Девочки, всем добрый день! Вот и у нашей семьи появилась своя квартира. Правда совсем маленькая однушечка 33 квадрата. Семья наша из трех человек. Муж, жена, ребенок двухгодовалый. Подскажите примерно как лучше расставить мебель. Какую мебель купить. Я про комнату. Обязательно нужен диван, на котором будем спать, детский диван или кровать, телек, и шкафы. В интернете роюсь, там все интерьеры без шкафов. Это не возможно. У нас куча одежды, плюс нужен шкаф для бытовых вещей, детский стеллаж, игрушек море. Как это все можно сделать в однушке? Пожалуйста, выложите фотки ваших однушек, ну или фотки с инета, на которых грамотное на ваш взгляд расположение мебели. Чтобы и у малыша, хотелось бы, был свой уголочек. Или это не возможно? Помогите, пожалуйста, голова кипит. Ночью уже не сплю. В голове разные варианты прокручиваю. Да еще особенность, комната прямоугольная, но с одной стороны ниша. фотку пока не сделала. Ну вообщем обычная ниша. Так часто в хрущевках. У нас квартира в новостройке, но очень по планировке схожа с хрущиком.
У меня такая же ситуация, но я похоже все-таки нашла ее решение.
Жаль фото не загружаются, мне сейчас одна ББ-шечка готовит проект с моих слов, так вот потом буду окончательные варианты. Могу на словах объяснить но не уверена что будет понятно............
И так по порядку.
Фото комнаты нет
Хайтек в серо бежевых тонах
И так что я хочу на словах..............
Там где окно не будет никаких зановесок и тюлей........... подоконник по высоте расположен на комфортном расстоянии что бы увеличить пространство и сделать рабочую зону..........
Планировали столешницей увеличить и там разместить ноутбук и прочие деловые штучки.
С обеих сторон от окна до стены по 71 сантиметру свободного пространства. Там хочу что бы были полочки шкафчики и стеллажи (все закрытые дверцами не прозрачными
Это будут основные полки для хранения всего!!!!!!! тоесть человек приходящи в гости будет думать что там полностью рабочая зона а на самом деле там и постельное белье и детский шкаф и полки с хрусталем и так далее, но все закрыто и ничего не видно))))))))))
По стене с дверью диван а напротив большой телевизор c одной плоской полкой. свободноя стена напротив окна будет размещать 2-х метровый шкаф купе для верхней одежды и сезонных вещей, тоесть зимой там будет все легкое, летомм все зимние куртки штаны комбезы и проче.. тоесть он широкий и высокий))))))))) но сбоку у него никаких открытых полочек не будет.
а рядом со шкафом в углу кресло раскладное подходящее к дивану — это еще одно спальное место для ребенка............
Визуально комната не должна быть похожа на комнату для всех.......... просто гостинная............ а на самом деле там все и кабинет и спальня и детская и гардеробная............. пол серый ламинат двери светлые будут............
мой план на картинке примерно как на последнем фото............
кстати оформление окна мне в голову не приходит, понятия не имею что там делать кроме жалюзи или рулонных штор......... что бы с хайтеком смотрелось гармонично.
Спасибо. Да, именно хочется, чтобы с виду просто гостинная. Только муж не приемлет хай тек, но технически как можно расположить я поняла.
Я на самом деле скопировала текст, который девочке скидывала для проекта комнаты и не удалила этот пункт.
Если выбирать тот же самый прованс то там с окном все очень круто можно придумать. Но у нас наоборот никаких цветочков и прочего, люблю минимализм, но тут уж у каждого свое. Просто жалко мне пространство у окна занавесками завешивать там ведь столько места!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 71 см с каждой сторны и потолки 275, там ведь столько полох впихнуть можно и квартира солнечная, рабочее место получится очень светлое.
Стою в своей новой 2-ее. Думаю. Нас 4-но, муж,я и 2 дочки, 15 и 2 года. Можно мне ваши фото с описанием, очень понравилось! Спасибо!
фотки завтра будут, мне ББ-шка проект сделать до завтра должна. Напиши в ЛС что бы я не забыла. Скину обязательно!
А кто тебе проект делает? Ты ей фото квартиры прислала с размерами и она составляет проект? Сколько стоит? Дай мне ее ссылку , если можешь)), а то голова совсем дымиться уже. )). А сама можешь посмотреть, подсказать?
У нас долгожданная однушка появилась вместе с долгожданным ребенком))
Мы комнату разделили как бы на две части, наша и ребенка. В одной половине у окна диван 2м на 2.10 м, напротив тумба с полочками и на ней тв. В др половине по одной стене шкаф-купе, напротив кроватка деткина, рядышком между шкафом и кроваткой комодик с вещами дочери. Как вырастет, постелим здесь детский коврик, игрушки и всякое такое. Будет ее половина.
Сначала тоже было оч много вещей, но быстро поняли, что то, чем не пользуемся, можно отвезти к родителям))) у них много места)
Кстати, недавно, по моему 13 апр по ТНТ показывали школу ремонта, так там оч круто отделали комнату в 15 кв.м на троих. Посмотрите.
Я выложу, когда до компа доберусь. На планшете не удобно. Но мне как таково надо придумать, как в одной комнате сделать и спальню, и гостинную, и детскую.
Спасибо. Мне тоже кажется перегородки в маленькой однушке не нужны.
может рассмотреть вариант складывающейся в шкаф кровати? для взрослых. Для ребенка наверно такая не удобно будет так как она и днем спит ..
фото почему то не грузится .. наберите в поисковике
"кровать складывающаяся в шкаф"
