В общем так.
Вот к чему пришли.


Не один день уже обсуждаем минимум год! Всё же мойку пока склоняемся к новой стене 90см.
Под плитой духовка. У меня муж мебельщик. фасады хочет только заказать остальное сам сделает. Тут главное чтоб сделать как я хочу )) Я хочу высокую столешницк 90см сама 180см была у меня ниже столешница жутко не удобно, прогибаешься в пояснице и потом болит. Подвесные шкафы тоже хочу высоко. благодаря высокой столешнице шкаф будет боле-менее выше.
Рассматриваем скандинавский стиль. Нужно решить, как оформить стену на которой вытяжка - плитка обои и какие?
Собственно сам фронт работы.

Обои склоняемся светлые, кухню белую, но муж предлагает выделить стену столовой зоны, белые обои неброским черным орнаментом. Девочки с удовольствием послушаю ваши советы.