Войти

Двухярусная кровать или кровать чердак?

Akomiks
Апельдоорн

рассмотрите вариант выдвижных кроватей " кровать в кровать

 

0
04.05.2014
Такой вариант не хочу. Ребенок наижнем ярусе будет спать практически на полу. И шоркать кровать туда сюда тоже не хочется.
0
04.05.2014
mama Sveta
Иван, 24 года 6 месяцевГеоргий, 21 год 11 месяцевКонстантин, 13 лет 1 месяц Мурманск

Есть нижние кровати не на полу. Я тоже ищу такой вариант. Скорее всего заказывать будем. У нас Икеевская двухъярусная. Комната почти 18 кв.м.. Кровать съела много места. Да и с друзьями сидеть негде. Кто ни придет — все наверх лезут.

0
04.05.2014
У вас дети взрослые уже ) У нас пока друзей нет, если и придут гости и на ковре поиграют ) Но если вы найдете чтото интересное буду рада если поделитесь )
0
04.05.2014
mama Sveta
Иван, 24 года 6 месяцевГеоргий, 21 год 11 месяцевКонстантин, 13 лет 1 месяц Мурманск
Договорились.Мужу приносили проект. Там нижняя выдвижная кровать была на высоких колесиках. И рама металлическая сбоку. Так и не найду ее .Скорее всего, из иностранных каталогов взято.
0
04.05.2014
Евгения
Димулечка, 16 лет 8 месяцевКонстантин, 12 лет 4 месяца Нижневартовск

посмотрите у Ленорки (Lenorka) кроватки мне очень нравятся и в кроватке ее деток нижний ярус вообще убирается в сторону.



0
04.05.2014
ПАсиб! Посмотрю.
0
04.05.2014
Миледи
Семён, 16 лет 1 месяцГлеб, 13 лет 7 месяцевПолина, 7 лет 4 месяца Москва
Ну смотря какая кровать. Я почти год думала, какую кровать брать. В итоге заказали выкатную вот такую, ждем через пару недель. Там нижняя кровать выкатывается и за ручку как бы вверх поднимается. Ездили в магазин, щупали. я на ней прыгала. Она нереально прочная, не сломается точно. Еще и скидка была 30%. Стоила 28000, а мы взяли за 20.000. Фирма Радуга. Я пост писала о кровати:
86bab2d01da2e5fbbb7aef0849052d57.jpg

Нижнее спальное место 75 на 185, верхнее 90 на 190.

ПС. А не, это кровать фото фирма Радуга, она подороже, около 40 тысяч, а мы взяли такую же фирма Милано за 20.000))

0
05.05.2014
Наталья
Сын, 27 лет 1 месяцСын, 17 лет 10 месяцевСын, 15 летДочь, 13 лет 3 месяца Санкт-Петербург

ну вот, как обещала. Сделала проект, а вернее 5-ть для наглядности:))))))))

смотреть в 3D? можно все покрутить, повертеть.....кнопка 3d в правом верхнем углу экрана:)

проект №1

https://planner5d.com/editor/?key=a92128e287e811e9255b554c0b740d94

 №2

Этот мне совсем не нравится, т к такое расположение друхъярусной превращает комнату в "сосиску":))

 Сделала его для наглядности.

https://planner5d.com/editor/?key=d3817ab6772f4d5f7687c528ec7cca2d 

№3

https://planner5d.com/editor/?key=ea2a29fd3fb3b1701b9a86177a0a31bd

№4 

Здесь мне не нравится,что ребенок у стола спит ногами к двери:(

https://planner5d.com/editor/?key=cdbb971dceca4b7105cad7b9e0c48909

№5

Как 4-ый, но заменила кровать на раскладной диванчик

https://planner5d.com/editor/?key=b1e36c8bb4c8790ade17d67a0702855b

Приятного просмотра:)), будут вопросы — задавайте:)))

0
05.05.2014
Спасибо! Мне понравился третий вариант. И благодаря вам теперь тоже могу проектироать )) Я чуток переделала его получилось так https://planner5d.com/editor/?key=991330f97bfbe826fcdb4a59f1a6af65

Я конечно еще не освоилась толком, поэтому кривовато, но вобщем верно.

0
05.05.2014
Наталья
Сын, 27 лет 1 месяцСын, 17 лет 10 месяцевСын, 15 летДочь, 13 лет 3 месяца Санкт-Петербург
ну вот, хозяин — барин:))) рада,что помогла:) Мне чем этот редактор нравится, так это простотой и наглядностью. Сразу видно,что куда "лезет":))))
0
05.05.2014
Сделала еще вариант )) Все. подсела на программу ))
0
05.05.2014
Наталья
Сын, 27 лет 1 месяцСын, 17 лет 10 месяцевСын, 15 летДочь, 13 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Вот в этом альбоме посмотрите, возможно что-либо приглянется:)

http://vk.com/album-56947463_183563461

Я прошу прощения, а ваша спальня какой площадью? Может имеет смысл детей в нее переселить,а самим в их комнату перебраться?:)))))

0
05.05.2014
Спасибо!
Я уже написала ниже. Мы с мы живем в зале он 17 кв м. но он проходной. Если его изолировать комната будет той же площадью. У детей 12 кв.м.
У мамы тоже 17 (распашенка с залом) но ее комната никак не обсуждается ) это ее — мы итак все заняли тут )
0
05.05.2014
Я бы конечно без проблем отдала детям свою комнату. Мне много места не надо.
0
05.05.2014
Наталья
Сын, 27 лет 1 месяцСын, 17 лет 10 месяцевСын, 15 летДочь, 13 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Не узрела комментарий про зал:(((

Тогда не много вариантов получается.Многое еще зависит от самой комнаты, расположения окна, двери.

Если вы хотите для каждого отдельное спальное место, то я бы вообще убрала шкаф большой (если есть возможность его убрать в др комнату или коридор), поставила бы пенал для самых необходимых вещей, вдоль окна расположила бы стол (от стены до стены), ну и кровати в зависимости от комнаты.

0
05.05.2014

Вот планировка. Сейчас справа от окна стоит кровать среднего, слева от окна стоит кровать старшего, справа от двери стоит шкаф. Это все. Под одной кроватью ящик полный игрушек, под второй 2 ящика полных игрушек.  Есть еще мешок для игрушек и пластиковый комод для игрушек, такой вот .Вобщемто все умещается.  17d7b473707bead26e37dcdb063dc32f.jpg

428be7980068df185dc0a6417381f05e.jpg

  До этого шкаф стоял справа от окна. в продолжение его стояла кровать. слева от окна стоял сначала наш диван + кровать для новорожденного, потом диван убрали.
Теперь я хочу вернуть шкаф на это место возле окна (вот муж то обрадуется таскать его опять) ) в продолжение поставить двухярусную кровать (но надо с размерами не ошибиться, вдольокна — стол икеи, слева от окна кровать для нвоорожденного. Если не решу каждому по чердаку купить )
0
05.05.2014
Наталья
Сын, 27 лет 1 месяцСын, 17 лет 10 месяцевСын, 15 летДочь, 13 лет 3 месяца Санкт-Петербург

чердаки ну ооочень места много съедают, визуально будет закуток,а не комната:((((......я сегодня, завтра попробую проект состряпать:))))))может пригодится:)))

0
05.05.2014

Не покупайте кровати с большим спальным местом (90*200 как икеевская двухъярусная) В такой маленькой комнате она как теплоход будет смотреться) 

У нас похожая задача, трое детей и комната 13м. Мальчики в двухъярусной кровати, а девочка в собственной кроватке в своем девчачьем уголке)

0
04.05.2014
А у вас двухярусная нестандартного размера?
А кровати-чердаки не хотели? У каждого тогда был бы свой уголок.
0
04.05.2014
У нас спальные места 170*70. Мне кровати чердаки как класс не нравятся (они диктуют определенный стиль, а у нас классика), да и младшему верхний ярус пока противопоказан. У него внизу довольно уютно и это такой же свой уголок по-моему. Рядом с кроваткой у него будет свой комодик. У старшего место хранения игрушек и прочего в районе письменного стола, а у дочки рядом со своей кроваткой. И один общий гардероб в нише. 
Это все в процессе пока, реализована лишь кровать и ниша с гардеробной зоной))
0
04.05.2014
У моего старшего кровать 1, 60 на 90 (вроде) очень широко. Делали на заказ. Надо было Уже.
Если спальное меньше то делать на заказ. Чтото мне не нравятся эти кровати из ДСП сейчас. Хотя кровать чердак тоже такой же. Но это хоть смысл имеет.
Икеевская кровать металлич. Выглядит прочно, даже меня выдержит думаю. Но 90 на 200 это да. Многовато, да (((
Блин!
0
04.05.2014

У нас из бука, спокойно выдерживает мужа за 100 кг)) 

0
04.05.2014
Размеры надо подогнать и продумать, как и аксы (стеллажи и полки), но пока вот что нравится.И, вероятно вы, правы насчет трехярусной кровати. Если младенческую потом убрать, то как раз будет место выдвинуть третью вместо бесполезного игрушкосборника (скоро жить негде будет) ))
55bd332d36e83a74224e234ac4bdc3c4.jpg87460278e1a5f9ac9b36cb251c320fed.jpg8eac53ee08f43e0d83f9a16c58a12bf7.jpg335e5f963a4c9ec7926b4803bfea3bec.jpg
0
05.05.2014
nata1222
Даниил, 18 лет 9 месяцевДима, 16 летКсения, 14 лет 3 месяца Москва

Мне зеленая очень понравилась!!!! Ну очень ! 

0
05.05.2014
Мне не нравится что стол слишком утоплен вглубь. Не будет ли он головой втыкаться в нее когда подрастет. Лучше уж тогда выдвижной вариант. И еще лестница — больше всего в синей нравится.
0
05.05.2014
nata1222
Даниил, 18 лет 9 месяцевДима, 16 летКсения, 14 лет 3 месяца Москва

Может это на фото так видно а по факту немного иначе?

0
05.05.2014
NadiaHappy
Тирасполь

У нас детская 12 кв, правда еще с дверью на балкон, и одного ребенка я представляю как разместить, второго уже нет, а вы аж троих хотите!  big_smiles_280.gif 

И мне кажется у вас с трудом поместится 2 чердака, если и поместятся то места вообще не останется. 

0
04.05.2014
Двое без проблем помещаются.Что такого? С одной стороны шкаф, с другой одна кровать с третьей — кровать для мелкого. На полу полно места для игр, правда играют они все равно там где родители, а не в детской.
Троих тоже спокойно можно поместить, тем более однополые и мелкие еще.
0
04.05.2014
Анна
Старшая, 18 лет 10 месяцевМладший, 14 лет 7 месяцевСамая младшая, 6 лет 9 месяцев Саров
Мне кажется, до 1-2х лет младший будет спать в родительской спальне — во-первых, чтоб не будить старших, если ночью проснется, во-вторых, просто с мамой лучше. )))
А к тому времени, как будете переселять, может квартиру побольше купите )))
0
05.05.2014

У нас и старший с нами част спит — чаще даже чем средний.) Муж шутит что лучше наш диван заменить на 4 спальную кровать, чем детям покупать новую мебель. Но кроватку третьему-то все-равно надо. В принципе, я думаю,  двухярсная + кровать для новорожденного вполне поместятся в комнате + компактный иеевский письменный стол. 

На квартиру б я не рассчитывала.Если в будующем чтто изменится — буду решать, а пока сейчас жить )) У нас в принципе итак трехкомнатная (точнее у мамы моей, а не у нас). Но мы занимаем 2 комнаты.  Но детей в зале не поселить — он проходной..В третьей — моя мама.

0
05.05.2014
Натали
Вовочка, 15 лет 6 месяцевЛеночка, 13 лет 3 месяцаОлечка, 10 лет 4 месяца Королев
 У нас 2 ярусная кровать икеа  Тромсо Очень нравится, кровати на вырост, у наших друзей — многодетных, такая стоит уже 10 лет и все ок)) Старший в 3 года перебрался на 2 этаж, сначала укладывала спать вместе с младшей внизу по разные стороны, закрывала проход стульями)) Для маленькой детской — вариант отличный! А рабочие места я бы сделала в виде длиной столешницы у окна с опорами на две тумбы и двумя креслами на колесиках)

0
04.05.2014
Алена
Владимир, 26 лет 4 месяцаВероника, 21 год 1 месяцПавел, 16 лет 9 месяцев Москва

Постою послушаю)))

 У нас кровать-чердак и тахта, в комнате пока двое детей, хочу третьего туда поселить... комната 2,5*5,6 как все и всех разместить пока не знаю. Однозначно буду делать 2 рабочих места(пока уроки делали по очереди).Шкаф угловой, комодик, стелаж и компьютерный столик.

в такой кровати мне нравится, что еще есть шкаф, у нас довольно вместительный, у меня там полно коробок с обовью))) Есть мысль вместо стола внизу, сделать спальное место для младшего.

0
04.05.2014

я бы такое выбрала http://rusmebel.su/krovati-trekh-yarusnye.html

0
05.05.2014
Не люблю я, Наташ, трехярусные выкатные кровати.
0
05.05.2014
Кстати, очень мне понравился вариант, поэтому стащу его себе.Единственное НО тут 1 рабочее место, а надо 2 и в перспективе 3, а т.к. слева у нас двери нет, в отличии от картинки, то этй стену можно оборудовать под рабочее место.
9312fb59ceb12d8aebab0ee7e654f9b0.jpg
0
04.05.2014
В проекте получилось неплохо. Осталось подогнать размеры мебели. Вероятно в жизни места будет не так много.
d6a581271a7fc60166374fe2c828f4b0.jpg
0
06.05.2014
А вообще я конечно люблю отдельные спальные места для каждого и отдельное рабочеее место )

c20d8461de1f02f3409a70eebfcee3e5.jpg

0
05.05.2014

Я за кровать-чердак, у самой так. Но только лучше стол угловой с выдвижной столешницей в бок, чтобы не темно было. 

0
04.05.2014
Вопрос про белую мебель в детскую для мальчика!!! Комната 7,2 кв.м. для девочки 3 лет

Похожие записи