Окна из какого профиля лучше??

Главное не профиль, а фурнитура! Потому как окна эти вы будете открывать много раз да и тяжесть стекол фурнитура должна выдержать. Популярной и на первый взгляд лучшей является профиль Рехау с фурнитурой Мак. НО это было когда-то, сейчас качество испортилось и нет гарантии что завяленная фирма вам установит действительно немецкий Рехау и Мак. На момент установки окон себе (а это было 2 месяца назад) мы рассматривали следующие окна:1) Профиль Алупласт, фурнитура Зигения2) Профиль Винхаус, фурнитура Мак.3) Профиль Рехау, фурнитура мак.4) Профиль EF, фурнитура Мак. Почитав статьи и отзывы о профиле мы остановили свой выбор на Алупласт. А фурнитуру взяли Зигению — она по качеству даже обогоняет Мак. Так же обращайте внимание на количество камер в самом профиле и количество камер в самом окне (это кстати разные вещи!) Самый оптимальный вариант, как говорится дешево и сердито — это 3 камерный профиль и 2 камерное окно. 
10.09.2014
Спасибо за совет. А какой ценовой сегмент у профиля  Алупласт с фурнитурой Зигения? никогда о таком профиле не слышала. была пока что только в одной фирме. посчитали рехау с фурнитурой титан аф. говорят, что профиль оригинальный и размахивают сертификатами. 
10.09.2014
О ценах сложно говорить т.к. живем совершенно в разных странах. Но так для сравнения (сражу скажу что мы заказывали ламинированный профиль, поэтому цена на него на 30% дороже от обычного):- окно с профилем Алупласт и фурнитурой Зигения стоило 300 у.е. (+/- зависит от поворотно-откидных механизмов)- окно с профилем Рехау и фурнитурой Мак нам насчитали в 605 у.е. (+/- от поворотных механизмов). А я вот как раз о фурнитуре титан не слышала у нас. Конечно, если у вас вопрос не столько в цене, сколько в качестве, то конечно ищите настоящие немецкие окна. А так могу посоветовать просто почитать строительные форумы, где обсуждают те, кто уже имел опыт. Так в основном руководствовались и мы. Хотя скажу вам, сколько людей столько и мнений, одним подошло одно, вторым установили это же и не понравилось..
10.09.2014
У меня в старой квартире профиль был Salamander дорогой, но очень хороший профиль. Сейчас поставили КВЕ и в квартире и на балконе, но заказывали в разных фирмах. Как я теперь поняла, важно не только какой профиль поставят, а кто эти окна изготовит. Нам когда в квартире установили, я чуть не заплакала. Швы сварены криво, профиль с царапинами и толку что он  КВЕ. А на балко я заказывала в другой фирме, небо и земля. Хотя профиль и фурнитура та же.
10.09.2014
Рехау 70
09.09.2014
Рехау Sib 70? а с какой фурнитурой? как они Вам? 
10.09.2014
Roto-немецкая фурнитура! У нас такие дома! У меня муж окнами занимается и думаю домой он точно поставил хорошие)
10.09.2014
У нас Veka — очень хорошие окна,  устанавливали через Окна роста. Всем очень довольна, и окнами и установщиками.
09.09.2014
У нас Рехау окна, устанавливали через фирму знакомых. Окна стоят 4 года-довольны, нет никаких косяков.
09.09.2014
Главное не профиль, а установка) в съёмной квартире хозяйка заказала дорогущие профили, а установщики были отвратительные в итоге балкон со стороны квартиры промерзал, прям реально лёд был
09.09.2014
я пришла к выводу что фирма большой  роли не играет самое главное хорошо установить
09.09.2014
Купить качественные стройматериалы потолки для ванны ,кухни, ламинат,плинтуса,ПВХ и МДФ панели, под Чем покрасить радиаторы отопления?