Войти

Несущая стена или как?

Елена
Лиза, 16 лет 11 месяцевДаша, 13 лет 10 месяцев Минск
а где ваш план Бти? там видно , из чего состоит каждая из стен. а вообще несущие стены шире перегородок.
0
14.10.2014
МайяМи
Егор, 15 лет 9 месяцев Саратов
мой план бти в глаза не видела. мне квартира от бабули досталась без плана. пойду стены измерять (
0
14.10.2014
Milly ⭐️
Тигр, Москва

План бти в тех паспорте на квартиру!Значит кв не ваша! 

0
14.10.2014
МайяМи
Егор, 15 лет 9 месяцев Саратов
о как )))))) ну не моя, так не моя )))))))))) я ее украла у старушки )))))))
0
14.10.2014
Milly ⭐️
Тигр, Москва

Значит УЗАКОНИТЬ перепланировку не получится у вас. Без официальных документов. 

0
15.10.2014
МайяМи
Егор, 15 лет 9 месяцев Саратов

Пойду посыплю голову пеплом )))))

0
15.10.2014
у моей мамы тоже нет техпаспорта на квартиру, только документы о наследстве. Однако этого вполне достаточно.  Я свою часть переоформляла, все ок.
0
15.10.2014
МайяМи
Егор, 15 лет 9 месяцев Саратов

Да ладно )) девушке просто захотелось блеснуть вновь приобретенными знаниями. А то что  они не совсем достоверные, так это не беда при разговоре с сельской местностью )

0
15.10.2014
)))
0
15.10.2014
Елена
Лиза, 16 лет 11 месяцевДаша, 13 лет 10 месяцев Минск
странно как-то, даже дарственная с планом бти.
0
14.10.2014
МайяМи
Егор, 15 лет 9 месяцев Саратов

Специально для лиги детективов не поленюсь написать  В этой кв сейчас живет моя мама и документы все, соответственно, там. Когда я попросила найти план БТИ,  она не нашла

0
14.10.2014
Елена
Лиза, 16 лет 11 месяцевДаша, 13 лет 10 месяцев Минск

)))

0
14.10.2014
Polina
Мальчик, 15 летМальчик, 10 лет 5 месяцев Краснодар
простучите стены в квартире и посмотрите разницу...
0
14.10.2014
МайяМи
Егор, 15 лет 9 месяцев Саратов
я попробую, конечно, но вдруг я что-то не то настучу, а потом дом.... как бэ это помягче сказать )))) песданется  рухнет )))
0
14.10.2014
Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва

Ржу над комментами

0
14.10.2014
МайяМи
Егор, 15 лет 9 месяцев Саратов

ББ - это ББ. Ничего не поделаешь ))

0
15.10.2014
Milly ⭐️
Тигр, Москва

Эмоции эмоциями, а по факту детское мышление и необразованность УЖЕ привели вас в тупик.  

0
15.10.2014
МайяМи
Егор, 15 лет 9 месяцев Саратов

Продолжайте комментировать, не останавливайтесь. Вы стольким уже настроение подняли своими мега-умозаключениями )))

0
15.10.2014
Milly ⭐️
Тигр, Москва

У меня и кого отличное настроение все ок! А у вас ни тех паспорта ни свидетельства ни прав на перепланировку.  Есть же еще такие  русских селениях

0
15.10.2014
МайяМи
Егор, 15 лет 9 месяцев Саратов

Да ты же моя заботушка ))) спасибо

0
15.10.2014
Ольга
Андрей, 19 лет 3 месяцаАлександра, 13 лет 7 месяцев Саратов

Веселится и ликует весь народ))) Майя если надо в БТИ,  то есть к кому пойти на Вишневой

0
15.10.2014
МайяМи
Егор, 15 лет 9 месяцев Саратов

Буду рада подробностям

0
15.10.2014
Ольга
Андрей, 19 лет 3 месяцаАлександра, 13 лет 7 месяцев Саратов

Звони мне 9271377710

0
15.10.2014
Светлана
Дмитров

Ну конечно куда нам до Москвы то...что не Москва,то село...))

0
15.10.2014
МайяМи
Егор, 15 лет 9 месяцев Саратов

Я чо спросить-та хотела.  Ты буренушке своей соски вазелином мажешь али как?

0
15.10.2014
Светлана
Дмитров

Я маслом сливочным ,только им сключительно.

0
15.10.2014
Анастасия
Никита, 11 летАлеся, 7 лет 6 месяцев Подольск
А дом из чего? Панель или кирпич?
0
14.10.2014
МайяМи
Егор, 15 лет 9 месяцев Саратов

панелька

0
14.10.2014
Анастасия
Никита, 11 летАлеся, 7 лет 6 месяцев Подольск
В панельке все несущие. У нас узаконен только лишь проем в несущей стене, хотя я конечно же хотела снести всю. И это не быстрый процесс- у нас на согласование ушло месяцев 8. Ломала фирма с допуском СРО, обошлось вроде тысяч в 30
0
14.10.2014
Анастасия
Никита, 11 летАлеся, 7 лет 6 месяцев Подольск
И да, проем у меня усилен швеллерами. Сама стена сантиметров 15, и еще пронизана арматуринами
0
14.10.2014
МайяМи
Егор, 15 лет 9 месяцев Саратов
вот и верь потом дизайнерам (
0
14.10.2014
Анастасия
Никита, 11 летАлеся, 7 лет 6 месяцев Подольск
Ну они больше ориентированы на картинку)
0
14.10.2014
МайяМи
Егор, 15 лет 9 месяцев Саратов
ну просто она работала уже с квартирами такими, наверно, они были в кирпичных домах
0
14.10.2014
Анастасия
Никита, 11 летАлеся, 7 лет 6 месяцев Подольск
Наверное. Я бы в кирпичном все разобрала на фиг)))
0
14.10.2014
МайяМи
Егор, 15 лет 9 месяцев Саратов
super_smilies041.gifэх
0
14.10.2014
МайяМи
Егор, 15 лет 9 месяцев Саратов
ну в любом случае, это не 150 и даже не 100. Почапаю в БТИ, блеан. спасибо большое
0
14.10.2014
Анастасия
Никита, 11 летАлеся, 7 лет 6 месяцев Подольск
Правильно, они все расскажут)
0
14.10.2014
Надя
Барбариска, 12 лет 11 месяцевБарбарис, 9 лет 3 месяца Воронеж

если панель то точно несущая. как девушка ниже писала даже проем усилять надо, а уж целую стену сломать...

0
14.10.2014
МайяМи
Егор, 15 лет 9 месяцев Саратов

Да я уж нашла ((( спасибо

0
14.10.2014

Раз квартира не ваша, то делать можно все что угодно)))))) а по серьезному, подруга прожила всю жизнь в такое, но кирпич. Разрешили сносить. Вышла замуж и купили такую же панель, и ооох у нее было горе, когда оказалось что делать этого нельзя! 

0
15.10.2014
МайяМи
Егор, 15 лет 9 месяцев Саратов

Вот и у меня горе. Зря я пошла на темные махинации (((

0
15.10.2014

Надо везде находить плюсы) я вот тоже так впоролась с квартирой. Пожалела 800 тыс и взяла квартиру в соседнем доме, точно такую же. А как оказалось что та что дороже была с железо бетонными перекрытиями, а моч со смешанными. Но плюс в том, что моя на 3 этаже, а та на 6, последнем) 

0
15.10.2014
МайяМи
Егор, 15 лет 9 месяцев Саратов

Надо смириться с 6тиметровой кухней ((

0
15.10.2014

Посмотрите тут, у многих такие кухни, очень функциональные и уютные) 

0
15.10.2014
МайяМи
Егор, 15 лет 9 месяцев Саратов

Я сначала попробую в БТИ все решить )

0
15.10.2014
Ира
Николай, 6 лет 10 месяцевКристина, 2 года 2 месяца Москва

Когда оформляла свою перепланировку, разговорилась с женщиной из архитектуры. Она по доброму за нас порадовалась и посетовала, что в её панельке этого делать нельзя....так бы давно перепланировала

0
14.10.2014
МайяМи
Егор, 15 лет 9 месяцев Саратов

Я все же попробую в официальных органах узнать.

0
14.10.2014
Ира
Николай, 6 лет 10 месяцевКристина, 2 года 2 месяца Москва

Правильное решение!!! 

0
14.10.2014
МайяМи
Егор, 15 лет 9 месяцев Саратов

Конечно , это же сурьёзный вопрос

0
14.10.2014
Ира
Николай, 6 лет 10 месяцевКристина, 2 года 2 месяца Москва

Далеко не все разделяют Вашу точку зрения)))) подруга-дизайнер, например

0
14.10.2014

О как актуально.меня этот вопрос месяц уже беспокоит.в планах покупка квартиры  и именно такая планировка мне запала в душу,тем,что хочется убрать эту стену и поставить таки мужу бурную стойку,я уже всех достала ни кто не дал внятный ответ.

0
14.10.2014
МайяМи
Егор, 15 лет 9 месяцев Саратов
походу, она таки несущая. гуглю сейчас активно. нашла серию дома. везде пишут, что толщина несущей стены от 12ти см. а мне за линейкой лень встать.
0
14.10.2014
Ой как печально(((Так мечталось убрать ее((
0
15.10.2014
А у вас плита случайно не газовая?
0
14.10.2014
МайяМи
Егор, 15 лет 9 месяцев Саратов

Да кто же ее знает. А это меняет дело?

0
15.10.2014
конечно, если газ, то нет вариантов такое согласовать
0
15.10.2014
МайяМи
Егор, 15 лет 9 месяцев Саратов

Ага, учту

0
15.10.2014
Ива
Ева, 15 лет 4 месяцаМия, 6 лет 11 месяцев Саратов

Хм.. у нас несущие стены сразу видно! Она шире гораздо остальных. Как раз арка тоже в ней!

0
14.10.2014
МайяМи
Егор, 15 лет 9 месяцев Саратов
блеан.....
0
14.10.2014
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

Найдите серию дома по каталогу  на ивд на мосжилинспекции итд там мб указано

Осмотрите стену визуально 

0
14.10.2014
МайяМи
Егор, 15 лет 9 месяцев Саратов
визуальный осмотр мне ничего не даст — я в этом вопросе бестолочь ))
спасибо
0
14.10.2014
Прошу совета по перепланировке Фасад дома и согласование воздуховода

Похожие записи