помогите с расстановкой мебели

отгородить спальное место
Имеется такое же помещение! кровать, диван, и обязательно 2 рабочих места.Расскажите, как решилось в итоге, как в новом расположении живется? удобно?
26.06.2015
мы в итоге начали с ремонта в другой комнате, эта еще ждет своей участи. но диван уже появился. в итоге, у нас пока вариант 1, только стол, что на плане напротив кровати — пока между окном и кроватью, а полка между диваном и кроватью отсутствует. удобно. второй стол стоит в том углу, где и на плане, но за ним пока не работаем — устроили второе рабочее место на кухне. ремонт еще грядет, поэтому неизвестно, что выйдет в итоге, но так нам довольно просторно.
26.06.2015
Спасибо за ответ.Я где-в другой ветке читала, что нужно без перегородки пожить, и посмотреть, так сказать, как удобно будет, а потом уже решать, какую перегородку городить. Ж))Получается стол по той же стене что и кровать вошел?
26.06.2015
да, по той же стене, но стол узкий (см 60 или 70 вроде). кровать 165 и диван 190 получается. плюс в запасе парочка см. да, перегородку лучше потом поставить, чем понять, что темно и сносить)
30.06.2015
Еще принимаете голоса?)))А мне импонирует больше как раз третий вариант. Кровать можно легко спрятать, сильная солнечная инсоляция там не нужна, в отличие от гостиной зоны с диваном. Кровать можно отделить как гипсокартоном.small-studio-decor14.jpg image.jpg image.jpgТак и шторамиzoning-curtains2.jpgzoning-curtains5.jpgpost-91899-0-49123900-1400828993_thumb.jpg
24.10.2014
очень даже принимаем) отличные идеи, спасибо) мне очень нравится такое разделение) однако, пока мы склоняемся к варианту кровати у окна, т.к. муж не хочет городить постоянных перегородок, а шторы мне не очень нравятся... сейчас уже думаю, как стилистически все обставить, чтобы загроможденно не казалось. спасибо за участие) продолжаем думать)
24.10.2014
понимаю вас)) сколько сама дней и ночей провела в муках зонированиясначала стеллаж хотела, потом перегородку из стекла, потом из подвесных панелей, потом из реек деревянных, тонированных в белый цвет, потом просто консолью с горшками и растениями, ах.. еще была резная перегородка и перегородка кованая))) и еще из камня, да)) В общем, всех идей не перечислить))) А сейчас вернулась к шторам как наиболее бюджетному, нефундаментальному варианту, который при всем этом дает закрытость спальной зоны.У нас как раз кровать у окна, но ни в каком ином месте ее нельзя поставить.
24.10.2014
прикольно) а можно еще перегородку не делать, а просто поставить кровать и диван спиной друг к другу, если место позволяет)
24.10.2014
да-да)) это самый легкий вариант на самом деле и самый выигрышный, когда кровать за спинкой дивана, но у нас так никак не сделать, будет выглядеть нелепо, когда диван смотрит в проход — две распашные двери((((
25.10.2014
у нас аналогично...
25.10.2014
Комментарий удален
26.06.2015
По-моему Вы ввели в заблуждение всех расположением дверей. Я вот понимаю что дверь у вас внизу по левой стенке, тогда третий вариант просто не может быть удачным, т.к. кровать у входа как-то не круто, она в любом случае должна быть как минимум на заднем плане. Поэтому я рассматриваю из этих только первые два варианта, в принципе они отличаются только расположением рабочих мест, и это уж Вам самим лучше решить на месте, в конце концов столы можно спокойно переставить. Но вот что мне не нравится так это то рабочие места в углу комнаты, куда не проникает свет, соответственно нужно будет хорошо продумать освещение. Ну и конечно естественного света в комнате будет очень не хватать если Вы решите все-таки сделать ширму или занавеску перед кроватью. А еще правильно муж заметил что спать Вы будете аккурат возле батареи( Хороший диван с хорошим матрасом был бы отличным решением для Вашей комнаты, но раз кровать уже есть, то придется в любом случае искать компромисс между удобством и эстетикой.п.с. Вы хотите всю квартиру сделать "кофе с молоком"? Не скучно жить в таком цвете? Есть ведь море других цветов и их оттенков, особенно для детской))
23.10.2014
да, на схеме по дверям непонятно, но я же в описании написала, что вход в комнату — слева, а справа- балконная дверь. а кровать при входе на 3 плане будет только, если отгородить ее раздвижными дверьми (это я тоже вроде написала), то есть входишь, слева раздвижные двери, за которыми кровать, а справа  от кровати стоит стеллаж из полок, высотой 120 см (свет проникает, но вроде уютно... света у нас итак мало в комнате, т.к. северная сторона и балкон, поэтому что у окна стол, что у стены — все равно нужно освещение. а цвет — может и можно было бы поиграть цветом, но я не дизайнер, оформлять не умею, поэтому экспериментироватьне хочется, а в спокойных оттенках нам уютно. а акцентов итак хватает — у нас 5 картин, для которых надо место найти и куча детских игрушек, поэтому пусть гамма остается спокойная)) нас не смущает)
23.10.2014
Немного не поняла, где у вас окно. Мне больше нравится вариант 3 (с диваном у входа, а дальше спальня). У меня в дневнике есть фото нашей спальни/гостиной, нам очень удобо, ибо мы приверженцы кроватей, а не диванов. По-моему правильнее и комфортнее для хозяев сна чаля зона гостиной, а дальше спальная зона.
22.10.2014
как раз сегодня видела вашу спальню-гостинную, мне очень понравилось. у нас такая же комната, только вход не сбоку. окно на схеме справа.
22.10.2014
У вас на плане нарисовано, где-то окно на стене рядом с дверью, а где-то на противоположной двери стене, я запуталась)) Но в любом случае, ИМХО, диван для посиделок лучше у входа в комнату ставить, а дальше уже "интим" спальня)) В общем я за 3-ий вариант))
22.10.2014
да, мне тоже нравится кровать, закрытая от глаз) а дверь это была балконная наверно) из меня тот еще архитектор big_smiles_280.gifединственное, мужа смущает спать прямо около батареи (у окна), они у нас даже перекрытые зимой шпарят не по-детски...
22.10.2014
только щас поняла. окно на противоположной стене — не окно, а дверь в комнату. просто на 3 рисунке она куда-то испарилась у меня 1_011.gif  окно на всех рисунках — справа, рядом — балконная дверь. а дверь в комнату на всех рисунках слева, просто почему-то выглядит на чертеже как окно....
23.10.2014
Теперь стало понятно. Тогда точно не 3-ий вариант)))
23.10.2014
Напишите размеры комнаты и расстояние до дверей/окон.
22.10.2014
345*472. с верхнего левого угла до двери — 165, от нижнего левого угла до двери — 50, от верхнего правого угла до балконной двери -75, от нижнего правого угла до окна — 67. дверь слева хочу уменьшать.
22.10.2014
пы.сы. уже имеется двуспальная кровать 168*210.
22.10.2014
Вот я тут примерно набросала. Открывается? С размерами я даже пожадничала)https://planner5d.com/editor/?key=8cc43010fba654acb427f953decdbd99Суть в том, что не обязательно ставить 2 стола. Можно взять один пошире! У нас именно так 2 компа стоят на икеевском экспедите, жаль он из ассортимента вышел. 78см у него ширина. Вполне хватает места обоим.
22.10.2014
очень интересный вариант, спасибо) есть два "но". мне бы хотелось, чтобы кровать не бросалась в глаза, чтобы была "уютность", насколько это можно в гостинной)) и чтобы гости, придя к нам не замечали в первую очередь кровать) и второе — самое важное — два стола нужны, а не один, т.к. сестре 13 лет, школьница, уроков много, нужна сосредоточенность. а второй стол нужен мужу. за одним столом — мешать друг другу будут, отвлекать. а так, да, очень хороший вариант.
22.10.2014
А почему дочери стол не в детской?Это программа ограничена по функционалу в бесплатной версии. Всяких скрывающих вариантов полно. Ширмы, шторки, стеллажи, перегородки. На свой вкус и цвет. Я бы вот японские шторы выбрала в такой ситуации.
22.10.2014
японские шторы это что именно? это к потолку крепится? а к натяжному возможно? у нас пока от старых хозяев осталась порнография на потолке в виде плитки, клей до конца не отскребается, придется делать натяжной... а почему стол не в спальне, потому что сына еще не в садике и днем активно играет, пока она делает уроки, они друг другу мешают.
22.10.2014
Ели заранее спланировать где их вешать, вполне можно сделать крепления и при натяжном потолке. Вертикально кусок ткани вешается на горизонтальную планочку, которая сдвигается вбок. Посмотрите в инете фото.
22.10.2014
спасибо большое за советы)
22.10.2014
Еще мысль появилась! У вас именно 2 пк надо поставить? Если один из них(или оба?) заменить на ноут, то можно использовать откидные столы. Когда не нужны, они сложены и не мешают. Когда нужны-нормальный стол. А нужные вещи рядом на стеллажик или полку в коробке или органайзере настольном. Оу! Или вот так. Откидные столы, на стене на кронштейне телек в качестве монитора, нужна только поддержка HDMI. Системник рядом где-нибудь припрятать на полочке блютус мышь и клава. Надо поработать, стол раскрыли, мышь и клаву с полочки взяли-велкам.
22.10.2014
))) вы генератор идей) но у нас у всех ноуты, ни одного компа в доме нет) однако, мое мнение — удобнее все же стационарно расположенные объекты, когда все на своем месте. (именно поэтому не хочу оставить только диван — туда-сюда складывать не буду, а вечно разложенный диван — некомильфо получается) также и стол, как идея хорошо, но на практике скапливается много вещей, необходимых каждый день, которые проще на столе положить на место и там и оставить, а не туда-сюда перекладывать. хотя может, один стол откидным сделать очень даже имеет смысл (для мужа), ему кроме ноута ниче не надо (учебники там и прочее), так что спасибо))) super_smilies054.gifээхх, надо свой дом квадратов так в двести! )))
22.10.2014
Белые двери! Хочу покрасить наличники золотой патиной САМА! Кистью! Не делать этого? Или таки красит а бывают диваны, на которых спать удобно, прям как на кровати?