Зачем рабочие оставили такой "карман" при утеплении боковых стен лоджии (между утеплителем и пеноблоками)?
Так надо? Или рабочих пора выгонять?

Зачем рабочие оставили такой "карман" при утеплении боковых стен лоджии (между утеплителем и пеноблоками)?

Я не специалист, слышала что оставляют Расстояние что бы была вентиляция, не заводится грибок
Вентзазор называется) воздух худший проводник, так что все верно сделано
Да , все верно , везде так делают , это вентзазор