Войти
Мама двоих (2 года, 8 месяцев)

Где сделать спальню, а где детскую?

Мама мальчика (9 лет) Екатеринбург
У нас точно такая же планировка, и даже размеры совпадают. Тоже очень долго думали: объединять ли №3 и кухню — отпал этот вариант. Детская всё таки №3. А в №2 у нас спальня (но у нас там балкон) и комната угловая — так что 2 батареи ой как необходимы в сезоны осень-зима (когда ветер очень холодно), а так жара. А в №3 очень тепло и уютно — она компактная. Может позже мы и передумаем и перепланируем. Но пока детская всё №3.
0
19.04.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет)
У нас планировка немного переделана. Изначально комната № 2 была больше, а № 3 соответственно меньше, они соединялись на том же уровне, что и коридор с залом.
Подскажите, а коридор под боком не сильно мешает ребенку? Всё таки, то домофон, то кто-то зайдет, то сам куда-то собираешься, всё равно много звуков идет.
0
19.04.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Кривой Рог
№2- подальше от дверей,кухни,домофона и всего остального!
№3 кажется огромным для детской

0
18.04.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет)
Они по площади почти одинаковые №2 — 9,8 кв.м, №3 — 10,2 кв.м
0
18.04.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Кривой Рог
всё-равно №2
далеко будет обходить, вам бы дверь проходную сделать между комнатами (у нас ребёнку 4год пошёл , часто спит с нами и если один- часто бегаю к кроватке (особенно когда болеет)

0
18.04.2014
Мама мальчика (14 лет) Москва

пс: можно поинтересоваться общей площадью кв-ры и жилой?:)

0
18.04.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет)
Площадь маленькая. Общая 51,9 , а сколько жилой не знаю
0
18.04.2014
Мама мальчика (14 лет) Москва

Значит я правильно поняла цифры. Махонькая:(

0
18.04.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
С точки зрения планировки, мне для детской больше комната № 3 нравится, но, очень понимаю Ваши "опасения" по поводу шума (в этом случае, конечно, № 2). Как вариант, по поводу дополнительной звукоизоляции поинтересуйтесь, может, можно как-то обойтись без особого ущерба ремонту. (сама не сталкивалась, но были такие мысли).
0
18.04.2014
Мама мальчика (14 лет) Москва

Хорошая звукоизоляция-это пол, потолок,стены полностью...без ремонта не обойтись точно:(

0
18.04.2014
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Ижевск

если квартиру со временем не планируете менять (или меняться комнатами), то детская это №3, если планируете, то № 2. Исхожу из того, что когда ребенок подрастет и будут приходить друзья, то лучше пусть сразу проходят в детскую, а не шлепают через гостиную




0
19.04.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет)
Вот, хороший довод и логичный!!! Тем более первое время всё равно ребенок будет с нами в спальне.
0
19.04.2014
Мама мальчика (14 лет) Москва

мы тоже в трешке, правда, с моими родителями...но не в этом суть. наша комната первая от входа, то есть звонки в дверь, в домофон, разговоры и возня в коридоре и др раздражители иногда будят ребенка. От кухни мы наоборот самые дальние, но все равно бывает слышно при готовке..

Поэтому на Вашем месте я бы сделала детскую в комнате 2 (батареи не так страшны — вентили для регулировки и проблема решена).

0
18.04.2014
Мама двоих (25 лет, 14 лет)
№3. Про шум: малышка вырастет, скоро будет спать максимум 1 раз в день, а через какое-то время и вообще будет днем в саду. А вот шум телевизора, разговоры в гостиной, наоборот, будут по вечерам мешать всегда, так что я за №3. Даже если кто-то из родственников-друзей засидится допоздна или останется ночевать, удобнее не смежные гостиная и детская.
0
19.04.2014
Мама троих (7 лет, 13 лет, 4 года) Чебоксары
я бы не стала делать детскую в комнате где есть балкон, а так лучше бы сделала в №2
0
19.04.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет)

Балкон у нас в зале ))) Ни в одной из предложенных комнат нет балкона.

0
19.04.2014
Мама двоих (14 лет, 5 лет)

Я за № 2. Сделаете регулятор на батарею и все будет ок! А так, действительно, и входная дверь получается у порога и ванная/туалет и кухня — самые шумные зоны.

0
19.04.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Владивосток
Я бы в вашем варианте комнату №3 сделала бы детской. У меня тоже комната рядом с туалетом у родителей и что теперь:).Зато ребенку далеко бежать не надо:)))
0
18.04.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

Номер 2.звуеоизоляцию делается и все ок,я бы вообще даерь бы убрала между комнатами 1 и 2,остааила бы даерь в спальню.при продаже квартиры дверь бы восстановила

0
18.04.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Ростов-на-Дону

9,8 это очень мало для детской. 

0
19.04.2014
Мама двоих (21 год, 7 лет) Новокузнецк

Я за третью комнату! По моему идеально подходит для детской

0
19.04.2014
Самая ДЕШЕВАЯ кухня Нужен совет по окраске стен

Похожие записи