Войти

[вечер консультаций] #3

Мама мальчика (14 лет) Череповец

Здравствуйте, у меня вопрос , буду благодарна, если поможете по цветам на кухне и цвету дверей и пола, у меня есть свои предпочтения, но трудно соединить их воедино. Сторона северная. Новостройка. Вот здесь план было — стало посмотрите, пожалуйста, т.к. не могу фото в сообщение вставитьhttp://www.babyblog.ru/community/post/housedesign/3140847 Нравится пол цвет беленый дуб. Но к нему не очень подойдут двери из светлого дерева, или подойдет какой-нибудь оттенок? Тогда остается или венге или белый, но т.к. дверей много в одном помещении, то белый. Кухня будет выполнять роль и гостинной, изначально думала пол плитку под дерево,а в комнаты ламинат того же цвета или интереснее акцентную какую-нибудь, или с панно в центре кухни (если кухня будет нейтральной)? Кухня нравится белый глянец, фартук кабанчик белый.Изначально кухню хотела светлое дерево, но подумала, что будет некрасиво все одним цветом с полом и одной текстуры. Или можно так, но столешню контрастного цвета(какого?). И стены — если делать одну стену кирпичем белым или светло серым в кухне, то кабанчик будет перебором...А если на полу панно в центре кухни делать, то в коридоре однотонным пол оставить? Спасибо, если поможете.

0
26.09.2014
Добрый вечер! Прям сразу и сходу — никакого кирпича! Это уже мейнстрим. Вот коллаж для Вас:
Интерьер получится светлый и в тоже время яркий, будет примесь эко-стиля. 
Зеленый цвет придаст уют и добавит тепла интерьеру.
Современные стулья и черный металлический кофейный столик у дивана (его нет в коллаже) будут перекликаться с панно "сердце" так же черного цвета.
Номер краски указан Dulux , думаю ее не проблема купить в Вашем городе.
Стены под окраску! (никаких обоев) 
_
если заинтересует, скажу что за плитка и мебель
b8b84f311633fac38189d0b92fac8480.jpg
___
www.vmrstudio.com
0
27.09.2014
Мама мальчика (14 лет) Череповец
Спасибо, а если стены очень светло серый цвет? И двери какой цвет? А по расположению мебели грамотно сделано, или нет (при условии, что диван на кухне обязателен)? И балкон думаю объединять, сделать французские раздвижные или как есть оставить? 8dd21644a1c29c3f2f84de48502eaac7.jpg 962d353185d1f7be1c2c90c1314e6528.jpg
0
27.09.2014

Серый оттенок не стоит на северной стороне использовать.

Двери белые глянцевые, вот такого типа:

651c89e652bd5bce6a8fe01c935a9053.jpg

___
www.vmrstudio.com
0
27.09.2014
Мама мальчика (14 лет) Череповец

хочется красоты, но и практичности хочется. Страшно, столько белого)

0
27.09.2014
расстановку можно оставить. двери можно не ставить на балкон, а сделать барную стойку (самый распространенный вариант)
Если вам не надо узаконивать ничего (для ипотеки и прочее), то тогда сносить все, выносите радиатор на балкон и ставьте диван туда с кофейным столиком
___
www.vmrstudio.com
0
27.09.2014
Мама мальчика (14 лет) Череповец
И еще один вопрос) в спальной комнате целесообразно будет сделать гардеробную(какая ширина минимальная для нее приемлима?) или сделать встроенный шкаф -купе?
0
27.09.2014

Если гардеробную, то она должна быть 50(глубина поток)+70(проход)+50(глубина полок) =170см , если этого расстояния нет, то делайте просто встроенный шкаф глубиной 60см+5см рельсы=65см

:)

___

www.vmrstudio.com

0
27.09.2014
Мама мальчика (14 лет) Череповец
спасибо
0
27.09.2014

не за что!!!! Хорошего ремонта)

Потом обязательно как все закончите, поделитесь фотографиями с нами)

0
27.09.2014
Мама мальчика (14 лет) Череповец
обязательно)
0
27.09.2014
Мама мальчика (13 лет) Раменское

Мария, здравствуйте! Вот прилагаю план квартиры очень старой постройки, сейчас их называют хрущевки ))) Хотим с супругом и малышом переехать, но так как она очень маленькая и без удобств (есть только туалет) возникает большой вопрос как же нам создать эти необходимые удобства. Мария подскажите пожалуйста как это сделать?

315ecf3d8d0b8e6a3d060605f82e96dd.png  

0
27.09.2014
Добрый вечер, Алла! делать две комнаты и за счет большой зоны на плане увеличивать кухню, что позволит принимать там гостей))
0
27.09.2014
Мама мальчика (13 лет) Раменское

Мария, а как же быть с душевой ?
0
27.09.2014

расширьте за счет коридора немного., вход перенесите на стенку, которая сейчас 1100мм

0
27.09.2014
Мама мальчика (13 лет) Раменское

Супруг говорит, что стена разделяющая комнату и кухню несущая и ее нельзя убирать. Мария кухню я так понимаю при наших габаритах никак не сохранить, да?
0
27.09.2014

сохранить можно. Можно перенести с/у, поставить датчики воды и проблемы с потопом не будет Вас беспокоить.

Тогда и с/у будет больше и гардеробную сделать можно 

0
27.09.2014
Мама мальчика (13 лет) Раменское

Извините, а в какое место можно перенести с/у? Забыла входную дверь нарисовать)). Она в стене 1,24.
0
27.09.2014
Мама троих (25 лет, 23 года, 13 лет) Москва

Ваша планировка очень похожа на серию 1-511, только ощущение, что стену снесли, посмотрите. Зеленая 2-ка.  720a30458680defe9a7d7d86d2bef54b.jpg

0
28.09.2014
Мама троих (25 лет, 23 года, 13 лет) Москва

Здравствуйте! Весной планируем переезд в новую квартиру. Сейчас череда приятных хлопот. Только кухня один большой вопрос. Никак не могу придумать оптимальную расстановку мебели. Кухня не стандартная. Площадь 12,4 метра. Пожелание напротив стола телевизор( на стене 2880) и встроить стиральную машину (думаю за дверью), тк ванной нет места. Остальное, как у всех. Читала про оптимальный треугольник холодильник-раковина-плита, запуталась еще больше. Что посоветуете? 7d1891cf9b417ebcce71d2f5c752f6b0.jpg

0
27.09.2014

Елена, добрый день!

Мы советуем соблюдать треугольник, он может быть не очень маленький, но суть его должна оставаться.

Кухню мы предлагаем как один из простых вариантов — развернуть к стене 4450, стол поставить напротив дверей раздвижных горизонтально, тв напротив , на стене 4400

У Вас хорошая планировка, можно сделать еще интереснее, но это уже при заключении договора с нашей студией

Хорошего настроения!

___

www.vmrstudio.com

0
27.09.2014
Мама троих (25 лет, 23 года, 13 лет) Москва

Мария, можно уточнить? Стены 4450 нет такой, это замер общего коридора. Кухню думала поставить по короткой стене 2440 (3000-60 см короб), дверь раздвижную. Буква г разорванная. Про стол, честно говоря, не поняла. К коробу? Ищу решений — плиту к какой стене. Раз в рамках бесплатной консультации это максимум, извините.

0
27.09.2014
fbece1b433f5a3b3b171abb7560d04c7.jpgbf13db6ec138d7caae90c2f2e74922fe.jpgeff809717d82ebc4f71b66d277380782.jpg

  Вариант с узенькой барной стойкой (книжку почитать или выпить кофе) и круглым обеденным столом. 

____

www.vmrstudio.com

0
27.09.2014
Мама троих (25 лет, 23 года, 13 лет) Москва

Спасибо, Мария, рассмотрю ваши варианты

0
27.09.2014
Затри-ка для старой плитки Какую выбрать?

Похожие записи