Войти

Какую выбрать?

Таня
Ника, 11 лет 11 месяцев Москва

Мне кажется вторая планировка лучше! Если еще актуально могу набросать перепланировку)

0
01.11.2014
YaMama
Моё счастье, 13 лет 1 месяцМоё счастье, 8 лет 10 месяцев Москва

Актуально) выбрали вторую) если не сложно набросайте)

0
01.11.2014
Таня
Ника, 11 лет 11 месяцев Москва

А есть более точные размеры?)

0
02.11.2014
YaMama
Моё счастье, 13 лет 1 месяцМоё счастье, 8 лет 10 месяцев Москва

К сожалению нету((((( только известно что ширина комнат 3.30 минус стенки, а ширина кухни 3.60 минус стенки. Стенки по идее 15 см, но это все плюс минус и как посчитать сама не знаю(( еще известна длина капитальной стенки на кухне/балконе от стены 1.20(это где окно будет, до двери балконной.

0
02.11.2014
Таня
Ника, 11 лет 11 месяцев Москва

Отлично) тогда можно примерно подсчитать длину комнат))

0
04.11.2014
Таня
Ника, 11 лет 11 месяцев Москва

вот что получается без перепланировки,качество только хромает((

fa6442680988dc4605c9455f4f30a941.jpg ba381b69aefc8f1bc8f7faad46445662.jpg 31a0f397b8ef4dfac1330d78001dbd70.jpg a8ef7f27c354d23981924ef5e9da855d.jpg

0
05.11.2014
Таня
Ника, 11 лет 11 месяцев Москва

вот вид сверху, два варианта расстановки мебели в спальне

6372495332ccdb47a13f979d72336d15.jpg 1f772daa077e70bfd60556486085113b.jpg

0
05.11.2014
Таня
Ника, 11 лет 11 месяцев Москва
вариант без гардеробной)787c104db9605d566f033bd6af8000ad.jpg
0
05.11.2014
YaMama
Моё счастье, 13 лет 1 месяцМоё счастье, 8 лет 10 месяцев Москва

Да вот что то типа этого думала... Только опять же боюсь будет тесно в гостиной... Спасибо за наглядные схемы!! 

0
05.11.2014
YaMama
Моё счастье, 13 лет 1 месяцМоё счастье, 8 лет 10 месяцев Москва

Ого прям с мебелью! Спасииибо! Только вот думаю не будет ли слишком тесно на кухне / гостиной? Может разлелить комнату и в левой части у окна сделать спальню а справа минигостиную? Рабочий стол в принципе особо не нужен... А на спальню отвести минимум места... Но тож думаю не будет ли тесно в такой гостиной?

0
05.11.2014
Таня
Ника, 11 лет 11 месяцев Москва

ну вот чуть ниже вариант с отдельной гостиной. там стена несущая, да? (правая часть стены между комнатой и кухней)

0
05.11.2014
YaMama
Моё счастье, 13 лет 1 месяцМоё счастье, 8 лет 10 месяцев Москва

Да там кусок несущий, я еще думала сделать из кухни проем в гостиную и скосить спальню этим проходом... А дверь в кухню залржить и сделать там кладовую из коридора... Как думаете?

0
05.11.2014
Таня
Ника, 11 лет 11 месяцев Москва

Тоже хороший вариант) просто еще перепланировка зависит от бюджета на ремонт) 

0
05.11.2014
YaMama
Моё счастье, 13 лет 1 месяцМоё счастье, 8 лет 10 месяцев Москва

Бюджета пока совсем нет))) но будем делать для жизни, поэтому экономия в пределах разумного. Изначально хотели трешку, но выбрали другой более дорогой район, поэтому будем что то думать с этими квадратами..

0
06.11.2014
Таня
Ника, 11 лет 11 месяцев Москва
2abfddbb6a753b97394cced95a614a84.jpg 1baa30c58fae86a8e0dcd61cac69cfad.jpg ba0315a874f8448acac161d7d536ab23.jpg
0
06.11.2014
YaMama
Моё счастье, 13 лет 1 месяцМоё счастье, 8 лет 10 месяцев Москва

О дааа))) спасибо а что это за программа??

0
06.11.2014
Таня
Ника, 11 лет 11 месяцев Москва

Planner5d.com раньше в ней была почти вся мебель бесплатная, а сейчас по одному экземплярчику оставили((

Еще нсть хорошие программы sweethome3d и planoplan.com

0
07.11.2014
YaMama
Моё счастье, 13 лет 1 месяцМоё счастье, 8 лет 10 месяцев Москва

Спасибл надо попробовать)

0
08.11.2014
Elena
Сашенька, 15 лет 3 месяцаСонечка, 13 лет 4 месяца Руза

Третий вариант привоекателен еще и тем, что возможен перенос входной двери. Такие перепланировки тоже разрешаются БТИ. Судя по схеме стена, к которой примыкает ванная не несущая и вход в квартиру может быть и там.

Примерные мысли...

c99f571ec93bf1edbb43db8dde9281c0.jpg

САнузел около кухни можно превратить в постирочную/кладовку.

Так же знаю, что БТИ утверждает и перепланировки в которых кухня размещается на месте с/у. Но это уже открытый вопрос, надо уточнять...

Или коридорчик делаем совсем маленький, но большую кухню/гостиную :-)

e93c514e3c644e1c1c70aee587294c79.jpg

0
26.09.2014
YaMama
Моё счастье, 13 лет 1 месяцМоё счастье, 8 лет 10 месяцев Москва

Спасибо!

0
26.09.2014
Анютка
егорка, 16 лет 8 месяцев Москва

если дверь переносить, можно еще часть коридора захватить. как раз вся одежда и обувь влезет. я бы ни за что этот уголок соседям не оставляла. big_smiles_156.gif

0
26.09.2014
Elena
Сашенька, 15 лет 3 месяцаСонечка, 13 лет 4 месяца Руза

Там будет не удобно дверьми стукаться, а кусочек этот слишком маленький.

0
26.09.2014
Анютка
егорка, 16 лет 8 месяцев Москва

грязная обувь вместится и открывание можно сделать ручкой в сторону вашей кухни. у нас по плану без переноса две двери рядом. никто еще никого не убил.

0
26.09.2014
YaMama
Моё счастье, 13 лет 1 месяцМоё счастье, 8 лет 10 месяцев Москва

У нас у свекров тоже двери так по плану что одна в другую.. Просто можно ли подъезд прикарманить вот в чем вопрос

0
26.09.2014
Анютка
егорка, 16 лет 8 месяцев Москва

Мы когда квартиру на покупку искали,   Видели квартиру нашей мечты. Место гов...е а дом хороший. Там все трешки себе прилепляли общий коридор 8 кВ.м. У меня муж с ума сходил, как хотел такую. Все лыжи, доски, гидики, и прочую спортивную атребутику сложить и еще гардеробную сделать. Так вот там все делали 2 мет двери. 1 старая квартирная + 1 дверь внешная. 

0
26.09.2014
YaMama
Моё счастье, 13 лет 1 месяцМоё счастье, 8 лет 10 месяцев Москва

Круто)

0
26.09.2014
YaMama
Моё счастье, 13 лет 1 месяцМоё счастье, 8 лет 10 месяцев Москва

У нас у свекров тоже двери так по плану что одна в другую.. Просто можно ли подъезд прикарманить вот в чем вопрос

0
26.09.2014
YaMama
Моё счастье, 13 лет 1 месяцМоё счастье, 8 лет 10 месяцев Москва

Вообще не встречала что б дверь подъездную переносили мне каж так нельзя

0
26.09.2014
Elena
Сашенька, 15 лет 3 месяцаСонечка, 13 лет 4 месяца Руза

Можно... Здесь нет никаких нарушений. В нашем доме подобные перепланировки узаконены еще в момент приема дома. Люди купили каартиры на стадии строительства и сразу с застройщиком обговорили размещние дверей. БТИ при приемке дома сразу внесла эти изменения в планировки и утвердила.

Так же есть владельцы таких же квартир, которые поступили как их соседи уже после ввода в эксплуатацию дома. Это не является нарушением, переносить входную дверь можно, если не затрагиваются коммуникации и несущие стены.

http://www.pereplanirovkamos.ru/1357814589.html

0
26.09.2014
YaMama
Моё счастье, 13 лет 1 месяцМоё счастье, 8 лет 10 месяцев Москва

Спасибо буду знать!!

0
26.09.2014
Олеся (Лесёнок)
Максимка, 14 лет 7 месяцевАнтошка, 9 лет 11 месяцевАнютка, 6 лет 11 месяцев Железнодорожный
Третья оптимальна для переделки так, как вы хотите. Вот смотрите на скорую руку)))
Приимущества такой перепланировки -
1) Появляется достаточно большая прихожая с достаточным местом, чтоб там поставиь прихожую группу и шкаф купе, допустим для хранения верхней одежды.
2) Появляется кухня-гостиная, не сильно большая, но достаточно уютная и хватит места.
3) Расширена за счёт коридора (!!!) что не маловажно ванная комната, она станет чуть больше, зато вам не надо будет играть в тетрис, куда бы и что поставить. Там хватит места и под двойную раковину, и под стиралку, и под унитаз, и под ванну. 
4) Появляется ваша спальня и гардеробная комната, небольшая, но достаточная, чтоб вместить ваши вещи. Она же служит частичной звукоизоляцией от вашей спальни.
02f3c8d816b52e0ecf8bbf162b76f192.jpg

0
26.09.2014
YaMama
Моё счастье, 13 лет 1 месяцМоё счастье, 8 лет 10 месяцев Москва

Пасиб

0
26.09.2014
YaMama
Моё счастье, 13 лет 1 месяцМоё счастье, 8 лет 10 месяцев Москва

А не знаете насчет туалета можно ли переносить вообще это дело?

0
26.09.2014
Олеся (Лесёнок)
Максимка, 14 лет 7 месяцевАнтошка, 9 лет 11 месяцевАнютка, 6 лет 11 месяцев Железнодорожный
В данном случае я туалет расширила за счёт не жилой зоны, за счёт части коридора. Да, так можно. 
0
26.09.2014

2. В третьей не нравится длинный узкий коридор, 12 кв коридора — жалко...

Во 2-й делаете 21 кв комната — детская, 19 кв — кухня-гостинная(коммуникации тянуть недалеко из ванной), а 14 кв комната с балконом — отличная спальня с собственым туалетом, либо кладовку на месте туалета.

0
25.09.2014
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар

Перепланировка подобная запрещена.

0
26.09.2014
YaMama
Моё счастье, 13 лет 1 месяцМоё счастье, 8 лет 10 месяцев Москва

Почему? Нельзя делать кухню в др комнате или что именно?

0
26.09.2014
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар

Нельзя, чтобы мокрое помещение (кухня, ванная, туалет) располагались над жилыми комнатами соседа снизу.

0
27.09.2014

А кухня в коридоре не запрещена?

Я не архитектор, но у нас полдома таких перепланировок. И мы собираемся из кухни делать спальню, записав предварительно как кабинет. У автора для двушки много требований, а как их тогда все сочетать?

0
26.09.2014
YaMama
Моё счастье, 13 лет 1 месяцМоё счастье, 8 лет 10 месяцев Москва

Спасибо

0
26.09.2014
Евгения
Настенька, 13 лет 3 месяцаФедор, 6 лет 3 месяца Москва

Ань, я туплю уже мин 15 над этими планами) Объясни, как спальня без окна выйдет? во всех комнатах же окна или балкон.

0
26.09.2014
YaMama
Моё счастье, 13 лет 1 месяцМоё счастье, 8 лет 10 месяцев Москва

На второй планировке разделить комнату 19 м пополам и правая часть например гостиная а левая спальня и сделать дверь купе или наоборот спальню у окна а диван с тв справа без окна

0
26.09.2014
Евгения
Настенька, 13 лет 3 месяцаФедор, 6 лет 3 месяца Москва

А, поняла теперь))  я, если честно, тяжело во всякие планы вникаю. Так что советчик я тут никакой.. третий ничего вроде, но мне не нравится 12 м под кривой коридор отдавать - жалко метры под такое ненужное пространство как коридор. Может второй хороший? 

0
26.09.2014
YaMama
Моё счастье, 13 лет 1 месяцМоё счастье, 8 лет 10 месяцев Москва

Да больше склоняемся к 2...

0
26.09.2014
YaMama
Моё счастье, 13 лет 1 месяцМоё счастье, 8 лет 10 месяцев Москва

Просто важнее кухня и гостиная а спаленка так чисто поспать)) ну это я так думаю... И по площади гостей принимать да и вообще тусить постоянно в гостиной а не в спальне

0
26.09.2014
Tatiana
Сергуша, 16 лет 10 месяцевСанечка, 12 лет 10 месяцевМарианна, 10 лет Москва

третий самый классный вариант в плане перепланировки. однозначно за него голосую! а дом этот вам нравится?

0
26.09.2014
YaMama
Моё счастье, 13 лет 1 месяцМоё счастье, 8 лет 10 месяцев Москва

В каком смысле дом нравится? Это все разные дома они только строятся 

0
26.09.2014
Tatiana
Сергуша, 16 лет 10 месяцевСанечка, 12 лет 10 месяцевМарианна, 10 лет Москва

в смысле расположение, виды из окон и т.п...

0
26.09.2014
YaMama
Моё счастье, 13 лет 1 месяцМоё счастье, 8 лет 10 месяцев Москва

Ну сейчас это узнать сложно но это все рядом друг с другом...  2 планировка дом наиболее удачно стоит не на дорогу справа восток слева запад

0
26.09.2014
Tatiana
Сергуша, 16 лет 10 месяцевСанечка, 12 лет 10 месяцевМарианна, 10 лет Москва

зато во 2 варианте либо зону гостиной либо спальню придется без окна делать

0
26.09.2014

Добрый вечер! Мы купили квартиру с 3 планировкой) теперь вот тоже думаем на счёт перепланировки, желания такие же как у вас! Вы в итоге какую взяли???

0
16.11.2014
YaMama
Моё счастье, 13 лет 1 месяцМоё счастье, 8 лет 10 месяцев Москва

Мы взяли второй вариант))) посмотрите ниже девушки рисовали к третьей планировке варианты!

0
16.11.2014

Да я уже посмотрела, взяла на заметку!!! Поздравляю с покупкой квартиры)

0
17.11.2014
YaMama
Моё счастье, 13 лет 1 месяцМоё счастье, 8 лет 10 месяцев Москва

Спасибо, у нас првда не до конца еще сделка прошла) и вас поздравляю!!

0
17.11.2014
Анна
аликсашка, 18 лет 4 месяцаАвгустин, 15 лет 10 месяцевМариАнна, 12 лет 7 месяцев Порт-о-Пренс

оба варианта хорошие, но мне больше второй понравился

0
25.09.2014
YaMama
Моё счастье, 13 лет 1 месяцМоё счастье, 8 лет 10 месяцев Москва

Спасибо а как бы вы распланировали? 

0
25.09.2014
Анна
аликсашка, 18 лет 4 месяцаАвгустин, 15 лет 10 месяцевМариАнна, 12 лет 7 месяцев Порт-о-Пренс

оооо не я не сильна в этом))))

да и здесь много девочек которым перепланировка в интерес, подскажут

в 3 варианте комнаты вообще по 15м2 ((((

0
25.09.2014
YaMama
Моё счастье, 13 лет 1 месяцМоё счастье, 8 лет 10 месяцев Москва

Еще одну добавила

0
25.09.2014
Анютка
егорка, 16 лет 8 месяцев Москва

третий вариант  самый лучший. изначально кухня 16 м к ней добавить немного от соседней комнаты и гостинная-кухня готова.

0
26.09.2014
YaMama
Моё счастье, 13 лет 1 месяцМоё счастье, 8 лет 10 месяцев Москва

Спасибо

0
26.09.2014
YaMama
Моё счастье, 13 лет 1 месяцМоё счастье, 8 лет 10 месяцев Москва

Просто еще кв сама угловая не оч хочется боимся холодно будет

0
26.09.2014
2
0
25.09.2014
YaMama
Моё счастье, 13 лет 1 месяцМоё счастье, 8 лет 10 месяцев Москва

Еще одну добавила

0
25.09.2014
3я тоже хорошая
нужно будет отделить спальню, гостиную и кухню, и выделить кладовку/гардеробную, одна комната идет под детскую, и что лучше сделать без окна гостиную или спальню?-не ясно конкретно сколько комнат надо
0
25.09.2014
YaMama
Моё счастье, 13 лет 1 месяцМоё счастье, 8 лет 10 месяцев Москва

Надо детская, спальня и кухня/гостиная

0
26.09.2014
3й вариант лучше всего!
есть варианта 4 перепланировка, а то и все 5
0
26.09.2014
Ann
Планирую Брянск

Я за вариант №2.
0
26.09.2014
[вечер консультаций] #3 Ролл-шторы

Похожие записи