Войти

Начинаем с черновой, нужны подсказки!

Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

1) рисуете план , конечный итог того что хочется  с Точными габаритами

2) расскладываете электрику и штробите

3) делаете шумоизоляцию пола ( или не делаете) гидроизоляцию( или не делаете) потом укладываете стяжку ( с теплым полом или без) потом делаете штукатурку стен  и потолка

NBтепловыми пушками лучше не пользоваться , те высушивают они как фен для волос , только верх а низ мокрый в результате кроме грибов и еще в последующем трещит все 

1 см цементнопесчанной смеси ( стяжки) при 20 гр и работающей обычной вытяжки  сохнет 7 дней ( но это важно для финишного покрытия тоесть если стяжка  10 см то положить ламинат нужно не раньше 70 дней)

0
14.09.2014
Елена
Кирилл, 16 лет 11 месяцевИлья, 13 лет 6 месяцев Москва

Спасибо. Да, мы не торопимся..

0
14.09.2014
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва
вы бы немного определились с вопросами и задали их на строительном форуме, например на городе мастеров 
например  вопрос 
" использование пушки для просушки штукатурки ,нужно или нет  если температура ..-.. " и описываете ситуацию
про последовательность работ про стяжку "море информации"
0
14.09.2014
Елена
Кирилл, 16 лет 11 месяцевИлья, 13 лет 6 месяцев Москва
я люблю этот форум)))) 
про тепловые пушки действительно прочитали много мнений, что их нельзя использовать. 
0
14.09.2014

Может я немного не в тему, но все же. Сначала распланируйте расстановку мебели, потом уже под нее проводку делайте. Так, например удобно, когда свет в спальне можно было бы выключать/включать не вставая с кровати, сделать выключатели еще и над тумбочками, например, с ними можно в ряд и розетки. Розеток много не бывает, продумайте, где будет компьютер или ноутбук, куда подключать пылесос удобнее и т.д.

Потом по поводу потолков — чем проще, тем лучше, не нужно делать многоуровневые фигурные. Может по периметру еще и можно, но всякие фигуры, на мой взгляд, уже в прошлом. 

Вместо точечных в натяжном можно споты поворотные. Опять же красиво, когда свет разноуровневый, может быть бра, где-то светодиодная подсветка, может торшер напольный. Светильники над обеденным столом. подсветка на кухне рабочей зоны....

0
14.09.2014
Елена
Кирилл, 16 лет 11 месяцевИлья, 13 лет 6 месяцев Москва

Беру на заметку про поворотные светильники.

0
14.09.2014
Евгения
Гошик, 15 лет 10 месяцевВарюшка, 8 лет 10 месяцев Щелково
Сначала электрика. Потом все штукатурить. Зачем же штробить свежее. Мы так делали. Если потолки натяжные будут, то электрику под ними удобно пустить
0
14.09.2014
Елена
Кирилл, 16 лет 11 месяцевИлья, 13 лет 6 месяцев Москва

если стены неровные, то электроточки могут потом на разной глубине оказаться..

0
14.09.2014
flurik
Эмилия, 12 лет 9 месяцев Москва

У нас стены ровняли,так вот  муж сначала электрику делал( он профессионально электрикой и слаботочкой занимается), а потом уже ровняли, поэтому сначала все-таки электрика

0
14.09.2014
Евгения
Гошик, 15 лет 10 месяцевВарюшка, 8 лет 10 месяцев Щелково
Да, мы некоторые выносили потом, если слишком глубоко вышло. Но все равно проще несколько розеток поправить, чем 2 раза штукатурить.
0
14.09.2014
marina
дейвид, 14 лет 10 месяцевпетр, 30 лет 11 месяцев Вильнюс

Мы сначала электрику развели - т е штробили там где надо а потом штукатурили стены.

0
14.09.2014
Елена
Кирилл, 16 лет 11 месяцевИлья, 13 лет 6 месяцев Москва
у нас просто бетон голый и перегородки пазоблоки, штробить нечего пока
0
14.09.2014
marina
дейвид, 14 лет 10 месяцевпетр, 30 лет 11 месяцев Вильнюс

Так вот бетонные стены и штробят для проводов. А потом штукатуркой закрывают

0
14.09.2014
Какой цвет ванной комнаты выбрать? Детская для мальчугана 3-х лет. Помогите определиться!!!

Похожие записи