Войти

Можно ли что-то придумать?

Татьяна
Артем, 20 лет 6 месяцевЛиза, 15 лет 9 месяцев Одинцово

Катюш, на месте самой большой комнаты : гостиная- кухня , протянуть канализацию и воздуховод от ванны — там как раз близко, на месте кухни комната и рядом еще одна, какую-то из зонировать

0
29.06.2014

Такой именно вариант мы и рассматриваем

0
29.06.2014
Татьяна
Артем, 20 лет 6 месяцевЛиза, 15 лет 9 месяцев Одинцово
big_smiles_166.gif Мы себе практически так сделали, поэтому и предложила . Но у нас сама кухня на месте коридора ( нежилое можно так заменять)  и совмещена с комнатой. 
0
29.06.2014

А у нас сейчас кухня в бывшей ванной комнате))))

0
29.06.2014
галина
Машулька, 23 года 11 месяцевОлесенька, 14 лет 11 месяцев Москва

так можно, нельзя мокрые зоны в жилой

0
29.06.2014

Понимаю!!!! Вот и ищу варианты)

0
29.06.2014
Ariadna
Булочка, 14 лет 10 месяцевЁжик, 11 лет 2 месяца Ростов-на-Дону

Только вы ее потом не продадите. Придется все ломать и переделывать перед продажей

0
29.06.2014

Да нуууууу)))) мы уже продавали с переделкой квартиру. У покупателей была ипотека, нам просто нарисовали как должно было быть и все. Я если кв продается за нал, то вообще проблем нет

0
29.06.2014
Ariadna
Булочка, 14 лет 10 месяцевЁжик, 11 лет 2 месяца Ростов-на-Дону

А паспорт бти?

0
29.06.2014

При продаже?

0
29.06.2014
Ariadna
Булочка, 14 лет 10 месяцевЁжик, 11 лет 2 месяца Ростов-на-Дону

Да. Насколько я знаю решние подобных вопросов стоит более 100 тысяч. И кроме всего это дача взятки сотруднику, нарушение закона. У вас можно сделать нормальную планировку и без этого

0
29.06.2014

Предложите ваш вариант? 

Нам стоило это 2000 руб в первой квартире)))

0
29.06.2014
Ariadna
Булочка, 14 лет 10 месяцевЁжик, 11 лет 2 месяца Ростов-на-Дону

Мои знакомые продавали двушку за 6 млн, в бти оставили больше 150 тыс. От комнаты 12 метров отрежьте часть и присоедините ее к кухне. Получится кухня гостиная метров 15. Плюс холл еще 5. 

0
29.06.2014

Нам больше повезло)))

Такой вариант тоже рассматриваем

0
29.06.2014
галина
Машулька, 23 года 11 месяцевОлесенька, 14 лет 11 месяцев Москва
кать, у меня такой-очень удобно! посмотри где то в дневнике должно быть
0
29.06.2014

Может ты мне пришлешь, тебе легче соориентироваться

0
29.06.2014
галина
Машулька, 23 года 11 месяцевОлесенька, 14 лет 11 месяцев Москва
0
29.06.2014
Катюш , а площадь?
0
29.06.2014

Ой, сорри, фото добавила, Ленуль. 55,02 кв м

0
29.06.2014
можно конечно , но тогда одна комната будет проходная
0
29.06.2014

Нет, Ленуль, не вариант. Эта квартира для временного проживание, то есть для детей можно общую комнату, просто зонировать ее.

Пока идея, в комнате 18,93 сделать кухню+гостиную, а в тех комнатах спальни. Для родителей с балконом, уменьшить ее площадь, передвинув стену ближе к окну, тем самым увеличить комнату (кот на плане кухня  11,19) для детей.

0
29.06.2014
а газ и канализацию тянуть?
0
29.06.2014

Так там с 18,93 через стену стояк ванной, пожалуйста, подключайся к нему. Газа нет))), дом 25 этажей, так что там эл плита-это плюс

0
29.06.2014
Катюш , а там же воздуховод (вытяжка ) проходит?
0
29.06.2014

Конечно, для ванной )

0
29.06.2014
ну если через неё можно протянуть канализацию, то конечно делайте)
0
29.06.2014

Просто это не есть правильно, кухня же в др месте предполагается, вот и думаем

0
29.06.2014
Юлия
Юрий, 16 лет 3 месяца Белгород
кухню нельзя переносить
0
29.06.2014

Почему?

0
29.06.2014
Юлия
Юрий, 16 лет 3 месяца Белгород
потому как вы готовить же собираетесь в ней, а кухня не может быть над и под жилыми помещениями
0
29.06.2014

Согласна, что не должна, но.....

0
29.06.2014
Юлия
Юрий, 16 лет 3 месяца Белгород
должна, не должна, её никто не согласует!
0
29.06.2014

А мне ни чье согласования не нужно! Если вы про продажу, то это легко решается)))

0
29.06.2014
Юлия
Юрий, 16 лет 3 месяца Белгород
ну смотрите, могут соседи жаловаться
0
29.06.2014

Могут, конечно( Поэтому и советуюсь какие варианты возможны))

0
29.06.2014
и без окон(
f96e4feaa3b6b6d1e5b004f644c172f8.jpg
0
29.06.2014

Там где большая комната сделать кухню/гостиную, кухню к ванной — там и канализация и вентеляционный короб, на месте кухни комнату! Детскую больше, себе меньше! Детскую попалам  по одной стене дочке, по другой сыну.. Пс у вас же Шэлдом? Значит проблем с продажей в будущем не будет — там же свободная планировка

0
29.06.2014

Да, верно, Шелдом))) а ничего что мокрая зона (новая кухня) будет над жилой комнатой соседей снизу?

0
29.06.2014

У нас кВ в лазурном, у друзей там же - у нас по плану кухня совпадает с предллженным вариантом на сайте, у друзей нет !!!! И получается, что у них  кухня над возможной спальней соседей, а гостиная над кухней...

0
30.06.2014

И им плевать, да????)))))) 

Дашуля, а у вас ск комнатная? И какие планировки?

0
30.06.2014

Да))))) они сделали как им удобно, хотя с моей точки зрения удобнее было наоборот)))) но в этом плане в шэлдом полная  свобода, там много чего нельзя( трогать несущие стены такие бетонные, стеклить лоджии надо согласно плану, общую территорию в подъезде отделить и тд итп) но планировка свободная- делайте че хотите !!

У нас тоже 2 -ка, будущая 3-ка, планировка точная у мужа план — нет фото, примерно могу только скинуть) мы опирались на планировка, которые кто — то любезно выставил на сайте вдолевке. Ру и вносили изменения! Помогал нам знакомый дизайнер)

0
30.06.2014

Дашуль, можно на ты????

И можно задам миллион вопросов по шелдому?

0
30.06.2014

Можно и то ито!!))) что знаю расскажу))))

0
30.06.2014

Даша, вы там уже живете? Что с охраной? Что с парковой: подземной и у дома?

Что с трубами делали, кот по полу, наливным полом или? Лифт один сейчас работает? 

Почему нельзя отделить тамбур? Можно самим за стеклить лоджию или у УК хор расценки? На фасады кандеры можно вешать?

У вас двушка такой же планировки, как у нас?

0
30.06.2014
Галина
Виктория, 13 лет 11 месяцев Саратов

У вас в каком месте? Тоже шелдом ждем осенью, ломаю голову над планировкой )
0
30.06.2014

Галюнь, у нас Атлан, рядом с 3сов) У вас, наверно, в окт ущелье?

0
30.06.2014
Галина
Виктория, 13 лет 11 месяцев Саратов

Да, мы в ущелье выбрали. Долго метались, Атлант к родителям ближе, но ждать не хотелось. На счет лоджии нам сказали что этот пункт договора легко обходится, и можно делать там где захотим. Как в действительности не знаю. Вот мне еще интересно, там правда нельзя ремонт делать по выходным? или хоть первый год можно всегда шуметь?
0
30.06.2014

Нас срок не принципиален, так как сейчас живем в своей квартире, в Атлант вложили мат капитал)

Хотя ущелье-место хороше!!!

Насчет выходных, думаю, это с одной стороны хорошо, хоть два дня не слышать долбежку 

0
30.06.2014

Мы там не живем — только ремонт начали, друзья наши живут с конца апреля и так как моя подруга оооочень дотошная, я в курсе всего!!! Лифты 2 шт( всего их 3) работали сразу после сдачи, воды только гор не было, тк не заселен дом был, дали только в середине мая, охрана есть , шлагбаум, гор по ночам дежурит, 300р с кВ в месяц; с парковкой будет жопа — на 1000 кВ 300 парков очных мест, и стоит оно 500тр,парковки надземная там,  двор и все в округе точно будет все заставлено... Возможно в будущем увеличат территорию... Пол : эти трубы под стяжку, в ванной будет разводка к кухне, к ванной. Тамбур нельзя- ук не разрешила, все согласно плану, учитывает сия пожарная безопасность и на всех этажах все должно быть одинаково! Это же касаетс и лоджий — нудно брать план как стеклить, те нельзя сделать 2 больших окна, нужно 4 ! Стеклить можно самим. Кондоры можно, но опять в опр месте, согласны плану)

Вот наша 2- ка, вход сверху и пошел, слева однушка соседская ( не получилось обрезать)

09264d2a51a176a14902faa251368383.jpg

0
30.06.2014

И еще — как тесен мир!!! У нас была 4-к кВ во дворе где строится атлант!!! Хорошая кВ! Просторная!!! Как раз для 2 деток комнаты по 10квм , спальня чуть больше, гостиная, и кухня и коридор все просторное- прям есть где развернутся!!! Еще на входе большая кладовая холодная и гардеробная около спальни ! Но старый дом, вонючий подъезд, вечно неработающий лифт и комары нас жрали до декабря (он теплый был вспомни — дожди, дожди) мы ее продали и купили в лазурном!

0
30.06.2014

Даша, поняла, наверно, в каком доме))) У друга мужа там тоже была квартира 4 комнатная

0
30.06.2014

Дашуль, спасибо!

Если мне память не изменяет, у нас парковка около миллиона стоит, пока не брали, дорого за 2 машины((((

0
30.06.2014
Анна
Сокровище моё, 19 лет 10 месяцевМаленькая прелесть, 11 лет 5 месяцев Москва

самую большую кухню отдать под кухню-гостиную. Канализацию можно в сан узел вывести, я думаю, а плиту поставить электрическую. 
 у меня брат так сделал. 
  Остаются 2 изолированные комнаты

0
29.06.2014

Анюта, спасибо! У нас 19 этаж, там эл плита, поэтому можно легко кухню гостиную перенести в 18,93. Этот вариант покаединственный 

0
29.06.2014
Ксю
Мой родной, 15 лет 6 месяцев Балашов

мне тоже сразу такой вариант в голову пришел. по-моему это вообще самый простой и очень удобный. конечно, жилинспекция не позволит мокрую зону над залом соседей делать, но можно неофициально.

0
29.06.2014

Можно такой вариант!

0
29.06.2014
галина
Машулька, 23 года 11 месяцевОлесенька, 14 лет 11 месяцев Москва

изоляцию оч хорошо надо сделать 

0
29.06.2014
Анна
Сокровище моё, 19 лет 10 месяцевМаленькая прелесть, 11 лет 5 месяцев Москва

конечно не официально) 

0
29.06.2014

Конечно))))

0
29.06.2014
Анна
Сокровище моё, 19 лет 10 месяцевМаленькая прелесть, 11 лет 5 месяцев Москва

не за что! на мой взгляд- самое оптимальное решение. а делить большую комнату на двое- это уже не комнаты будут, а две клетушки(

0
29.06.2014

Согласна, Анечка!

0
29.06.2014
Анна
Сокровище моё, 19 лет 10 месяцевМаленькая прелесть, 11 лет 5 месяцев Москва

кстати! спросила у брата как быть в случае продажи квартиры с такими переделками. Он сказал, что ничего не обрезал, и если что, просто переносишь гарнитур туда, где должна была быть кухня и всё). Сток (где предполагалась раковина) просто закрыт и + там стоит письменный стол- ничего не видно. Вентиляция закрыта картиной)

0
29.06.2014

У нас сейчас кухня в бывшей ванной находится. А слив и газовая труба в бывшей кухне закрыты коробом из гипса)))

При продаже легко все решается, платишь деньги и тебе рисует то, что было

0
29.06.2014
Анна
Сокровище моё, 19 лет 10 месяцевМаленькая прелесть, 11 лет 5 месяцев Москва

ну тем более)

0
30.06.2014

Проблема с превращением вашей кухни в спальню в том, что у соседей сверху кухня на прежнем месте. А на кухне пол из плитки. Маленькие дети играют с кастрюлями в 6 утра. Стулья с металлическими ножками. Или соседи любят поджарить что-нибудь, а запахи летят в вашу спальню. Или там посиделки за полночь с пеньем под гитару, а в спальне снизу детям спать пора.

Проблему переноса рассматривают обычно в ракурсе —  не навреди соседу снизу. Не учитывая, что сосед сверху может доставлять дискомфорт. 

Возможен вариант с созданием гостиной зоны в центре квартиры.

4c7795dd443f9a0d50a7f503e1bf7855.jpg

Для просмотра телевизора яркий дневной  свет не нужен, пространство освещено через дверь на балкон. Прихожая отгорожена от гостиной встроенными шкафами.  В детской появляется гардеробная звукоизолирующая комнату от санузла.

0
29.06.2014

Вот это вы умничка! Как хорошо и все просто!!!! Спасибо за эту идею!!!! Благодарна Вам!!!

0
30.06.2014
Пожалуйста)

0
30.06.2014
Ирис
Алиса, 15 лет 4 месяцаБожена, 13 лет 7 месяцев Москва

К сожалению не могу нарисовать, так что на словах, от цифры 9 в размености кухни ведете линию вниз до балконной двери, поворачиваете направо до цифры 1 в жилом метраже и наверх до угла ванной- это линия новых стен, то, что попало внутрь этого прямоугольника убираете, у всех по комнате и кухня гостиная со светом в обеих частях все мокрые зоны на месте, в детской еще можно выгородить гардеробной, не будет лишних шкафов и шума воды

0
29.06.2014

А может на листе бумаги нарисуете и сделаете фото, удобно?

0
30.06.2014
Ирис
Алиса, 15 лет 4 месяцаБожена, 13 лет 7 месяцев Москва

Кать, выше девушка нарисовала то, о чем я писала))

0
30.06.2014

Спасибо!

0
30.06.2014
Таня
София Андреевна, 18 лет 4 месяца Москва

Если у вас под вами жилая комната, то вам нельзя менять местами кухню... По закону... Хотя можно попробывать собрать подписи всех жильцов... 

0
29.06.2014

Танюша, по закону у нас много чего нельзя.

0
30.06.2014
Таня
София Андреевна, 18 лет 4 месяца Москва

Не дай Бог протечка... И продать вы ее не с можете....

0
30.06.2014

Про продать вопрос легко решаемый)))

0
30.06.2014
Таня
София Андреевна, 18 лет 4 месяца Москва

ну удачи)

0
30.06.2014
okssa
Птица Мария, 17 летАришка, 19 лет Москва

а если стену от кухни максимально сдвинуть к окну комнаты, думаю получится небольшая гостиная, маленькую комнату родителям, большую зонировать детям.

0
29.06.2014

Привет! Спасибо! Такой вариант рассматриваем. Либо кухню-гостиную сделать в 18,93

0
29.06.2014
okssa
Птица Мария, 17 летАришка, 19 лет Москва

Тут надо смотреть разрешено или нет переносить туда мокрую зону.

0
29.06.2014

Нельзя вообще-то(

0
29.06.2014
Действительно ли такие люстры портят натяжной потолок? Наш Вивенди Модус - дом мечты!!!!! Часть 1 (фундамент)

Похожие записи