Войти

Помощь в оформлении окон

Мама девочки (11 лет) Москва

Мне кажется вы всё грамотно подобрали. Срвременная кухня вполне гармонирует с римскими шторами. Не уверена правда что вариант с контастной окантовкой не перебьёт всю кухню.

И я обсалютно ЗА лёгкие шторы в комнате,чтобы не перегружать пространство. Можете и с рулонными на каждое окно. Всё равно когда бодрствуйте то скорее всего рулонные будут подняты и незаметны а когда спите и не видно:)))))

0
21.07.2014
Мама мальчика (11 лет) Киев
Спасибо за ответ!
Контрастной окантовки точно не будет — это картинку для примера привела, как идею. А как считаете, пойдет на кухню штора какого-то приглушенно-пастельного цвета (какого именно еще не решила))?
Потому что тянет ко всему белому, но понимаю, что надо остановиться: и так уже белая кухня, почти белые стены (с неуловимым оттенком молочного), светло-серая плитка, белый стол... Надо хоть чуть-чуть цвета внести)

0
21.07.2014
Мама девочки (11 лет) Москва

Согласна,белый фон требует ярких пятен. Это меняет настроение и даде в некотором роде обновляет интерьер:)

Я бы использовала яркими акцентами ну например яркие горшки на подоконник. Вообще мне нравится идея наполнять и менять белый интерьер контрастными вещами типо текстиля, пары ярких стульев или кресла. Смотрится очень интересно:) может яркая дорожка на стол,даже чернобелый зигзак был бы в тему:) поэтому рулонные шторы я бы не выделяла оттенком...если уж наполнять цветом так чтобы было видно. И в паре с чем то например. Это моё мнение исходя из сотни просмотренных интерьеров!

0
21.07.2014
Мама мальчика (11 лет) Киев
Возможно, вы и правы.
Той же дорожкой на столе намного проще "обновить" и освежить интерьер, чем повесить, скажем, оливковую штору и потом постоянно все подбирать к ней в тона)
0
21.07.2014
Мама девочки (11 лет) Москва

Красивого вам и счастливого дома:))

0
21.07.2014
Мама мальчика (11 лет) Киев
Спасибо большое!
0
21.07.2014
Мама девочки (13 лет)

С белым шикарно будет смотреться красный цвет! Красные элементы декора! Супер!

0
21.07.2014
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Нижний Новгород

Скажите пожалуйста, какая у вас плитка на кухне, не пойму какой точно цвет и глянец или нет? 

0
22.07.2014
Мама мальчика (11 лет) Киев

Плитка Paradyz Lensitile Bianko, такая

Она не глянцевая, матовая и немного структурная. А вот цвет на сайте совершенно неправильно передан, она не бежевая и не такая яркая. Для меня вообще скорее сероватая с минимальными светло-бежевыми вкраплениями. Пробовала сфотографировать сейчас — все равно искажается цвет ((

Ну вот ближе к такой, хотя и не 100% попадание:

9e2ffd617d5189edb155ab80331a8d91.jpg

0
22.07.2014
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Нижний Новгород

Спасибо! Подбираем плитку для кухни, у нас тоже белый глянец кухня и стулья как у вас только черные, а у вас кухня не " Мария"?

0
22.07.2014
Мама мальчика (11 лет) Киев
Нет, нам кухню знакомый на заказ делал.

Я этой плиткой не очень довольна: отмывается трудновато, приходится прямо тереть-тереть... Но и плюс есть — не скользкая))

Удачного выбора вам!

0
22.07.2014
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Нижний Новгород

Спасибо)))

0
23.07.2014

В комнату можно шторы плиссе повесить. Они более компактные чем рулонные шторы.

5677ad67ef0a4a7ea1aec112670e0b53.jpg

9be714d69000e035decec247688fe66a.jpg

0
22.07.2014
Мама мальчика (11 лет) Киев
А в чем их компактность? Я вроде бы разницы не вижу, кроме разве что внешнего вида.
0
22.07.2014

Компактность в карнизе. Его размер всего 2,5х2,5 см. Больше вариантов креплений к окну.

0
22.07.2014
Мама мальчика (11 лет) Киев
Поняла, спасибо)
0
22.07.2014
Мама двоих (10 лет, 12 лет) Москва

Японские шторы не рассматривали? Или их еще совмещают, римские и японские 99a164670f5eafcd83351f34c3b584db.jpg 5e134c487683e1fb33e185bf6721629f.jpg
0
21.07.2014
Мама мальчика (11 лет) Киев

Для комнаты точно нет — ну вот не вижу я их здесь и все.

А вот для кухни думала как вариант. Но я их никогда вживую не видела, только на фото — это останавливает. Плюс мне кажется, будет не очень удобно эту полосу туда-сюда двигать при выходе на балкон.

Хотя ваши фото мне очень даже нравятся)

0
21.07.2014

Для кухни японские шторы Вам не подойдут т.к. мебель стоит близко к проему. При открытии дверцы она будет упираться в карниз. Вам нужно рассматривать только варианты которые устанавливаются в проем.

0
22.07.2014

А я вот возьму на заметку)))

0
22.07.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Киев

Я думаю римки на вашей кухне будут смотреться вполне уместно-на нижней картинке ведь две римки рядом расположены,тем более у вас балконная дверь внизу глухая-так что они и по высоте будут одинаковыми)А рулонку можно сделать сплошную-с креплением в потолок,но тогда,чтобы приоткрыть окно придется поднимать штору до самого верха.Ну и с римкой на кухне конечно та же проблема будет.Я поняла теперь что вы имели в виду,когда про 2 половинки говорили)Хотя если ролеты,то они из двух половин нормально смотрятся,если закрытую систему ставить

0
21.07.2014
Мама мальчика (11 лет) Киев
Ой, слушайте, а это идея — сделать на кухне римки одинаковые по высоте.
Я почему-то решила, что та, которая возле двери, должна быть чуть ли не до пола длиной — и конечно, такой вариант сразу отклонила)
Спасибо!
0
21.07.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Киев
не за что)рада,если помогла немного)
0
21.07.2014
Мама мальчика (17 лет) Москва
Добрый день. У меня похожая кухня и сейчас тоже подбираю шторы. Вы уже определились с выбором, поделитесь что в итоге придумали? 
0
25.11.2014
Мама мальчика (11 лет) Киев

Здравствуйте!

На кухню повесила белую римскую штору на ширину всего окна.

Если честно, то довольна не очень. Причина: штора сделана не из ткани, а из какого-то материала, который обычно используют для рулонных штор (забыла, как называется). И мне как-то не очень нравится, как оно все лежит. То есть не то чтобы прямо плохо, но я другого результата ожидала.

Плюс мы часто выходим на балкон, поэтому бОльшую часть времени римка поднята и остается все то же ощущение голого окна.

Если не забуду, постараюсь вам на неделе сфотографировать)

0
02.12.2014
Мама мальчика (17 лет) Москва
Спасибо за ответ, буду благодарна если пришлете фото в личку. 
0
02.12.2014
Добрый день! В кухне римская штора будет хорошо смотреться. Ее можно даже сделать единой на окно и балконную дверь. В поднятом состоянии она не будет мешать открыванию. То что касается цвета, то я бы добавила фисташкового цвета. То что касается комнаты, то я бы порекомендовала Вам плиссе: они занимают минимум места в сложенном состоянии и смотрятся более современно чем рулонки.
0
22.07.2014
Мама мальчика (11 лет) Киев
Спасибо за совет! Присмотрюсь к шторам плиссе повнимательнее.
0
22.07.2014
кухня у вас супер, все гладенькое — и я бы посоветовала такие же гладеньие японские панели, у меня в гостиной висят, очень современно, кто приходит — в восторге.
0
24.07.2014
Мама мальчика (11 лет) Киев

Спасибо)

Для японских панелей, как оказалось, нет места: слишком близко стоит мебель к окну. Так что заказала позавчера римскую штору.

0
25.07.2014
Санкт-Петербург

Для кухни я бы занавески сюда взяла. Они и для красоты,  и если белого цвета, то гораздо уютней. Конечно, это дело вкуса, но я бы что-то из этого выбрала. Хлопок, хороший текстиль, и не дешево смотрится — очень даже замечательный вариант.

0
24.07.2014
Мама двоих (30 лет, 22 года) Санкт-Петербург

Такой красивый кусочек — может всю покажите :)

0
22.07.2014
Мама мальчика (11 лет) Киев

Спасибо)) Вот выберу шторы, куплю ПММ и установлю плинтуса — и очень даже вероятно, что покажу.

До конца недоделанную не хочется выставлять.

0
22.07.2014
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Минск
очень красивые подборки. так и делать
0
21.07.2014
Мама мальчика (11 лет) Киев
Спасибо) Рада, что не только мне нравится.
0
21.07.2014
Шторы на кухню (короткие) Недорогие шторы "Блэкаут"

Похожие записи