Мама мальчика (1 год)
Москва
Обои или краска??? В новостройке
Хотели красить почти все стены, но вдруг сейчас засомневались. Ведь дом будет усаживаться и краске нашей придет конец?
Все потрескается? У кого какой был опыт? Поделитесь мнениями пожалуйста 
Мама двоих (14 лет, 4 года)
Москва
У друзей в монолите пошли трещины везде и большие, очень заметно. В панельных такого быть не должно, если только в углах по швам
0
12.08.2014
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Москва
под покраску наклеивают такие тоненькие белые обои. они должны сгладить маленькие трещины.
0
12.08.2014
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Москва
Не знаю. у нас они просто были из тонкой бумаги одни — клеяли на гипс, потом красили. А другие- толстые, фактурные, тоже белые, эти больше похожина флизелиновые. А те гладкие, словно стена просто гипс. и широкие они. поскольку у нас дом деревянный и постоянно играет, нам поэтому так и подсказали строители. в новостройку, наверное, тоже вариант. да и погрешности шпаклевки сглаживаются, т.к. попробуй сделать идеально ровные стены.
0
13.08.2014
Ответить
Мама двоих (15 лет, 25 лет)
Москва
вроде готовили стены основательно, но трещины есть, лет через несколько позовем маляра и все уберем
0
12.08.2014
Ответить
Мама двоих (15 лет, 25 лет)
Москва
кстати, с обоями при усадке дома тоже не все так радужно
0
12.08.2014
Ответить
Мама двоих (15 лет, 25 лет)
Москва
не рвутся, а растягиваются
0
12.08.2014
Ответить
Мама двоих (13 лет, 22 года)
Ликино-Дулево
У нас дом тоже монолит-кирпич. Готовили стены тщательно, но все равно почти сразу пошли трещины (где-то тонкие, где-то потолще). Но мне все равно нравится краска.Если будете из-за боязни трещин клеить обои, хотя бы стены сразу подготовьте под покраску (в будущем, если захотите покрасить, проблем и грязи меньше будет).
0
13.08.2014
Ответить
Мама троих (14 лет, 10 лет, 4 года)
Москва
Дом монолитный. Стены готовили основательно. Клеили специальные тоненькие обои, потом шпаклевки, красили. В итоге трещин нет, но эти обои кое-где деформировались и появились пузыри. Дом нагружают, и это сказывается на стенах. К слову, дом сдан уже 2 года назад. В других помещениях обои,все ок. Под обои тоже клеили тоненькие специальные обои
0
13.08.2014
Ответить
Мама троих (14 лет, 9 лет, 6 лет)
Железнодорожный
Под штукатурку укладывали специальную сеточку против трещин как раз. Но у нас не монолит, у нас дуплекс, половинка от дома. Сам дом стоит на полностью залитой плите.
0
13.08.2014
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Щелково
у нас всё покрашено,всё ок,новостройка
0
13.08.2014
Ответить
Мама троих (16 лет, 12 лет, 10 лет)
Москва
в панеле не должно по идее, но все равно бывают. если хотите красить обязательно, то лучше флизелин под покраску.
0
12.08.2014
Ответить
У нас монолит-кирпич