Ребята,всем привет! Нужен коллективный разум) может кто подскажет что-то новое,о чем не подумали мы...

Ребята,всем привет! Нужен коллективный разум) может кто подскажет что-то новое,о чем не подумали мы...

Обе планировки хорошие и там и там есть плюсы и небольшие минусы..
По мне во второй планировке просторнее 23 метра для кухни достаточно, чтобы разместить столово/гостиную зону и у всех будут свои просторные комнаты+балкон приличный, 2 санузла. Гардеробная я не увидела где правда.
Из сравнительныл минусов только то что общая зона 23 все же меньше чем 40 ущественно - это если вы предпочитает проводить время в гостинной все вместе. 7 метров мало конечно, но если лоджию как следует утеплить то ее можно активно использовать..если бы только не 2 этаж..на лоджии на 2 этаже не слишком комфортно может быть..
Последний этаж по мне намного лучше второго (я жила 20 лет на последнем этаже и на 2 лет 5.....на 2-ом холоднее, плюс приходится держать шторы закрытыми - вечером обязательно тк в темноте освещенное окно на 2 этаже как на ладони, но и при свете в спальне голышом не походишь с незашторенными окнами, да и не голой тоже интимной не хватает..как следствие мне света и солнышка не хватало дневного, в комнате с балконом - получше. Вид с последнего этажа чаще лучше..Правда бывает и наоборот - людям не комфортно (страшно) на высоких этажах на балконах и у окон. тут только вы можете определить как вам комфортно
Салон на 1-ом этаже тоже как-то не здорово..запахи разные химические, а если потом бар/ресторан откроют? У последнего, конечно, может потечь крыша - и с таким сталкивались, но и соседи сверху нас как-то заливали..А на техническом этаже что расположено?
И место положение дома имеет тоже огромное значение..насколько дальше от метро? Если вместо 5 минут идти 10 - это ерунда, а если ехать транспортом надо или дороги большие пересекать по дороге в школу и прочее, то это -другое. Есть ли где гулять детям безопасно и с комфортом? Частный сектор частному сектору - рознь. Иногда это и неплохо, как у вас - не знаю.
Что-то телефон тупит..второй раз уже нечаянно свой же комментарий удаляю пока висит экран (((
2 школы и 2 сада ко второму дому ближе) мы туда и в очередь стоим уже, живем сами рядом) до метро не критично дольше. Просто смущает сам факт того,что был долгострой. Но соседи, кого спрашивали, советовали свой дом.
Тогда тем более второй вариант, если до садов и школ ближе.
Спасибо большое) все верно вы пишете! Я тоже думаю, что делать ремонт менять трубы,саниехнику ставить и тп это не дёшево,а еще и ипотека. А во 2 квартире я думала сейчас детям отвести 27 кв комнату,пусть балдеют)) хоть на велике гоняй) а в первой гостиную для детской, совмещенную с кухней, не вариант, а комнаты и правда там вытянутые,а здесь квадратные!
Муж только все про первый вариант, только из-за района, что ближе к метро,к центру немного, нет частного сектора, хотя действительно они недалеко друг от друга! Разницы особой для меня нет,наоборот,окна в окна нет домов!
А про гардеробную, я думала может отщипнуть от комнаты с эркером, или в коридоре большой шкаф.
В кв на 2 этаже заметно темнее, а в коридоре так вообще темнушка..
Первый дом- старые коммуникации уже, плюс ремонт ( ремонт во втор жилье дороже будет), трамвайные пути.
Второй дом- послед этаж. Долгострой не страшен- сама живу в таком- тёплый,
А можно переспрошу про ваш долгострой? Давно ли живете в нем и долго ли стоял? Был ли грибок из-за того что стоял неотапливаемый до заселения? Никаких проблем с ним потом не вылезло? Спасибо огромное заранее)
Грибка нет. Но на последнем этаже в одной квартире съёмной он есть, видимо с крышей все- так ты неполадки
В самом доме живём три года. Строился на наших глазах,когда мы и не думали что будем счастливыми обладателями просторной квартиры в новостройке. Рядом недавно еще один дом сдался, не долгострой, из него все к нам перебираются
Спасибо за ответ! Если на последнем этаже возьмем все-таки, то я обязательно хочу гидроизоляцией промазать,а то тоже страшно из-за протечек несмотря на тех.этаж, просто подумала вдруг еще что-то может быть чего не предусмотрела я...второй дом тоже на глазах строился и стоял) мы его из окна видим)
Ох..... не знаю...... Вам виднее..... У нас крыша дома с каким- то мягким покрытием, по которому ходить нельзя, отсюда и протечки видимо
Первый вариант однозначно не выбрала бы! Вот прям хоть убей! Живу на первом этаже послелние 5,5 лет! Ни за что и никогда! Сама всю жизнь прожила на последнем с тех этажом, крыша текла потом сделали и все ок! Последний этаж намного лучше и планировка круче! Комната 7 метров это вообще жесть! У нассейчас 8-9 метром спаленка, это ужас! Либо выбрала бы второй вариант либо искать дальше! Кстати у мамы угловая кв в панельке и всю жизнь жара! Так что эт не показатель!
Блин,нечаянно комментарий удалила свой(((
Перепишу. А как починили крышу? На тех этаже гидроизоляцией помазали? Я еще все думаю сейчас,что углы холодные там на ощупь, но думаю больше секции батареи добавить и лучше будет, да и там стена 50см примерно кирпича и утеплитель еще...
Очень толстая стена! Батарей добавите и будет ок! Тогда нам вроде крышу саму покрыли еще слоем (что там кладут не знаю рубероид??) и все, течь перестало, это было много лет назад. Больше тьфу тьфу!
Еще плюс новому дому! Не люблю старые дома! Все таки почти 20 лет уже совсем не новострой...
1. Если холодные это уже не айс, точнее самый айс. У нас квартира угловая, но стены теплые и углы тоже, до -10 батареи перекрыты, иначе в квартире дышать не чем, если холодные в дальнейшем чревато большими проблемами, типа грибка.
2. У вас дети однополые, да и даже если бы были разнополые у вас разница в возрасте маленькая, к трем годам сравняются и будут играть вместе, им вдвоем будет интересней!
Мы сейчас имеем одну большую однушку в городе рядом с работой и за городом большую трешку. По факту, процентов на 95, живем в однушке, близость к цивилизации имеет очень большое значение, мы с мужем спим на кухне большой (по мне лучше на кухне чем тратить время на дорогу). Пожив и тут и там решили в городе покупать двушку большую и не влазить в долги, а в дальнейшем еще две однушки, каждому ребенку по своей квартире, тут хоть будет вариант куда привести вторую половину, а пока поютятся в одной комнате 
Если у вас финансы позволяют не влазить в долги и сразу все купить за наличные, купила бы 1 вариант, расположение играет многое. По факту через год дети у вас будут жить отдельно в одной комнате, а вы второй. А из маленькой 7-ми метровой можно сделать кабинет для своего творчества.
И да не самое главное чтоб в пешей доступности у вас была хорошая школа и сад, тк техника имеет свойство ломаться в самый не подходящий момент.
Спасибо. Они стоят одинаково и придется добавлять ипотеку. Просто в нынешней нам тесно, кухня очень маленькая,даже стульчик детский не влазит, кормлю младшую в зале и старшая с ней. А на дороге это не отразится, тк от одного до другого минут 10 идти. И охота взять с заделом на будущее,тк потом придется расселять их, как подрастут, и самим в кабинете спать (в зале не хочу). Вот я тоже хотела бы им по квартире. Так что смотрим сейчас такую, чтоб скорее всего не менять больше, если все хорошо будет, а копить потом на детей уже.
Дело в том,что сменяя жилье Вы смените и определенные сочетания входных потоков энергетик и того,что окажется у Вас по изголовьям кроватей.Вот это самое сочетание и дает здоровье и материальный достаток.
Если изобразите стрелку компаса в обеих вариантах,то попробую определиться что лучше будет в дальнейшем по судьбе.
Подробности того,чем занимаюсь,в дневнике.
Еще размещаю на сайте в разделе Феншуй свои посты,так как раздела по энергетике жилья просто нет.Я занимаюсь инженерией энергетик.
Спасибо, по сторонам света не смотрела, поищу со стрелкой.
Но у 2 кв окна по тем же сторонам, что и в той,где живем сейчас.
Сторона может быть той же самой,а вот азимут может оказаться другим.На каждой стороне в 45* столпов энергетик 8 штук и почти десять различных энергий,так как некоторые размещаются в 3*-секторах,поэтому и приходится заниматься тонкой настройкой сигнала,как раньше на телеке,когда не было мультиплексов и приходилось антенну разворачивать в нужную сторону для чистой картинки.
Я была в квартирах первой планировки. Ору. ОЧень нравятся. Я за первый вариант. Бывший долгострой - это плохо, может, Вам посидеть на строительных форумах и почитать о последствиях? Все таки не каждый день квартиры покупаем...Ну и последний этаж - это мрак.
Вот я сколько не искала,не могу ничего найти! Нашла один отзыв, что пошла плесень, обработали и было в квартире потом все хорошо. Потому и написала,вдруг кто живет в таком доме. Кто там живет, пишут теплый,хороший в группе в вк
Насчет последнего этажа, сейчас над нами последний,как же они топают и шумят, будто падают стулья и шкафы: мы слышим все! Так что я бы хотела жить на последнем в общем-то и если и слышать, то только соседей снизу, и то звукоизолировать можно...я с родителями прожила всю жизнь на 9, сейчас мы на 8 и видим из окна верхушку березы на пол окна (да-да))
Друзья живут на последнем с тех этаже,все норм. Вот если бы до него лифт не шел, сразу бы отмела!
чем плох долгострой?
мы купили кв. в доме который еще в 1989-1991 начали строить, построили 2,5 этажа на этом и свернули стройку. а в 2009 выкупил у города этот дом бизнесмен и достроил))))
А мне первый вариант нравится. Но я любитель оживленных мест проживания, где жизнь кипит. Пусть пыльно и шумно, ненавижу глушь. Плюс дети, когда подрастут, не будет страшно вечером возвращаться домой по оживленной улице, нежели идти по частному сектору. У нас была квартира, под нами были коммерческие помещения- магазин, сервисный центр, стоматология, вино-водочный - никто дискомфорта не доставлял. Просто первая Вам не нравится и все, хоть убей, так бывает) у нас так было ) муж и мама были против, но я настояла - теперь всем нравится
Да я в общем не против первой,если бы второй не видела)) если б была там комната полноценная не 7, а хоть 10 квадратов, а то только кровать 180*200 влезет и проход по 60см примерно со всех сторон...
У меня и такая кв была, только я так не жила- сдавала, потом продала и купила нынешнюю. Там вторая комната была шириной 2 м, кровать не впихнуть, только диван. Неужели это все варианты? Может что ещё поискать?
Мы ищем в своем районе, так что круг сужается. Стараемся смотреть максимально бОльшую квадратуру в наш бюджет...эти две квартиры больше всех понравились, все время сравниваем остальное с ними...
Что выбрать не подскажу. Но я живу на 2 этаже и минусов не вижу,хотя под нами маленький продуктовый магазинчик. А под квартирой наших соседей с лестничной клетки-парикмахерская и тоже минусов нет. Нет шума,запахов и тараканов. Еще у нас нет мусоропровода, так что в подъезде всегда чисто. Квартира угловая и для меня это скорее плюс. Были плохо установлены окна,от этого было прохладно,но теперь мы поменяли и все нормально.Дом монолитно-кирпичный.
Спасибо,что поделились! А у вас тоже санузел и кухня на улицу стеной?
У нас 2 санузла и один из них граничит со стеной подъезда. Мы там сделали теплый пол и в морозы включаем, не холодно. Кухня тоже граничит с подъездной стеной и к ней примыкает лоджия, т.е. получается кухня пока самое холодное помещение- лоджия еще не утеплена.
Вот и я хотела бы 2 сан.узла, а не раздельный с такой площадью. У вас хорошая торцевая,если на улицу только лоджия))
По планировкам обе квартиры хороши. Из минусов, что увидела я - во втором варианте проблемы с парковкой. Поверьте как жителю дома, где не хватает парковочных мест, а гараж находится далеко от дома, я вечерами ненавижу этот дом и двор и всех жителей, когда три раза вокруг дома круги наворачиваю. В угловых квартирах никогда не жила, но у родственника угловая и жалуется очень, что холодная.
Там огороженной парковки (за воротами и видеонаблюдением) мест мало, занять нереально, а вот с другой строны, без охраны, есть место...пока. поищу,может гараж есть какой в частном секторе этом, очень уж квартира по душе...
Почитаю еще можно ли изнутри кирпичный дом утеплить...
Мне больше нравится второй вариант: комнаты просторные. Немного смущает окно в коридоре.... Вижу плюсы такие: 1) можно сделать хорошую шумоизоляцию и почти не будет видно, что пространство чуть уменьшится, 2) верхний этаж - хорошо, никто над головой топать не будет, 3) прекрасно, что есть тех.этаж над квартирой. Там можно сделать хорошую гидроизоляцию и ничто не протечет. 4) Возможно (!??) тех этаж разрешат присоединить к квартире )))).
А что касается инфраструктуры, смотрите сами....
Спасибо большое!
Я в коридоре уже мысленно представила кабинет с окном))
Дома не далеко друг от друга, минут 10 ходьбы, просто город не большой в общем-то,хоть и крупный считается, и есть такие островки частных секторов)) может потом облагородят! Уже застраивать начинают ...
Спасибо! Вот и я из-за планировки: зачем ютиться в 7кв при общей площади большой,если можно взять так,чтоб всем места хватало ?! А про мусопопровод-он в обеих домах запаян, на улицу выносят. Сейчас у нас в доме он есть и я им пользуюсь, но запах в подъезде и правда не очень...
в 1кв. С\У торцевой для меня это ужасно, но не критично
во второй кв. если стены не несущие то можно и перепланирровку со временем сделать.
я за второй вариант
гостиная 27
кухня 23!!! и не совмещенная с гостиной!
+2 комнаты отдельные 14 и 20 м2 и еще окно в коридоре, какая экономия эл.энергии)
из коридора с окном можно еще одну комнату(гардероб сделать)))))
Первый вариант второй этаж вообще не айс , под вами парикмахерская сейчас, а через год аптека будет и так далее, и все будут делать ремонт под себя(((( второй вариант угловая у меня тож угловая и скажу вам холодно(((даже из шкафов достаю вещи они холодные когда на улице минус((((я бы что то еще поглядела.
Трамвайные пути и тем более второй этаж - жесть! Почитайте про трамвайные пути рядом с домом. Все время будет звук и вибрация.
о да, трамвайные пути, вспоминаю с содроганием, 4 года жила на 4 этаже, под окнами трамвайные пути, а под домом метро, дом ходил ходуном.
Вот мы когда кв эту смотрели,то был гул! Только муж слышал гул,а я правда вибрацию! Прям по телу бррр
Я бы над салоном не стала брать. Пепекуры под окном, запах химии и краски...
Однозначно вторая. жили на последнем этаже -тихо, спокойно. Сейчас переехали -8 этаж… все время сверху шум слышен, очень не приятно. Сбоку и снизу нет такой слышимости, как сверху. Перфоратор отовсюду слышно, это не значит слышимость хорошая. Просто другая частота.
Мы сейчас тоже на 9 и я все думала,как сьедем,то на последний))
Оба варианта имеют существенные минусы... у Вас дети ещё маленькие, но мы когда выбирали квартиру, то думали еще и о школе - близко и хорошая!
Спасибо, поищем отзывы про школы. У нас пока нет школяров ни у кого из друзей)
2 вариант - лифтовая шахта далеко? а то машинное отделение будет слышно
Шахта ганичит со стеной в кухне. На этаже 3 квартиры, а мотор на техэтаже. Вообще лифт новый,не сказала бы что шумный, хотя со временем...
Второй вариант последний этаж. Отсутствие соседей сверху это счастье!
Можно спрошу,а что вам больше всего не понравилось в обоих?