Войти

HELP! HELP! HELP!

Ксюша
мое счастье, 15 лет 11 месяцев Воронеж
У нас будет белая мебель в гостиной, белый диван, светлые двери, пол темный, на стенах декоративная штукатурка типа песочного цвета. Паркетную доску не советую, уж очень отзывы о ней плохие.
0
08.08.2014
Ирис
Алиса, 15 лет 4 месяцаБожена, 13 лет 6 месяцев Москва
У нас лежала паркетная доска 10 лет, претензий нет, но положил ее мастер экстра класса, деду 70 было. Он послал нас с замками и подложкой, к стяжке клеил и пристреливал фанеру, а сверху сразу доску и крепил ее гвоздиками, сбоку видимо. Упофлор, недорогая доска, но ничего не скрипело, не рассыхалось и пр.
0
08.08.2014
N, Москва
Москва
Согласна. А мастера хорошего всегда надо искать. Мы тоже к укладке паркета очень серьезно относимся — лучше побольше заплатить проверенному Мастеру, чем кому-нибудь.
0
09.08.2014
Ксюша
мое счастье, 15 лет 11 месяцев Воронеж
А почему лежала, а не лежит?
0
09.08.2014
Ирис
Алиса, 15 лет 4 месяцаБожена, 13 лет 6 месяцев Москва

Переехали:-) бюджет паркет не вместил, положили ламинат, больше никогда его не куплю, небо и земля!

0
09.08.2014
Ксюша
мое счастье, 15 лет 11 месяцев Воронеж
А чем недовольны? Какая фирма ламината? На паркетной доске у вас были сколы и царапины?
0
09.08.2014
Ирис
Алиса, 15 лет 4 месяцаБожена, 13 лет 6 месяцев Москва

Ламинат громкий, подстукивает из-за подложки, и босыми ногами ходить не нравится.

Была вмятина от утюга, уронила:-) В коридоре были едва заметные вмятины от шпилек, и мелкие, с высоты роста не заметить, царапины от песка и соли уличной, но это мы сами виноваты, надо было в прихожей квадрат сделать плиткой. К слову, у нас был бук, он мягкий

0
09.08.2014
Ксюша
мое счастье, 15 лет 11 месяцев Воронеж
А от мебели оставались следы? У нас в прихожей плитка, паркетную доску планировали в гостиную и спальни, но еще не купили, пока кладут плитку есть время подумать.
0
09.08.2014
Ирис
Алиса, 15 лет 4 месяцаБожена, 13 лет 6 месяцев Москва

От ножек вроде нет, или весьма и весьма неброские, а вот колеса детской кроватки нам затерли пару мест, мелкие царапины. За 10 лет ламинат убьется в хлам, по ощущениям

0
09.08.2014
Ксюша
мое счастье, 15 лет 11 месяцев Воронеж
Ну если брать 34 класс, то это вряд ли. У нас на работе был ламинат, а там проходимость большая, не то, что в квартире, за 7 лет с ним ничего не произошло. Моя дочка еще любит покатать коляску по квартире и машинками поелозить туда-сюда.
0
10.08.2014
Ирис
Алиса, 15 лет 4 месяцаБожена, 13 лет 6 месяцев Москва
Каждому свое:-) я сейчас млею от паркета дубового
0
10.08.2014
N, Москва
Москва

Какие могут быть плохие отзывы у паркетной доски? На мой взгляд преимущества перед ламинатом , линолеумом — экологичность. Всё-таки натуральное дерево, а не химия. Конечно штучный паркет ещё лучше — там вообще без клея (химии).

0
09.08.2014
Ксюша
мое счастье, 15 лет 11 месяцев Воронеж
Я читала отзывы, смотрела фото, потом съездила к 2 знакомым посмотреть вживую и окончательно отказалась от этой затеи, вид у него был ужасный, весь в сколах и царапинах, у вторых так же плюс к этому еще рассохся, хотя один из дорогих. Разговаривала в магазине с продавцами, они сказали, а что вы хотите это дерево, оно капризное, провели ключами на образцах тут же след остался, проводили на дорогом ламинате следа нет. И от штучного паркета отказалась, хотя его циклевать можно. Но покрыв паркет лаком он уже теряет свою экологичность, а масло не прочное покрытие. Выбрала норвежский ламинат Аллок, вроде из экологичных материалов. Но вы конечно делайте так как задумали, может у вас все нормально будет.
0
09.08.2014
Ирис
Алиса, 15 лет 4 месяцаБожена, 13 лет 6 месяцев Москва

Комментарии мои вылетают:*( Вы на классике решили остановиться или на модерне? Под модерн светлую геометрию на стены, или яркую, но на одну стену, на остальные однотонон. К классике вензеля, но такие ближе к неоклассике. У вас бюджет какой на обои?

Если точно нужен этот стол, я бы пол смотрела ближе к натуральному дубу, но без рыжины

0
08.08.2014
Ирис
Алиса, 15 лет 4 месяцаБожена, 13 лет 6 месяцев Москва

Может такой стол?

http://www.mebelta.ru/stoly-obedennye/stol-obedennyi-angelisa-kruglyi-raskladnoi-bezh-zoloto

И взгляните вот на эту гостиную, мне кажется вы что-то подобное видите

http://myslo.ru/city/reviews/houses/tolkl-spokoystvie

0
08.08.2014
N, Москва
Москва

Спасибо за ссылочки. Да, гламурненькая квартирка. Т.е. мне тоже стены подбирать серебристого цвета? Или одну стену выделить серо-серебряным, а другие в тёплых оттенках. Может бледно-персиковый? Или поддержать холодным оттенком? Каким?

0
09.08.2014
Ирис
Алиса, 15 лет 4 месяцаБожена, 13 лет 6 месяцев Москва

Я категорично не люблю персиковый, кофе с молоком, если хотите теплые оттенки, причем прямо реально делаете себе кофе, берете молоко и вот вам палитра:-) со сливками оттенки еще приятнее:-)

Или хорошо будет сочетание серо-серебристо-голубой с цветом какао с молоком, такой серо-сиреневый

И еще есть вариант мяты-бирюзы

Просто в гугле наберите "гостиная в мятном цвете"

0
09.08.2014
Ирис
Алиса, 15 лет 4 месяцаБожена, 13 лет 6 месяцев Москва

http://www.parquetsale.ru/shop.php?objid=3373

Вот такого цвета пол

Простите, что все ссылками, я с планшета

0
08.08.2014
N, Москва
Москва
Интересный цвет паркета. Надо будет "в живую" на него посмотреть
0
09.08.2014
N, Москва
Москва

Нравится и классика и модерн. Было бы много комнат, так использовала бы и то, и другое. Но приходится делать выбор. Иду методом исключения. Диван нужен функциональный, чтобы раскладывался. Поэтому от вензелей придётся наверное отказаться и купить диван как у меня на фото было. А значит и мебель современную — подвесные консоли.

А стол со стульями уже есть. Они не новые. Требуют реставрации. Позже займусь этим, но специально состаривать, или менять внешний вид у них не буду.

0
09.08.2014
Ирис
Алиса, 15 лет 4 месяцаБожена, 13 лет 6 месяцев Москва
Не, если стол уже есть, то диван другой нужен, такого планаhttp://mebel-berezka.ru/?page_id=185
0
09.08.2014
mulani
Доминик, 25 летМишель, 13 лет 4 месяца Минск
Диван если светлый, рекомендую или в коже или в хорошем кожзаме 
(я довольна), под не любою рыжий потому белёный дуб самое то, мебель белую выбрала бы чуть просттоваьых форм...но не модерн, на стены либо краска...либо обои в стиле прованс...они мне оч нравятся, стол можно оставить такой....но в текстиль добавить бирюзу!...- удачи в дизайне и ремонте)
0
08.08.2014
N, Москва
Москва
Сколько лет у вас диван? Он белый?

0
08.08.2014
mulani
Доминик, 25 летМишель, 13 лет 4 месяца Минск
2 года — как новый
0
08.08.2014
N, Москва
Москва

я тоже думала бирюзу добавить в интерьерские штучки, но сейчас надо покупать обои и я в стопоре — в какой цветовой гамме выбирать?

0
08.08.2014
совместимость цветов как вам проект гостиной-спальни?

Похожие записи