Построили мастера стены из гкл а они "играют" направляющих хватает, верхние к потолку прикручены,нижние к лагам..обрешетка сделана хорошо, лист прикручен 1.2см думаю что еще с обеих сторон по листу добавить ,чтоб в итоге стена была 2.5см с одной и 2.5 с другой..девочки как думаете спасет?
стены из гкл
Не знаю о какой технологии идет речь ниже , у нас гкл в один слой гкл , шаг направляющих 600мм ( под акустикбатс) по периметру пена , между листами и направляющими тоже прокладки из резинового уплотнителя — ничего не играет и шумоизоляция достойная
вы знаете ,что то не так если играет и заметно , я бы еще полазила и поискала ответ на вопрос как сделать без увеличения нагрузки ,тем более деревянные перекрытия
(варианты укосин внутри конструкций или распоров ,дополнительных ребер жесткости или еще что )
я уже думала может брус в стоечный профиль загнать но стену то собрали уже(((( Она даже не то что играет...она ходуном ходит(((
Щас вызвала другого мастера, пусть посмотрит что не так(((
нашли причину...профиль позорный((( и сшили гкл не вразбег(((((
ну вот ...кто вам эту стену собирал ,он?
значит спасет)) не поняла связи межлу дышащим деревом и потрескиванием гкл..обьясните пожалуйста..
я неправильно наверно выразилась...половые направляющие прикручены не к самим лагам, а к фанере которая лежит на лагах, те под направляющими и фанерой лежит лага а не пустота...надеюсь нормально объяснила...
нашли причину...профиль позорный((( и сшили гкл не вразбег(((((
МОЛОДЦЫ!!!!!!!!! ПРОФИЛЬ ЭТО, ДА, всякое бывает. У нас все КНАУФ. Нет смысла экономить, себе дороже.
У нас тоже деревянные лаги и два слоя фанеры для жесткости. Все стены гкл, высота 310. Между профилями 600 мм расстояние, два слоя и шумомзоляция. Все достаточно жестко, но мы еще решили укрепить карнизами из гкл почти по всем комнатам.