Подсветка рабочей поверхности кухни
Интерьерное решение кухниДевочки, подскажите, как организовать электричество для подсветки рабочей поверхности (под навесными шкафами). Нужен электровывод или розетка? Выключатель или кнопка.
Подсветку планирую покупать в Икее.
Спасибо!
Ангелина-Кухни /Шкафы на заказ
можно вывод можно розетку ну и маленький выключатель, как на бра
12.08.2014
Ответить
Ира
Нам заранее вывели провод где,то в районе вытяжки и двойной включатель на кухне. Одна клавиша включает основной ветхний свет, другая клавиша-подсветку. Мы использовали диодную ленту
07.08.2014
Ответить
Дашуля
Все зависит от того какая подсветка будет. У нас например светодиодная лента мощностью 14,4w/m, мы под нее вывели один провод на примерном уровне шкафов где будет лежать трансформатор и откуда она будет расходиться в разные стороны, а провод вывели на выключатель двойной, одна клавиша включает основное освещение, а вторая ленту.
07.08.2014
Ответить
Дашуля
как металлическая коробка в дырочку, размер зависит от мощности и длины ленты. А насчет освещенности, бывает разная лента, как правило все ставят обычную ленту мощностью 4w/m, она светит не айс, дает только подстветку, а вот более мощные ленты очень хорошо освещают, многие делают даже в два ряда. У нас кухня еще не готова, в процессе завершения ремонта находиться квартира, так что сфоткать показать не могу.
08.08.2014
Ответить
Barbygirl
А где именно должен быть вывод: за каждым шкафом, род которым будет свет?
07.08.2014
Ответить
КругоСветка
нет, достаточно одного. а дальше параллельно содеиняете все свветильники, у каждого вкл-выкл
07.08.2014
Ответить