Войти

Выбор лака для паркета

Мама девочки (12 лет) Москва

Я бы выбрала на водной основе, как самый экологичный!

0
29.07.2014
Мама двоих (28 лет, 16 лет) Москва

Найти бы золотую середину между экологичностью и износостойкостью!

0
29.07.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

Масло.

0
29.07.2014
Мама двоих (28 лет, 16 лет) Москва
Масло не хочу,нам именно лак нужен и попрочнее.
0
29.07.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

Тогда чем-то жертвовать )) а почему не хотите масло — нужен глянец?

0
29.07.2014
Мама двоих (28 лет, 16 лет) Москва
Мы маслом никогда не покрывали пол,отзывы противоречивые.А с лаком привычнее как-то.Покрыл и на много лет забыл)
0
29.07.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

Масло у нас за городом на массиве лежит уже 15 лет. Когда со временем протаптываются "дорожки", нужно просто покрыть поверх снова маслом, а потом снять излишек. И пол снова как новый, без циклевки. Надо сказать, что перепокрывали всего 1 раз за 15 лет. Я никогда не встречала более долговечного покрытия)) себе тоже выбрали масло. 

0
29.07.2014
Мама двоих (28 лет, 16 лет) Москва

Спасибо!Я задумалась.А какой фирмы у вас масло?

0
29.07.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

Сейчас взяли покрытую на производстве доску. За городом Osmo, оно лучшее, кмк.

0
29.07.2014
Мама двоих (28 лет, 16 лет) Москва
Спасибо!Взрыв мозга!) bomb.gif
0
29.07.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

Не за что)) поразмыслите))

0
29.07.2014
Мама двоих (28 лет, 16 лет) Москва
super_smilies082.gif
0
29.07.2014
Мама двоих (22 года, 14 лет) Москва
масло — вещь! thumbsup.gif
0
29.07.2014
Мама двоих (28 лет, 16 лет) Москва

Спасибо!)

0
29.07.2014
Ольга
у меня совсем недавно тоже был такой же взрыв, но рекомендовали все таки лак, т.к. на масле все равно пятна  от чего-то да останутся
0
29.07.2014
Мама девочки (8 лет) Подольск
akvitty, подскажите, пожалуйста, какое именно масло osmo Вы использовали? 
Тоже будем покрывать массив пола маслом этой фирмы, но не знаю, какое именно выбрать. И скажите еще, как сильно меняется цвет самой древесины — темнеет, светлеет, становится более насыщенным или как? И сколько слоев покрывали?
0
09.10.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

Мы давно покрывали, много лет назад, потому сейчас уже не подскажу, каким именно маслом, да и серии уже сменились сто раз. Покрывали дважды в первый год, потом еще раз через год. Брали темное масло, с цветом, потому цвет древесины поменялся, конечно. Прозрачное цвет дерева практически не меняет.

0
09.10.2014
Мама девочки (8 лет) Подольск
Спасибо! Будем выбирать...лишь бы качество не поменялось в худшую сторону!  big_smiles_166.gif
0
10.10.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

Удачи в выборе!))

0
10.10.2014
Мама мальчика (13 лет) Москва

BONA на водной основе, 2-х компонентный. Его обычно кладут в общественных местах с большой проходимостью. У нас матовый. При выборе лака обратите внимание на производителя, он должен специализироваться именно на покрытиях для пола. Водный лак всегда экологичней, быстро сохнет и нет запаха. 2-х компонентный, всегда дает более прочное покрытие. Глянец/матовый/полу-матовый, это уже на Ваш вкус. Удачи в выборе:-)

0
30.07.2014
Мама двоих (28 лет, 16 лет) Москва

Спасибо за подробный ответ!)А у вас такой лак давно?Дорожки не вытаптываются?

0
30.07.2014
Мама мальчика (13 лет) Москва

Нет, у нас свежий ремонт и лак матовый. Его будто нет, только подчеркивает красоту дерева и естественный цвет. Мы реставрировали старый дубовый паркет. Я изначально не хотела никакого глянца. Так что, думаю никакие дорожки нам не страшны. Да и мастер сказал, что 2-х компонентные лаки очень стойкие. Поэтому их наносят в общественных помещениях. У нас БОНА ТРАФИК. Почитайте о нем в инете

0
30.07.2014
Мама двоих (28 лет, 16 лет) Москва

Да,я про него читала.И мастер его советовал.Но муж сегодня купил другой и глянцевый.Посмотрим,как будет.Завтра начнем.

0
30.07.2014
Ольга
сейчас такие шикарные лаки на водной основе есть, но дорогие! есть такие, которые сохнут 10 дней, а есть и за 1-2 дня, запаха нет абсолютно! а вот до этого покрывали полиуретановым — вонял жуть! год не выветривался, поэтому я решила его убрать. алкидный вообще не рекомендуют в жилые помещения.
0
29.07.2014
Мама двоих (28 лет, 16 лет) Москва

Выбор огромный!Хочется не ошибиться-положить лак и надолго забыть о половом вопросе.)Больно муторное занятие-комнаты перед циклевкой освобождать.А у вас какой лак?

0
30.07.2014
Ольга
не помню фирму лака, но главное чтобы делал спец, иначе  без толку
0
30.07.2014
Мама двоих (28 лет, 16 лет) Москва

Сегодня как раз приходил мастер,посмотрел,обсудили.Кажется опытный дядечка.Завтра начнем.

0
30.07.2014
Натуральный линолиум или мармолеум Какой ковролин выбрать?

Похожие записи