, хоть ковролин))) Ну или все вскрыть засыпать щебенью со смесью и стяжкой сверху, тогда будет совсем основательно) Но весьма накладно)
0
24.04.2014
Наташка Козырашка
Димочка, 13 лет 2 месяцаАриана, 10 лет 5 месяцев Ленинск-Кузнецкий

Спасибо за ответ! А как по Вашему лучше и теплее? 

0
24.04.2014
Алексей
Химки

Ну лучше конечно дорогой вариант... он как говорится на века... а если там еще и теплые полы сделать, то он будет и теплее) 

Но вариант который предложил ваш муж мне как то больше нравится... с точки зрения баланса цена-полезность)))

0
24.04.2014
Наташка Козырашка
Димочка, 13 лет 2 месяцаАриана, 10 лет 5 месяцев Ленинск-Кузнецкий

Спасибо что объяснили

0
24.04.2014
Анна
Малюська моя, 14 лет 1 месяц Москва

Добрый день, воспользуюсь вашим добрым предложением, задам пару вопросов))) 

1.  У нас теплый водяной пол, нужно ли искать какой-то специальный ламинат или можно купить любой, дайте совет на что обратить внимание при покупке ламината? 

2. Мы бы хотели застелить ламинатом сразу всю поверхность дома, т. е.  Без порожков между комнатами, можно ли так делать? 

0
16.04.2014
Алексей
Химки
Добрый день...
1) даже с водяными теплыми полами лучше всего использовать ламинат который заточен под теплые полы. Тоесть на коробке должна быть соответсвующая информация. Если не брать Китайский ламинат в рассчет то практически весь европейский ламинат соответствует данным требованиям. Но мой вам совет, выбирайте из топовых производителей, чтобы по мимо того что я вам советую вы могли бы убедиться в качестве ламината и по отзывам. Ну я бы вам посоветовал посмотреть ламинат Quick-Step там и цены на него приемлимые и качество выше всяких похвал.
2) по поводу застелить непрерывно весь дом тут все от площади зависит. И от перепада температуры в помещении в течении года.  Ламинат как и любое другое напольное покрытие расширяется и сужается от влажности и температуры. Так что если у вас к примеру квартира в длину 30 метров и вы промораживате дом зимой (к примеру не живете в нем и не отапливаете) то ламинат может сузиться на 1-1,5 см в длину на каждые 10 метров... в принципе часто видел как застилали весь этаж непрерывно ламинатом. Никаких проблем небыло... аукнуться может только при критических перепадах температур) 
0
16.04.2014
Анна
Малюська моя, 14 лет 1 месяц Москва

Огpомное, спасибо большое, за такой ответ!!! По поводу перепадов, таковых нет будет, везде теплый пол, жить там будем постоянно. Значит можно застелить целым полотном, что не может не радовать, спасибо!

0
16.04.2014
Gulmira
Aigerim, 17 лет 8 месяцевMadi, 13 лет Атырау

Добрый вечер!

Подскажите мне на кухне у меня стяжка, хочу по стелить ламинат. Под ламинат подложку стелить?

И еще один вопрос, в зале деревянные полы, потом линолеум. Линолеум хочу заменить на ламинат, как это правильно сделать.

Заранее благодарю. 

0
17.04.2014
Алексей
Химки
Под ламинат обязательно стелите подложку. тут без вариантов. а с деревянными полами смотря какие они у вас там деревянные. желательно конечно сперва выровнять, к примеру фанеру купить и застелить ей сначала... А уж потом ламинат или паркетнуб доску... Т.к. деревянный пол может ходить весьма существенно. и замковая система может начать скрипеть если основа будет подвижная....
0
17.04.2014
Gulmira
Aigerim, 17 лет 8 месяцевMadi, 13 лет Атырау

спс, за ответ.

0
18.04.2014
Наталья
Рома, 24 года 6 месяцевАся, 14 лет 8 месяцев Москва

Добрый день)) воспользуюсь предложением))) на кухне что можно на пол положить кроме плитки (не нравиться она из-за холода и если упало то разбилось), чтоб красиво современно модно и влагостойко было))) линолеум мне совком каким то кажется- не в обиду никому)))

0
16.04.2014
Алексей
Химки

Посмотрите пробковые покрытия... Wicanders и Corkart к примеру... смотрится очень хорошо... на кухню часто делают... Но заливать его лишний раз не рекомендуется) Хотя покрытие и там и там полностью влагостойкое... Вообще по пробковым полам на кухне было очень много споров. Я лично придерживаюсь варианта с теплыми полами и плиткой... Но много кто использовал и пробку... Хотя можно с тем же успехом взять и ламинат положить. Правда тогда точно хороший и проверенный ламинат. Quick step, Tarkett, Egger. Мне больше нравится Quick-step из ламината. декоры поживее и плита одна их лучших впринципе. Ну и то что с теплыми полами дружит тоже весьма хорошо...

0
16.04.2014
Наталья
Рома, 24 года 6 месяцевАся, 14 лет 8 месяцев Москва

Спасибо глянем))))

0
16.04.2014
Ольга
Камила, 25 лет 4 месяцаДарья, 13 лет Москва
Добрый вечер! 
Хочу во всей квартире сделать пол из массивной доски дуба. Хорошо ли это будет для кухне или проблемно по уходу? Что лучше — массивная доска или паркетная?
0
17.04.2014
Алексей
Химки

Технически лучше массивная доска. По уходу примерно одинаково. По поводу кухни я бы все таки не стал там деревянный пол делать... предпочитаю на кухне и в ванной плитку. На деревянных напольных покрытиях очень легко оставить царапину уронив к примеру увесистую скороводку или кастрюлю... На край ламинат или пробка... первый более усточив к повредлениям, второй просто более мягкий и востанавливающий геометрию.

0
17.04.2014
Ольга
Камила, 25 лет 4 месяцаДарья, 13 лет Москва
Спасибо большое!
0
17.04.2014
Лана
Бонечка, 14 лет 8 месяцевАлекса, 9 лет 6 месяцев Москва

Добрый вечер!

А подскажите, пожалуйста, массив бамбука, фирмы Амиго, вам знаком? Как вам по качеству? А производство Китай не совсем плохо)))? 

0
16.04.2014
Алексей
Химки

Был недавно на выставке MosBuild вроде даже общался с представителем компании... Честно не впечатлило... Покрайней мере на стал их продукцию рассматривать для расширения ассортимента своего интернет магазина. По поводу массива бамбука здесь у меня мнение следующее... Бамбук-трава. Спрессовывают его на смолах в результате получается ламель из лако-смольной смеси с наполнителем))) Понятно что дешевле чем массив из дерева, понятно что должно лучше держать влагу (хотя очень сомнительно), когда у нас в офисе тестировали китайский бамбук с он сначала понравился, а вот потом спустя месяца 3 он от сухости взял и потерял геометрию. причем весьма существенно... Я бы вцелом не стал брать бамбук. А производят его вроде только в китае и тайвани. Кстати последнего производства видел на выставке у паркетофа... 

0
17.04.2014
Лана
Бонечка, 14 лет 8 месяцевАлекса, 9 лет 6 месяцев Москва

Спасибо) приму к сведению

0
17.04.2014
Ната
Тимофей, 19 лет 4 месяцаЕгор, 14 лет 9 месяцев Москва

Добрый вечер! Хочу спросить у Вас про ламинат. Вот Вы ранее советовали Quick step, а что скажите про Pergo? Какой из них лучше? Спасибо.
0
16.04.2014
Алексей
Химки

про перго ничего плохого не скажу. Тоже качественный европейский ламинат... На сколько помню в швеции произведство стоит... Плита чуть хуже ччем квикстеповская, но ни ту не другую всеравно не убъете. В Перго была заявлена система Платинум что то.... покрытие считается самым стойким к истираемости, но так же как и с квикстепом врятли вы в 10 летний срок сможите истереть и то и другое) Цена у перго была повыше если сравнивать однопорядковые коллекции. 

0
16.04.2014
Ната
Тимофей, 19 лет 4 месяцаЕгор, 14 лет 9 месяцев Москва

Спасибо большое за ответ!
0
16.04.2014
akvitty
Арина, 12 лет 11 месяцев Москва

Посоветуйте, пожалуйста, хорошую массивную доску для загородного дома. И какую лучше выбрать древесину для дома с перепадами температур? Спасибо!

0
16.04.2014
Алексей
Химки

Я бы порекомендовал вам обратить внимание на ассортимент массивной доски Parketoff на дубы, каслин и клен... Ну и можно посмотреть на экзотическую древесину... Качество доски первокласное и от перепадов температур не потрескается...

0
16.04.2014
akvitty
Арина, 12 лет 11 месяцев Москва

Спасибо огромное, посмотрим. А то мелкие переделки грядут летом)

0
16.04.2014
Наталья
Максим, 14 лет 1 месяцДарья, 8 лет 11 месяцев Йошкар-Ола

Здравствуйте! Выбрали с мужем ламинат Haro дуб эдельвейс! Стала смотреть отзывы в интернете, но их очень мало! Что вы скажете об этом ламинате?

0
16.04.2014
Алексей
Химки
Харо вообе весьма известная европейская марка паркетной доски. Ламинат они начали делать не так давно... поэтому и отзывов по ним не много... Но по моему ценник на их ламинат чутка завышен по рынку... Они всегда были нацелены на сегмент выше среднего... Я бы вам всетаки посоветовал посмотреть ламинат Quick-step так рисунок и качество 100% не хуже и ценник чуть пониже. В принципе и там и там используется плита технически с одинаковым качеством. Так что между ними советую выбирать по цене. Хотя у ламината харо заявляется двойная защита от влаги...
0
16.04.2014
Наталья
Максим, 14 лет 1 месяцДарья, 8 лет 11 месяцев Йошкар-Ола

Спасибо! будем думать!

0
16.04.2014
Татьяна
Виктория, 14 лет 8 месяцев Москва

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста про наливной пол на кухню??)

0
20.04.2014
Алексей
Химки

Про наливные полы не подскажу извините) Я в наливных дилетант, а пытать вас не хочу))) Я больше по деревянным и околодеревянным полам... Ну и по плитке могу подсказать... С наливными полами я даже бренды качественные вам не смогу подсказать.

0
21.04.2014
Татьяна
Виктория, 14 лет 8 месяцев Москва

Спасибо. ;)

0
21.04.2014
Любовь
Макс, 19 летИлья, 13 лет 2 месяца Серпухов

  Алексей, подскажите, пожалуйста,  что можно сделать в такой ситуации: на полу старая паркетная плитка из советских времен, положенная на доски, все жутко скрипит, но поверхность пола более или менее ровная. Что можно сделать, чтобы избавиться от скрипа и привести пол в нормальное состояние при минимальном вложении средств? Квартира служебная, жить в ней долго не планируем. Муж хочет класть фанеру прямо на паркетную плитку, сверху линолеум либо ламинат. Что в данном случае предпочтительнее? Спасет ли это от скрипа? 

0
24.04.2014
Леля
Москва

Подскажите, пожалуйста, по инженеринговой доске. Она лучше паркетной доски? И какого производителя выбрать? Можно ли под нее теплый пол делать? 

0
16.04.2014
Алексей
Химки

теплые полы допускается использовать с некоторыми брендами инженерной доски (и то только водяные теплые полы), но я бы не стал всетаки. т.к. инженерная доска состоит из 2-3 частей. В отличае от паркетной доски все  эти 3 части состоят из точно такого же дуба что и верхний слой. Ну или нижний слой будет фанерой (и то и то обычно инженеркой называют). Вообщем смысл в том что у этой доски более устойчивая геометрия (тоесть доска менее подвержена перегибам, расширению и сужению от температурных перепадов и влажности). По производителям я бы посоветовал брать у тех кто производит в России. Большая часть производств такой доски в краснодарском крае, производится преимущественно из черешчатого дуба. По брендам нужно подумать... Обычно это не сильно брендированные марки)))

0
16.04.2014

Алексей, доброго дня!

Подскажите, стоит ли брать массивную доску без какого-либо покрытия, и самим потом уже после укладки покрыть маслом/воском? Если да, где её покупать и какую лучше (при условии, что массив будет везде, кроме самой прихожей): лиственница, дуб или ясень? 

Мы будем укладывать на лаги, нужна при этом подложка и куда она укладывается?

0
09.12.2014
Какой выбрать пол ? про гексагон Нужен демонтаж и стяжка пола в квартире 32 кв.м.

Похожие записи