Войти

Как крепить напольный плинтус из дерева?

МамаЛюля
Мария, 14 лет 3 месяцаПолина, 11 лет 5 месяцев Запорожье

Есть спец крепления. Мы брали плинтус Бардинек и там же крепления. Но в итоге были причины по кот посоветовали крепить просто на жидкие гвозди момент, так и сделали.

Ставил мастер, кот паркетную доску клал.

0
01.08.2014
Спасибо за ответ.Наверное неровности были? Я тоже думаю,что на жидкие гвозди посадим их.А в углах никакие уголки дополнительно не нужны?Стыки плотно прилегают?
0
01.08.2014
МамаЛюля
Мария, 14 лет 3 месяцаПолина, 11 лет 5 месяцев Запорожье

Нет, стены как раз ровные, просто слой штукатурки в некоторых местах 4 см, а там в креплении дюбеля около 3 см всего лишь. Дюбель должен в срену входить, а не в штукатурку, поэтому приняли решение садитьтна жидкие гвозди. Я бы вам не советовала делать самим, намучаетесь, уголков нет и быть не может, т.к. в квартире не везде угол 45 гралусов, может быть 43 или 46. Геометрия помощения редко бывает идеалтной, поэтому надо запиливать под опред углом. Не все мастера браться хотят.

А если у вас снены или пол не ровные, то деревянные плинтура просто не станут нормально, т.к. это не пластик, дерево не гнется и не прижимается к тене и полу.

0
01.08.2014

Спасибо за подсказки.Стены вроде ровные,рабочие трудились))) Все углы не проверяла,может и есть погрешности,но вот в кухне всё идеально.

0
01.08.2014
МамаЛюля
Мария, 14 лет 3 месяцаПолина, 11 лет 5 месяцев Запорожье

Да, рабочие (вернее строители) это особоя каста, как бы они не трудились, косяки всегда есть))

0
01.08.2014
ну у нас темный плинтус посжен на клей и на гвоздики, их не видно,  а вот белый придется только клеить
0
01.08.2014
да, кстати для выпиливания в строймагазинах продаются специальные линеечки, не знаю как называются, чтобы угол соблюсти
0
01.08.2014
Спасибо за совет. Вы сами их крепили?
0
01.08.2014
да, у меня муж с папой весь ремонт сами делали у свекров, какой клей не знаю, но можете в магазине спросить и Вам посоветуют)
0
01.08.2014
а какой клей нужен,не подскажите?
0
01.08.2014
Arkaiel
Нижний Новгород

так а в чем проблема  посадить на клей?

0
01.08.2014
Проблемы как таковой нет..)) На клей-так на клей.Ремонтом занимаюсь впервые,поэтому вопросов много.Я всегда думала,что плинтуса на специальные крепления насаживаются,для возможности демонтажа при надобности.
0
01.08.2014
МамаЛюля
Мария, 14 лет 3 месяцаПолина, 11 лет 5 месяцев Запорожье

Правильно вы думали.

0
01.08.2014
Пластиковый белый плинтус. Эпопея с паркетом продолжается...

Похожие записи