Войти

Кухонный гарнитур: пленка ПВХ или пластик?

Мама троих (10 лет, 28 лет, 15 лет) Ульяновск

У меня пленка все ок) в уходе не притязательна e7b7923eb11e21342315b41a314cb357.jpg был опыт с акриловым пластиком, светлая поверхность отличная только дороже чем пленка, а вот черный пластик ну очень маркий

0
29.06.2014
планирую беременность Ульяновск

Спасибо:) Акрил хороший, только дороже в 2 с лишним раза. А чем протираете фасады?

0
29.06.2014
Мама троих (10 лет, 28 лет, 15 лет) Ульяновск
фасады просто тряпочкой, если жирные пятна, то губкой с фейри, а потом той же тряпочкой
0
30.06.2014
Мама троих (10 лет, 28 лет, 15 лет) Ульяновск
я не знаю, чем пленка не нравится людям, может от производителя зависит?  у нас очень качественная, гарнитуру уже два года, ничего не отклеивается
0
30.06.2014
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Котельники

Здравствуйте! Как ваша кухня поживает, так же радует? Какого производителя плёнка? Нам в салоне предлагают от relingron, уверяют что отличная. Гарантию 5 лет дают. Хотелось бы не меньше 10))

0
28.06.2019
планирую беременность Ульяновск
А почему скошенные шкафчики захотели, а не закругленные? Веских причин нет?:) 
0
29.06.2014
Мама троих (10 лет, 28 лет, 15 лет) Ульяновск
место экономится, если закругленный то соседние ящички будут меньше, то есть там только большого радиуса скругленные были
0
30.06.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
Что то по отзывам от глянца все чертыхаются)) может конечно от мдф...
0
29.06.2014
планирую беременность Ульяновск
Да:( Часто встречаю плохие отзывы о глянце, к сожалению. Но ведь что поделаешь, хочется его и всё тут:) Ну буду постоянно с тряпочкой бегать возле гарнитура:))
0
29.06.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Вот ЗДЕСЬ почитайте. Очень интересный пост про достоинства и недостатки при планировании кухни))

0
29.06.2014
планирую беременность Ульяновск
Спасибо. Читала этот пост:)) Но про материал фасадов особо ничего не написано..
0
29.06.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
Ну да , там просто про глянец кто то писал, что больше ни ни... т.к. замучаешься протирать)) хотя конечно красиво :)))
0
29.06.2014
Мама девочки (14 лет) Щелково
я буду пластик заказывать( как понимаю промежуточный вариант между пленкой и массивом)
0
29.06.2014
планирую беременность Ульяновск

Почему пластик выбрали?

0
29.06.2014
Мама девочки (14 лет) Щелково
соответствие цена-качество,все знакомые плюются от пленки
0
29.06.2014
Мама девочки (14 лет) Троицк

А почему плюются? Что конкретно не нравится? Сейчас стою перед такой же дилеммой. 

0
29.06.2014
Мама девочки (15 лет)

Хорошая пленка не отклеится, но ее в основном используют только в фасадах с фрезеровкой.  Самое надежное это пластик HPL или АБС либо же ПММА (Акрил). У акриловых глянец выше чем у эмали, хотя сейчас могут эмаль покрыть 3-5 слоями лака и тогда у обоих одинаков.

0
30.06.2014
планирую беременность Ульяновск
А как отличить хорошую пленку от плохой? Для продавцов все пленки "отличные".
0
30.06.2014
Мама девочки (15 лет)

Обычно это европейское и японское про-во (RICKEN, Klockner Pentaplast, Skai Hornshuch, Renolit). Но надеюсь и отечественные начнут делать качество.

0
30.06.2014
Мама девочки (14 лет) Москва

Конечно пластик! Материалы подразделяются так: 1. Эмаль 2. Пластик 3. Пленка. У меня на старой квартире был эмаль, за 6 лет с ней ничего не случилось, выглядела как новая, сейчас купила пластик, т.к.  кухня большая эмаль не потянули финансово. У эмали торцы фасада тоже покрыты эмалью, у пластика специальным кантом в цвет фасада, в этом различие. Пленку я даже не рассматривал как вариант, у подруги через год начала пузыриться около духовки, а потом все дальше и дальше....

0
29.06.2014
планирую беременность Ульяновск
Спасибо за отзыв. Вот и боюсь, что пузыри будут, да и раздуться потом может дверца шкафчика...
0
01.07.2014
Мама девочки (13 лет) Чернигов

Пластик постформинг уже вторую кухню делала в нем. Первая кухня осталась на старой квартире за 8 лет пользования как новая. И это учитывая , что я фанат готовки. Мыть пластик от любых загрязнений одно удовольствие.

0
29.06.2014
эмаль
0
29.06.2014
Кусочек прованса на подоконнике Прошу помощи!

Похожие записи