Девочки,нужен ваш совет. Может кто сталкивался с ремонтом в такой квартире. Сколько примерно денег может уйти на трешку без мебели и всяких там дорогих загибонов?
Ну тогда по идее вы должны уложиться тысяч в 7-8 за кв.м. с учетом материалов.
Спасибо! Я еще имею в виду не итальянскую плитку или там французские обои))
Я поняла Вас))Я часто с мужем считаю сметы(мы занимаемся ремонтами)Так вот это цена стандарта.Эконом класс-от 3000т.Санузел под ключ(с заменой труб сантехники,плитка)от 45-50т
Ага! Спасибо еще раз)) чисто теоритически можно вписаться в миллион
Миллион это очень много.Трешка евро(сейчас бригада делает).Там сумасшедшие перепланировки,снос и возведение стен,штукатурка и выравнивание под покраску.В общем то у них выходит миллион вместе со всей работой,материалом и мебелью
Да,конечно.Вот Пост с нашими работами и координатами.Выезжаем и считаем мы бесплатно...даже если просто посоветоваться по материалу и все что касается ремонта можете смело звонить))Читаю выше и волосы дыбом.Полтора миллиона это вообще слишком круто.Вот честное слово,вот в этой трешке о которой я писала выше,тоже без всяких ужимок.Хорошие смесители,трубы,материал...ни на чем не экономят.и это вторичка ,что как правило увеличивает бюджет ремонта чуть ли не вдвое.А если новостройка,то конечно намного дешевле...
Мы за 1,5 дом построили загородный в 120 кв. Я вот тоже немного в шоке
У всех понятие "дорого",дешево",разное...но Ваш формат и запросы мне лично понятны)).
У нас 82кв.м. Работы 3500 кв метр. Материалы черновой отделки (без замены окон, стяжка, трубы, стены потолки) — грубо 150 тысяч. Может чуть меньше. Чистовая — ну тут уж как сами захотите. У нас обои, не самая дорогая плитка и средний ламинат. Обои суммарно около 30 рулонов было метровых (какие-то по 700р, какие-то по 1500р), плитка на стены санузлов около 40 кв.м. (плитка 455р по акции), плитка на пол СУ и кухню — 20 кв. м — 700р метр, ну и ламинат 62 кв.м по 700р вроде. Сантехнику я не считала, потому что разброс цен огромен.
Сумму посчитайте сами, пожалуйста, а то боюсь мне страшно станет)) Мы до сих пор не посчитали во сколько нам обошелся ремонт. И это у нас еще нет мебели..
ДД! А вы давно закончили ремонт? 3500 за метр это черновая и чистовая?
я тут тоже плевалась на цены.у самой ремонт второй месяц.Фиксированная цена за двушку в Москве 44 кв.м. 300 работа только.это все что можно.кроме окон и входной дверию.отдельно заказывала.плюс материал средненький так же.плюс кухня на 6 метров 80 тыс.быт техника 80 тыс.окна 54 тыс.плюс доп работы.привести материал.вывести мусор и поднять на этаж.кароче 900 тыс точно.но все это без мебели.освещения и прочей ерунды! а если покупать хорошие отд. материлы да еще мебель минимум и освещение.вот они все 1.5 млн и это даже не шикануть особо...
мо.это же не дальний регион.так что цены такие же.я в Чехово сейчас. 40 км от Москвы.по деньгам тоже самое.
в 1млн думаю вполне можно.я так планирую.Плитку в ванну самую бюджетную купила.двери простые будут.правда я на смесителях и трубах.разводка.батареи не экономила вообще.себе потом дороже.
Мы покупали квартиру с отделкой от застройщика. У нас трешка. Меняли электрику. Стены были очень кривые. Их ровняли. Полы тоже. Денег меньше тысяч на 200-300 чем если делать с нуля.
у нас вот ремонт от застройщика был....ужасно все кривое,т.е. выравнивать по любому..думаю в 1мил вполне можно без наворотов и мебели.
У нас около полутора лямов вышло.ровняли стены,заливали полы,штукатурили потолок и меняли проводку.ну и плюс обои,плитка,паркет