Войти

Конкретные вопросы про ремонт. Нужны советы по личному опыту.

Мама девочки (12 лет) Москва

1. Современные замки позволяют перекодировать замки и использовать сервисные ключи при проведении работ.

2. В основе кладут стяжку для выравнивания и выхода в один уровень. Сверху можно наливные сделать вместо чистовой стяжки. 

3. Пазогребень прочнее, и стены получаются из него ровные, не требующие дополнительной штукатурки для выравнивания. Я за пазогребень.

0
10.08.2014
Мама четырех (от 8 лет до 12 лет) Москва

Плюсуюсь под каждым словом!!! Хотела написать абсолютно тоже самое))))

0
10.08.2014
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Казань

У нас два замка, у рабочих от одного ключ. Еще в этом амке можно сменить личинку и тогда старый ключ не подойдет.

Стяжка, нам сделали в среду, в субботу уже начали ремонтные работы. По прошествию месяца после залития стяжки у меня уже все гипсокартоновые перегородки были и все оштукатурено! Месяц сохнуть(28дней,по правилам) ей конечно же никто не дал. Стяжка эта называется полусухой. Наливной у нас на балконе. Залили несколько дней назад, через неделю уже там будет ламинат!

Последний вопрос без ответа, не понимаю о чем речь!

0
10.08.2014
Мама троих (34 года, 14 лет, 3 года) Москва

1)  замок с перекодировкой

Или ищите без пооживания 

2) что у вас сейчас, планируете  ли шумоизоляцию теплый пол и разводку электрики  по полу 

От этого зависит необходимо  стяжка или нет 

Сохнет  сама стяжка 1 см  высоты- 7 дней для финишного покрытия   И нагрузки наливным полом , окончательный набор прочности около года при толстой до 5 лет :)

Ходить по стяжке после укладки можно через 3-4 дня  ( можно начинать делать другие работы ) а финишное покрытие челез 1-1,5 месяца 

3)пгб — влагостойкий

0
10.08.2014
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва
1. мы отдавали ключи от одного замка (самого простого, но правда своим доверяли — не первый ремонт с ними был). Вроде некоторые в конце ставят, но наши говорили, что пол когда начинаешь делать стяжку надо дверь чтобы уже стояла.
2. У нас сухая стяжка везде под ламинатом и плиткой. Сухую стяжку сушить не надо. Обычная стяжка только в санузле и сохла уж конечно не месяц. Про наливной не знаю.
3.Не знаю, мы как было так и сделали (а было там что-то вроде пеноблоков) 
0
10.08.2014
отдать ключ от нижнего замка,при условии,что в двери их 2
наливной пол,при условии,что перепад не более 10см
пазогребень лучше,но его редко кладут и предлагают рабочие,потому,что это гиморно и не каждый сможет положить ровно (но после него не надо штукатурить стены)
0
11.08.2014
Мама мальчика (13 лет) Кингстон

1. приходит открывать и закрывать за ними или поменять потом замки( перекодировка)

2 у нас стяжка в приличном состоянии поэтому будем делать самовыравнивающей смесью..сохнет 2 дня

0
10.08.2014

1. после их отъезда поменять личинку

2. наливного воплне достаточно

3. пеноблок

0
11.08.2014
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

3 однозначно пазогребень, на пеноблоки фиг чего поверишь в последствии. Не, народ вешает на спец дюбеля, но ходить и гадать, когда рухнет...

0
10.08.2014
Мама мальчика (14 лет) Москва

нам выравнивали пол по-моему пескобетоном, сох 2-3 дня, может вы не правильно поняли? или действительно есть такой долго-сохнущий?

 

0
10.08.2014
Москва
Огромное спасибо всем откликнувшимся!!!  
0
11.08.2014
Потолочные карнизы цвет детской комнаты

Похожие записи