Здравствуйте, девочки!
Помогите, пожалуйста, решить проблему с оформлением окон на кухне и в комнате.
Сама вначале не хотела шторы вообще, но, пожив некоторое время, поняла, что без них не очень уютно + южная сторона уж слишком солнечная. Некоторые идеи есть, но очень хотелось бы услышать ваши мнения и комментарии.
Кухня
Защита от солнца не нужна, скорее для красоты и уюта.
Нравятся римские, но смущает балконная дверь. Не очень представляю штору такого типа из двух половинок или только на одну часть окна...
Вот что нравится:
И кусочек моей кухни для понимания стиля:
Комната:
Здесь нужна и защита от солнца, и красота.
Для защиты думаю о рулонных шторах, но как, как их вешать?? На каждый сегмент окна?? Совсем мне не нравится идея крепить по отдельной шторе на каждую маленькую половинку вверху...
А для красоты думаю что-то такое по бокам (интересно, это будет сочетаться с рулонками)?
Всем спасибо за помощь!