Войти

Несущая стена или как?

Мама двоих (16 лет, 13 лет) Минск
а где ваш план Бти? там видно , из чего состоит каждая из стен. а вообще несущие стены шире перегородок.
0
14.10.2014
Мама мальчика (15 лет) Саратов
мой план бти в глаза не видела. мне квартира от бабули досталась без плана. пойду стены измерять (
0
14.10.2014
Мама мальчика (126 лет) Москва

План бти в тех паспорте на квартиру!Значит кв не ваша! 

0
14.10.2014
Мама мальчика (15 лет) Саратов
о как )))))) ну не моя, так не моя )))))))))) я ее украла у старушки )))))))
0
14.10.2014
Мама мальчика (126 лет) Москва

Значит УЗАКОНИТЬ перепланировку не получится у вас. Без официальных документов. 

0
15.10.2014
Мама мальчика (15 лет) Саратов

Пойду посыплю голову пеплом )))))

0
15.10.2014
Мама двоих (17 лет, 6 лет)
у моей мамы тоже нет техпаспорта на квартиру, только документы о наследстве. Однако этого вполне достаточно.  Я свою часть переоформляла, все ок.
0
15.10.2014
Мама мальчика (15 лет) Саратов

Да ладно )) девушке просто захотелось блеснуть вновь приобретенными знаниями. А то что  они не совсем достоверные, так это не беда при разговоре с сельской местностью )

0
15.10.2014
Мама двоих (17 лет, 6 лет)
)))
0
15.10.2014
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Минск
странно как-то, даже дарственная с планом бти.
0
14.10.2014
Мама мальчика (15 лет) Саратов

Специально для лиги детективов не поленюсь написать  В этой кв сейчас живет моя мама и документы все, соответственно, там. Когда я попросила найти план БТИ,  она не нашла

0
14.10.2014
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Минск

)))

0
14.10.2014
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Краснодар
простучите стены в квартире и посмотрите разницу...
0
14.10.2014
Мама мальчика (15 лет) Саратов
я попробую, конечно, но вдруг я что-то не то настучу, а потом дом.... как бэ это помягче сказать )))) песданется  рухнет )))
0
14.10.2014
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

Ржу над комментами

0
14.10.2014
Мама мальчика (15 лет) Саратов

ББ - это ББ. Ничего не поделаешь ))

0
15.10.2014
Мама мальчика (126 лет) Москва

Эмоции эмоциями, а по факту детское мышление и необразованность УЖЕ привели вас в тупик.  

0
15.10.2014
Мама мальчика (15 лет) Саратов

Продолжайте комментировать, не останавливайтесь. Вы стольким уже настроение подняли своими мега-умозаключениями )))

0
15.10.2014
Мама мальчика (126 лет) Москва

У меня и кого отличное настроение все ок! А у вас ни тех паспорта ни свидетельства ни прав на перепланировку.  Есть же еще такие  русских селениях

0
15.10.2014
Мама мальчика (15 лет) Саратов

Да ты же моя заботушка ))) спасибо

0
15.10.2014
Мама двоих (19 лет, 13 лет) Саратов

Веселится и ликует весь народ))) Майя если надо в БТИ,  то есть к кому пойти на Вишневой

0
15.10.2014
Мама мальчика (15 лет) Саратов

Буду рада подробностям

0
15.10.2014
Мама двоих (19 лет, 13 лет) Саратов

Звони мне 9271377710

0
15.10.2014
Дмитров

Ну конечно куда нам до Москвы то...что не Москва,то село...))

0
15.10.2014
Мама мальчика (15 лет) Саратов

Я чо спросить-та хотела.  Ты буренушке своей соски вазелином мажешь али как?

0
15.10.2014
Дмитров

Я маслом сливочным ,только им сключительно.

0
15.10.2014
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Подольск
А дом из чего? Панель или кирпич?
0
14.10.2014
Мама мальчика (15 лет) Саратов

панелька

0
14.10.2014
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Подольск
В панельке все несущие. У нас узаконен только лишь проем в несущей стене, хотя я конечно же хотела снести всю. И это не быстрый процесс- у нас на согласование ушло месяцев 8. Ломала фирма с допуском СРО, обошлось вроде тысяч в 30
0
14.10.2014
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Подольск
И да, проем у меня усилен швеллерами. Сама стена сантиметров 15, и еще пронизана арматуринами
0
14.10.2014
Мама мальчика (15 лет) Саратов
вот и верь потом дизайнерам (
0
14.10.2014
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Подольск
Ну они больше ориентированы на картинку)
0
14.10.2014
Мама мальчика (15 лет) Саратов
ну просто она работала уже с квартирами такими, наверно, они были в кирпичных домах
0
14.10.2014
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Подольск
Наверное. Я бы в кирпичном все разобрала на фиг)))
0
14.10.2014
Мама мальчика (15 лет) Саратов
super_smilies041.gifэх
0
14.10.2014
Мама мальчика (15 лет) Саратов
ну в любом случае, это не 150 и даже не 100. Почапаю в БТИ, блеан. спасибо большое
0
14.10.2014
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Подольск
Правильно, они все расскажут)
0
14.10.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Воронеж

если панель то точно несущая. как девушка ниже писала даже проем усилять надо, а уж целую стену сломать...

0
14.10.2014
Мама мальчика (15 лет) Саратов

Да я уж нашла ((( спасибо

0
14.10.2014
Мама троих (17 лет, 12 лет, 10 лет) Москва

Раз квартира не ваша, то делать можно все что угодно)))))) а по серьезному, подруга прожила всю жизнь в такое, но кирпич. Разрешили сносить. Вышла замуж и купили такую же панель, и ооох у нее было горе, когда оказалось что делать этого нельзя! 

0
15.10.2014
Мама мальчика (15 лет) Саратов

Вот и у меня горе. Зря я пошла на темные махинации (((

0
15.10.2014
Мама троих (17 лет, 12 лет, 10 лет) Москва

Надо везде находить плюсы) я вот тоже так впоролась с квартирой. Пожалела 800 тыс и взяла квартиру в соседнем доме, точно такую же. А как оказалось что та что дороже была с железо бетонными перекрытиями, а моч со смешанными. Но плюс в том, что моя на 3 этаже, а та на 6, последнем) 

0
15.10.2014
Мама мальчика (15 лет) Саратов

Надо смириться с 6тиметровой кухней ((

0
15.10.2014
Мама троих (17 лет, 12 лет, 10 лет) Москва

Посмотрите тут, у многих такие кухни, очень функциональные и уютные) 

0
15.10.2014
Мама мальчика (15 лет) Саратов

Я сначала попробую в БТИ все решить )

0
15.10.2014
Мама двоих (6 лет, 2 года) Москва

Когда оформляла свою перепланировку, разговорилась с женщиной из архитектуры. Она по доброму за нас порадовалась и посетовала, что в её панельке этого делать нельзя....так бы давно перепланировала

0
14.10.2014
Мама мальчика (15 лет) Саратов

Я все же попробую в официальных органах узнать.

0
14.10.2014
Мама двоих (6 лет, 2 года) Москва

Правильное решение!!! 

0
14.10.2014
Мама мальчика (15 лет) Саратов

Конечно , это же сурьёзный вопрос

0
14.10.2014
Мама двоих (6 лет, 2 года) Москва

Далеко не все разделяют Вашу точку зрения)))) подруга-дизайнер, например

0
14.10.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет)

О как актуально.меня этот вопрос месяц уже беспокоит.в планах покупка квартиры  и именно такая планировка мне запала в душу,тем,что хочется убрать эту стену и поставить таки мужу бурную стойку,я уже всех достала ни кто не дал внятный ответ.

0
14.10.2014
Мама мальчика (15 лет) Саратов
походу, она таки несущая. гуглю сейчас активно. нашла серию дома. везде пишут, что толщина несущей стены от 12ти см. а мне за линейкой лень встать.
0
14.10.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
Ой как печально(((Так мечталось убрать ее((
0
15.10.2014
Мама девочки (20 лет) Москва
А у вас плита случайно не газовая?
0
14.10.2014
Мама мальчика (15 лет) Саратов

Да кто же ее знает. А это меняет дело?

0
15.10.2014
Мама девочки (20 лет) Москва
конечно, если газ, то нет вариантов такое согласовать
0
15.10.2014
Мама мальчика (15 лет) Саратов

Ага, учту

0
15.10.2014
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Саратов

Хм.. у нас несущие стены сразу видно! Она шире гораздо остальных. Как раз арка тоже в ней!

0
14.10.2014
Мама мальчика (15 лет) Саратов
блеан.....
0
14.10.2014
Мама троих (34 года, 14 лет, 3 года) Москва

Найдите серию дома по каталогу  на ивд на мосжилинспекции итд там мб указано

Осмотрите стену визуально 

0
14.10.2014
Мама мальчика (15 лет) Саратов
визуальный осмотр мне ничего не даст — я в этом вопросе бестолочь ))
спасибо
0
14.10.2014
Прошу совета по перепланировке Фасад дома и согласование воздуховода

Похожие записи