Купили трешку - комнаты 20,16 и почти 12 кв.м. Планируем ремонт. К моменту переезда в июле сыну будет без 2х месяцев 2 года, дочке около 7 месяцев, т.е. она скорее всего уже ползать начнет. Но до сих пор не могу определиться как кого разместить! Сейчас живем в однушке. Режим у детей естественно пока не совпадает, поэтому дочь практически все время днем спит на балконе. Сын пока спит с отцом на нашей кровати, я - на диване, рядом с детской кроваткой, в которой спит дочь, потому что беру ее под утро к себе, она на ГВ. Теперь про новую квартиру. Комната 11.6 кв.м. очень узкая (ширина 2.6 м) - если поставить двуспалку, прохода не будет практически. Муж из нее хочет сделать себе кабинет, из комнаты в 16 квадратов - нам спальню, в которой пока будет дочка со мной спать. 20ти метровую планирует сделать большой игровой и детской спальней, в которой будет спать сын (возможно, пока с папой, а там и один привыкнет) и впоследствии дочь (ну хотя бы пока в школу не пойдут, будут в одной комнате находиться). Я же вижу все несколько иначе. Хочу из 20ти метровой комнаты выделить комнату поменьше - 12 квадратов нам с мужем спальню (наличие двух окон позволяет это сделать), объединить оставшиеся метры с кухней - получится небольшая кухня-гостиная 17-18 кв. м. В 12 метровой сделать сразу спальню для сына, в 16ти метровой - детскую, в которой пока будем спать я и дочь. Девочки, совсем что-то запутались мы с планировками. Может, кто подскажет более премлемый вариант, исходя из опыта с погодками? План квартиры прилагаю.
Помогите разобраться с комнатами....

Здравствуйте,я конечно за ваш вариант.А стена между кухней и комнатой 20 м не несущая?А то какая то толстая на плане.
Насколько я знаю, кухню можно расширять лишь за счет нежилых помещений (коридор например). Вы проконсультируйтесь, узаконят Вам такую перепланировку. А так да, Ваш вариант самый подходящий.
В принципе, там можно не убирать стены — оставить угол с местом для стиральной машины (это напротив туалета). А из кухни в прилегающую комнату ведет двустворчатая дверь — там довольно большой проем (в идеале хочу раздвижные двери поставить). Из коридора в эту комнату бывшие хозяева прорубили вход (узаконили), также довольно широкий...
Ваш вариант,а кабинет,если он так нужен,можно на лоджии сделать!
на лоджии пока денег не хватает....они просто деревом остеклены и без отделки....так и простоят до поры
Однозначно за ваш вариант.У родителей должна быть большая комната(по феншую),а у детей должны быть раздельные комнаты
Делать себе отдельно спальню, разделив большую комнату!
Сносить лишние перегородки и это будет кухня гостинная, и две детских!