Нужен ли? Не будет ли перегружать интерьер?
Без оглядки на спальное место и размеры.. просто нравятся как выглядит на фото.. а как в реальности на таких небольших метрах это выглядит?

Нужен ли? Не будет ли перегружать интерьер?
Без оглядки на спальное место и размеры.. просто нравятся как выглядит на фото.. а как в реальности на таких небольших метрах это выглядит?

Мы будем ставить диван для спального места, у нас зала не будет. Много чего пересмотрела. Нужно брать с высоким сиденьем (либо стол с регулируемой высотой) и узкое. Большие зальные диваны будут смотреться громозко. У нас 12,4 метра кухня
Нет, на семью из 5 чел поставила бы круглый, но тоже места под него недо достаточно
Да, симпатичных много, глаза разбегаются.. С фантазией плохо, поэтому ориентируюсь на фото дизайна интерьера.. Хочется уюта и красоты, а боюсь получить нагромождений и забитого пространства.. На фото из инета все так красиво.. но не понятен ни общий метраж, ни длина-ширина стен...
Согласна. Поэтому и кидаю в папку пока все что нравится. А потом дизайнер будет мои фантазии "расхлебывать" 
Посмотрите, на самом деле, их очень много симпатичных, я сейчас с айпада, у меня папка с мебелью на компе. Вот первопопавшиеся 

согласна-красиво....у меня 10 квадратов кухня и первой мыслью был диван....долго мерила-считала-прикидывала..в итоге купила круглый стеклянный стол с легким подстольем и стулья негромоздкие....я не люблю забитых и узких пространств, а диван съедал половину кухни..
я смотрю вам компактные со спальниками предлагают...Я тоже такие смотрела...Угловой хотела под свой размер....но это самый настоящий кухонный уголок...и удобства ,как на диване ,при посадке нет....Вы знаете как сделайте...Выберите диван, замерьте его параметры-глубину, длину и (если есть такая возможность) на полу начертите этот прямоугольник...ну, или стульями как-то определите...Я вот таким способом выстраивала мебель и пришла к выводу,что с диваном -провал(((((...Но со столом и стульями мне нравится,как вышло....хотя диванчик бы...
Ну да.. компактные со спальным местом — это немного не то... Задача сделать кухню уютной, красивой и не заграмажденной.. Будем думать.. Стол со стульями это беспроигрышный вариант)) он точно выручит))
Здравствуйте. Наша кухня такого же размера, 11 метров. Поставили угловой диван. С подушками. два стула есть, они складные. И круглый стол, на одной ноге)) мне очень нравится сидеть на диване когда рукодельничаю. Разложишь его и готова двухместная кровать для гостей.
Спасибо огромное) согласна, это очень уютно)) а фото не могли бы показать))
Если есть гостиная, то диван не стала бы делать. Три года простоял диван на кухне и мне осень нравилось, уютно было. Но когда убрали его, поняли на сколько просторнее стало на кухне
Да, гостиная будет) но хочется себе местечко: с ноутом посидеть-чайку попить.. На стуле как-то не так уже будет.. Эх... Мечты-мечты))
на квадратной кухне будет будет вообще отлично.. но у нас прямоугольная..