Войти

Закидайте мыслями)))

Ксения
Григорий, 14 лет 9 месяцевГеоргий, 6 лет 9 месяцев Москва

у вас газ?если нет-переносите в гостиную кухню)

0
04.05.2014
Наталья
Рома, 24 года 6 месяцевАся, 14 лет 8 месяцев Москва

Так нельзя же((( 

0
04.05.2014
Ксения
Григорий, 14 лет 9 месяцевГеоргий, 6 лет 9 месяцев Москва

что нельзя?трубы вести?а кому вы рассказывать об этом будите??

0
04.05.2014
Ariadna
Булочка, 14 лет 10 месяцевЁжик, 11 лет 2 месяца Ростов-на-Дону

Как вариант я бы на своих соседей сразу настучала. Да и слышно мне прекрасно все что они ремонтируют. Мне их помои протекшие в гостиной не нужны

0
04.05.2014
Ксения
Григорий, 14 лет 9 месяцевГеоргий, 6 лет 9 месяцев Москва

интересно,как-то особенно трубы ведут по стене???и зашивают ГК?никто даже не догадается...т.е. помои вам не нужны именно в гостиной?)))

0
04.05.2014
Ariadna
Булочка, 14 лет 10 месяцевЁжик, 11 лет 2 месяца Ростов-на-Дону

На кухне у меня гидроизоляция вытяжка и керамогранит. Если протечка и будет тотне так сильно отразится.  В гостиной мебель дороже и мягкая и полы из дерева. Да и к тому же будет пахнуть соседская кухня в жилой комнате. Вообще работы со стояками у нас сантехник из ук производит, он обычно и сообщает в ук. Такие случаи уже были. Со сносом стен аналогично. Возможно в новостройке проще с этим, но в заселенном доме все на чеку обычно. 

0
04.05.2014
Ксения
Григорий, 14 лет 9 месяцевГеоргий, 6 лет 9 месяцев Москва

ну у нас ,например,из стояка вытянуты трубы на кухню и все,дальше мои сантехники тянули их куда надо и по факту могли бы протянуть в гостиную,никто бы не узнал.А если ставить хорошую вытяжку и опять тянуть её к общему стояку-тоже пахнуть не будет.

0
04.05.2014
Ariadna
Булочка, 14 лет 10 месяцевЁжик, 11 лет 2 месяца Ростов-на-Дону

Сейчас ищу квартиру. В объявлениях есть квартиры со срочной продажей без узоканивания таких переносов, они дешевле на 1-1,5 миллиона. 

0
04.05.2014
Ксения
Григорий, 14 лет 9 месяцевГеоргий, 6 лет 9 месяцев Москва

Оксан,если у человека наличные деньги,а не ипотека,и ремонт его устраивает,узаконена или не узаконена перепланировка-роли НЕ ИГРАЕТ.У моих друзей такая перепланировка,что её никогда не узаконят,но от того,что там нереально дорогой ремонт стоит она ДОРОЖЕ рыночной на 1.5 ляма и людей с наличкой такие вопросы не интересуют.

0
04.05.2014
Ariadna
Булочка, 14 лет 10 месяцевЁжик, 11 лет 2 месяца Ростов-на-Дону

Меня не интересует ипотека вообще. Но важна юридическая чистота сделки. В том  числе и такая. 

0
04.05.2014
Ксения
Григорий, 14 лет 9 месяцевГеоргий, 6 лет 9 месяцев Москва
хороший ремонт и незаконная(в рамках разумного,без сноса несущих) перепланировка не удешевляют квартиру
0
04.05.2014
Наталья
Рома, 24 года 6 месяцевАся, 14 лет 8 месяцев Москва

Вот и муж говорит-обойдешься без кухни-зато у детей нормальные комнаты будут. И без всяких незаконных перепланировок проще продать будет. Походу не судьба мне большую кухню-гостинную иметь (пока по крайней мере)))) но после однушки с 2 детьми и это счастье)))

0
04.05.2014
Nataliya
Красноярск

согласна! у нас тоже такие квартиры потом сложно продать, и стоят они порядком дешевле.. ремонт тут вообще дело второстепенное..

0
04.05.2014
Ariadna
Булочка, 14 лет 10 месяцевЁжик, 11 лет 2 месяца Ростов-на-Дону

Да потому что перекроят квартиру а потом пытаются задвинуть 60метров как трешку. Или из однушки  двушку... 

0
04.05.2014
Nataliya
Красноярск

а еще сложно продать квартиры студии.. их вообще неохотно покупают, хотя есть куча народа, которые переделывают однушки в студии.. и это даже с узаконенной перепланировкой.

0
04.05.2014
Яна
Маргарита, 16 лет 7 месяцевДаниил, 15 лет 5 месяцевРиана, 8 лет 5 месяцев Подольск

Перенести кухню в гостиную, сделать там студию-гостиную. И Вам всем по комнате. Я так планирую сделать в своей квартире.

0
04.05.2014

Поддержу! И соедините с коридором

0
04.05.2014
Наталья
Рома, 24 года 6 месяцевАся, 14 лет 8 месяцев Москва

Слышала что нельзя переносить кухню в жилую комнату(

0
04.05.2014
Яна
Маргарита, 16 лет 7 месяцевДаниил, 15 лет 5 месяцевРиана, 8 лет 5 месяцев Подольск

Можно, только нужно согласовать с УК, если кухня с газом выйдет конечно дорого. Если нет, то можно по суду согласовать после перепланировки, перед продажей.

0
04.05.2014
Наталья
Рома, 24 года 6 месяцевАся, 14 лет 8 месяцев Москва

Спасибо, будем узнавать. 

Что скажете насчет страхов многих, что спальня под кухней? Не пойму почему многие говорят что это плохо?

0
04.05.2014

Шумоизоляцию и гидроизоляцию-и бояться нечего)

0
04.05.2014
Яна
Маргарита, 16 лет 7 месяцевДаниил, 15 лет 5 месяцевРиана, 8 лет 5 месяцев Подольск

Страх, что затопят и лишние запахи сверху и снизу. Если сделать хорошую вентиляцию и натяжной потолок, который, если что, спасет от затопа))), можно смело делать из кухни спальную.

0
04.05.2014

Не согласуют такое

0
04.05.2014
Яна
Маргарита, 16 лет 7 месяцевДаниил, 15 лет 5 месяцевРиана, 8 лет 5 месяцев Подольск

Наши партнеры согласовывали нашим клиентам один раз в хрущевке.

0
04.05.2014
Наталья
Рома, 24 года 6 месяцевАся, 14 лет 8 месяцев Москва

Остановились пока на вариантах- увеличить коридор и сделать там систему храниния во всю стену, хотя пока и не представляю как это будет смотреться

И  вот эти тоже варианты буду думать ( может кому пригодиться)

eaa5be29957bf8625e81877ee99a2b30.jpg

e57c64f83fce949d1bcb9bae6b434cd7.jpg

2f311614bac2bd3791af6eb0bb4696b5.jpg

0
04.05.2014
Вика
Александр, 14 лет 2 месяца Монреаль

А что это за вариант кухня-ниша? Это же очень сложно, переносить мойку так далеко, нужно будет трубу вести (через коридор?????) и еще насос ставить... 

0
04.05.2014
Наталья
Рома, 24 года 6 месяцевАся, 14 лет 8 месяцев Москва

Говорят типа можно но из- за этих проблем тоже так не очень хочу делать((( зато закон позволяет

0
05.05.2014
Наталья
Ксения, 14 лет 10 месяцев Москва

мне нравится 1 или 2. а на балконе что будет?

0
05.05.2014
Наталья
Рома, 24 года 6 месяцевАся, 14 лет 8 месяцев Москва

Релакс))) у нас там шикарный вид на лес) мечтали с мужем вечерами кофе или вино пить там))) вообщем отдыхать

0
05.05.2014
Наталья
Ксения, 14 лет 10 месяцев Москва
тоже хорошо. мы кабинет делаем на балконе:)
0
05.05.2014
Наталья
Рома, 24 года 6 месяцевАся, 14 лет 8 месяцев Москва

Ну и место для работы и почиталок тоже подразумевается)))

0
05.05.2014
Elena
Сашенька, 15 лет 3 месяцаСонечка, 13 лет 4 месяца Руза

Можно попробовать вот такой вариант:

3fee496409c5147e1e70e6913db29c57.jpg

0
04.05.2014
Наталья
Рома, 24 года 6 месяцевАся, 14 лет 8 месяцев Москва

Спасибо))) подумаем))

0
04.05.2014
Elena
Сашенька, 15 лет 3 месяцаСонечка, 13 лет 4 месяца Руза
df93f181a68eca206f9185f82be914ab.jpg
0
05.05.2014
Наталья
Рома, 24 года 6 месяцевАся, 14 лет 8 месяцев Москва

О! Это поинтересней))) спасибо-покажу мужу))

Только проблема в том что сыну наверно мало будет такой спальни((( но вариант хорош)))

0
05.05.2014
Elena
Сашенька, 15 лет 3 месяцаСонечка, 13 лет 4 месяца Руза

Тут я предполагала, что это ваша спальная. Если мы ставим распашные двери, то за ними из гостиной зоны должен открываться порядок :-). В детских комнатах обычно идет процесс игры и поэтому создается впечатление хаоса ;-). А спальная родителей красивая и аккуратная. Распашные двери прикрываются и получается две зоны: спальная и гостиная. Если делать спальную сына, то скорее всего комната должна будет изолирована, как на моей первой схеме.

Сыну можно было бы отдать комнату с балконом, утеплив его и организовав рабочую зону.

0
05.05.2014
Наталья
Рома, 24 года 6 месяцевАся, 14 лет 8 месяцев Москва

Балкон пара не согласиться отдать  ни за какие коврижки))) он вообще не понимает зачем гостиная))) не любит гостей много-а с родителями и на кухне говорит можно посидеть да и они обожают внучку поэтому типа все  равно будут у нее в комнате тусить. 

А я хочу место для вечернего сбора всей семьей-вот и собираю мысли и чертежи, чтоб аргументированно обсуждать возможность гостиной зоны)))) 

У меня еще идея была зонировать большую комнату чтоб у сына спальное место было и тусовочное не на одном диване-типа при редком сборе родни-посидим у него в комнате и ему будет где с друзьями собраться,  но .... Окончательная картинка никак не вырисовывается(((

0
05.05.2014
Elena
Сашенька, 15 лет 3 месяцаСонечка, 13 лет 4 месяца Руза

Да, я уже почитала ваши ответы девочкам на счет балкона :-)).

Если бы не несущая часть стены между кухней и комнатой, то можно было бы отодвинут ее максимально возможно, чтобы расширить кухню.

0
05.05.2014
Наталья
Рома, 24 года 6 месяцевАся, 14 лет 8 месяцев Москва

Спасибо вам за идеи))))

0
05.05.2014
Наташа
Никитка, 15 лет 8 месяцев Москва
сори, рисовать я не умею.....но вот такоую перепланировку отлично можно узаконить... (у вас мойка и плита остаются на территории кухни)
Получается кухня-гостинная, и на месте старой кухни спальня (вход в спальню из гостинной). В такую спальню отлично встаёт кровать с тумбочкаи и в нишу встаёт маленький шкафчик для самой необходимой одежы.
8ce41dcc5d802f67c022336fcd2dbfff.jpg
0
04.05.2014
Наталья
Рома, 24 года 6 месяцевАся, 14 лет 8 месяцев Москва

Спасибо за совет))) бум думать-решать на семейном советн

0
04.05.2014

Переносить кухню в гостиную нельзя.

Мое предложение:

Перенести кухню в коридор(вдоль правой стены), сместить тем самым коридор влево. Гостиная-кухня получится проходной, зато на месте кухни спальня полноценная.

Это все при условии что газа нет, и если вы продумаете канализацию для кухни(стояки далеко и неудобно расположены, относительно планируемой кухни)

0
04.05.2014
Наталья
Рома, 24 года 6 месяцевАся, 14 лет 8 месяцев Москва

Думала над этим, но очень боюсь со стояками пролететь(((

0
04.05.2014
Наталья
Ксения, 14 лет 10 месяцев Москва

может 1. коридор увеличить за счет комнаты и сделать шкафы в коридоре. 2. может дверь в маленький туалет перенести на другую стену. 3. вход в кухню чутб ближе к коридору. но без размеров стен не могк понять будет от этого профит. у нас все отлично получилось

0
04.05.2014
Наталья
Рома, 24 года 6 месяцевАся, 14 лет 8 месяцев Москва

Вот тоже пока на этих вариантах остановилась)

0
04.05.2014
Виолетта
Кирилл, 14 лет 4 месяцаВарвара, 13 лет 1 месяцВиктория, 9 лет 10 месяцевДень рождения! Москва

Убрать второй туалет и там сделать кладовку) не знаю как у других, но мы живем в двух этажном своем доме, у нас два туалета, на первом этаже и на втором этаже, так пользуются все на первом этаже и даже если он занят, никто не хочет бежать на верх)))

0
04.05.2014
Наталья
Рома, 24 года 6 месяцевАся, 14 лет 8 месяцев Москва

Второй туалет не хотим убирать((( у нас и я и дочка любим в ванне поваляться-и всегда когонибудь приспичивает в это время))

0
04.05.2014
Ariadna
Булочка, 14 лет 10 месяцевЁжик, 11 лет 2 месяца Ростов-на-Дону

Гостиную поделить пополам перегородкой. Часть с окном сделатьнебольшой спальней   метров 10. Остальную часть без окна присоединить к кухне. Вход в спальню из гостиной будет. 

0
04.05.2014
Наталья
Рома, 24 года 6 месяцевАся, 14 лет 8 месяцев Москва

Думали тоже над этим вариантом))) вопрос кого из детей поселить в 10 метрах)) ох-хо-хо((( вроде площадь нормальная а все равно места мало))))

0
04.05.2014
Как перепланировать квартиру? Подскажите проектное бюро

Похожие записи