Войти

Помогите с выбором ванны...или дайте совет :)

akvitty
Арина, 12 лет 11 месяцев Москва

Чугунная — зе бест)) На самом деле, выбирайте то, что по душе)) У акриловых формы и размеры разнообразны. Чугунные — самые долговечные и дольше всех сохраняют нормальный вид. Акриловые теплые на ощупь, когда в них становишься, но «гуляют». Под чугунные делают любые экраны, под акрил только съемные.
0
28.05.2014
Дарья
Мальчик мой :), 16 лет 2 месяцаЕще один мой мальчик:), 7 лет 10 месяцев Москва
А вот нет случайно что-то среднего? надежные как чугунки и теплые, легкие как акрилки? :)
0
28.05.2014
akvitty
Арина, 12 лет 11 месяцев Москва

Есть стальные, есть из литьевого мрамора. Стальные требуют шумоизоляции, иначе гулкие. Из литьевого мрамора требуют очень бережного ухода.
0
28.05.2014
Дарья
Мальчик мой :), 16 лет 2 месяцаЕще один мой мальчик:), 7 лет 10 месяцев Москва

Ооо, спасибо, буду искать наш вариант super_smilies086.gif

0
28.05.2014
Галочка
Элина Прекрасная, 23 года 1 месяцКирилл Победитель, 19 лет 2 месяцаВадим Cчастье мое, 14 лет 7 месяцевПринцесса ♥ Ви ♥, 12 лет 3 месяца Москва

Даш, мне тоже акриловые нравятся. Ну да, скрипят, но не прогибаются и не ломаются. У нас вообще стальная, снизу запененая. Уже 15 лет стоит — как новая.

0
28.05.2014
Дарья
Мальчик мой :), 16 лет 2 месяцаЕще один мой мальчик:), 7 лет 10 месяцев Москва
Вот на стальные ни разу не смотрела...надо глянуть)
0
28.05.2014
Верона
Даша, 18 лет 6 месяцев Белгород

под акрил тоже любые экраны делают,и если ванна правильно установлена,она не "гуляет".

0
28.05.2014
akvitty
Арина, 12 лет 11 месяцев Москва

Под акрил? Жесткую конструкцию под плиткой? Мне кажется, Вы ошибаетесь. А акрил гуляет просто потому, что сам пластик мягкий.  Под девушкой весом в 50-60 кг это, конечно не ощущается. Под мужиком весом в 100 кг — очень!

0
28.05.2014
Верона
Даша, 18 лет 6 месяцев Белгород

У моей сестры ванна обложена со всех сторон плиткой,и экран тоже изплитки,ванне 10 лет,акрил с гидромассажем,у меня жкран родной,но с 2-х сторон обложена плиткой,не скрипит,не прогибается,более 3-х лет

0
28.05.2014
akvitty
Арина, 12 лет 11 месяцев Москва

Производители ванн не рекомендуют жестко закладывать экран плиткой. Наверно, не зря.

0
28.05.2014
Верона
Даша, 18 лет 6 месяцев Белгород

ой,я таких рекоммендаций не видела.

0
28.05.2014
akvitty
Арина, 12 лет 11 месяцев Москва

В салонах сантехники дают такую инфу. 

0
29.05.2014
Верона
Даша, 18 лет 6 месяцев Белгород

нам не дааали,наоборот,сказали,что можно плиткой обложить,когда муж спрашивал.У нас ванна с одной стороны немногл в стену втоплена и сверху плитка от борта положена,т.к. на 3 см не влазила....

0
29.05.2014
akvitty
Арина, 12 лет 11 месяцев Москва

Не знаю, почему разная информация. Может, просто разные города. Нам во всех салонах так говорили.

0
29.05.2014
Верона
Даша, 18 лет 6 месяцев Белгород

видемо кто во что горазд,о том и говорит.Хотя опять де,у сестры уже 10 лет,и все идеально.

0
29.05.2014
Верона
Даша, 18 лет 6 месяцев Белгород

муж весит 104 кг,и ничего)

0
28.05.2014
akvitty
Арина, 12 лет 11 месяцев Москва

Мой чувствует, говорит, что неприятно. При том же весе. И дядя то же самое говорит, жалеет из-за этого о покупке.

0
28.05.2014
Верона
Даша, 18 лет 6 месяцев Белгород

у нас ванны разные) я видела те,которые и шатаются и прогибаются,поэтому посоветовала конкретную фирму)

0
28.05.2014
akvitty
Арина, 12 лет 11 месяцев Москва

У меня не акриловая ванна. Была на старой квартире свекров. Родная Jacuzzi. Вроде уровень высокий, так почему столько "но"?

0
29.05.2014
Верона
Даша, 18 лет 6 месяцев Белгород

а фиг их знает. Я когда ванну выбирала пологалась на опыт сестры в акриле и на свой в чугуне) А так как чугунную ванну я начала тихо ненавидеть,из-за вечного мытья доместосом,кометом и прочими вонюсками,на кот.у меня аллергия,то я купила акрил,не на снкунду не пожалела.

0
29.05.2014
akvitty
Арина, 12 лет 11 месяцев Москва

Нормальная чугунная ванна моется легче, чем акриловая — можно использовать любые средства. Меламиновую губку. Можно просто мылом мыть. Не знаю, с чем у Вас была проблема: возможно, со старой или некачественной эмалью.

0
29.05.2014
Верона
Даша, 18 лет 6 месяцев Белгород

ванна была изначально хорошая,но через 5 лет эмаль стала пористой и в нее вьедалась грязь и вода не идеальная,часто ржавая текла и эту желтизну с ванны только доместос отмывал. А про меламиновую губку я тогда и не слышала) да и сейчас я не фанат,не поняла я ее прелести,плохо моет,крошится,бе.

0
29.05.2014
akvitty
Арина, 12 лет 11 месяцев Москва

Значит, эмаль была, все-таки, плохой. У нас 3 ванны Рока в идеальном состоянии вот уже 20 лет! Делафон стоял 5 лет у свекров вместо акрила, мы его же поставили.

0
29.05.2014
Верона
Даша, 18 лет 6 месяцев Белгород

во-во,делафон у нас была. 

0
29.05.2014
akvitty
Арина, 12 лет 11 месяцев Москва

Подделка может быть. Их полно, особенно если по интернету заказывать или на рынке брать. Настоящий Делафон еще Вас переживет и меня)) Я наоборот. Попробовала акрил. Чтобы взять это — да ни в жизни. Видимо, разные приоритеты. Я люблю основательные вещи, для меня существует чугун и сталь только. У нас глубокая, кстати, ванная. Глубже нам уже точно не надо, но опять же — кому что.

0
29.05.2014
Верона
Даша, 18 лет 6 месяцев Белгород

орошо помню.что брали в магазине "Окно в Европу"))))

0
29.05.2014
akvitty
Арина, 12 лет 11 месяцев Москва

Мне незнакомы магазины Вашего региона. Подделок реально полно. В дешевой эмали, которая порой даже не совсем гладкая — зависит от качества подделки.

0
29.05.2014
Верона
Даша, 18 лет 6 месяцев Белгород

з,но факт для меня остается фактом) чугун я больше не куплю)

0
29.05.2014
akvitty
Арина, 12 лет 11 месяцев Москва

Всем свое)) Вы не купите чугун, а я не куплю акрил)) А автор выберет то, что ей понравится реально))

0
29.05.2014
Дарья
Мальчик мой :), 16 лет 2 месяцаЕще один мой мальчик:), 7 лет 10 месяцев Москва
big_smiles_111.gifахаха)))вот вы неугомонные)))
0
29.05.2014
akvitty
Арина, 12 лет 11 месяцев Москва

Столкнулись противоположные мнения)) Каждый остался при своем)) Это было предсказуемо)) 

0
29.05.2014
Верона
Даша, 18 лет 6 месяцев Белгород

именно)

0
29.05.2014
Верона
Даша, 18 лет 6 месяцев Белгород

я просто так довольна своей ванной,что на чугун теперь вообще не смотрю,мне в чугунной еще глубины мало,не видела я таких глубоких,как наша.

0
29.05.2014
Татьяна
Настя, 25 лет 1 месяцГриша, 13 лет 11 месяцев Муром

ДН ! Опытом поделитесь пожалуйста ))) Roca или делафон? Всю голову сломала... Кто пишет рока -эмаль г..., кто на делафон тоже самое)))

0
27.09.2014
akvitty
Арина, 12 лет 11 месяцев Москва

По качеству паритет. Оба производителя делают отличные ванны в хорошего качества эмали. 

Смотрите на... цвет))) У Рока эмаль чуть кремовая, у Делафона белоснежная. Остальная сантехника должна по цвету соответствовать. Потому что кремоватая раковина на фоне белоснежной ванны будет казаться старой, грязной и пожелтевшей. Ну и наоборот, соответственно, при белоснежной раковине и кремоватой ванне.

0
27.09.2014
Татьяна
Настя, 25 лет 1 месяцГриша, 13 лет 11 месяцев Муром

Спасибо!!! Если взять ванну и раковину одного производителя ,то проблемы с цветом можно избежать наверно?

0
27.09.2014
akvitty
Арина, 12 лет 11 месяцев Москва

По моей практике, да!

0
27.09.2014

Разные есть. У нас акриловая стоит — "не гуляет", а у сестры мужа были в гостях —  я думала, что проломлю ванну, если долго в ней стоять буду))) Муж мой сказал примерно тоже самое. У нас Riho.

0
29.05.2014
akvitty
Арина, 12 лет 11 месяцев Москва

Я писала ниже. Ванна Jacuzzi. 

0
29.05.2014
Вот сейчас живем в квартире с чугунной ванной, ну ничего особенного. Не заметила я, что она прям держит тепло, была на прошлой квартире простая металлическая ну остыла вода, не проблема открыть кран и подлить теплой воды. Так вот к чему я.. про долговечность, жила мама 5 лет и все было хорошо, а мы ванну привели в негодное состояние big_smiles_162.gif старший сын кинул в ванную большой магнит и прям царапины большие теперь, младший стеклянную банку кинул, вот опять сколы. Ну себе купили акриловую, посмотрим как она 
0
28.05.2014
Дарья
Мальчик мой :), 16 лет 2 месяцаЕще один мой мальчик:), 7 лет 10 месяцев Москва
Да-да, мы поэтому на чугунную акрил натянули, потому что со временем...она стала страшной. Акрил вообще отлично...но очень уж он не надежный что ли...надо ехать щупать...я так поняла)
0
28.05.2014
мне теперь нужно маме покупать или новую ванную или царапины заделывать... 
0
28.05.2014
Дарья
Мальчик мой :), 16 лет 2 месяцаЕще один мой мальчик:), 7 лет 10 месяцев Москва
Нее, сделайте акриловую вкладку, будет а-ля акриловая ванная, только тяжелая очень)))
0
28.05.2014
это сколько стоит? 
0
28.05.2014
Дарья
Мальчик мой :), 16 лет 2 месяцаЕще один мой мальчик:), 7 лет 10 месяцев Москва
Ой, я не помню уже...это нужно искать в инете, мы лет 5 назад делали.
0
28.05.2014
Yulia
Ева, 11 лет 3 месяца Москва

У нас акриловая, причём дешевая. Вообще ей ничего! Отмывается супер, не коцается, не желтеет. Даже собака большая мылась в ванне, ничего ей.

0
28.05.2014
Дарья
Мальчик мой :), 16 лет 2 месяцаЕще один мой мальчик:), 7 лет 10 месяцев Москва
Да-да, я знаю, у нас покрытие было акриловым, просто чудо! Уход минимальный. Единственный страх именно насчет акриловой...не прогинается? не гуляет?
0
28.05.2014
Yulia
Ева, 11 лет 3 месяца Москва

Неееет))))всё ок

0
28.05.2014
Дарья
Мальчик мой :), 16 лет 2 месяцаЕще один мой мальчик:), 7 лет 10 месяцев Москва

Спасибо super_smilies082.gif

0
28.05.2014
Маша
Старший, 30 лет 7 месяцевСредний, 29 лет 8 месяцевМладший, 20 лет 8 месяцевСамая младшая, 18 лет 9 месяцевКроха, 10 лет 1 месяц Москва

Нет!
0
28.05.2014
Верона
Даша, 18 лет 6 месяцев Белгород

был чугун,сейчас акрил,акрил лучше,тепло держит дольше,жопе не холодно,т.к. акрил всегда теплый.Что только я в нее не роняла,ни сколов ни царапин на более чем 3года. Фирма BAS,люблю ванну нежно,мою спреями для акрила или жидким мылом.

0
28.05.2014
Дарья
Мальчик мой :), 16 лет 2 месяцаЕще один мой мальчик:), 7 лет 10 месяцев Москва
Спасибо большое, гляну и эту фирму)
0
28.05.2014
Верона
Даша, 18 лет 6 месяцев Белгород

посмотрите,я очень довольна)

0
28.05.2014
+1 к акриловой BAS
0
28.05.2014
Анна
Станислава, 16 лет 1 месяц Москва

чугунная конешн!! 

0
29.05.2014
Дарья
Мальчик мой :), 16 лет 2 месяцаЕще один мой мальчик:), 7 лет 10 месяцев Москва
А я все-таки склоняюсь к акриловой)ток качественной, толстенькой)
0
29.05.2014
Анна
Станислава, 16 лет 1 месяц Москва

ну акриловые всякие модные есть, с ручками там, массажем, чугунных таких не найдешь конешн! мы не заморачивались, чугунную самую простую купили питерского производства! но блин конечно года не прошло, желтые подтеки уже есть((( 

0
29.05.2014
Дарья
Мальчик мой :), 16 лет 2 месяцаЕще один мой мальчик:), 7 лет 10 месяцев Москва
Ну у нас до этого чугун же был, но эмаль...с нашей-то водой...вообще пипец ей настал( короче сделали вставку акриловую — все классно... Но тут ремонт, решили все-таки полегче вариант, главное, чтобы толстенькую...как я поняла. Девчонки внизу кинули фирмы, у них такие...опыт есть...буду смотреть уже лично и щупать)
0
29.05.2014
Анна
Станислава, 16 лет 1 месяц Москва

дерзай)))) ремонтница))))

0
29.05.2014
Дарья
Мальчик мой :), 16 лет 2 месяцаЕще один мой мальчик:), 7 лет 10 месяцев Москва
big_smiles_162.gif
0
30.05.2014
Ольга
Янка, 14 лет 5 месяцевЕгор Палыч, 12 лет 11 месяцев Москва
Я за чугун. Он намного "приятнее" акрила. Устойчивый и добротный. А по поводу "таскать")) ну Вы же не будете ее постоянно спускать/поднимать. Это ж единичный случай.
0
28.05.2014
Дарья
Мальчик мой :), 16 лет 2 месяцаЕще один мой мальчик:), 7 лет 10 месяцев Москва
Спасибо за мнение)
0
28.05.2014
Анюта
Дима, 16 лет 1 месяц Москва
Ахааа)) Вот и я подумала, Дашк, не каждый же год таскать ванну big_smiles_162.gif 
По теме, ничего не подскажу, в этом не разбираюсь.
0
28.05.2014
Дарья
Мальчик мой :), 16 лет 2 месяцаЕще один мой мальчик:), 7 лет 10 месяцев Москва
Но если вдруг стукнет поменять, я бы хотела ее оторвать и выкинуть)))а с чугункой затащить-то проблема...
0
29.05.2014
Елена
Леонид, 16 лет 2 месяцаДиана, 16 лет 2 месяца Москва

Чугунная тепло держит, а в акриле вода быстро остывает. Ну и вообще говорят чугун лучше

0
28.05.2014
Дарья
Мальчик мой :), 16 лет 2 месяцаЕще один мой мальчик:), 7 лет 10 месяцев Москва
Тащить ее((сегодня по лестнице громыхала...просто жесть)у нас грузового лифта-то нет, ток пассажирский)
0
28.05.2014
Елена
Леонид, 16 лет 2 месяцаДиана, 16 лет 2 месяца Москва

Надо рабочих. Мой бы муж фиг потащил сам))

0
28.05.2014
Дарья
Мальчик мой :), 16 лет 2 месяцаЕще один мой мальчик:), 7 лет 10 месяцев Москва
Ну это, конечно))ты просто видела бы...как ее тащат...
0
28.05.2014

У нас акриловая riho , довольны =)

0
28.05.2014
Дарья
Мальчик мой :), 16 лет 2 месяцаЕще один мой мальчик:), 7 лет 10 месяцев Москва
плотная? не прогибается?
0
28.05.2014

Плотная =) я очень боялась, что будет скрипеть и прогибаться. Но все нормально, как нам объяснили многое зависит от каркаса, а у них каркас такой матерый я бы сказала =)) стоит уже полтора года =)

0
28.05.2014
Дарья
Мальчик мой :), 16 лет 2 месяцаЕще один мой мальчик:), 7 лет 10 месяцев Москва
Спасибо большое, пойду смотреть :)

0
28.05.2014
Юлия
, 14 лет 2 месяца Троицк

Я сейчас озабочена таким же вопросом. Муж говорит чугунную - на века, а я больше склоняюсь к акрилу. В отпуске в отеле понравилась ванна - фирма Dolomite, это акрил, посмотрела у нас их вроде продают.

0
29.05.2014
Ася
Москва

Ravak хорошие, почитайте отзывы

0
28.05.2014
Дарья
Мальчик мой :), 16 лет 2 месяцаЕще один мой мальчик:), 7 лет 10 месяцев Москва
Спасибо, записала, почитаю и пощупаю съезжу)
0
28.05.2014
Где купить хорошие радиаторы? Желательно оптом? Меняем батареи дома.. Нужны советы

Похожие записи