Войти

Возмущения соседей

Вероника
пупсичная девочка, 17 лет 9 месяцев Москва

ремонт же не запрещено делать, поэтому как соседи вам могут что-то запрещать? к тому же, такие жалобы вряд ли кто-то будет всерьез рассматривать

0
08.10.2014

Просто я боюсь что они напридумывают кучу всего, что у гас там снос несущих стен и тд, а не поверить им не могут, должны будут проверить. 

0
08.10.2014
у вас квартира в собственности — даже если вы чего-то сносите, без решения суда к себе в квартиру можете никого не впускать, даже полицию.
0
08.10.2014

Спасибо, буду знать!

0
08.10.2014
Аня
Полина, 15 лет 7 месяцев Москва

По решению суда к вам в квартиру могут попасть

0
08.10.2014

Как?

0
08.10.2014
Аня
Полина, 15 лет 7 месяцев Москва

Ну если вы не откроете то с милицией вплоть до вскрытия, это мне в органах наших сказали

0
08.10.2014

Я не поняла изначально ваш ответ, прочитала как — без решения суда могут попасть! Теперь перечитала и поняла, по суду пож-та, без нет уж

0
08.10.2014
Ariadna
Булочка, 14 лет 10 месяцевЁжик, 11 лет 2 месяца Ростов-на-Дону
Сейчас немного изменился закон. Жилищьная инспекция может пройти в квартиру на проверку если есть заявление о нарушениях
0
08.10.2014
Олеська
Елизавета, 15 лет 4 месяцаАртем, 8 лет 11 месяцев Москва

Что-бы им это доказать,кто-то должен придти и проверить.А если вы это делаете в законное время,вряд ли их будут слушать..

0
08.10.2014

Так они могут сказать что мы работаем раньше 9 и позже 19, что работаем в выходные и вообще все стены несущие снесли и как я докажу что это не так?

0
08.10.2014
Олеська
Елизавета, 15 лет 4 месяцаАртем, 8 лет 11 месяцев Москва

сказать они могут все что угодно,это нужно им доказывать,а не вам!,а вот если они позвонят в полицию,их пошлют.Обычно присылают участковых,он придет.а у вас тихо,и все..!

0
08.10.2014

Спасибо! Я так переживаю, я человек неконфликтный, всегда все понимаю и иду на уступки. А тут звонки эти, письма с угрозами (( ночью так плохо спала, нервничаю...хочется поддерживать хорошие отношения с соседями, а они как собаки налетели и все сразу юристами стали ( это они консъержке говорят, что они юристы и все знают)!

0
08.10.2014
Олеська
Елизавета, 15 лет 4 месяцаАртем, 8 лет 11 месяцев Москва

Вам действительно надо написать тот график по которому вы работаете,и про перерыв в обед,что бы они могли подстроиться,при этом указать что вы все делаете по закону..

0
08.10.2014

Все это писали и на 1 этаже висит до сих пор и на нашем этаже на двери висит. Они не хотят подстраиваться, они хотят чтобы мы прекратили совсем((

0
08.10.2014
Олеська
Елизавета, 15 лет 4 месяцаАртем, 8 лет 11 месяцев Москва

тогда плевать.такие люди,постарайтесь побыстрее закончить и вам будет спокойнее..

0
08.10.2014
Елена
Иван, 25 летВасилий, 23 года 4 месяцаКатюшка, 13 лет 8 месяцев Москва

может вы долго уже делаете?

0
08.10.2014

3 день сегодня))

0
08.10.2014
Елена
Иван, 25 летВасилий, 23 года 4 месяцаКатюшка, 13 лет 8 месяцев Москва

понятно, только начало. Может, действительно, обозначить сроки соседям, как писали выше. 

0
08.10.2014
сроки это конечно хорошо, но вот мы сам ремонт начали в июле, пришли рабочие ровняли стены по маякам, потолок, потом стяжку залили, а как подсохла, в конце августа, там мама дорогая. вся в трещинах, лопается. короче не по технологии залили, причем вызывали сторонних спецов, все говорят снимать надо иначе пол домиком встанет потом, а нашим по фиг, ну мы их и выгнали, весь сентябрь был перерыв, вот нашли рабочих, 3 дня работают, а соседи возникают, что типа мы уже 4 мес ремонт делаем, но тогда (июль,август) вообще другие работы были. И шум сейчас из-за снятия стяжки...И я физически этих сроков не знаю, а вдруг снова рабочие криворучки? Обещают к концу октября началу ноября закончить
0
08.10.2014
Елена
Иван, 25 летВасилий, 23 года 4 месяцаКатюшка, 13 лет 8 месяцев Москва

Ну да, тогда, если не уверены в рабочих, лучше ничего не обещать

0
08.10.2014
Аня
Дэни, 13 лет Кингстон

разве есть обозначенные законом сроки?

0
08.10.2014
Елена
Иван, 25 летВасилий, 23 года 4 месяцаКатюшка, 13 лет 8 месяцев Москва

законом нет, но если, например, полгода делают, соседей это точно будут раздражать

0
08.10.2014
Аня
Дэни, 13 лет Кингстон

ну это уже печаль соседей..малоли что их еще раздражает..

0
08.10.2014
Ольга
Мируша, 12 лет 7 месяцев Москва
 Да шлите их лесом...ничего они сделать не могут. У нас в МО строго регламентированы сроки ремонтов теперь, только будни и только с 9:00 до 13:00 и с 15:00 до 20:00, раньше это было только распоряжение УК, теперь закон области. А толку? Вот надо ему дырочку просверлить в 10 вечера и плевать на законы. Зато когда у меня муж делал ремонт и не обратил внимание на часы, просверлил в 13:05, крику было от тех же самых, кто сейчас в 10 вечера сверлит. А в Москве вроде вообще такой закон отменили или какой-то он совсем расплывчатый стал. Напишите объявление на двери подъезда, что просьба отнестись с пониманием, сроки ремонтных работ,  часы и когда перерыв. Они все живут с хорошим ремонтом, так почему вы не имеете право? 
0
08.10.2014

Как я называю, у нас "быдло" подъезд, только в нашем такая катавасия, в другом все норм. Закон у нас с 9 утра до 19 вечера, все! 

0
08.10.2014
Ольга
Мируша, 12 лет 7 месяцев Москва

Да такое "быдло" везде есть, тут уж ничего не сделаешь. Терпения Вам и крепких нервов ;-))). 

0
08.10.2014

Спаибо

0
08.10.2014
К@трин☚
Кнопочка, 9 лет 7 месяцевЗвездочка, 17 лет 3 месяца Минск

как неправда? с 9 до 19 с обедом 1,5-2 часа, выходит 8 часов. А сами Вы тоже в этот момент в квартире, ну чтоб поянять соседей, хоть часов 5 послушайте как долбит перфоратор.

По сути: ничего не сделают, имеете право.

0
08.10.2014

Меня в квартире нет, но я их прекрасно понимаю, сама и беременная все это слушала и с маленьким ребенком ( уши ей затыкала чтоб спала), договориться же можно, а не угрожать сразу

0
08.10.2014
К@трин☚
Кнопочка, 9 лет 7 месяцевЗвездочка, 17 лет 3 месяца Минск

Ну пусть угрожают, Вы же знаете, что сделать ничего они не могут)

0
08.10.2014

У нас рабочие адекватные и все понимают, если их просят они не долбят, обеденный перерыв есть и я их регулярно навещаю, по неск раз в день

0
08.10.2014
Аня
Дэни, 13 лет Кингстон

ну пусть идут куда хотят..мои вон и миграционную полицию вызывали и просто полицию, амв жэк вообще ежедневно звонят..Причем работы вообще никакие не ведутся уе как месяц...

0
08.10.2014

Это остаточные явления)) на нас вон тоже наезжали что мы в эти выхи долбили, а мы рабочим сразу сказали — в выходные тишина!

0
08.10.2014
Аня
Дэни, 13 лет Кингстон

у меня уж не долбят, а все соседям мешаем)))

0
08.10.2014
Ксения
Моя радость, 13 лет 3 месяца Москва
может ваши рабочие поздно делают работы или в выходные?У нас была такая ситуация-договорились с соседом,что с 13 до 15 работы не ведутся-у нас куча детей в подъезде,в это время сон.Так его рабочим плевать было-они в любое время делали ремонт.Пришлось к ним подняться и наорать,тк записок они не понимали,потом позвонила соседу и ему высказала,что он *удак,договаривались ведь..Так он извинился и дал втык рабочим,сам то он не присутствовал при ремонте постоянно.
0
08.10.2014
Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва

Во-первых, консьержке люлей дайте за разглашение информации. Скажите, что сообщите участковому как минимум. 

Пусть идут, у Вас шумят в положенное время, если даже придет участковый, все ему разъясните, если на Вас есть заява, то напишете объяснительную — ничего страшного. На нас, в свое время, соседка-долбанадзе кого только не вызывала!

0
08.10.2014
Спасибо. Консъержке люлей дали ))
0
08.10.2014
Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва

Ну и правильно fighter.gif

0
08.10.2014
Яна
Степан, 20 лет 5 месяцевТимофей, 16 лет 8 месяцевКира, 10 лет 10 месяцев Москва
Когда у меня дети были маленькие, как на зло соседи начинали ремонт. Честное слово, ходила несколько раз к ним и просила не шуметь. Ребята — это невыносимо. Стоит начать укладывать ребенка спать, как начинается сверление. Я ваших соседей хорошо понимаю. попробуйте написать и повесить в подъезде сроки окончания вашего ремонта, что бы люди понимали реально сколько еще им это терпеть.
0
08.10.2014
К@тя
Лерочка, 13 лет 3 месяца Москва

+1. И продумывали на это время варианты сна ре

0
08.10.2014

Рабочие в обед не шумят, если кто-то приходит и просит из-за ребенка не шуметь они так же идут на уступки и не шумят, но мы же тоже не можем подстраиваться подо всех, у нас 24 этажа ( мы на 8) и ходят все, начиная с 2 и заканчивая 14, выше наверно уже менее слышно. И я соседей понимаю как никто другой, в дом мы въехали одни из первых, квартира была с муниц ремонтом, денег на ремонт не было, но все остальные ремонт делали, я с маленьким ребенком бегала по этажам просила не шуметь, меня слали куда подальше так как работали так же по закону и вот прошло 5 лет, все сделали ремонты и живут радуются, теперь деньги у меня есть и я делаю ремонт, а остальные просто забыли как это

0
08.10.2014
Ольга
Анюта-доча, 37 лет 7 месяцевАнтошик-сына, 41 год 3 месяцаБабушкин котёнок, 15 лет 6 месяцевМаша-невестка моя, 41 год 2 месяцаДима-зять мой, 48 лет 7 месяцевМой первый внучок Даниил, 10 лет 5 месяцевМой второй внучок Савелий, 10 лет 5 месяцевМишонок, 6 лет 8 месяцев Калининград
Я понимаю, что у вас всё по закону и ремонт делать нужно. Но лично я, не могу выдержать работу перфоратора больше 2-3 минут, даже страшно подумать что он бы работал полчаса или час без перерыва. Сочувствую соседям((
0
08.10.2014
Я им тоже сочувствую, я была и по ту сторону, но выхода то все равно нет.
0
08.10.2014
Ольга
Анюта-доча, 37 лет 7 месяцевАнтошик-сына, 41 год 3 месяцаБабушкин котёнок, 15 лет 6 месяцевМаша-невестка моя, 41 год 2 месяцаДима-зять мой, 48 лет 7 месяцевМой первый внучок Даниил, 10 лет 5 месяцевМой второй внучок Савелий, 10 лет 5 месяцевМишонок, 6 лет 8 месяцев Калининград
Я понимаю. Я просто написала свои личные ощущения.
0
08.10.2014
Евгения
Гошик, 15 лет 10 месяцевВарюшка, 8 лет 10 месяцев Щелково

Наберитесь мужества забить на всех. Никто вам ничего не сделает. Пусть вызывают. Я вот в новостройке вообще, тут круглосуточно можно сказать шторобят, ничего, все дружно терпим. Правда тут люди более понимающие, все ж одновременно ремонты делают.
0
08.10.2014
В новостройке проще, у нас дому 5 лет, квартиры были с муниц ремонтом, когда заехали многие делали ремонты и мы дружно терпели, теперь прошло 5 лет и все забыли...
0
08.10.2014
Евгения
Гошик, 15 лет 10 месяцевВарюшка, 8 лет 10 месяцев Щелково

Да, тут проще сейчас, все в одной ситуации. Говорите, всем : понимаю, что шум мешает, все понимаю... но увы, придется потерпеть.
0
08.10.2014
indigio
Степашка, 16 лет 6 месяцевЗвездулька, 14 лет 4 месяца Ижевск

ваших бы соседей в мою квартиру, когда в магазине под нами делали капитальный ремонт, включающий снос кирпичных перегородок. Сроки у них были ограничены, надо было закончить за месяц. Делали джамшуды, для ускорения процесса там же и жили, начинали колотить в 7-30 утра, заканчивали около 20. Со старшим договаривались, что не будут работать перфоратором с 14 до 16, в первый день просьбу выполнили, потом нет. Ходила ругаться, а эти заразы по русски не понимают (или делают вид), у меня голова чуть не треснула. Короче, наша семья не выдержала постоянной долбежки и уехала на 2недели в Турцию. 

А так ничего вам соседи не сделают, так что ремонтируйте спокойно




0
10.10.2014
Веселая
Евгений, 10 лет 4 месяца Челябинск
Сочувствую!
Готовьтесь к тому, что еще года 2 минимум, после того как у вас закончится ремонт, при любом шуме (буквально даже если он с улицы) к вам все будут таскаться и ругаться, при этом на полном серьезе не верить вам, что это не вы шумите, даже если вы по всей квартире проведете, они будут уверены что рабочий с перфоратором прячется в шкафу. drop2.gif
0
08.10.2014
Оооо, это я знаю )) У мамы соседка делала ремонт лет 10 назад, а до сих пор если кто-то жужжит, то все, значит Синицына сверху)) хотя это не она ни разу ))
0
08.10.2014
Аня
Полина, 15 лет 7 месяцев Москва

У нас такая же ситуация, штробили соседи сверху прям надо мной, у меня стены тряслись, падали с полок вещи, при подъеме к ним никто не открыл, но они тоже все по времени по закону, но меня пугало одно что можно штробить в 1 комнатной квартире 1,5 недели. Итог трещина на моем потолке (а я сделала летом ремонт) у них идет снос или монтаж проема в несущую срену, без соответствующих документов, может быть соседи этого боятся поэтому и бушуют

0
08.10.2014

Ну так поговорить же можно, я все объясню да и покажу если надо, я добрая)) а шумно у нас так как стяжку снимают перфоратором, понимаю шумно, ну а что делать... Потом будут штробить стены под электрику, я уже боюсь заранее

0
08.10.2014

Бесполезно бороться с соседями.... Самое смешное, потом еще пару лет во всех ремонтах в доме они будут Вас обвинять!!!! У меня иногда складывается впечатление что никто и некогда сам ремонт не делал, и незнает что это шумно и долго. Сил Вам и терпения!!!

0
08.10.2014

Спасибо))

0
09.10.2014
Ира
Николай, 6 лет 10 месяцевКристина, 2 года 2 месяца Москва
У нас была перепланировка (официальная). Когда готовили документы, ходили по неск раз и архитектуру и жек. Крушили всё строго по часам)))). Жалоб от соседей не было, но мы всё равно ходили извинялись перед теми, кто под нами. На что бабуличка сказала: вы молодые, обустраивайтесь, мы потерпим!
А вот из другого подъезда и другого этажа)))) ходили жаловались. Прошли все инстанции, но там им показывали официальное разрешение. 
Сам факт, конечно, неприятен и им и Вам, но это неотъемлемая часть квартирного дома!!!!!
0
08.10.2014
Елена
Лиза, 16 лет 11 месяцевДаша, 13 лет 10 месяцев Минск

мне кажется,  на их агресивность ваша милость " ну потерпите чуть-чуть, извинитите за шум"..им ничего не останется.

мне
0
08.10.2014
Анна
Малюська моя, 14 лет 1 месяц Москва

Согласна!!! Вам еще жить с ними!!!

0
08.10.2014
Танечка
Катя, 12 лет 7 месяцев Москва

Ничего не сделают, а вот консьержке я бы на Вашем месте пригрозила за разглашение номера телефона

0
08.10.2014

Консъержка уже свое получила от меня, мужа и старшей по подъезду

0
08.10.2014
Inna
Наталья, 23 года 11 месяцевMylena, 12 лет 10 месяцев Цинциннати
и пусть идут хоть в страсбургский суд ))) вам-то жалко чтоли? ))) к слову, живу в новостройке , бесят все сказочно, конечно ((( но полицию вызываю только на ночью на соседей-меломанов. на строительные работы скриплю зубами, и говорю себе , что и у нас был ремонт,и нас терпели (у нас тоже были перфораторные работы)
0
08.10.2014
flurik
Эмилия, 12 лет 9 месяцев Москва

У меня ребенок в прошлом году родился и сосед напротив начал ремонт в голой новостройке))) тоже слушали целый день с перерывами на детский сон и перфоратор, и дрель и т.д, но даже мысли не было куда-то жаловаться, и по закону имеет право, и чисто по человечески я его понимала) так что ничего не сделают, главное, соблюдайте часы детского сна и режим работы.

0
08.10.2014

У нас так же было месяц назад. Тоже весь подъезд объявлениями обклеили и звонили постоянно. Потом забегать к нам стали мол посмотреть что у нас там происходит. А щас вот уже недели полторы тихо

0
08.10.2014
Ксения
Григорий, 14 лет 9 месяцевГеоргий, 6 лет 9 месяцев Москва

вы никому ничего не должны.Если у вас все по закону и работает в строго установленное время,то пусть пишут и идут куда хотят!

Вот в данный момент у нас с двух сторон штробят,терпим-все у них по закону))))

0
08.10.2014
Татьяна
Кирюшка, 14 лет 5 месяцевЛизонька, 9 лет 7 месяцев Брянск

))) Ничего они Вам не сделают..забейте)))

0
08.10.2014
Елена
Арина, 9 лет 9 месяцевАлиса, 12 лет 6 месяцевЮрий, 6 лет 9 месяцевМария, 6 лет 9 месяцев Саратов

У вас все по закону. Не обращайте внимание.

0
08.10.2014
Лилия
Аришка, 19 летАрсений, 11 лет 4 месяца Ногинск
да плевать на них!!!вы все делаете по закону!
0
08.10.2014
Help!!! Не можем договорится семьей. Подскажите пожалуйста! Перепланировка

Похожие записи