Войти

Какой шкаф заказать в коридор?

Дарья
Эстер, 11 лет 5 месяцев Чернигов
А Вам не кажеться что одну из секций с вешалкой можно сделать покороче 
(тоесть добавить полки внизу) — ведь "длинных" одежд не так уж и много обычно. А где у вас пылесос будет? Посрединке внизу? не забудьте про трубу..- её как-то к гладилке не хочеться пихать( И ещё, кажеться, верхние полки которые по 350, — на них  захочеться впихнуть чемодан (из личного опыта)) — я бы добавила хотя бы ещё 5 см. 
0
08.08.2014
Юлия
Доченька Машенька, 14 лет 3 месяцаДоченька Полинка, 11 лет 5 месяцев Киев
Чемоданы будут жить на балконе) Этот шкаф еще только предстоит планировать))
Согласна, можно сделать полку.
А какой из трех вариантов лучше?
0
08.08.2014
Дарья
Эстер, 11 лет 5 месяцев Чернигов

 Я за 1..он какой-то логичный, что-ли))) А с какой стороны у Вас входная дверь?.. Мне кажеться ближе к входной двери стоит разместить секцию с полочками по 20 см. Обычно на таких полках куча мелких вещей, типа зонтика, пакетика или ключей — того что надо взять непосредственно перед выходом. Ещё вот подумала, а не хотите ли Вы убрать эту узкую длинную секцию (как я поняла под глад доску) 20-25 см это куча сантиметров — я о том что глад доску можно ставить и в секцию с одеждой, а эти 20-25 см добавить к полкам

0
08.08.2014
Юлия
Доченька Машенька, 14 лет 3 месяцаДоченька Полинка, 11 лет 5 месяцев Киев
Честно говоря, у меня гладилка никогда не стояла в шкафу, а на картинках смотрю, многие делают именно спец секцию для гладилки) Дверь с правой стороны, там еще будет тумба шириной 90 см, во там будут всякие зонтики ключи и т.д. Поделила именно так потому, что на тех 90 см кафель, а дальше уже идет паркет. Хочется не переходя на зону паркета повесить одежду, поэтому спроектировала нишу для одежды ближе ко входной двери))
0
08.08.2014
Дарья
Эстер, 11 лет 5 месяцев Чернигов
Тогда я окончательно за 1 вариант) У меня глад. доска висит на внутр. стороне дверци в шкафу (правда в спальне) — тоесть открываешь шкаф и при надобности открываешь и доску.
0
08.08.2014
Юлия
Доченька Машенька, 14 лет 3 месяцаДоченька Полинка, 11 лет 5 месяцев Киев
круто! Покажите фото, пожалуйста)))
а 3-й вариант вам не нравится?
0
08.08.2014
Дарья
Эстер, 11 лет 5 месяцев Чернигов
Увы, сейчас не дома..но что-то типа этого.. только наоборот)))) тоесть конструкция прикреплена на дверцу, и ножка выставляеться на пол  и под углом 90. А к дверце прекреплена на обычных дверных петлях.
f8907042be8181aca6f10392255e4203.jpg
А третий вариант без маленьких полочек(((( а я их очень люблю..они универсальные прям)
0
08.08.2014
Юлия
Доченька Машенька, 14 лет 3 месяцаДоченька Полинка, 11 лет 5 месяцев Киев
А где вы ее купили? Я тоже хочу!
0
08.08.2014
Дарья
Эстер, 11 лет 5 месяцев Чернигов
А мы сделали))) Выбирать для меня огромная проблемма, потому мы делаем всё сами) и шкафы и доски)) тоесть кусок фанеры вырезали под нужные размеры..слой ватообразного чего-то сверху красивая тканька прилепленая мебельным степлером.. ну а дальше муж..петли выбирал.нагрузку даже на дверку рассчитывал. Я думаю обычную доску можно так установить без проблем.. 
0
08.08.2014
Юлия
Доченька Машенька, 14 лет 3 месяцаДоченька Полинка, 11 лет 5 месяцев Киев
Какой у вас муж молодец, мой не будет этим заниматься)
0
08.08.2014
Дарья
Эстер, 11 лет 5 месяцев Чернигов
Ой... не переживайте в нашем строительстве — конфликт на конфликте.. (((но уж слишком я не люблю эту ДСП-шную мебель)))
0
08.08.2014
Юлия
Доченька Машенька, 14 лет 3 месяцаДоченька Полинка, 11 лет 5 месяцев Киев
а что вам нравится?
0
08.08.2014
Дарья
Эстер, 11 лет 5 месяцев Чернигов
)) Ну не знаю) Дерево  люблю и пластик люблю..но не пластик который выглядид как дерево..(это я про ламинированое дсп) Наша мебель из фанеры.. хотелось бы конечно дерева натурального, но финансы не позволяют. Так что крашеная водоимульсионкой фанера.. ещё от старого пола остались доски (не просто конечно) — но ободрали их от краски и сделали вешалку с сидушкой в прихожей... получился какой-то прованс..мне нравиться))) Хотя сегодня нам должны привезти шкаф — э.... мягко говоря отвратительный... но на него в магазине была скидка.. муж сказал "мне за такие деньги и в подвал его не жалко поставить" ... а я увидела в нём скрытый потенциал)))- будет время — пошкребу его наждачкой и распишу под антик.. а вось покатит))
0
08.08.2014
Ирис
Алиса, 15 лет 4 месяцаБожена, 13 лет 6 месяцев Москва
Дд! Не рассматривали ли вы вариант не делить полки во втором варианте, 70см это немного... а ящики, если хочется, то просто вставкой на одну из полок сделать. И еще вот какой момент, может быть у вас есть возможность поставить 80-100см шкаф с 2мя штангами, ровно под одежду на вешалках, а этот сделать весь с полками, будет гораздо выгоднее
0
08.08.2014
Юлия
Доченька Машенька, 14 лет 3 месяцаДоченька Полинка, 11 лет 5 месяцев Киев
ДД! Спасибо за ответ.
Шкаф будет выглядеть как на последней картинке. Всего 3 отделения, но 5 дверей, 2 крайние будут двойные. Т.е. я их не делю, это отделение с вешалками, а не с полками (я понятно изъясняюсь?) Посередине одинарная дверь, за ней полки 45 см и все.
a6641842c7fddf6a064383a7cd190658.png
0
08.08.2014
Ирис
Алиса, 15 лет 4 месяцаБожена, 13 лет 6 месяцев Москва

Да, не подумала

0
08.08.2014
Юлия
Доченька Машенька, 14 лет 3 месяцаДоченька Полинка, 11 лет 5 месяцев Киев
Может тогда сделать 2 отделения и 4 двери? Без средней?
0
08.08.2014
Ирис
Алиса, 15 лет 4 месяцаБожена, 13 лет 6 месяцев Москва

Может тогда 3 отделения, но на среднее 2 двери, а по краям под одежду на вешалках по одной? Если делать широкие и узкие двери разными цветами, как на фото, нормально будет

0
08.08.2014
Юлия
Доченька Машенька, 14 лет 3 месяцаДоченька Полинка, 11 лет 5 месяцев Киев
Я не очень поняла какие будут узкие, а какие широкие, может примерно в сантиметрах напишите?
0
08.08.2014
Ирис
Алиса, 15 лет 4 месяцаБожена, 13 лет 6 месяцев Москва

55 - 47,5-47,5 - 55

0
08.08.2014
Юлия
Доченька Машенька, 14 лет 3 месяцаДоченька Полинка, 11 лет 5 месяцев Киев
Вы имеете ввиду средние 2 сделать другого цвета?
0
08.08.2014
Ирис
Алиса, 15 лет 4 месяцаБожена, 13 лет 6 месяцев Москва

Можно, или так как на картинке, 2 двери черные, 2 черные с белой вставкой

0
08.08.2014
Юлия
Доченька Машенька, 14 лет 3 месяцаДоченька Полинка, 11 лет 5 месяцев Киев
ТАК имеете ввиду?6479c83632362febaa39745780cf9e53.png
0
08.08.2014
Ирис
Алиса, 15 лет 4 месяцаБожена, 13 лет 6 месяцев Москва

Да, именно так

0
08.08.2014
Юлия
Юрий, 16 лет 3 месяца Белгород

очень маленький (( Сравниваю со своим, у меня под верхнюю одежду отдел 1,5м и плюсом открытая вешалка — не хватает (((

PS Семья: двое взрослых и ребенок

0
08.08.2014
Юлия
Доченька Машенька, 14 лет 3 месяцаДоченька Полинка, 11 лет 5 месяцев Киев
Ну что ж поделать??, больше 2х метров выделить под шкаф не могу. Муж вообще против шкафа в коридоре. У некоторых людей и 2х метровый н становится.

0
08.08.2014
Юлия
Юрий, 16 лет 3 месяца Белгород
да понятно, я бы убрала узкий отсек из маленьких полок в пользу отдела для верхних вещей и выбрала 2 вариант
0
08.08.2014
Юлия
Доченька Машенька, 14 лет 3 месяцаДоченька Полинка, 11 лет 5 месяцев Киев
т.к. шкаф не глубокий одежда висит лицом к вам, поэтому, даже если я уберу узкий отсек это ничего не решит. Т.е. глубина для одежды так и останется 42+42, увеличится только ширина в плечах, а это мне не нужно)
0
08.08.2014
Юлия
Юрий, 16 лет 3 месяца Белгород
аа, ясно, тогда просто 2 вариант
0
08.08.2014

Мое мнение не делить под гладильную доску. Или если выделять спец. зону, обязательно за этим проследить. Мы с мужем один раз уже потеряли эти 25 см в шкафу, выпендрились, выделили. Я так мечтала, так мечтала. И что в итоге получила. Объясняла, объясняла замерщику. Дядя приехал с ноутбуком, мерили мою доску, которая должна была встать в это ящик, померил сушилку, раскладную, думаю тоже туда, красотень. А с верху полочку для утюжка, все так хорошо  распланировали, подписали, оплатили. А в итоге когда сборщики  приехали и все уже установили, я попробовала в ящик доску установить, а она не влезает, встает только сушилка, а сверху утюг. У меня шок, как же так, все же измеряли. Нашла договор, а там значится все ровно как собрали, млин, не перепроверила, и вот итог. Ругать можно только себя, доверились замерщику, вот так. Обязательно все перепроверяете, перед подписанием договора!!! Все размеры, чтобы не получилось как у нас. Так вот итог эти 20 см, сейчас свободны, толком ничего не положишь, стоит там труба от пылесоса и все, уж лучше бы не делила совсем. 
0
08.08.2014
Юлия
Доченька Машенька, 14 лет 3 месяцаДоченька Полинка, 11 лет 5 месяцев Киев

Спасибо за совет. 

0
08.08.2014
НаталиЯ
сынище, 31 год 7 месяцевсын, 22 года 4 месяцасыночек, 17 лет 10 месяцев Москва

Я бы для верхней одежды сделала б два вешала друг над другом и по ширине 60см(55-очень мало, одежда ровно не повиснет), полки и ящички для сумок 40-50 см, 20, что у вас это просто ключи кинуть, вот посмотрите, что я б сделала(расположение полок, ящиков и вешал зависит от того где вход будет, от эргономики то есть) 6c28608e3f1dc0c502260d9d198dc266.jpg

0
08.08.2014
Юлия
Доченька Машенька, 14 лет 3 месяцаДоченька Полинка, 11 лет 5 месяцев Киев
спасибо, вход у нас справа.
А гладилку куда можно поставить?
Я думала на полках 25 см коробки с обувь хранить.
Распашные двухметровые двери по 60 см шириной это не много?
0
08.08.2014
НаталиЯ
сынище, 31 год 7 месяцевсын, 22 года 4 месяцасыночек, 17 лет 10 месяцев Москва

Сорри, не все прочитала) Тогда мне из ваших предложенных вариантов больше нра 3-ий. Я бы только не все полки по середине делала, а на уровне живота сделала б один-два ящика(для всяких мелочей, не глубокие, см10-12) Про двухметровые распашные двери на 60 см не скажу, у нас при высоте дверей 220 "Мистер Дорс" предложил сделать две, чтоб не вело(наверху маленькая дверь, прим 60 см высотой) Но это не шкаф, это маленькая крытая кладовка на кухне. Вы еще когда считаете размеры не забывайте про толщину дсп, она по 1,5 см минимум с пластины съедает( А у вас очень пограничные размеры для вешалы и полок для обуви

0
08.08.2014
Юлия
Доченька Машенька, 14 лет 3 месяцаДоченька Полинка, 11 лет 5 месяцев Киев

Вы правы, спасибо)

0
08.08.2014

Знаете, чем больше всяких разделителей, тем больше места они сжирают. Возьмите два метровых узких каркаса из икеи. В один штанги для вешалок, во второй любые полочки и ящечки, какие захотите.

У нас тоже коридор узкий, но длинный. У меня там 4 метра пакса.

Гладильную доску к задней стенке прислоните и все. Кстати, далеко не любая доска встала бы в узкий шкаф боком.

0
08.08.2014
Юлия
Доченька Машенька, 14 лет 3 месяцаДоченька Полинка, 11 лет 5 месяцев Киев
спасибо, надо подумать. А в Икеа есть шкафы глубиной 40 см, чтобы одежду вешать лицом к себе?
0
08.08.2014

Да, конечно. именно такой у нас и стоит. У них глубина 35см+дверцы какие выберете. Раздвижные занимают чуть-чуть побольше, зато в открытом состоянии не мешаются. Распашные поменьше. У нас раздвижные. Зайдите в планировщик пакс. Поставьте парочку каркасов, добавьте полочек и штанг, выбираете дверцы и вуаля. Можно 2 шкафа по метру поставить, можно 50см-100см-50см. В метровом будет 2 штанги, чтоб вешать одежду лицом, в 50см-одна.

0
08.08.2014
Юлия
Доченька Машенька, 14 лет 3 месяцаДоченька Полинка, 11 лет 5 месяцев Киев

спасибо за совет, так и сделаю)

0
08.08.2014
Опять про кухню.. почему?

Похожие записи