Войти

Помогите разобраться с комнатами....

Олеся (Лесёнок)
Максимка, 14 лет 7 месяцевАнтошка, 9 лет 11 месяцевАнютка, 6 лет 11 месяцев Железнодорожный
У вас шикарная планировка, просто проситься сделать вам 10 метровую спальню, а остальные 10 метров присоеденить к кухне и получить практически 20 метровую (+ коридор ещё) кухню-гостиную. Только уточните, не несущая ли стена между кухней и гостиной, тогда её трогать нельзя будет((((
Скажите, муж работает на дому, что ему кабинет нужен? Из комнат, я бы 12 метров разделила на две комнаты  по 6 метров. Первую комнату, с выходом из гостиной отдала бы папе (без окон), всё-таки если мужчина просит личное пространство, значит оно ему надо. А вторую часть сделала бы проём в 16 метровую. В той части получилась бы спальня, а в 16 метрах обалденная большая игровая и для занятий. Вот так...
4c19f4d8db33c50c4ca89897904b9893.jpg
Когда детки вырастут, у них у каждого будет свой угол, своя спальня (папу из кабинета выселят), и общая комната где будет игровая, столы для учёбы и где они будут принимать друзей.
0
17.04.2014
Занда
Сынок, 16 лет 11 месяцевМладший, 14 лет 4 месяца Электросталь

Здравствуйте,я конечно за ваш вариант.А стена между кухней и комнатой 20 м не несущая?А то какая то толстая на плане.

0
16.04.2014
Ольга
Андрей, 13 лет 10 месяцев Красногорск

не несущая!

0
16.04.2014
Занда
Сынок, 16 лет 11 месяцевМладший, 14 лет 4 месяца Электросталь

Тогда конечно кухню-гостиную делать)

0
16.04.2014
Ольга
Андрей, 13 лет 10 месяцев Красногорск
муж сказал, что надо по бюджету смотреть...будем считать
0
16.04.2014
МамаЖеня
Сергей, 25 лет 9 месяцевЕгор, 15 лет 7 месяцевАртем, 13 лет 1 месяц Москва

Насколько я знаю, кухню можно расширять лишь за счет нежилых помещений (коридор например). Вы проконсультируйтесь, узаконят Вам такую перепланировку. А так да, Ваш вариант самый подходящий.

0
16.04.2014
Ольга
Андрей, 13 лет 10 месяцев Красногорск

В принципе, там можно не убирать стены — оставить угол с местом для стиральной машины (это напротив туалета). А из кухни в прилегающую комнату ведет двустворчатая дверь — там довольно большой проем (в идеале хочу раздвижные двери поставить). Из коридора в эту комнату бывшие хозяева прорубили вход (узаконили), также довольно широкий...

0
16.04.2014
Ольга
Витюша, 13 лет 3 месяца Красногорск

У вас хороший вариант. У каждого ребенка должна быть своя комната. Тем более они разнополые. Тем более у вас такая возможность есть. А для вас или кухня- гостиная, или спальня- гостиная. Нужно смотреть можно ли ломать стену в кухне.
0
16.04.2014
Ольга
Андрей, 13 лет 10 месяцев Красногорск
Несущие стены только по периметру квартиры, так что внутри можно ломать. Единственное — в углу в закутке напротив туалета место отведено под стиралку....но это, думаю, можно как-то обыграть...
0
16.04.2014
Мне нравится ваш вариант. Замечательный шанс увеличить кухню и я бы им воспользовалась :) Тем более стена не несущая, перепланировка тут прям напрашивается. Когда дети вырастут можно будет сделать каждому по комнате — №1 и №2, а с кабинетом что-нибудь придумается, если он еще конечно будет нужен к тому времени. :)
0
16.04.2014
Yuliya
Кристина, 21 год 1 месяцКира, 14 летСёма, 11 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону

Ваш вариант,а кабинет,если он так нужен,можно на лоджии сделать!

0
16.04.2014
Ольга
Андрей, 13 лет 10 месяцев Красногорск

на лоджии пока денег не хватает....они просто деревом остеклены и без отделки....так и простоят до поры

0
16.04.2014
Lika
доченька, 14 лет 7 месяцевСынок, 2 года 8 месяцев Москва

Мне тоже ваш вариант нравится. В будущем распределите, кому нижнюю 12 метровую комнату, кому верхнюю. А если вместо компьютера использовать ноутбук, то и кабинет не нужен будет :)
0
16.04.2014
Аля
Самара

Однозначно за ваш вариант.У родителей должна быть большая комната(по феншую),а у детей должны быть раздельные комнаты

0
16.04.2014
Галочка
Элина Прекрасная, 23 года 1 месяцКирилл Победитель, 19 лет 3 месяцаВадим Cчастье мое, 14 лет 7 месяцевПринцесса ♥ Ви ♥, 12 лет 3 месяца Москва
А объединение возможно?
0
16.04.2014
Ольга
Андрей, 13 лет 10 месяцев Красногорск
не поняла?
0
16.04.2014
Галочка
Элина Прекрасная, 23 года 1 месяцКирилл Победитель, 19 лет 3 месяцаВадим Cчастье мое, 14 лет 7 месяцевПринцесса ♥ Ви ♥, 12 лет 3 месяца Москва
Я про перенос стенки между кухней и комнатой.
0
16.04.2014
Аня
Машенька, 14 лет 10 месяцевВанечка, 10 лет 6 месяцев Красногорск
и я за ваш вариант! так у сына и дочки сразу будут полноценные собственные комнаты. И пусть у кого-то она всего 11 м, зато своя)
0
16.04.2014
Людмила
крестница Яна, 30 леткрестник Миша, 22 года 2 месяца Санкт-Петербург
 Мне Ваш вариант больше нравиться, у каждого своя комната + кухня-гостиная, а небольшой кабинет муж может сделать на лоджии. 
0
16.04.2014
rudenok_nika
Сан Саныч, 14 лет Москва

Делать себе отдельно спальню, разделив большую комнату!

Сносить лишние перегородки и это будет кухня гостинная, и две детских!

0
16.04.2014
Татьяна
Санкт-Петербург

Я за Ваш вариант. На мой взгляд он идеальный)




0
16.04.2014
Ольга
Андрей, 13 лет 10 месяцев Красногорск
Спасибо, осталось мужа убедить в таком решении!-)
0
16.04.2014
Юля
Катя, 14 лет 5 месяцев Чудово

Ваш вариант более чем идеален! Подругому и быть не может!
0
16.04.2014
Галочка
Элина Прекрасная, 23 года 1 месяцКирилл Победитель, 19 лет 3 месяцаВадим Cчастье мое, 14 лет 7 месяцевПринцесса ♥ Ви ♥, 12 лет 3 месяца Москва
Я бы тоже сделала, как Вы предлагаете. По-моему это самое логичное!
0
16.04.2014
Nataly
Александра, 16 лет 3 месяцаИван, 13 лет 6 месяцев Омск

Я бы сделала как вы предлагаете! Однозначно! А кабинет на лоджию

0
16.04.2014
На мой взгляд, ваш вариант более практичный.
0
16.04.2014
Ariadna
Булочка, 14 лет 10 месяцевЁжик, 11 лет 2 месяца Ростов-на-Дону

Вы очень правильно думаете. 

0
16.04.2014
Юлия
Виктория, 25 лет 11 месяцев Шахты
Я за ваш вариант
0
16.04.2014
2 варианта квартир. Красавицы мои,вопрос о детской))))

Похожие записи