Быть или не быть, вот в чём вопрос... Ковёр в детской
Вопросы и ответыНу, вопрос, конечно не совсем в ковре)) Он-то 100% будет. Тут немножко другое. Итак, наша детская очень разноцветная - оранжевый, салатовый, голубой, белый, жёлтый. Основными цветами идут как раз салатовый, голубой (синий) и оранжевый. Так как бюджет сильно урезан, то многое у нас из Икеи. В том числе и ковёр Хампен игровой, салатовый, который планировала постелить в детскую. Уже куплен, он синтетика. А тут сестра вчера говорит, что отдает нам ковер бабушкин, в отличном состоянии, дорогущая штука, натуральная шерсть. Мы сначала хотели к себе в спальню, а потом задумались... Лучше уж, чем стелить сыну синтетику, постелим нормальный ковер натуральный. Да, он не такой яркий по цветам, но к жёлтому цвету ближе, подходит. Как думаете?
Ульяна
Привет!!! Вы не сильно старше нас )))) Но мы уже 2 раза описали ковер заигравшись, и папа наш чай на него проливал + Дуня фломастерами немного подкрасила.Стирала в машинке глубиной 28см все отстиралось. У нас из Икеи с речкой
05.09.2014
Ответить
Livi
Я за синтетику. Просто в уходе. Свой из ИКЕА просто стираем в машинке. Даже если ребенок постарше, то ковры пачкаются и иногда просто пропылесосить недостаточно.Правда, потом резиновое основание начинает немного сыпаться, со временем.Но, стоит не дорого, так что меня не напрягает купить другой.Натуральные ковры с долгой историей я бы детям не стелила. Или после химчистки, но хорошая не дешевое удовольствие.Я за синтетику.
04.09.2014
Ответить
Олеся (Лесёнок)
Я вот когда прочитала первые комменты про то, что ковры в машинке стирают, я думала что у меня крыша поедет. Думаю, как так-то... А оказывается просто. Оказывается много народу стирает))))Основание у синтетики не резиновое... Я брала противоскользящую подсилку, но н хемпене не резина. А натуральный в любом случае через химчистку пройдёт, без разницы нам или ребёнку.
04.09.2014
Ответить
Livi
У нас коврик с машинками — там такое белое не скользящее покрытие. Если не ошибаюсь, на ковре ярлык и написано, что можно стирать в машинке
04.09.2014
Ответить
Олеся (Лесёнок)
Понятно. Не, мы пока только в спальную зону взяли коврик. А игровой пока не брали. Ладно, век живи- век учись)))
04.09.2014
Ответить
Ирина
в синтетике ни кто не живет!а вот в бабулином не факт)) я бы синтетику детям, в уходе прост
03.09.2014
Ответить
Олеся (Лесёнок)
Да неееет, ну понятно дело, что бабулин только после химчистки) Но видимо да, синтетику лучше))))
04.09.2014
Ответить
Ольга
Ковер, конечно, однозначно нужен. По своему опыту скажу, что лучше синтетика, в том плане, если ребенок писается, то такой ковер проще в уходе.
03.09.2014
Ответить
Олеся (Лесёнок)
Нет, ребёнок у меня уже большой и не писается)))) Если только в горшок))) Спасибо за мнение!Буду думать. Наверно, да, синтетику постелим.
03.09.2014
Ответить
Екатерина
С точки зрения гигиены шерсть не лучший вариант. И от домашней пыли часто бывает аллергия. У меня все синтетика, ковры, полушки, одеяла
03.09.2014
Ответить
Катерина
У нас Икеевская синтетика в игровой. Стирается в машинке и опять как новый.
03.09.2014
Ответить
Мария
у меня шерстянной ковер в большой комнате, т.к. сын там на полу играет, пока я своими делами занимаюсь. а в его детской только кровать и шкаф, поэтому маленький коврик у кроватки, чтобы вставать на горшок было не холодно
03.09.2014
Ответить
VivaLaVita (Корейская косметика в Курске)
Я за синтетику в принципе. Стирать можно спокойно, и жуки-пылееды :)) не заводятся)
03.09.2014
Ответить