Войти

Как называются такие цветы домашние ?

daryakiri
Сашулик, 15 лет 3 месяца Санкт-Петербург

на самом деле все цветы очищают воздух, точнее не то что бы очищают они просто выделяют очень много кислорода чистого, тем самым активно заменяя углекислый газ. от этого воздух становится чище, а тем самым и запахи тоже. Не всегда запах это ароматизатор или отдушка что касается строительных смесей это запах химикато а химикаты выделяют газы...... эти газы и впитывают цветы а отдают кислород.......

У меня дома после ремонта с появлением цветов кот переехал жить на подоконник, он сам так решил, я послтавила цвецы а сос ледующего дня он там начал спать, там действительно приятнее находиться.....

У меня хризантемы, каланхое, драцена и гербера........ ну еще есть роза но она вроде как ни на что не влияет, хотя свое какое то полезное дело всеравно несет)))))

0
12.09.2014
Елена
Кирюха, 13 лет 10 месяцев Лобня

У меня есть пальмы (юкка) 3 штуки . Все 3 стали очень большими и на подоконник не поместятся . Есть фиалки но они очень прихотливые. И фикус . Вот фикус и фиалка наверно станут "грустными" если из сразу перевести .  Вот драцену наверно пойду куплю ) 

0
12.09.2014
daryakiri
Сашулик, 15 лет 3 месяца Санкт-Петербург

и каланхое цветущее купите, во первых это лекарство у вас на подоконнике, во вторых он красиво цветет, а в третьих не прихотливое. в Икее около 150 рублей стоит.............

0
12.09.2014
Елена
Кирюха, 13 лет 10 месяцев Лобня

Спасибо ! Мне вот главное что бы не прихотливые . Первый месяц наверняка будем постоянно проветривать , да и пыль с первого раза врят ли уйдет. 

0
12.09.2014
daryakiri
Сашулик, 15 лет 3 месяца Санкт-Петербург

))))))))))) не за что

0
12.09.2014
Галина
Оксанка, 22 года 7 месяцевФедор, 15 лет 3 месяца Лобня

Вам уже многие отвечали- но из того что я знаю — очень хорошо чистят воздух хлорофитум и фикусы разные. Какие то в большей какие то в меньшей степени. 

0
12.09.2014
Елена
Кирюха, 13 лет 10 месяцев Лобня

Про хлорофитум я и имела в виду ) посмотрела уже в интернете . А фикус я думаю не переживет этой пыли строительной 

0
12.09.2014
У нас тоже фикусы стоят,конечно не только из-за впитывания запахов,но и из-за их красоты))В общем совместили красивое с полезным))
0
24.04.2015
Елена
Кирюха, 13 лет 10 месяцев Лобня
Ну учитывая что пост был написан в сентябре и мы под года назад переехали могу сказать теперь с печальным опытом - фикус не выдержал ;( через 2 месяца отлетели все листья и он усох . Остальные норм) стоят )
0
25.04.2015
Евгения
Федя, 13 лет 5 месяцевДень рождения! Дмитров
0
12.09.2014
Елена
Кирюха, 13 лет 10 месяцев Лобня

Спасибо ! Нечто подобное я читала но там был список гораздо меньше ) что из этих растений не загнется в послеремонтной пыли ?  

0
12.09.2014
Евгения
Федя, 13 лет 5 месяцевДень рождения! Дмитров

Ой, честно говоря, не знаю. Азалия точно загнется.

0
12.09.2014
Елена
Москва
Вот нашла на английском. Думаю разберетесь
ce7b322d46501407c85ad05c2ba0f228.jpg
0
12.09.2014
Елена
Кирюха, 13 лет 10 месяцев Лобня

Я половину не поняла ))) гугол переводчик мне в помощь . Но все равно спасибо !

0
12.09.2014
Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва

Круто

0
12.09.2014
Цветы на балконе Осенний декор

Похожие записи