Войти

Девочки, помогите выбрать, неделю не сплю!

Екатерина
Тимофей, 12 лет 9 месяцевСтанислав, 9 лет 11 месяцевЖду малыша, 34 неделя Сургут

Я бы взяла первый вариант, инфраструктура все равно будет развиваться. И площадь квартиры хорошая. Пока будете ждать 16 го года, там явно что отстроят удобства.

0
20.07.2014
oblako
Степан, 14 лет 2 месяца Череповец

Этаж первый еще, я трусиха




0
20.07.2014
oblako
Степан, 14 лет 2 месяца Череповец

и плесенью пугают




0
20.07.2014
Екатерина
Тимофей, 12 лет 9 месяцевСтанислав, 9 лет 11 месяцевЖду малыша, 34 неделя Сургут

У меня у сестры на третьем этаже плесень, так что не факт что этажами выше ее не будет.

0
20.07.2014
oblako
Степан, 14 лет 2 месяца Череповец

Сейчас в центре живем, я сплю, муж ребенка в садик собирает и отводит, красота! А там мне придется это делать, машину только я вожу(




0
20.07.2014
Екатерина
Тимофей, 12 лет 9 месяцевСтанислав, 9 лет 11 месяцевЖду малыша, 34 неделя Сургут

Ну это же всего пару лет))) я бы все таки от площади отталкивалась) а в садик ближе нельзя перевести?

0
20.07.2014
oblako
Степан, 14 лет 2 месяца Череповец

район большой, все новостройки, молодые семьи с детьми, садиков не хватает, не реально устроиться туда. 




0
20.07.2014
mulani
Доминик, 25 летМишель, 13 лет 4 месяца Минск

выбрала бы 2-ой вариант...обожаю центр...особенно дворики с большими деревьями .и не люблю густо населённые и необжитые новостройки....готова жертвовать метражом!! — это мое...  

0
20.07.2014
oblako
Степан, 14 лет 2 месяца Череповец

Вот и у меня душа просит 2 вариант, но умом понимаю, что на перспективу 1 лучше. Вся измучилась, не могу выбрать.




0
20.07.2014
У нс на съемной на 3 м этаже плесень по стенам так поползла(кварттира угловая) , это жесть была. Не факт, что на 1 м она будет. Но, повышеная влажность имеет место быть, зимой полы холоднее, чем на высоких этажах
0
20.07.2014
Екатерина
Тимофей, 12 лет 9 месяцевСтанислав, 9 лет 11 месяцевЖду малыша, 34 неделя Сургут

А чего боитесь? 

0
20.07.2014
oblako
Степан, 14 лет 2 месяца Череповец

дома одна сижу, окна открыты, вдруг кто полезет)




0
20.07.2014
Екатерина
Тимофей, 12 лет 9 месяцевСтанислав, 9 лет 11 месяцевЖду малыша, 34 неделя Сургут

Решетки) 

0
20.07.2014
oblako
Степан, 14 лет 2 месяца Череповец

ну да, и на второй могут залезть




0
20.07.2014
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

Пробки это сколько стоять  ?  Так как пробки для москвы это одно , а простоять 20 минут  перед мостом в одну сторону — это  так,  обычная езда .

Мне второй вариант больше нравиться из тех что раньше выбирали , но не потому что а потому что там коридоров меньше . 

А вот срок сдачи  -  это конечно существено ..

0
20.07.2014
oblako
Степан, 14 лет 2 месяца Череповец

 второй план который больше понравился это план второй квартиры, а вот план первой  3d158b37ad7811262c2ba0c6afc4ca95.jpg







0
20.07.2014
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

Эта лучше , даже 
я про линейку 2ку имела ввиду
уже тогда и второй для сравнения вывешивайте

0
20.07.2014
oblako
Степан, 14 лет 2 месяца Череповец
595fedf587c6f61f26aee86895a10f49.jpg
это вторая
0
20.07.2014
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва
на картинке первая вроде заманчевей... 
но площадь комнат не сильно отличается 
отличается площадь кухни и опять большой коридор( есть место под гардеробную-это конечно плюс)
вот тут стоит решать  стоит ли эти 2,5 метра кухни  жизни на первом этаже  и в новом районе над кладовкой в котором весма вероятно кто нибудь притащит картошку (а с ней и разную живность)
0
20.07.2014
oblako
Степан, 14 лет 2 месяца Череповец

не жила на первом этаже никогда, но у меня несколько знакомых живут и вроде довольны. Я больше психологически боюсь первого этажа, залезть можно. Ну и плесень. А живность-не дай бог! Дело даже не в метрах, а в сроках сдачи. Нам прийдется почти два года снимать квартиру, т.е. ее стоимость еще выше будет. И страхи, что не достроят, в первом варианте дом почти готов. Сегодня ездили смотрели еще раз, вокруг с трех сторон коттеджи вплотную, с четвертой в 10 метрах дорога, через дорогу многоэтажки, еще стройка идет.  f7ba54cbca6bc0b63a0f03deb7c760cb.jpg 96b7c63818f71c76be94327c5cb47cf2.jpg 5df29f5540d0486da8bd029877ef6af6.jpg 49463f4c0948d70cdadb762c71b554db.jpg ff0902730c8c125850648ac61b6e319d.jpg




0
20.07.2014

Эта квартира на всю жизнь, или в перспективе расширяться? Я за второй этаж и центр. Очень понимаю, больший метраж прельщает. Но постоите в пробках полгода, как это было у меня, и никакую кухню сто метров не захочется)). Была в вашей ситуации, выбрала первый вариант. Прожили три года , продаем эту квартиру и переезжаем. Лично я для себя сделала вывод, что мне важнее место, чем площади. Возила дочь три года, больше не хочу). Переезжаем из трешку в двушку, но ближе к работе школе саду

0
20.07.2014
oblako
Степан, 14 лет 2 месяца Череповец

больше не хотелось бы переезжать. Вот и боюсь ошибиться и пожалеть.




0
20.07.2014

Я в том смысле спрашивала, что первые этажи продаются отвратительно. И если в перспективе переезд, первый этаж отменяется, я в этом смысле))

0
20.07.2014
oblako
Степан, 14 лет 2 месяца Череповец

поняла, спасибо)




0
20.07.2014
Ольга
Иван, 22 года 10 месяцевЕгор, 15 лет 1 месяц Череповец
Я тоже из Череповца. 1 вариант это раахе,12 , а 2 на московском? Меня сейчас из ЗШК не выманишь никак, уже привыкли здесь. А других вариантов в Зшк нет?
0
20.07.2014
oblako
Степан, 14 лет 2 месяца Череповец

Привет землячке)) Второй вариант рядом с церковью на соборной горке, напротив *Русского бисквита*. Первый на Раахе 12,  мне показался лучшим предложением в ЗШК. Я не очень люблю многоэтажные жилые комплексы, народу много, парковок мало. Скажите, что думаете по этим вариантам, пожалуйста!!! Как в город ездить, тяжело?

0
20.07.2014
Ольга
Иван, 22 года 10 месяцевЕгор, 15 лет 1 месяц Череповец
У меня работа и д/с в зшк, а вот старший в школу ездит в город, уже привык, в пробках, конечно, стоит, но это не смертельно для него, переводится не хочет ближе к дому. Я бы на Вашем месте рассмотрела вариант на городецкой,5. Тоже малоэтажный закрытый двор, хороший застройщик, метраж 69 кв.м., сдача конец этого года
0
20.07.2014
oblako
Степан, 14 лет 2 месяца Череповец

спасибо, рассмотрю, сегодня съездим, посмотрим.  А чем вам Раахе не нравится?




0
20.07.2014
oblako
Степан, 14 лет 2 месяца Череповец

сейчас глянула на авито, дом сдан уже.




0
20.07.2014
Akomiks
Апельдоорн

а 11 метров лоджии включены в общий метраж или нет?

и она именно лоджия, а не балкон?( тогда конечно можно присоединить к квартире, но это гоупость по мне так)

поэтому лучше тут центр с меньшей площадью, на выходе как понимаю одинаковая функциональная площадь

к тому же центр проще всегда продать /сдать

0
20.07.2014
oblako
Степан, 14 лет 2 месяца Череповец

лоджия плюсом идет , на этой стадии строительства можно ее присоединить. Она проходит через кухню и комнату, можно разделить ее. Берем для себя жить, продавать и сдавать не планируем. Вот и думаю, где жить комфортнее будет.




0
20.07.2014
Akomiks
Апельдоорн

какие у вас личные приоритеты и работаете ли вы? вот от сюда и пляшите

я накаталась за пять лет и мне по печенки встала дорога с машиной, что сейчас иной раз и не подхожу без острой необходимости это при том, что я ее обожаю и езду тоже.

мне очень важна логистика и трата времени на нее. что бы тот час полтора, что я стою на выезд я лучше провела в деле/ доме/ семье

поэтому тут я склоняюсь ко второму варианту

а если еще и окна во внутренний двор от дороги или дом впринципе не у самой центральной дороги, то и подавно

вопрос правда, есть ли у вас возможность ждать два года

0
20.07.2014
oblako
Степан, 14 лет 2 месяца Череповец

ждать трудно морально, а так снимать будем.




0
20.07.2014
Ирис
Алиса, 15 лет 4 месяцаБожена, 13 лет 7 месяцев Москва

Я за второй, в первой плюсы- метраж и скорая сдача. Во второй минусы - метраж и дольше ждать, но и выбираете вы не на 5 лет, работа и детский сад рядом, это огромнейший плюс, который для меня перевешивает все потенциальные минусы!!! И, главное, мост, его строительство может сильно затянуться, а пробки будут каждый день, минимум 5-6 лет

0
20.07.2014
oblako
Степан, 14 лет 2 месяца Череповец

метраж нам не очень и минус, нас 2 взрослых, один ребенок. Сейчас 53 метра, хватает) А пробки я еще не прочувствовала на своей шкуре, но понимаю, что это главный минус. 




0
20.07.2014
Ирис
Алиса, 15 лет 4 месяцаБожена, 13 лет 7 месяцев Москва
Я по себе помню, 2 часа домой едешь, приезжаешь, сил нет ни на что, вообще!
0
20.07.2014

Совершенно точно. Близость нужных объектов однозначно перевешивает метраж. 

0
20.07.2014
IrSo
Ярослав, 16 лет 1 месяц Сочи

Проголосовала за 2 вариант, но только потом дочитала, что сдача весной 2016( не факт, что чуть-чуть не задержать сроки, плюс ремонт, т.е. квартира у вас в лучшем случае, через 2 года будет? Для меня это долго((((

Первый вариант, тоже хороший и детскую сразу отдельно сделаете, но пробки и не развития инфраструктура вас пугает? Честно говоря, что бы что-то советовать, надо знать ваш город.

Мы в Адлерском районе Сочи живем, но за городом в малоквартирном доме, вся движуха у нас в центре и он без пробок в 15 минутах, правда садики и школа поближе, я честно вам скажу, что в наш центр, я бы не поехала жить, там много минусов(

И другой вариант, до переезда жили в Костроме, там наоборот в разы комфортнее жить в центре, т.к. он тихий и спокойный и там я, за проживание в центре)

Смотрите, что вам ближе подуше) да и ребенок в школу пойдет, а не во всех спальных районах они хорошие( 

0
20.07.2014
oblako
Степан, 14 лет 2 месяца Череповец

Жила всю жизнь в центре, нравится. Более престижно, что-ли, в новом районе. И дом жилой один стоит, а вокруг коттеджи. Центр спокойный, новый район более динамичный.

0
20.07.2014
Ирина
Тимоша, 12 лет 10 месяцевВанюша, 11 лет 9 месяцев Череповец
Я за ЗШК. Стояли перед похожим выбором. Вначале было тяжело привыкнуть к пробкам, но потом все плюсы этого района перекрыли этот минус. К тому же все-таки ждем второй мост).
0
21.07.2014
oblako
Степан, 14 лет 2 месяца Череповец

а какие плюсы?




0
21.07.2014
Ирина
Тимоша, 12 лет 10 месяцевВанюша, 11 лет 9 месяцев Череповец

Район намного более придуман для родителей с детьми. Тут есть ледовый дворец, аквапарк, скоро будет бассейн. Чистые детские площадки. За два года здесь, я извиняюсь, ни разу не видела ни одного бомжа или алкаша. Насчет пробок, поездив месяц, поймете, что пробки в определенное время, и, если выехать минут на десять раньше или минут на пять позже, доедете быстро. Основная пробка всегда от Батюшкова до моста, дальше уже нормально. 

0
22.07.2014
oblako
Степан, 14 лет 2 месяца Череповец

Спасибо за подробный ответ, только вот мост долго ждать. Вы пока в садик не ходите, я сегодня ходила в управление образованием, там тааак мамочки ругались, сады дают в заречье на красной, на дорогу час туда, час обратно. И так 5 лет. Все таки склоняюсь к Соборной горке, там тоже есть где ребенка выгулять на велосипеде, роликах, зимой на лыжах и санках. А в аквапарк каждый день ходить не будешь, можно доехать в удобное время, в выходные, когда пробок нет. И двор с детской площадкой закрытый.  




0
22.07.2014
настя
Жучок, 21 год 5 месяцевПтичка, 16 лет 1 месяцСофи, 7 лет 8 месяцев Энгельс
ия за второй вариант, меньшая площадь не значит-худшая, тем более лоджия в 11 метров-нужна ли такая? у нас двушка 60 метров с хорошей планировкой- меня устраивает, и платить меньше)
0
20.07.2014
oblako
Степан, 14 лет 2 месяца Череповец

Тоже думала про оплату, но и там и там в квартирах индивидуальный газовый котел, за отопление не с метража платить.




0
20.07.2014
настя
Жучок, 21 год 5 месяцевПтичка, 16 лет 1 месяцСофи, 7 лет 8 месяцев Энгельс

может еще варианты посмотреть? и впрямь долгова -то ждать до 16 года

0
20.07.2014
oblako
Степан, 14 лет 2 месяца Череповец

в центре мало стоят, если хочешь хорошую планировку и этаж, нужно брать в начале стройки. Готовых вариантов полно в новом районе в многоэтажках.




0
20.07.2014
Mama Kira
Ижевск

подумайте о сэкономленном времени на дорогу дом-сад-работа, я как то посчитала, что с переездом ближе к работе у меня столо уходить на дорогу на 30 мин меньше, итого на 1 час в день, а при 5-дневной рабочей неделе за год экономия составила 252 часа, то есть на 10,5 дней в год больше я могу провести со своими близкими или заниматься любимым делом







0
20.07.2014
oblako
Степан, 14 лет 2 месяца Череповец

время... вот о нем и думаю, можно въехать через пол года, а можно через два. Полтора года ждать...




0
20.07.2014
Oksen
Санкт-Петербург
я за 2 вариант,10 лет жила на  1 и больше ни за что и никогда жить не буду(но это исключительно мои тараканы)) +стоимость квартиры в будущем,я студию купила в спальном районе на окраине 2 года назад,ее цена выросла на 200тыс за это время, а зимой купила 1ку в районе не спальном,сейчас уже +600тыс к стоимости . + пробки, на работу ехала по 50минут,когда там ехать 15. Я за удобство и экономию времени! +новый район муравейник,много жителей,машин....
0
20.07.2014
oblako
Степан, 14 лет 2 месяца Череповец

первый этаж , но двор закрытый, это меня мирит вроде бы. А район получится скорее новый, чем спальный, он уже , наверное, больше,  чем центр. Пробки — да, столько новостроек, когда люди заедут страшно, что будет, мост встанет.




0
20.07.2014
Елена
Лиза, 16 лет 11 месяцевДаша, 13 лет 10 месяцев Минск
1 нра метражом, 2 нра расположением
0
20.07.2014
oblako
Степан, 14 лет 2 месяца Череповец

как выбрать, так тяжело.




0
20.07.2014
Елена
Лиза, 16 лет 11 месяцевДаша, 13 лет 10 месяцев Минск

вы же занете, какие у вас приоритеты!)




0
20.07.2014
О, как я понимаю ваши метпния. Сама бвла в похожей ситуации. Ввбрали первый этаж, тоже высокий, но подвалы будут отапливаться, доделывают ремонт и откроют детский магаз. Но, нам срок сдачи был очень важен, не хотелось за съём отдавать каждый месяц. 2016 год далеко, может до того времени вы большую трешку захотите, или дом:)
0
20.07.2014
Надежда
Ринат, 17 лет 6 месяцевЭлечка-бурундучок, 13 лет 10 месяцевСашенька-ангелочек ему было бы, 29 лет 1 месяцРиточка-жемчужинка на небесах, 23 года 3 месяца Череповец

Так то и у ЗШК и у Соборки свои плюсы и минусы есть.Я бы выбирала ЗШК,инфраструктура там быстро развивается,хотя и Соборка нравится своей зеленой уютностью.Но на Соборке по выходным и в церковные праздники колокола звонят с раннего утра,а я поспать утром люблю,для меня это минус.




0
20.07.2014
Мария
Екатерина, 14 лет 7 месяцевИван, 12 лет 9 месяцевПётр, 10 лет 3 месяцаНиночка, 7 лет 2 месяца Москва
Цена вырастет больше во втором варианте вероятно... Я за 2-ой вариант, не заметите как полтора года пролетят!
0
20.07.2014
Юлия
Доченька Машенька, 14 лет 3 месяцаДоченька Полинка, 11 лет 5 месяцев Киев

Однозначно ту, где ближе работа и садик.

И та, и та квартиры хорошие, но добираться, особенно зимой, сложно.

0
20.07.2014
akvitty
Арина, 12 лет 11 месяцев Москва
Обе хороши. Но отдала бы предпочтение более хорошему району — т. е. номер 2.
0
20.07.2014
Где купить двери Profil Doors в Москве? Как покрасить комод цвета бук в белый???? Подскажите!!!

Похожие записи